Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лаура - Тула  (Прочитано 27991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paradox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, г.Лобня
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура - Тула
« : 31 Май 2009, 13:03:54 »
народ, а кто нить то в лауре проходил?
а то я походу не дотяну уже до Мск :), совсем впритык приехал...
да и цена какая то по телефону озвученная дюже странная...
попробую сегодня съездить туды - посмотрю что выйдет...

Добавлено: 31 Май 2009, 18:10:31
Короче прошел я ТО2 в Лаура-Тула, все удовольствие стоит аж 2080 рублей.
Правда масло у меня было свое GM (заказал канистру на экзисте), еще 100р содрали за "технологическую" мойку (попрыскали водой, пыль посбивали так сказать), еще 260р отдал за распечатку по Tech2.
С масляным фильтром я чтото намудрил или они, но меняли при мне - поэтому странно даже как то, в итоге 400р отдал за 56 50 359/31270 - но он по идее для Z18/16 XER, а не 14XER... ну да лана...
В итоге: 2840р + канистра 4л масла на экзисте за 1300р.

Т.е. получилось почти в 3 раза дешевле, чем в Мск... В Дженсер-Тула просили 7 тыщ с копейками минус 15% скидка... в Лауре по телефону озвучивают 4100 - с материалами (т.е. я не особо и выиграл от покупки масла на экзисте).
Народу в салоне никого - все на сервис, продавцы ваще в потолок плюют сидят... сервисмены неспешные - но в принципе и я никуда не спешил, посему остался довольным! механики прикольные - можно зайти потрепаться по поводу машинок...
единственное что в сервисную книжку девочка на выдаче написала про царапины на дверях - все руки не доходят в страховую позвонить, чтобы перекрасили...
Надеюсь кому нибудь это будет интересно ;)
« Последнее редактирование: 31 Май 2009, 18:10:31 от Paradox »

Google

Лаура - Тула
« : 31 Май 2009, 13:03:54 »

Оффлайн Анюточка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тула и тульская обл.
« Ответ #1 : 01 Июнь 2009, 08:40:34 »
Paradox, конечно интересно! Я месяц назад прошла 1 ТО, и, в принципе, тоже осталась ДОВОЛЬНА! Молодца Лаура!  ;)

Оффлайн Paradox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, г.Лобня
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тула и тульская обл.
« Ответ #2 : 01 Июнь 2009, 18:25:36 »
Анюточка, почитал в теме про то2 стоимость прохождения в других городах и весях - у меня наверное самое дешевое пока получилось  ;)
ага, только блин забыл их пнуть на тему настройки жиклеров, не охота самому с иголкой ковыряться... а они про этого дела совсем не касались даже  :(

Оффлайн ZooM

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тула и тульская обл.
« Ответ #3 : 01 Июнь 2009, 19:07:06 »
Анюточка, сколько денег отдала?

Оффлайн Анюточка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тула и тульская обл.
« Ответ #4 : 02 Июнь 2009, 09:41:15 »
ZooM, я отдала 3 800.  А тебе уже пора?  :)

Оффлайн Девочка-Лапочка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Люберрцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тула и тульская обл.
« Ответ #5 : 06 Июнь 2009, 16:22:53 »
AdmT, в итоге последовала Вашему совету и выбрала Лауру... СПАСИБО!
Вы оказались правы на 100% в отношении цены.

Очень порадовало отношение к клиентам, и прошло все достаточно быстро :)

Оффлайн AdmT

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тула и тульская обл.
« Ответ #6 : 06 Июнь 2009, 20:27:43 »
Девочка-Лапочка, рад что Вам понравилось. Не в моих принципах рекламу Лауре делать, в свое время у меня с ними были конфликты, но в настоящее время они значительно изменились в лучшую сторону. Я сам сегодня ездил в Лауру, заскрежетало что то в автомате, приняли без очереди, сделали очень быстро. Все таки что ни говори про них, а опелями они занимаются намного дольше дженсера и разбираются в них намного лучше. Дженсер пока недостаточно квалифицирован и слишком дорог.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2009, 20:36:34 от AdmT »

Оффлайн Девочка-Лапочка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Люберрцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тула и тульская обл.
« Ответ #7 : 06 Июнь 2009, 22:18:57 »
У меня был мастер Кирилл :)все рассказал потом, а еще позволили войти в рем.зону (с бейджиком) впечатлило. Особенно бадьи с маслом  gm.

