Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Помогите! Неисправное авто-Корса Б 1997 (1,4 16v)  (Прочитано 4606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Muwa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Hereford
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет всем!

У меня возникла следущая проблема: машина заводится с н-ого раза, с утра чаще чем в течении дня. Заглушив/заглохнув,
двигатель редко удается завести обратно. Если завестись "насильно" (крутить стартер, газовать), при езде я слышу звуки
похожие на реле, после чего машина тупит-обороты падают, надо постоянно перегазовывать чтобы быть находу. Если же
подождать минут 5, после чего завестись-все окей (но не всегда).

Сначала, как мне подсказали, виноват ключ с чипом. Заменил. Тоже самое. Предпологая, что иммобилайзер вышел из строя,
поехал в сервис к электрикам, чтобы его отключить. Они мне сказали, что не в этом дело. Как на зло, она у них заводилась.
Может быть потому, что двигатель был холодный?! Она у них простояла весь день, причину не нашли. Подключив машину к
компьютеру, они не обнаружили никаких ошибок. Единственное, что они мне сказали может быть-это тугой ход в замке
зажигания. Ключ действительно туго ходит и вытаскивается тяжеловато. Но я логики тут не вижу.

С тех пор как начались эти проблемы машина начала расходовать больше топлива. Девушка отказалась на ней ездить.  :-\

Что может неисправно работать таким случайным образом? Пожалуйста, подскажите что может быть?
Посоветуйте какие действия предпринимать. Спасибо!

Google


Оффлайн koreets1

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очень похоже на то , что у меня было на Корсе Б X10XE.Проверьте регулятор холотого хода.(На нем должно быть 4 контакта:2-эл.моторчик,2 других должны замыкаться м/у собой,когда педаль газа отпущена и размыкаться-когда нажата.Если два последних всегда замкнуты, то мозги считают, что а/м работает на ХХ и впрыскивается недостаточное кол-во топлива при нажатии на газ- отсюда "машина тупит-обороты падают, надо постоянно перегазовывать чтобы быть находу"

Оффлайн Muwa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Hereford
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доброе время суток! У кого похожая проблема будет полезно прочесть мое решение. Как оказалось,
это не ключ, не иммобилайзер и не регулятор холостого хода. Датчик температуры давал сбой, на диагностике
комп. показал резкий скачок температуры, после чего упадок до -2. Замена его решила проблему. Мистика.
Осталось сделать ее более экономной. Думаю лямбда-зонд поменять надо.

Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну да,от датчика температуры машина думает что она в антарктиде зимой, и впрыскивает больше топлива делая смесь более переобогащенной ;D.

Оффлайн sva

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: zarinsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите! Неисправное авто-Корса 2007 (1,2)
« Ответ #4 : 19 Июнь 2009, 04:45:32 »
Привет всем!
У меня возникала проблема с коробкой
приехал к дочери в больницу зимой (март)
оставил машинку на 20 минут выхожу завел включил
передачу (изиотроник) машина не едет, так на веревке и
тащил до салона. В салоне причину так и не назвали
перепрограмировали контроллер и все поехало. Вот я и
думаю что это было или программа сбой дала или датчик
подмерз. Теперь жду когда же еще раз это приключится
Подскажите если у кого так было ЧТО ЭТО?

Оффлайн FuBeerGe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще возможная причина в датчиках катализатора. Если они не работают (или хотябы один из них) - эбу (блок управления двигателем) начинает работать по другим алгоритмам. При этом машинка теряет мощность, а ее аппетит возрастает в несколько раз.
Почему не показывает ошибку датчиков на диагностике - может быть заглушено перепрошивкой контроллера.

P.S. не пинайте меня сильно, но до этого у меня был ваз2112, я спецом демонтировал катализ, правда пришлось перепрошивать мафынку, чтоб после этого она не реагировала на енти датчики. До перепрошифки (без катализа) машинка вела себя похожим образом.

Оффлайн sva

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: zarinsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо!!


    Печать
Тэги: Corsa B 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2