Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Поломки в системе обогрева и перераспределения воздуха  (Прочитано 177199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
untermensch, это не имеет значение похоже! ровно та же поломка уже была и на машинах с климатом! если не ошибаюсь, то у Pebl

Google


Оффлайн Зевс

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Домодедово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
жду блок заслонок почти месяц....в начале срока ожидания было жестковато :(  спасался подогревом руля, сидения и парой перчаток )...щас конечно не так холодно...но все таки дискомфортно...надеюсь скоро все починят...эхх..скорей бы)

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
дааааааааааааааааа.... знакомые симптомы

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
совершенно верно.... все симптомы аналогичны указанном в топике на который дала ссылку Vikki... кроме того не поленился сбегал до машины и обнаружил ту самую детальку... фото приводить не буду поскольку деталь та самая... ток обнаружилась она в том месте где ей быть и положено ток пальчиком легонько выковырял...

Оффлайн Зевс

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Домодедово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
отписал в другой теме,что жду почти месяц...именно штуку под №2 *14
симптомы: скорость работает,направление работает...воздух холодный(
перенаправить на гор.режим не удалось :( ...ездим ждем(с)  )

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

зы: Климат

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Ищите упавшие на водительский коврик детальки.

Мне сегодня отзвонились, деталька пришла. 17 апреля в ремонт. Надеюсь вечером 17 заберу. Ожидание детальки - 26 дней.

С момента заявки на гарантийный ремонт у дилера (GM) - есть 45 дней для ремонта. Потом штрафные санкции и вплоть до..., согласно Вашим законным требованиям.

Оффлайн Зевс

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Домодедово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Crazzy"
Ищите упавшие на водительский коврик детальки.

Мне сегодня отзвонились, деталька пришла. 17 апреля в ремонт. Надеюсь вечером 17 заберу. Ожидание детальки - 26 дней.

С момента заявки на гарантийный ремонт у дилера (GM) - есть 45 дней для ремонта. Потом штрафные санкции и вплоть до..., согласно Вашим законным требованиям.


на коврик ничего не упало...механики сами эту штучку доставали...а по поводу штрафных санкций для дилера и "моих законных требований" если деталь придет на неделю позже возражать не стану...чтобы чего- то добиться...нужно оставить немало нервных клеток на пороге дилерства...и впринципе к сверхскоростной доставке нужных деталей это все равно не приведет...дилер в любом случае и сам делает все возможное...максимум ,что может быть это покупка детали Вашим дилером у другого ! но это уже в минус для них так, как закупка детали у конкурентов, превзойдет по цене оплату гарантии самим GM. так ,что если Ваша пришла...значит в Германии эти з/ч есть..значит и моя вот вот на подходе)

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
кстати, у меня видимо не стандартная ситуация ибо такая деталька не выпадала. у меня совсем иначя сломалась. к сожалению уже выбросила, не могу сфотографировать. но она как минимум не черная, а серая)) и размером поменьше раза в два

Оффлайн Зевс

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Домодедово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
если быть точнее ,то механики у меня вытащили именно кругляшок..на который направлена стрелочка с №2

Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А я в дырку от печки уронил детальку маленькую. Размером со спичку. Провалилась в центральную дырку. Может чем то грозить? Был в Автомире сказали надо весь салон разбирать, типа вентилятор поломается и машина развалится. 15 тысяч хотели... Вот думаю...

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
там зазор между лопастью и кожухом кажется больше толщины спички, врядли что то случится, тем более если деталька пластиковая. В любом случае крыльчатка в печке дешевле 15тыс. стоит, а моторчику ничего не будет.
Может она уже давно куды нить в ноги вывалилась ?

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
только что позвонили, сказали машинку починили. Завтра утром заберу. Вдогонку я заказал перепрошивку БК

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
что за перепрошивка?

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Цитата: "neCORSikAnets"
что за перепрошивка?



Показывает расход бензина на 100 км, мгновенный расход бензина, оставшийся пробег. Соотв. темы есть в др. разделах.

Оффлайн Зевс

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Домодедово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Crazzy"
Цитата: "neCORSikAnets"
что за перепрошивка?



Показывает расход бензина на 100 км, мгновенный расход бензина, оставшийся пробег. Соотв. темы есть в др. разделах.


скорее всего не перепрошивка БК ...а активация БК...компьютер либо есть либо его нет...3х строчный дисплей это еще не БК...себе кстати тож сделал недавно..еще глубже нашёл элктронный спидометр и температуру ДВС) и кучу всего всего...надо со словарем переводить)))

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
докладываю.... ранее указанная неисправность в виде поломки вала заслонки отопителя устранена в соответствии с гарантийными обязательствами в ООО "АвтоРус" г.Ульяновск... основные претензии к организации работ в салоне а так все в норме.... обращение по поводу поломки состоялось 20 апреля неисправность устранена 7 июня путем замены корпуса отопителя....

Оффлайн Nakoikaci

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отвалилась та же деталька, что на фотке... Скажите, пожалуйста, меняется деталь точно ли вся в сборе? У дилеров мне сказали, что есть ремкомплект: "набор шетсеренок для отпителя", так ли это?

Оффлайн Белый

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Nakoikaci. Видимо зависит от самой неисправности... Если сломан вал, то наверное одной шестерёнкой не обойтись...

Оффлайн Nakoikaci

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сломан вал, он застрял в шестерне, но в наборе и есть валы.

Кто чинил это, подскажите.

Оффлайн Nakoikaci

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще вопрос: гарантия на печку случайно не один год?

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Nakoikaci"
сломан вал, он застрял в шестерне, но в наборе и есть валы.

кто чинил это подскажите

зависит от дилера. с одним ругались что можно поменять деталь, но они только весь блок менять умели видимо. какая разница что меняют, если гарантия конечно)

на второй год гарантии распространяется

Оффлайн Nakoikaci

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Разница в том, что ремкомплект есть в наличии, а детали в сборе нужно ждать как минимум месяц. И потом, мне кажется, меньше нужно разбирать машину при установке одного вала... А очень не хочется, чтобы мастера трогали торпеду.

Оффлайн Белый

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Nakoikaci. А вот это не факт... Ведь что-бы поменять вал нужно сначала снять весь блок, а затем уж разобрать его и заменить вал...  *12

Оффлайн lismen

  • Пользователь
  • **
  • Город: Moscow_CitY
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А самое интересное в том, что раз такая поломка случается у большинства с климатом, значит проблема в работе заслонки самой. Значит она туго двигается и создает сопротивление вращению оси приводного механизма (моторчика) вследствие чего она ломается. В итоге если просто поменять то вскоре произойдет тоже самое.
Главное что меняют по гарантии.
Поеду 14 к дилеру (АЦС) - отпишусь тогда о результатах.

Оффлайн lismen

  • Пользователь
  • **
  • Город: Moscow_CitY
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У кого меняли это дело, можете подсказать номер запчасти/тей которые меняли (каталожный) чтоб узнать по наличию!


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2