Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Москва-Звенигород-Бородино-Можайское водохранилище-Москва 12-13.06  (Прочитано 5893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kcy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ВАО, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Возникла идея провести пару праздничных выходных на природе  O0 и по традиции культурная программа. Суть в следующем:

1. 12.06 в __ч. __ мин. выезд из Москвы, встреча на Можайском шоссе (парковка магазина Байк Ленд)


Время выезда надо определить. Есть большое НО, направление очень востребованное в праздничные и выходные дни!

2. Звенигород. Саввино-Сторожевский монастырь. Православный мужской монастырь Московской епархии. Основан в конце XIV (1398 г.) века и расположен на горе Сторожи в двух километрах от города Звенигород. У подножия горы есть образцовая купель.  Фото http://www.fotopalomnik.ru/im/ssa/photo.htm


Вопрос по которому шоссе лучше добраться до Бородино открыт. Либо Можайка либо Минка. Я бы предпочла Минское, хотя и придется с Звенигорода возвращаться через Голицыно  :)

3. Бородинское поле - Государственный военно-исторический музей-заповедник. 12 км от Можайска. Старейший в мире (с 1839 г.) музей на полях сражений. Кто не помнит, 26 августа (7 сентября) 1812 года в грандиозном генеральном сражении сошлись армии Наполеона и Кутузова
Официальный сайт http://www.borodino.ru/index.php


Вопрос экскурсий так же открыт для обсуждения!

На этом культурно ознакомительная программа закончена. Далее природа  O0
Желающие могу возвращаться в Москву (+/- 110 км по Минскому шоссе) либо присоединиться к дальнейшей программе, ночь у водохранилища с палатками *DRINK* O0

Для этого как минимум нужно иметь палатку, коврик, спальный мешок, средство от комаров, причиндалы для шашлыков (кстати у меня есть тренога походная и котел, на случай если кто то умеет варить уху или что то типа того), вода, дрова для костра (не думайте, что в лесу они вас уже связками ждут) .... вопрос тоже открыт :)

4. Можайское водохранилище. Вот здесь к сожалению мест не знаю, может кто возьмет на себя эту часть организатора? или импровизация :)

Ну вот как то так  :)

P.S. погода http://weather.yandex.ru/27509/

« Последнее редактирование: 09 Июнь 2009, 15:08:11 от Kcy »

Google


Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Kcyээ...скажем так, я как абориген Минко-Рублевко-НовойРиги туда 12 сунусь только после 14-00 и то дорогами, которых в JPS нет  :-[
Бородино - это огромный комплекс, там можно целый день гулять, часа 4 миниум..пешком его не обойти - только на машинах . И уж если ехать, то на годовщину Бородинского сражения, когда устраиваются театрализованные и костюмированные шоу, любителями военной истории.
До Можайского водохранилища с удобными для парковки и палаток местами ехать от д.Бородино минут 30 через Можайск на Рузу, а то и все 40....Пляж у Гидроузла уже давно застроен  :'(
Ну а в Савино-Строжевском монастыре я в этом году была уже 3 раза....на ближайшие пол-года с меня хватит  :)
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2009, 15:33:26 от sun_bell »

Оффлайн Kcy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ВАО, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sun_bell, про Бородино согласна, но не всегда туда попадаешь на годовщину. Как правило, там народу яблоку негде упасть  ;)  Можно ведь не весь комплекс обхватить, а что то конкретное. Поэтому вопрос экскурса актуален.

А кроме подъезда Гидроузла вариантов нет? Я как то раз там была, с какой то стороны, там и песчаный пляж и лесок был

ИМХО, монастырь достойный для посещения! Опять же на любителя  :)

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Kcy честно говоря просто пару раз таскала в Бородино друзей, так без экскурсовода люди просто не понимали что там делать  :'(..поле и поле с холмами. Монастырь, редут, музей с пушками.
С ночевкой :
есть другой вариант )) но до него ехать далеко от Бородино  :-[. Просто побережья час застраиваются с такой силой, что даже сложно что-то посоветовать((((. Надо проверять места именно для палаток и машин рядом.
Можно остановиться на Базе отдыха Москворецкое, там совсем бюджетно, мы в прошлом году смотрели ее для Н.Г.

http://www.mozhaysk.ru/index.php?tp=04_0sanator#08


Добавлено: 09 Июнь 2009, 16:04:23
Лично я пас(((( увы праздники расписаны. А помочь советом - всегда пожалуйста)))
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2009, 16:04:23 от sun_bell »

Оффлайн Kcy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ВАО, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sun_bell, Базе отдыха Москворецкое тоже вариант :)
Сейчас стала обзванивать фирмы по аренде туристического снаряжения, так там полная опустошенность

Спасибо за советы  :-*

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
 :( более чем уверена, что на базе тоже нет свободных мест((( Сезон....такие даты бронируются миниум за месяц..

Оффлайн Kcy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ВАО, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sun_bell,  только что разговаривала с службой бронирования базы :)
есть 2 номера люкс (двухкомнатный) на 4 человек по 500 руб/сутки/чел

http://www.lubimgorod.ru/catalog/section.php?IBLOCK_ID=2&SECTION_ID=33&ELEMENT_ID=492

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Kcy.. *DRINK*, но "люксы"..там то же а-ля "back in USSR", но чисто, аккуратно и вода буквально в 10-15 метрах

Оффлайн Zykich

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, Tushino
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привлекательные цены.
    • http://corsa-club.net

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Zykich, позвони нам!

Оффлайн Kcy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ВАО, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sun_bell, Светик закрой тему пожалуйста  ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2