Оффлайн AdmT

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура - Тула
« Ответ #8 : 15 Июнь 2009, 09:13:30 »
Обсуждаем дилера, работу отдела продаж, сервиса. Приветствуются любые отзывы, но только честная критика и никакой рекламы :)

Оффлайн ZooM

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура - Тула
« Ответ #9 : 15 Июнь 2009, 12:36:04 »
Ставил у них не штатную магнитолу.
1. Пока ждал мастера успел поспать.
2. Говорю мастеру вот инструкция к переходнику и рамке, он мне-"Зачем так много проводов да и сюда не надо подключать... и т.д. "
Короче если ремонт мелкий или просто установка чего нибудь то проще самому сделать.
Вот например форсунки для брызговиков буду делать сам. http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=8388.0
Короче не доволен.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2009, 12:40:25 от ZooM »

Оффлайн AdmT

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура - Тула
« Ответ #10 : 15 Июнь 2009, 16:18:23 »
ZooM, главное не делать самому такие весчи из-за которых можно слететь с гарантии.
Раньше у меня тоже было много претензий к работе сервиса ЛТ, но сейчас ситуация намного улучшилась, хотя наверно косяки все равно бывают, без этого никуда :(

Оффлайн ZooM

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура - Тула
« Ответ #11 : 16 Июнь 2009, 07:41:23 »
ZooM, главное не делать самому такие весчи из-за которых можно слететь с гарантии.
Раньше у меня тоже было много претензий к работе сервиса ЛТ, но сейчас ситуация намного улучшилась, хотя наверно косяки все равно бывают, без этого никуда :(
C гарантии не слечу потому как не из-за чего... на улучшения буду надеяться!

Оффлайн BRodger

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура - Тула
« Ответ #12 : 19 Июнь 2009, 09:57:57 »
В Лауре проходиол ТО-1, вроед нормально. После было ДТП и отправили они в свой анагажированный сервис по кузовам, Премьер-Авто, Насчитали мне ремонта на 115 тыс. Меня это смутило и еще больше смутила смета. В общем лишних 25 тыс. всунули. Сделал кузовщину в другом месте, тоже в анагажированном автосервисе, только анагжированном Дженсером, Рязанка, Тулаавтосервис но за сумму меньше как раз на 25 тыр. Но все те же самые работы и те же самые детали, удивительно прям:)
Пришло время делать ТО-2, весной. позвонил в Лауру объявили 4100. Смутила меня эта цена, начал спрашивать что входит в работы, и очень удивился... Они часть работ просто неделают, заменив их, как например замену масла в изе, на просто долив(1000 руб. стоит) и еще что-то там. Все не упомнишь. В общем в дженсере мне больше понравилось, ибо делают все как по книжичке ТО, и по гарантии там как то проще все делать.
З.Ы. В лауре обслужиал до этого шевроле лачетти, и всегда там была проблема, приедешь на ТО ко времени и сидишь ждешь час мастера, на вопросы, типо слышите стучит, слышим, но это же не инфинити, падумаешь обшивка постукиват... Ничего там не меняется уже года 4 как.

Оффлайн ZooM

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура - Тула
« Ответ #13 : 19 Июнь 2009, 14:16:51 »
Цитировать (выделенное)
на вопросы, типо слышите стучит, слышим, но это же не инфинити, падумаешь обшивка постукиват... Ничего там не меняется уже года 4 как.

 Это верно!  :(
AdmT, а ты говоришь ждите перемен :D...

