Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Улетела в кювет :(  (Прочитано 7991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« : 15 Июнь 2009, 19:40:03 »
Вот оно и случилось - моё первое ДТП.

Ехали на дачу, на три дня. Полная машинка шашлыков и пива, также кролик и микроволновка.

Длинные выходные предполагали огромные пробки. Мы их отважно выстояли, и уже к 2-м часам ночи подъезжали к нашему повороту - о, да, скоро мы все выгрузим, попьем пива и ляжем спокойной спать...

Киевское шоссе, ниодного фонаря. Поворот налево никак не обозначен.
Ехала в крайней левом, со включенным левым поворотом, со скоростью около 60, мне все моргали, обгоняли и нервничали.
А я ехала и ждала окончания сплошной разметки - напротив нее должен быть съезд в дачный поселок.
Дождалась, начала поворот...

Дальше - полет, бубух! Аварийка...темно.. что случилось?!

Повторот оказался чуть левее...Разрыв разметки смещен вправо...И в ожидаемом мною месте дороги не оказалось... Да и еще встречка из-за горки появилась, может я испугалась... В целом, как это произошло, я не понимаю...И не помню.

Кювет глубокий, как не перевернулась - не понимаю...Повезло. Пролетела, уперлась мордочкой, а потом встала на свои 4.

Была в шоке, в голове все путалось: авария...все целы?..вдруг взорвется?! так, надо выключить мотор...надо выйти...

Вышла. В босоножках, в болото...провалилась...

Посмотрела на машину- передний бампер вывернут...бедненькая ты моя!
Слезы, истерика...Комары, тьфу!

Ну, дальше начала брать себя в руки, судорожно искать документы, страховую карточку... Позвонила, вызвала гаи по 112.

Ждала час, ходила вокруг...Несколько проезжающих автомобилей останавливались, предлагали помощь. Одна фура, после моего отказа в помощи, заподозрила неладное, все вышли, начали меня успокаивать. Ну, первая авария, новенькая машинка, такой полет...конечно, я в истерике. Рыдала, меня аж трясло всю...Дали успокоительного, дальнобойщик осмотрел машину - заводится? Да, фигня, чего ты переживаешь?

В общем, ждала я гаи больше трех часов, звонила в 112 три раза.
В итоге, приехал, к рассвету. Точнее, прОехал. Выбежали, начали махать руками, вернулся.

Первые его слова, поправляя фуражку, - ну, и как так можно было?!

Я в слезы, конечно...


Дальше он предложил вызвать их местный эвакуатор: "Сколько будет стоить- не знаю, но без него я осмотреть машину не могу - не полезу же я в болото!?"

Не полез, с наших слов записал повреждения. Пока оформляли у нис на посту, подъехали друзья и вытащили машинку. Говорят, чуть не перевернули, но выровняли.

Машинка едет нормально.

Заехали в Ингосстрах. Там описали все, почти только передний бампер- на него приземлилась. При осмотре заметила, что задний бампер немного отстает от кузова. Показала эксперту- он записал.
А когда куратор посмотрела, сказала: "Нее, задний бампер не указан в справке с места аварии, значит, не будем возмещать. Бампер пластиковый - только под замену, а это видимая часть - как ее мог сотрудник ГИББД не заметить?"

Наши объяснения насчет того, что там незаметный дефект- крепления что ли оторвались- и что машина стояла в болоте, мы сами вокруг плавали и диктовали, что увидели...в общем, ничего не дало.

"Хотите, пишите заявление на возмещение, но будет отказ, я уверена. Либо едьте туда, где справку давали- пусть дописывают задний бампер."

В общем, ехать так далеко от Москвы не хочется, да и нет уверенности, что доблестные сотрудники ГИББД допишут этот задний бампер...
В общем, пока сказали "давайте без него".
В направлении на ремонт (в трейдинвест решили, остальные вообще непонятно где и непонятно кто, а покупали в трейде) написано в графе Примечания: "Внимание, ремонт и окраска заднего бампера за счет клиента!"

Вот что это? Зачем это нам написали? И что теперь, даже если въедут в него, мне страховая все равно чинить не будет? Что делать-то..?

П.С. Кролик не постардал, только клетку помяло немного )
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2009, 19:44:04 от Volya »

Google

Улетела в кювет :(
« : 15 Июнь 2009, 19:40:03 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #1 : 15 Июнь 2009, 19:54:32 »
Вот что это? Зачем это нам написали? И что теперь, даже если въедут в него, мне страховая все равно чинить не будет?

к сожалению, это так...  так что уж коли в ск бампер показали, то лучше при след поездке на дачу подъехать на тот пост и вписать бампер... иначе опять застрахованным этот бампер будет только посде того как вы его за свой счет почините и страховой целым покажете..

