Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Не заводится  (Прочитано 149056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MK-724

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не заводится
« : 25 Декабрь 2007, 21:41:59 »
Сегодня испытал маленький шок!
Вечером пришел за своей ласточкой на стоянку, повернул ключик, подождал пока контрольки погаснут. Стал заводить, а она завелась, и тут же заглохла *01 Заводиться не хотела, пока газ в пол не выжал! Хрень какая-то!!!!! Может кто сталкивался????
ПС: бензин есть, темп. за бортом -3
ППС: Ура!!! форум заработал!!!! Ура!!!!
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 17:21:53 от Надюхин »

Google

Не заводится
« : 25 Декабрь 2007, 21:41:59 »

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2007, 22:09:22 »
Пару раз сталкивался с похожими симптомами - списал на дерьмовый бензин, тк после заправки на проверенной заправке, машина с пол-пинка заводилась даже в -20... Но не факт что виновата именно горючка...
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2007, 22:31:18 »
Если поточнее сколько было топлива в баке? у меня было такое заводилась глохла, и так несколько раз, только температура была -35, все решилось когда принес полторашку с заправки завелась и все ок. Сам не понимаю, ведь бензин был, хоть мало но был т.е. лампочка горела но еще не мигала.

Оффлайн MK-724

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2007, 23:44:50 »
топлива примерно 1/4 бака.
Сейчас сходил до машины, завелась с первого раза... Ничего не понимаю :(
Завтра в сервис поеду......

Оффлайн Александр177

  • Постоялец
  • ***
  • Город: ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2007, 23:55:46 »
А у меня жрать начала, меньше 12л. не получается......

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2007, 00:05:05 »
Цитата: "MK-724"
Заводиться не хотела, пока газ в пол не выжал! Хрень какая-то!!!!! Может кто сталкивался????

Скажите пожалуйста, что дает газ в пол при заводе? педалька электронная вроде как...
На ВАЗе использовала при заводе педальку газа во время завода... или для продувки свечей.
На корсе разве это влияет?
Недавно у меня тоже что-то не с первого раза завелась, было тепло, на бензин не грешу, т.к. АЗС все та же, да и полбака конкретно на этом прокатилась без проблем.. Тогда списала на невнимательность, но буду наблюдать.

Оффлайн MK-724

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #6 : 29 Декабрь 2007, 13:52:03 »
Был в сервисе, сказали бензин. В баке был лукойловский 95 экто, сказали что 95 вообще заливать не рекомендуется, т.к. у нас в России он плохого качества. Сказали что в "экто" много присадок, а корсочка к ним капризна.....(

Цитата: "Vikki"
Скажите пожалуйста, что дает газ в пол при заводе?

често говоря не знаю, но скорее всего в данном случае разницы нет, электронная или механическая...... *90

Цитата: "Vikki"
Недавно у меня тоже что-то не с первого раза завелась, было тепло, на бензин не грешу, т.к. АЗС все та же, да и полбака конкретно на этом прокатилась без проблем.. Тогда списала на невнимательность, но буду наблюдать.


я на этом бензине не один бак проехал, и все нормально было.... до поры до времени

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #7 : 29 Декабрь 2007, 14:40:49 »
это на карбюраторах надо педаль газа жамкать када заводишься, а у нас инжектора и наоборот не надо!

Оффлайн bearmik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинск, Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2007, 14:54:34 »
Лью на Луке - около Карусели на Московском шоссе (90% до описываемого случая) только 92 и на Башойле 92.
Как то раз сразу после заправки на Луке (на другой колонке, на момент заправки было около 10 литров в баке) машина завелась с трудом (я еще как дурень залил на этой колонке 25 литров). Потом на этом бензине было еще несколько таких глюков. Теперь заливаюсь 50 / 50 (Лук / Башойл) больше не повторялось.

Оффлайн MV

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2007, 15:26:58 »
Цитата: "Елеша"
это на карбюраторах надо педаль газа жамкать када заводишься, а у нас инжектора и наоборот не надо!


Этот режим продува свечей есть и на инжекторных машинках Daewoo.
Педаль в пол и пусть заводится !

