Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Электрика  (Прочитано 4925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Y-3

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Электрика
« : 06 Июнь 2009, 17:10:32 »
Всем привет!!! У меня вот какая проблема, моей машинке 2 года пробег 67000 CORSA D 998, служила исправно,  но буквально два дня происходит что-то непонятное. Первые предпосылки начались с того что ХХ стал судорожно скакать от 700 до 1000 об., при движении двигатель явно  проседал не хватало мощи , через некоторое время появился значок автомобиль с ключиком , еле дотянул до дома . На следующий день была замена свечей , запуск двигателя все встало на свои места ХХ стоял как вкопаный  на отметке 800об. , радости не было предела но не тут то было , проехав на машинке 50 км. она  стала опять себя странно себя вести опять подседать при нажатии акселератора , через некоторое время опять загорелся автомобиль с ключиком тек же с трудностями доехал до дома.Записался на диагностику Кубинская 79 , диагностика выдала код 0303,0300- дефект сгорания по цилиндрам , в СТО сказали причины вызывающие данную ошибку может более 20, от некачественного топлива , клапана и т.д. и т.п. С утра завожу машинку опять все ок , покатаюсь часок опять подседает двигатель  и машинка с ключиком.В СТО посоветовали поменять модуль зажигания 5600 р. +1000 работа, но тутже поправившись сказали может помочь и может и нет.Может кто-то встречался с даной проблемой, просто не хотелось методом исключения перебирать все причины.

Google

Электрика
« : 06 Июнь 2009, 17:10:32 »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #1 : 08 Июнь 2009, 10:17:30 »
1. Слить бензин и налить хорошего, лучше 98, на время тестирования.
2. Посмотреть как себя чувствуют новые свечи.
3. Промыть впрыск.
4. По результатам, думать дальше. Модуль зажигания поискать на время, с какой нить другой машины, чтобы день хотя бы с ним покататься.

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #2 : 08 Июнь 2009, 10:51:44 »
Y-3, у меня такая фигня тожа была,обычно после мойки или в дождь! Причина вот в чём- рядом с АКБ есть коробка предохранителей,к ней подходит пучёк проводов,вода по этим проводам попадала в эту чортову коробку и там естессна начинало коротить!!!! ЛЕЧЕНИЕ: открыть коробку,просушить(я сушил компрессором),при наличии окислов удалить их!!Место подхода проводов к коробу можна залить герметиком или плотно замотать там изолентой!! ВСЁ Такая фигня у многих была,так чё не расстраивайся,это поправимо,сделаешь,напиши чё получилось 8)

Оффлайн Y-3

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #3 : 08 Июнь 2009, 13:31:44 »
Спасибо эа советы , попробую коробочку просушить как советует ЕЖ, бензин 98 залил эффект есть но при ускорении двигатель подседает но не так как раньше но подседает.Завтра начну сушить коробку с предохранителями

Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #4 : 08 Июнь 2009, 16:06:25 »
герметиком заливать не надо, они в основном токопроводящие, лучшая защита от влаги - это взять маленькую кисточку и после промывки и просушки обработать тонким слоем литола. Никогда не будет окисляться. Это касается и лампочек, и всех незащищенных разъемов. Научил этому наш автопром. По неисправности - похоже на модуль зажигания, если при замене на новый, двигатель начал работать чуть ровнее то это точно ОН. Просто он под нагрузкой начинает давать пропуски. Вазовские модули ведут себя так.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 16:19:22 от avp »

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #5 : 08 Июнь 2009, 18:53:39 »
герметиком заливать не надо, они в основном токопроводящие
Герметик наносится сверху коробки,он не даст влаге пройти внутрь,т.е. не коснется контактов

Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #6 : 08 Июнь 2009, 19:26:06 »
У меня было похожее после полугодового простоя. Сначала промыли систему и заменили свечи. Не помогло. Поменяли модуль зажигания и теперь все прекрасно.

Оффлайн Y-3

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #7 : 10 Июнь 2009, 09:52:07 »
Привет всем! По совету ЕЖА залез я в эту самою коробочку которая находится возле АКБ , открыл а там все чистенко и сухо как на сахаре  контакты сияют аж глазам больно, исключив еще одну возможную проблему , надо решать другую, поехал приобрел модуль зажигания, установил , машинка приобразилась стала бегать как прежде и может немного резвее так как в баке АИ-98 , уже проехал 100 км. и все ок. ,все дело было в модуле зажигания. Спасибо всем за участие .   

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #8 : 10 Июнь 2009, 10:28:20 »
Y-3,   модуль почем взял?