Оффлайн Volya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #2 : 15 Июнь 2009, 19:57:09 »
Хм, так справку мы сдали в страховую...Забрать что ли?

Да и там чинить особо нечего- он отстал на несколько миллиметров, видимо, когда попа приземлилась, снизу подтолкнуло его.

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #3 : 15 Июнь 2009, 19:58:43 »
Volya,

слава Богу все живы ... а машинку почините... я бы на вашем месте попробовал через справку от участкового задний бампер оформить ...

а если чинить нечего бампер - вообще забейте , только проверьте его крепление чтоб он потом случайно на дороге не отвалился ИМХО

Оффлайн Volya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #4 : 15 Июнь 2009, 20:00:03 »
Volya,

слава Богу все живы ... а машинку почините... я бы на вашем месте попробовал через справку от участкового задний бампер оформить ...

Да, мы уже потом, вечером, когда отоспались, поняли. Главное- живы! И невредимы.

Ой, а расскажите об справке от участкового. Если уже в страховой видели, то теперь моя справка новенькая не будет безнадежной?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #5 : 15 Июнь 2009, 20:01:48 »
Volya, я б не рисковала! в кризис страховые стали бодаться, а тут есть шанс накликать на себя мошенничество! не стоит нарываться.. (имхо)

Оффлайн Mary

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #6 : 15 Июнь 2009, 20:08:52 »
А какие условия страхования?
Обычно, в условиях страховки бывает - ремонт одной детали без справки в гаи..

Оффлайн Volya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #7 : 15 Июнь 2009, 20:22:03 »
Ага, есть, пунк, только там "восстановление лакокрасочного покрытия", а у меня крепления сломались, написали- под замену.

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #8 : 15 Июнь 2009, 20:28:00 »
здорово, что все живы! история престранная... 8)
По заднему бамперу решение только одно - подсказанное сотрудником страховой - взять справку, ехать в ГИБДД которым она выдавалась и вписывать задний бампер...
Риск, что не впишут -50 на 50
Риск, что в направление внесут изменение по заднему бамперу -50 на 50...

Если уже в страховой видели, то теперь моя справка новенькая не будет безнадежной?
не стоит нарываться
Плюспитьсот. Ваш бампер уже своткан и указан в направление на ремонт с комментами "за счет собственных средств"

Оффлайн Volya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #9 : 15 Июнь 2009, 20:43:27 »
LuLu, спасибо!

Я так и думала... А можно договориться с сервисом, который будет ремонтировать, чтобы пошли навстречу?

Например, мне и гибдд, и страховщик вписали замену противотуманных фар, а они рабочие, просто подмятый капот их спрятал.
То есть, противотуманки не менять, а вместо них починить бампер, например?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #10 : 15 Июнь 2009, 21:12:49 »
Volya, сервис нак нарываться не будет! теоретически сервис обязан все детали, подписанные СК под замену, - предъявить СК. если же стимулировать сервисменов материально, то уж точно дешевле съездить в гаи!
тут главное не перехитрить саму себя! тут уже был случай, когда девочка мутила что-то со справками и в итоге оказалась с отказом СК возмещать ущерб!

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #11 : 15 Июнь 2009, 21:22:14 »
При осмотре заметила, что задний бампер немного отстает от кузова.
Да и там чинить особо нечего- он отстал на несколько миллиметров
предложу свежий вариант, иногда случается, что крепления не сломаны, а просто соскочили, лечится при помощи отвертки методом обратного защелкивания.
конечно, мы все здесь ставим диагнозы по фото (точнее, без), но бывает и совсем простое решение проблемы, как показывает мой опыт :)
по теме - сочувствую, здорово что все обошлось малыми повреждениями.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #12 : 15 Июнь 2009, 22:07:44 »
Volya, Хорошо, что сами целы, да и машина отделалась легким испугом.

А к вопросу, почему произошло и как случилось, ну вы сами создали, как минимум две предпосылки к ДТП:
1. Движение в ночное время, то есть с ограниченной видимостью.
2. Не знание дороги.
Оба эти фактора, помноженные, как я понимаю, на небольшой опыт управления, привели к этой досадной ситуации.

Плюс неуверенность на дороге, вам моргали и вы ехали чуть быстрее чем можете в данных условиях.

К сожалению часто опыт приобретается именно так, главное сделать для себя правильные выводы.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #13 : 16 Июнь 2009, 00:11:17 »
Чего все пишут:"слава богу все живы". Ну съехали в кювет, пусть и глубокий - фигня какая. А виной всему СПЕШКА. Надо избегать ее за рулем. Сам понял эту истину только разложив машину в хлам.