Оффлайн AdmT

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура - Тула
« Ответ #14 : 19 Июнь 2009, 17:41:05 »

 Это верно!  :(
AdmT, а ты говоришь ждите перемен :D...
Сколько людей, столько и мнений. У нас из всего клуба в Дженсер обслуживается только 2 и те не очень довольны, просто живут рядом. В Лачетти клубе в Дженсер ваще не ездят, считают его полным отстоем.
Минусы Дженсер - Тула: Нет нормальных спецов в принципе (те что молотком ТАЗы правили не в счет), Дорого нах ваще :o, постоянные мелкие косяки, часть работ они ваще не делают по причине отсутствия оборудования
Плюсы: хотят работать хорошо и казаться лучше ЛТ (но пока плохо получается), удобство (тем кто близко живет), раньше как плюс была возможность присутствовать в ремзоне и смотреть как делают машину, но сейчас эта практика есть и в ЛТ.
Как итог: хорошо что есть ДТ (все таки конкурентная борьба появилась), но делать там нечего если только близко живешь и не жалко бабла лишнего отдать!

ПЫ СЫ: И не надо меня обвинять что ЛТ меня купило - Я там долгое время был персоной нон грата, потому что всегда возмущался их обслуживанием и отношением. Но сейчас ЛТ реально лучше ДТ

Оффлайн BRodger

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура - Тула
« Ответ #15 : 19 Июнь 2009, 18:13:17 »
И там и там обслуживался, дженсер мне сейчас более удобен и нравится и по отношению к делу и по отношению к клиентам. И повторюсь, ЛТ мне послденее время в большей степени перестало нравится тем, что часть работ, немаловажных, регламентированных, они просто похерили, тем самым снизив стоимость ТО. Если вам плевать на ваше авто и больше важно съэкономить 2500 рублей, вперед, мне не плевать, и если Opel прописал что нужно сделать на ТО, то значит это нужно! И никакие дилеры не имеют права исключть эти работы из регламента.

Оффлайн Paradox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, г.Лобня
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура - Тула
« Ответ #16 : 19 Июнь 2009, 18:34:57 »
BRodger, а что именно они исключили?

Оффлайн AdmT

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура - Тула
« Ответ #17 : 19 Июнь 2009, 21:46:53 »
BRodger, Берешь регламент, идешь в ремзону и смотришь как все делается ;D Все очень просто. А насчет ДТ я уверен что там все тоже самое что и в ЛТ. Есть регламент и технологические карты. Вот по картам они и делают. Все работы соответствуют картам у всех дилеров, ЛТ сама не может исключить ничего, также как и ДТ добавить. Цена не зависит от количества регламентных работ. Ведь тогда если сравнить МСК и Тулу получается что в Туле ваще ничего на ТО делать не должны за такое бабло, а в МСК наверно за те деньги каждый болтик смазывают ;) Ради интереса можно сравнить, отправить одну машину на ТО в ДТ, а другую в ЛТ и записать все операции. Я в свое время тоже хотел в ДТ перейти, но вовремя ситуацию просек. Нельзя людям которые кувалдами чинили ТАЗики доверять нормальную машину. Хотя несомненно они учатся и станут специалистами. Просто я не хочу чтоб на моей машине тренировались. ;D А вот годика через два действительноможно будет выбор делать 8) ВСЕ ИМХО

Добавлено: 19 Июнь 2009, 21:57:14
Paradox, ничего не исключали, не волнуйся, такого нет и никогда не будет, все делается как положено заводом, другого не дано. При желании можешь сам убедится. Вообще BRodger, это второй человек от которого я слышу что ДТ рулит (без обид ;D) У нас на форуме есть Serge959, вот он тоже так говорит, но у него причина есть - мохнатая рука в ДТ 8), в связи с этим и отношение особое ;D
А ваще конечно каждый ездит туда куда ему нравится, тут роль играет наверно больше не профессионализм, а отношение к клиенту и удобство расположения, а косяки у всех дилеров примерно одинаковые ;D
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 21:57:14 от AdmT »

Оффлайн BRodger

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура - Тула
« Ответ #18 : 22 Июнь 2009, 07:53:25 »
AdmT, Что-то походу вы никогда в сервисе на рязанке не обслуживались, там давно нет кувалд, и делают очень аккуратно, кузовщину очень даже неплохо делают.
Всего что в ЛТ исключили неупомнить, но по регламенту на изе на втором ТО положено менять жижку, а ЛТ только долив(эта операция у официалов стоит одинаково 1000 руб) и еще некие операции, на вопрос извините, но я хочу как по книжичке, вот эту и эту операцию тоже, было сказано невопрос. И стоимость ТО-2 в соответсвии с книжекой стала 7400, против 6800 в ДТ.
З.Ы. Каждий решает сам для себя где обслуживатся, косячат все, но когда косяк явный и тянет как минимум на выход из строя дорогостоящей запчасти, извиите, мне с таким сервисом не по пути.