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #10 : 30 Декабрь 2007, 13:58:36 »
Народ, во-первых ни в коем случае не ездить зимой на пустом баке - скапливается конденсат и ездим мы получается что на воде :)
эт раз
лучше полбака - и на заправку. так даже если каку зальешь - она разбавится.
можно перед тем как заправляться (на пустой бак) - ливануть стакан спирта в бак - он соединится с водой из бака и сгорит.
а заглыхания на холодную у , например, мондео 1 и 2 - болезнь. лечить бесполезно. на своей замечал - заправился не на родной заправке - глохнет.
сменил бензин - перестала.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #11 : 30 Декабрь 2007, 15:31:03 »
MK-724, у меня тоже такое уже давно....я еще на старом форуме тему поднимала...
темпиратура за бортом никак не влияет...иногда с первого раза заводится иногда заводится и "подглохивает"...но 1 раз совсем заглохла.....может и чаще глохла бы если б я не "подгазывала".
в скрвисе тоже ссылаются на бензин...разводят руками и говорят что в россии бензин какашечный. В дженсере тоже строго сказали что никакого 95...только 92...Бипи вабще назвали помояшным бензином....я была в шоке,но решила попробовать, заправилась 92 на росневте.....утром "прокашлится"машина долго не могла...вся тряслась и пыталась заглохнуть....так что я забила на рекомендации дилера....
Хотя у меня в Туле знакомые есть, они говорят, что в ренионах только 92 нужно заправляться, т.к 95 настоящий только в районе москвы...пипец...так бесит. что москва это страна в россии....

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #12 : 03 Март 2008, 20:24:23 »
Ребят,вообщем проблема следующая:
Сегодня с утра попытался завести из дома машинку(автозапуском) на пейджер пришел сигнал что неполучилось,ну я думаю ладно,ерунда, вышел на улицу,завожу руками,стартер издает характернай звук ззззз... нефига, пробую еще пару раз...открываю капот,думаю может провода оцерели или еще что то,была мысль что аккамулятор сел,т.к. когда поворачиваю ключ в предстартовое положение то через пару секунд все лампочки гаснут кроме  датчика неисправности и аккума. думаю возможно аккамулятор,хотя думаю почему же тогда дворники,свет,стартер,все работает,тогда бы он так резво бы не крутил хотя бы,пробую еще 2а раза и на второй раз в движге раздается какой то шум,пробую еще раз,покрутить стартером подольше(но стремно было убить стартер) и чудо произошло,завелась,обороты чуть скаканули,но немного поддал газу и вроде все...потом целый день ни каких проблема.
Что могло быть,мои мысли: думал может Сигналка глюканула, и блокирнула зажигание,отрубил ее вручную,но она это всеравно не могла быть,т.к. тогда бы стартер несрадотал,т.к. питалово бы просто напросто небыло бы на нем(релешка сигналки недала бы завестись),поэтму сигналка отпала,может Аккамулятор?,но ведь все приборы работали штатно(хотя может подсел малец), может немного за ночь при влажности почти 100% нечто произошло с эллектрикой? но тоже врятли, есть мысль про Бензин?,хм но странно,почему в начале машина даже неотреагировала ни как на вращения стартера(а только раз на 5-6) есть мсль про Бензонасос? можыт быть "нечто" от бензина просто напросто забило топлипровод До бензонасоса?
Выскажите пожалуйста свои мнения?

p.s. есть еще маленькое предположение про частичную нехватку эллектричества в связи с разрядкой аккума. Вчера утром я на 2минуты завдоил машину что бы переставить ее на стоянке.на более удобное место и потом ее больше не трогал до 11 вечера, в 11 я вышел открыл ее,забрал кое какие вещи,завел на 20сек и выключил(что бы можно было утром(т.е. сегодня) включить автозапуск). Был у меня один случай,когда примерно подобное у меня было с Волгой 3110 только стояла она у меня в гараже и после 3х дней простоя,при поптыке завести у меня просто напросто выбило главый предохранитель,который на главном кабеле от аккума. идет, это я к тому что может все же что то произошло с проводкой или чем то подобным.
    • http://www.muravev.org

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #13 : 03 Март 2008, 20:32:49 »
насчет блокировок ты неверно думаешь. вполне реально, релюшка от хранки могла блокировать бензонасос. у сестры на Санта-фэ так было. стартер крутит, а не заводится.
в итоге удалил релюшку. и завелось. реле умерло...

насчет аккума, сомневаюсь. он достаточно емкий 70амперник вроде.
имхо, думаю  либо бензин, либо сигналка с релюшками... такое бывает,елси релюшки диалоговые.