Оффлайн Y-3

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #9 : 10 Июнь 2009, 10:37:45 »
3990р. не оригинал BOSCH в наличии,оригинал возле 7000 р. доставка 3-5 дн., установил сам так что получилось демократично

Добавлено: 11 Июнь 2009, 10:31:34
Привет всем !!! Интересное продолжение темы.После устронения всех неполадок на своей малышке , получаю СМС от ПРАГМАТИКИ(офф.дилер Опель у которых я  покупал данную малышку) пишу дословно:"Просим прибыть на ЗАО Прагматика для выполнения гарантийной отзывной компании на Вашем а/м". Я звоню туда что и как ? Мне в ответ завод GM отзывает ряд а/м для устранения неполадок в том числе и CORSA ,  в чем конкретно причина , причина именно в  блоке АБС( та самая коробочка с предохранителями) , я спрашиваю: что будет стоить и сколько по времени это займет?Ответ :Проблема устроняется за счет GM , по времени 1,5-2 часа. Мне территориально не удобно добираться до Прагматики спрашиваю могу ли я данный вопрос решить у другого офф. дилера, да можете когда произведут геметизацию данного блока, оплатите счет и с данным счетом опять же в Прагматику для возврата денег , но последнюю фразу админ так не внятно пробурчала( да думаю все равно надо обращаться в Пргматику)  . Вообщем  записался я на замену данного блока или герметизацию на 12.06.09 на 8.45 в Прагматику. Итог таков тем кому не приходило данное сообщение и кто не сталкивался с такой проблемой звоните к офф. дилерам так как GM отзывает а/м. Как пройду данную процедуру , отпишусь.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2009, 10:31:34 от Y-3 »

Оффлайн beckhamrussia

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #10 : 10 Июль 2009, 14:51:26 »
Всем привет! Загорелся значок с ключом  :-\ Что это может быть? Изменений при движение, вроде бы, никаких...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #11 : 10 Июль 2009, 14:56:05 »
beckhamrussia, есть темка, так и называется. Чаще всего - причина в попадании воды в БУ

Оффлайн beckhamrussia

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #12 : 10 Июль 2009, 14:57:19 »
Hant, Сегодня записался на диагностику. Вообще, все неполадки должны бесплатно устранить?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #13 : 10 Июль 2009, 15:16:23 »
beckhamrussia, да, по гарантии - бесплатно. В Вашем случае это, скорей всего, неисправность АБС, а по ней есть отзывная компания - по ней тем более. Тут даж гарантия не нужна. На блок устанавливают другую крышку, уплотнители и т.д. Конструктивный недостаток, словом.

Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #14 : 10 Июль 2009, 15:45:54 »
Машины какого периода выпуска отзывают?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #15 : 10 Июль 2009, 16:27:38 »
avp, ммм... до 2008 примерно. Есть тема, что-то типа "звонок по АБС"

Оффлайн beckhamrussia

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #16 : 10 Июль 2009, 18:24:47 »
В общем, сдал авто на диагностику... Завтра забираю и отпишусь о причине индикации...


Добавлено: 10 Июль 2009, 19:42:05
Машина готова! 

Причина - перегорел предохранитель вентилятора охлаждения.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2009, 19:42:05 от beckhamrussia »

Оффлайн and-rezcov

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #17 : 31 Июль 2009, 21:58:35 »
у меня была таже фигня в начале плавали оборты гонял на диагностику сказали все ок замени свечи, свечи заменил проехал где-то сто км. поставил авто у дома вышел часа через два а она не заводится да причем не качает насос не загораюся лампочки снек  enge, давленя масла и машинка с ключиком и ни кто в округе не знает в чем дело ща ездию на велике, че делать - то :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #18 : 31 Июль 2009, 22:53:26 »
а с АКБ все в порядке. Есть ли доп сигналка на борту?

Оффлайн and-rezcov

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #19 : 31 Июль 2009, 23:22:35 »
с акб все впоряде доп сигналки нет тока штатная

Оффлайн Дмитрий_K

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #20 : 24 Август 2009, 06:47:16 »
Всем привет!  Не стал создавать новой темы, так как данная тема «Электрика», кто знает подскажите под капотом  спереди  правее левой фары над воздухозаборником, есть фишка типа кнопки которая нажимается закрытием капота, за что она отвечает, а то сломали ее в эти выходные, на каталогах ELCATS ее не нашел. Сигналку проверяли и с ней и без нее, ничего.

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #21 : 24 Август 2009, 09:17:57 »
Всем привет!  Не стал создавать новой темы, так как данная тема «Электрика», кто знает подскажите под капотом  спереди  правее левой фары над воздухозаборником, есть фишка типа кнопки которая нажимается закрытием капота, за что она отвечает, а то сломали ее в эти выходные, на каталогах ELCATS ее не нашел. Сигналку проверяли и с ней и без нее, ничего.
это все-таки концевик капота сигнализации, она должна срабатывать, когда открываешь капот....только почему не срабатывает...вариантов много  :-\
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн Дмитрий_K

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #22 : 24 Август 2009, 09:31:08 »
Т.е. этот концевик был установлен автосалоном когда сигналку ставили?! Я сначала подумал что он штатный т.к. сделан неплохо и в пластике обшивки углубления есть, у меня в прошлых машинах он всегда металлический был, а тут пластмассовый.
Спасибо, концевик тогда в мастерских по установке куплю. А несрабатывание, может грязь попала между болтом и контактом.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #23 : 24 Август 2009, 09:50:19 »
А раньше то срабатывала? Может установщики тупо не подключили проводок.

Оффлайн Дмитрий_K

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Электрика
« Ответ #24 : 24 Август 2009, 10:11:27 »
Раньше не пробовал. А провод от самого концевика уходит куда-то в лево, но менять буду обязательно проверю.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2