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #14 : 16 Июнь 2009, 07:56:11 »
Volya, действительно слава богу все живы....и кролик ;)
Страховая компания в данном случае полность права, нужно было съездить в гаи и просто его дописать...а сейчас фиг знает что делать=((...если не с кем проконсультироваться могу спросить у эксперта знакомый в ингосе работает ...

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #15 : 16 Июнь 2009, 08:04:54 »
а сейчас фиг знает что делать=((...
Поехать в страховую, найти "принимателя решения по данному делу", поговорить с ним по душам(без истерик, наездов и давления на жалость...ЭТО ВАЖНО! 8) ), придти с ним к соглашению, забрать справку из дела и поехать вписать этот бампер спорный...Гаишник впишет, это не проблема :)
Все проверено лично и на кону стояло много больше, чем бампер :)

Оффлайн Volya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #16 : 16 Июнь 2009, 08:26:33 »
Дорогие, всем спасибо за поддержку.

Конечно, определенные выводы для себя я сделала, опыта набралась...Как всегда, на свои грабли надо наступить обязательно.
Я написала, что не знаю как получилось - о самих секундах, в которые это все было. У меня прям черное пятно какое-то в памяти. А все усугубляющие факторы я понимаю. И гаишники сказали, что "нельзя поворачивать на  подобных повоторах на трассе, надо доезжать до ближайшего светофора и развворачиваться." А то еще и могли в зад въехать вначале поворота. Они сказали, что такие ситуации чаще происходят и последствия там печальнее.

В общем, с бампером сначала покажусь мастеру из Трейдинвеста. Может и правда там его прицепить назад можно, и покажу страховщику - починила :)

В любом случае, очень плохо спится теперь... пытаюсь вспомнить, представить, как надо было, что надо было...и так далее...
А еще боюсь водить теперь...С аварии я не садилась за руль, а сегодня самой в ехать на осмотр...надеюсь, справлюсь с этим страхом.

Спасибо всем за советы. Напишу новости после осмотра мастером.

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #17 : 16 Июнь 2009, 09:21:25 »
Volya, крепись! главное, что все живы!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #18 : 16 Июнь 2009, 09:35:15 »
А еще боюсь водить теперь...С аварии я не садилась за руль, а сегодня самой в ехать на осмотр...надеюсь, справлюсь с этим страхом.
Думаю, это ты больше себе надумала, чем есть на самом деле. Ну, съехала в кювет... Ну и что? Жаль машину - да, жаль. Жаль себя? Думаю да, наверное, еще больше, чем машину... Но бояться за руль садиться после такого не очень серьезного ДТП не надо! Вообще, лучше сохранять хладнокровие и трезвый ум!

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #19 : 16 Июнь 2009, 10:56:16 »
Я так понимаю, даже подушки не сработали

Оффлайн Volya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #20 : 16 Июнь 2009, 11:41:45 »
Dasli, спасибо. Я тоже понимаю теперь, что это главное. Узнала сегодня, что у подруги бывший парень разбился тоже на днях. Втроем перевернулись на новой машине. Водитель еще на грани жизни и смерти, пассажиры все переломаны :(


Uschka, так и есть. Села и поехала, глаза боятся- руки делают!
Пока на работе, недалеко от сервиса, сейчас разгребу немного и поеду показывать.


Кевин, вот! Меня этот вопрос тоже волнует. Удар сильный был, и подушки не сработали. Я, конечно, рада, что они меня не пришибли. Но кто знает, может они понадобились бы?..Попрошу на сервисе заодно проверить, может они нерабочие...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #21 : 16 Июнь 2009, 11:58:26 »
опять понеслось про подушки...
Volya, подушки срабатывают от лобового удара! они у тебя и НЕ должны были сработать! посмотри мануал в каких случаях должны срабатывать подушки!!!

Кевин помянул подушки в другом контексте... что раз подушки даже не сработали, то ваще авария -ерунда

Оффлайн Volya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #22 : 16 Июнь 2009, 12:01:48 »
vanutka, ну как бы машинка пролетела и приземлилась на бампер, довольно сильно...

Ладно, не должны, значит не должны. Значит и правда фигня, будем считать, что отделались испугом.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #23 : 16 Июнь 2009, 12:02:34 »
Именно это и хотел сказать

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Улетела в кювет :(
« Ответ #24 : 16 Июнь 2009, 12:07:36 »
Volya, вот если б она в конце полета бампером приложилась бы в дерево (ттт, что такого не случилось), то непременно сработали бы!
а так, это просто первая авария такая удачная. считай, что сверху тебе награду такую выписали!
авария как бы серьезная, но без последствий! делай выводы;)
у меня на 3 неделе вождения тож была авария из разряда "как бы серьезных". даж с подушкой.  но машина на ходу осталась в итоге. я вот по истечению небольшого времени для себя именно воспринимаю то дтп как награду, как лучшие университеты и сделала для себя массу выводов полезных


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2