И последний аргумент, почему то только в ЛТ ТО-2 стоит 4100, так же как ТО-1, хотя цена ТО во всех сервисах официальных должна быть одинакова, ибо цену на выполнение операций и время выполнения операций, диктует GM, и если уж и различатся то не намного. Ради интереса обзвоните пару-тройку московских официальных:) И мне кажется что у вас оченьтожеволосистая лапка в ЛТ, уж очень сильно вы на их стороне и опускаете ДТ, без обид;)

Оффлайн AdmT

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура - Тула
« Ответ #19 : 22 Июнь 2009, 09:43:20 »

у вас оченьтожеволосистая лапка в ЛТ
Гы гы! Они мне на одной машине в отместку за отношение стронули болты на крыле, а при продаже возник вопрос о ремонте крыла, хорошо хоть люди нормальные попались (покупатели), съездили к их жестянщику, он подтвердил что все нормуль.
Но сейчас такого нет, отношение улучшилось и в принципе все клубы имеющие отношение к машинам ЖиЭм ездят в ЛТ а не в ДТ.

Что-то походу вы никогда в сервисе на рязанке не обслуживались, там давно нет кувалд, и делают очень аккуратно, кузовщину очень даже неплохо делают.
Еще как обслуживался! Аж целых семь лет и знаю чем они делают. Ездил туда только по большой нужде и с большой неохотой. Там есть нормальные ребята, но лучше с ними договариваться частным образом у них в гараже, тогда будет все нормально.
Кстати я никогда 2 ТО не делал, я к этому времени обычно машину меняю ;D 8)


Добавлено: 22 Июнь 2009, 09:48:00
З.Ы. Каждий решает сам для себя где обслуживатся, косячат все, но когда косяк явный и тянет как минимум на выход из строя дорогостоящей запчасти, извиите, мне с таким сервисом не по пути.
Так им же и придется новый робот ставить ес че ;D
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2009, 09:48:00 от AdmT »

Оффлайн Шурик Astraclub

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура - Тула
« Ответ #20 : 06 Июль 2009, 14:30:38 »
ЛАУРА РУЛИТ! ДА!!!  ;D ;D

Оффлайн AdmT

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура - Тула
« Ответ #21 : 07 Июль 2009, 10:48:37 »
Шурик Astraclub, АДНАЗНАЧНА!!!

Оффлайн Шурик Astraclub

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура - Тула
« Ответ #22 : 07 Июль 2009, 10:50:10 »
Шурик Astraclub, АДНАЗНАЧНА!!!
  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Серенький

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г. Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура - Тула
« Ответ #23 : 15 Июль 2009, 11:10:41 »
Много чего исключают из работ и ЛТ и ДТ, если их носом не тыкать, типа сделайте то, сделайте это... Я делал ТО-1 в ЛТ - был ОЧЕНЬ не доволен, ацтой полный!(здесь на форуме в ветке ТО подробно описывал). ТО-2 делал в ДТ, остался ПОЧТИ всем доволен. Но замок двери мне в ДТ по гарантии так и не заменили, сославшись на отсутствие диагностического оборудования, уроды блин, кто им только диллерство дал без оборудования! А в Лауре поменяли без проблем, я даже благодарность мастеру написал в гниге отзывов. Теперь гарантия кончилась и меня никакими кавришками не загонишь ни к одному из них, все буду делать сам! Кстати, и ТО-1 и ТО-2 я делал со своими расходниками, т.е. маслом и фильтром, при этом в ДТ сказали вообще без проблем, а в Лауре сначала сопротивлялись, но я победил! :)

Оффлайн AdmT

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура - Тула
« Ответ #24 : 15 Июль 2009, 12:15:21 »
Правильно, если не скажешь то многого могут не сделать. Но нам клубным пацанам делают фсе, потому как знают что проверим ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2