Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Тонкости КАСКО  (Прочитано 4962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CorsaD510

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонкости КАСКО
« : 24 Май 2009, 16:34:32 »
У меня заканчивается КАСКО через неделю. Ингосстрах. Убытки были - лобовое стекло, пара царапин под покраску и замена левого зеркала (только стекло). Сумма ущерба около 25-30 т.р. И, как назло, еще прорезало задний бампер внизу слева - рваная такая сквозная царапина. Страховщик сказал - бери справку участкового, т.к. это не просто покраска, а работы по разбору и ремонту. Участковый говорит - нам запретили справки давать.
Поехал в СК узнать про следующий год КАСКИ. Так вот, если ущерб менее суммы страховки за текущий год, то идет скидка 15%, а если больше, то коэффициент от 1,2 и выше до 2,0.
Убрать эту царапину стоило бы у дилера тыщ не менее 5-ти наверное. Итого разница в сумме КАСКИ на след.год теже тыщ 5-7 и вылезла бы.
Вобщем, поехал я к "дяде Юре" и "дяде Виталику", один заварил за 300 руб пластик, второй покрасил за 2500 заваренное.  Итого 2800руб.
Но если оформляешь новую КАСКУ и указываешь деталь любую с повреждением, то она не считается в случае ущерба. Т.е. снесут мне задний бампер вдруг, а они и говорят - пофигу, что у тебя царапина была, мы не считаем эту деталь. И новый бампер + покраска тыщ в 15 выливается.
Вобщем сумбурно, но реально можно сэкономить на КАСКЕ, гася небольшие ущербы за свой счет.
    • http://www.bmwclubkuban.ru

Google

Тонкости КАСКО
« : 24 Май 2009, 16:34:32 »

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонкости КАСКО
« Ответ #1 : 24 Май 2009, 17:06:14 »
залатанный бампер выглядит как новый? тогда зачем что-то говорить страховщикам?

Оффлайн CorsaD510

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонкости КАСКО
« Ответ #2 : 24 Май 2009, 17:52:14 »
если едешь к страховщикам с дырявым бампером, они его включают в список НЕстрахуемых запчастей.
поэтому я отремонтировал его перед поездкой на оформление КАСКИ на след.год.
    • http://www.bmwclubkuban.ru

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонкости КАСКО
« Ответ #3 : 24 Май 2009, 18:19:56 »
ну так и что вам мешает не говорить об этом бампере, раз вы его отремонтировали?

или я ваш сумбур действительно не поняла :)

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонкости КАСКО
« Ответ #4 : 24 Май 2009, 20:49:50 »
CorsaD510, неужели страховщики так серьезно осматривают бибику??? У нас ни разу не смотрели! Муж даже без машин страховал пару раз вообще :-X Правда страхует в одной и той же СК из года в год, но никаких "связей-мазей" у него там нет.

Оффлайн CorsaD510

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонкости КАСКО
« Ответ #5 : 29 Май 2009, 13:34:17 »
ну так и что вам мешает не говорить об этом бампере, раз вы его отремонтировали?

или я ваш сумбур действительно не поняла :)
я не стал бы хамить незнакомому человеку, называя его слова сумбуром.
если вы не можете понять - читайте еще и еще раз.
если вообще не понимаете - перейдите в другую, понятную вам тему.

бампер ремонтировался для того, чтобы страховая не записала его, как имеющий повреждения на момент осмотра и НЕ оплачиваемый в течение срока действия КАСКО при повреждениях.

Добавлено: 29 Май 2009, 13:36:28
CorsaD510, неужели страховщики так серьезно осматривают бибику??? У нас ни разу не смотрели! Муж даже без машин страховал пару раз вообще :-X Правда страхует в одной и той же СК из года в год, но никаких "связей-мазей" у него там нет.
я уже сделал новую КАСКО на год. Осмотр обязателен, внешний со всех сторон, но, как оказалось, не тщательный, возможно мелкие повреждения и не заметил бы страховой агент. Но риск был больший, чем цена его устранения.
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 13:36:28 от CorsaD510 »
    • http://www.bmwclubkuban.ru

Оффлайн julsisa

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Тонкости КАСКО
« Ответ #6 : 29 Май 2009, 14:00:35 »
CorsaD510,  а что мешало отремонтировать в ингосе по каске и сменить страховую компанию?  Многие делают именно так, чтобы избежать повышающих коэффициентов!!!

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Тонкости КАСКО
« Ответ #7 : 29 Май 2009, 14:06:27 »
julsisa, +100  :D
а еще можно взять выплату в старой СК, отремонтировать у "дяди Юры и дяди Виталика" и разницу пустить на газировку  :-[

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонкости КАСКО
« Ответ #8 : 02 Июнь 2009, 18:47:53 »
CorsaD510,  а что мешало отремонтировать в ингосе по каске и сменить страховую компанию?  Многие делают именно так, чтобы избежать повышающих коэффициентов!!!
Я вот как-то с опаской отношусь к смене компании.) В этой у меня всё ттт со всеми случаями, а что ждёт в другой не знаю. А на будующий год повышающий коэффициент у меня должен быть ого-го какой. Но, несмотря на это, буду наверно там же страховаться, т.к. все мои нерально курьёзные случаи оплачивают без разговоров, хотя общий ремонт за все случаи вышел дороже машины. Ттт еще раз.))

Оффлайн Девочка-Лапочка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Люберрцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонкости КАСКО
« Ответ #9 : 02 Июнь 2009, 19:13:08 »
korolek, а что у Вас за страховая?

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонкости КАСКО
« Ответ #10 : 03 Июнь 2009, 09:10:12 »
korolek, а что у Вас вписывается под понятие "мои нерально курьёзные"?

Надеюсь, это попадает под покрытие по риску "Ущерб"?..
Если все правильно оформлено и в срок заявлено, то у СК нет поводов для отказа..
А переплачивать... дело хозяйское  8)

Victoria:-X

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонкости КАСКО
« Ответ #11 : 04 Июнь 2009, 18:36:04 »
korolek, а что у Вас за страховая?
Это будет рекламой ;D ;D ;D Известная компания
 
korolek, а что у Вас вписывается под понятие "мои нерально курьёзные"?
Надеюсь, это попадает под покрытие по риску "Ущерб"?..
Если все правильно оформлено и в срок заявлено, то у СК нет поводов для отказа..
Бестия, это, понимаете ли , с какой стороны посмотреть... Поводы всегда можно найти. ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2