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #14 : 03 Март 2008, 20:41:25 »
Макс,сигналка в стороне,т.к. я ее физически вырубил + потом днем я ее нормально заводил бырубал все ок...
Остается бензин, но как такое может быть что даже если и бензин(ВР-95) то она даже и неколыхнулась первые 5 раз,просто стартер крутил в холостую...либо бензин 95 аля 76,хотя и на нем ее хотя бы дернуло бы первый раз,хоть как то бы она бы отреагировала бы...а тут блин не поймешь.
Кстати на счет аккума., а на разных движках разве не разные емкости аккумов.? движки то 1.0&1.2 и 1.4 этоже 2а разных двигателя,может в первых 2ух случаях(1 и 1.2) аккум менее емкий?
    • http://www.muravev.org

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #15 : 03 Март 2008, 21:07:38 »
way, ну по каталогу на корсы идут различные по емкости аккумы. вполне возможно, что различаются.
насчет сиги ,я тоже ее в режи техобслуживания ставил, а толку... если релюшка- отдельная цепь в охранке. я не знаю, есть ли у тебя реле блокировки. ты бы звякнул установщику, узнал на что ее установили.. на насос или стартер, будет больше ясности.
насчет бенза- в России все возможно...а мож воздух попал?

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #16 : 03 Март 2008, 21:25:11 »
так каким образом то воздух мог,поидеи где то компрессии нету.но тогда бы это сразу бы вылезло наружу где то еще...блин самое отстойное что не знаю как завтра утром она себя поведет,так как время под капот залезть просто до выходных не будет...хотелось бы круг посиков сузить,завтра еще литров 20 98ого залью,посомтрю как она себя поведет...
    • http://www.muravev.org

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #17 : 03 Март 2008, 23:33:30 »
way, я ужо заливал. едет хорошо...

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #18 : 04 Март 2008, 08:31:59 »
когда ты ключ поворачиваешь в предстартовое положение,у тебя сначало лампочки все загораются а потом гаснут(через секунды 3)?
у меня не гаснет лампочка о неисправности,лампочка аккума и масла,как думаешь это нормально?я вроде просто помню они у меня гасли нормально раньше вроде бы,или я путаю что то?
    • http://www.muravev.org

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #19 : 04 Март 2008, 09:51:28 »
залил пол бака 98ого,посмотрю что будет вечером...
    • http://www.muravev.org

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #20 : 04 Март 2008, 09:53:26 »
Цитата: "way"
у меня не гаснет лампочка о неисправности,лампочка аккума и масла

лампочка о неисправности - что имеешь ввиду? с изображением двигателя? она гаснет пусле пуска да. Время погасания должно быть не более 4с. Остальные тоже.
С зарядкой АБ я так поняла у тебя все нормально поскольку стартер крутил да не один раз.

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #21 : 04 Март 2008, 10:17:00 »
Т.е. если все лампочки(с изображением двигателя,аккум.,масло ) после пуска двигателя гаснут то все ок?я правильно понимаю?а гаснут они прям сразу же,ну 1секунда где то.
    • http://www.muravev.org

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #22 : 04 Март 2008, 10:19:57 »
way, да *04

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #23 : 04 Март 2008, 10:28:09 »
way, лампы СЕ, давления масла и АКБ гаснут после пуска двигателя. Лампа СЕ после пуска может еще гореть непродолжительное время (3-5 сек), это говорит о том что в ЭБУ записана ошибка, но она больше не повторялась. Если она не повторится то автоматически сотрется через N-ный промежуток времени. Твоя ситуация очень похожа на залипание реле охранной сигналицации. В постах выше Макс тебе описал все. Если машина снялась с охраны, то это не говорит о том что релюха (обесточивающая бензонасос) восстанавила цепи питания бензонасоса.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится
« Ответ #24 : 04 Март 2008, 10:55:06 »
tech, интересную ты подал идейку. значит, если была ошибка,лампа дольше горит... хм...


ну а если вконце-концов машина завелась. нужно только было запомнить после каких манипуляций. мож быть релюшка блокировки ожила, мож быть она на морозе просто замерзла. мод воздух ушел... мож конденсат был(хотя я не спец) в бенз шланге.. или еще чего....
а лампочки гаснут полностью после старта двигателя, кроме ремня безопасности, если не пристегнулся и ручника,если не снял, как уже писалось выше.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2