Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Педаль тормоза стала жесткой - не заводится авто (Изя)  (Прочитано 23210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darja

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Так получилось, что я случайно нажала 2 раза педаль тормоза, она стала жесткой и заблокировалась наверху. Стоит изитроник. Не смогла завести машину, загорелся ключик.  Тк похожая проблема уже была (дилер сказал все ок и тогда нужно было еще лампочку поменять) то сразу стало понятно что педаль тормоза не нажимает на датчик и соответственно не реагирует изитроник. В общем в процессе поворота ключа стала сильнее нажимать на тормоз.... с 3 попытки с трудом завелась. Вообще нормально ли это??? Что делать?  *???* Понятно что не надо лишний раз тормоз нажимать, но ведь это не правильно!!!!! В январе меняли тормозной узел + датчик тормоза + перепрошивали изитроник (ждала полтора месяца и эвакуация стоила 800 евро из Финляндии...  :'( :'(  ^-^ Машина еще на гарантии. Пробег 18 000.

Google


Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Darja, у меня было один раз такое... после мойки по педали тормоза (выжимала тормоз) настраивала сидушку и естественно педаль стала жесткой, это нормальное явление, что она поднимается когда на незаведенной машине ее нажимаешь (я не мужчина с механической точки зрания объяснить не смогу)... ну так вот какой-то значок загорелся, какой не помню, надо мануал посмотреть.... но потом машина с усилием завелась, педаль провалилась...

вот такая ситуевина у меня былша

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Про тормоз - на всех машинах не зависимо от трансмиссии при нажатии пару-тройку раз на педаль тормоза на незаведенной машине, педаль становиться твердой. Усилитель ведь не работает.
В Вашем случае что-то с изей, по любому раз на гарантии - к диллеру.

Оффлайн Darja

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мне объясняли, что машина с изей может завестить только если нажат датчик тормоза,а если педаль не не отжать, то он и не сработает. Просто страшно, а вдруг усилие будет слишком большим и сломается педаль?! :-) Съезду к дилеру на диагностику.  Я думала что этотолько у меня педаль такая :-)))

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Darja, авто с Изей заводится если горят стоп сигналы при нажатой педали тормоза. Если стоп сигналы не горят то на педаль тормоза можно обнажиматься. :)
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Darja

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
tech, стоп сигналы горят даже при минимальном нажатии на тормоз. В моем случае стоп сигналы как раз горели.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Тк похожая проблема уже была (дилер сказал все ок и тогда нужно было еще лампочку поменять) то сразу стало понятно что педаль тормоза не нажимает на датчик и соответственно не реагирует изитроник.

Для чего нужен так называемый датчик? Для того чтобы при нажатии на педаль тормоза загорались стоп сигналы.

tech, стоп сигналы горят даже при минимальном нажатии на тормоз. В моем случае стоп сигналы как раз горели.

Значит датчик исправен! :)
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Darja

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
но при горевших стопах не заводилась!!! Только при очень усиленном нажатии с трудом завелась... В январе была поломка педального узла + датчика + нужно было перепрошить изитроник. При этом машина ехала с включенными стоп сигналами до последнего пока не нужно было остановиться заправиться и переключились в нейтраль. После этого все... машина не заводилась.... это было зимой в Финке с ребенком хорошо хоть на заправке... Ремонтировали в Питере по гарантии

Оффлайн ol

  • Пользователь
  • **
  • Город: Петербург center
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня тоже какая- то фигня с педалью тормоза. В процессе поездки через 20-50 км (больше часа в пути) она становится жесткой и изитроник начинает клинить. Что это может быть? Пока никто толком не может сказать. Машина на холодную заводится нормально. При включении зажигания жесткая педаль оттаивает, становится нормальной. Т.е. до работы 10 км и обратно без проблем на большие расстояния уже боюсь ездить...Что за...?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2