Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Перекрыли машину во дворе!  (Прочитано 11880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« : 20 Май 2009, 22:23:37 »
Значит есть один Чудак с буквы М ... шибко умный, когда мест нет, он перекрывает своей тачкой сразу несколько машин в расчете, что кто-то будет выезжать, он выбежит и поставит свою машину на его место ... меня это сильно напрягает, т.к среди автовладельцев нашего дома такие припарки не приняты ... сижу и думаю, что сделать .... история уже не в первый раз повторяется ... в устной форме уже высказывал .. не помогло  *???*

Добавлено: 20 Май 2009, 22:41:59
идей нет?  :(
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 22:41:59 от Mik »

Google

Перекрыли машину во дворе!
« : 20 Май 2009, 22:23:37 »

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #1 : 20 Май 2009, 23:09:45 »
Mik,

законодательных способом воздействия - нет. Такое случается во многих дворах. Вина любого водителя - минимальна. Такое может быть с каждым.

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #2 : 20 Май 2009, 23:28:13 »
Да я даже не знаю, что делать .. напрягает меня это  ;D при парковке всегда думаю об окружающих ... а тут полная безнравственность

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #3 : 20 Май 2009, 23:34:13 »
если тему продолжить, то гарантированно будет куча советов не относящихся к правовому полю... этот или похожие вопросы уже обсуждались...  правильно - юр.норм тут нету.... все остальное эмоции....

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #4 : 20 Май 2009, 23:42:23 »
Mik, при частых ситуациях, когда перекрывает выезд, и в ночное время владельцы "запертых" авто вынуждены сигналить (лучше - инициировать сигналку машины чудака), можно собрать коллективную петицию от жильцов (удобнее - владельцев авто, которых он запирал) участковому. Санкция - штраф за систематическое нарушение тишины.

Оффлайн Аспирант

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #5 : 21 Май 2009, 06:38:52 »
спусти разок колеса (нипеля выкинь) когда спустишь, сигналь как будто тебе нужно срочно выезжать, пусть потом корячится с насосом и проблемой где срочно достать нипелек....

Оффлайн Fila

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: MSK, ЗАО/ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За настойчивость
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #6 : 21 Май 2009, 07:00:24 »
Аспирант, угу и типо для него будет большая загадка кто же это ему такой сюрприз учинил.... Есть вполне нормальные способы, пусть оставляет номер мобильника или домашнего телефона под лобовухой и все будет норм.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #7 : 21 Май 2009, 07:45:49 »
Mik, а нельзя так встать, чтобы он не смог перекрыть?
ну скажем, если это парковочные места подтипу "заезда в гараж" - нельзя ли высунуть морду так, чтобы он если встанет  перед тобой, то загородит проезд другим автомобилистам.

я когда во дворе около работы парковалась, вставал так, чтобы впереди было место, чтобы выехать (если сзади подопрут) и при этом так, чтобы впереди никто больше не встал.. хотя один раз отчаянный всётки умудрился свою попу засунуть туда, еле выкарабкалась.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #8 : 21 Май 2009, 09:32:18 »
Значит есть один Чудак с буквы М ... шибко умный, когда мест нет, он перекрывает своей тачкой сразу несколько машин в расчете, что кто-то будет выезжать, он выбежит и поставит свою машину на его место ...
А почему думаешь что он именно с этим расчетом ставит))) мест нет  - вот и ставит)) договоритесь чтоб телефон оставлял. А вообще он быстро выбегает когда вам выехать нужно? А то мож он сидит все время в окно смотрит чтоб выбежать, а вы на него напали  :D

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #9 : 21 Май 2009, 09:41:48 »
А у меня были случаи,что мне перекрывали доступ к гаражу! ведь надо умудриться поставаить свою машину впритык к воротам,что я даже их открыть не могу >:D.Ну пару раз спускала колеса эти товарищам,разговаривала с ними и что вы думаете? Теперь не одна "собака" к моему гаражу не подъезжает!знают,что со мной шутки плохи!!!!!!!!!!!!! ;D

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #10 : 21 Май 2009, 11:23:15 »
Vikki, да места то есть =) ему видители влом под дом ставить, вдруг кирипич упадет .. а там вроде как блатной пяточек, вот он туда и тыркает ...
Ты права, выбегает быстро, НО .. если есть места зачем мне утром 10 минут курить ожидая его??? Все ставят нормально, а этот прям как из другого теста

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #11 : 21 Май 2009, 11:39:14 »
Mik, десять минут для утра не так уж и быстро...Ну, если места есть, а он просто место послаще ищет, тогда только дергать... Договоритесь с теми, кого он еще закрывает и отодвигайте его машину по утрам, типа, не могли ждать и все такое...раз на второй-третий он свою машину пожалеет наконец ;D

Оффлайн OPELsin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #12 : 21 Май 2009, 18:07:30 »
Mik, Два раза двум соседям, писал записку(только не хамить а культурно) "Ставь машину нормально.В следующий раз ПЕШКОМ на шиномонтаж пойдешь с колесами в руках" Проверил-действует!!!

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #13 : 21 Май 2009, 21:17:51 »
еще можно напечатать на самоклеющейся бумаге надпись "Мешал выехать"
Формат А4. И наклеить на лобовуху пару-тройку листовок... ну или в другие стекла.... Поотшкрябывает разок-другой... поймет.

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #14 : 21 Май 2009, 21:43:19 »
Вообще, записки под щетки на лобовике достаточно действенное средство. Особенно если начертаны они не в агрессивном стиле, однако достаточно доходчиво. У нас помогло, хотя "папирусы" пришлось раза три-четыре рисовать и не одному челу.

Оффлайн Olik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #15 : 22 Май 2009, 18:04:18 »
У нас во дворе идут парковочные войны. Некоторые автовладельцы считают, что у них есть опреленные места, которые закреплены за ними. У меня был конфликт с одним таким другом. Машину ставила аккуратно и никому не мешала, но типа на ЕГО место. Он пару раз меня подпирал, причем у нас парковка в виде сосуда, узкий выезд, с одного боку машины в торец, с другого вдоль. Я ставила машину на крайнее место в торец у выезда, так он подпирал меня сзади, мешая выезжать всем :) он же сломал мне задний дворник под корень. Но так как машин у нас только прибавляется, на его место и я не всегда успеваю, других хватает. Видно товарищ поконфликтовал со всем двором и щас ставит машину где придется. Сення наблюдала картину - владельцы гаражей в самом конце этого парковки - сосуда вбивали столбики и вешали красные тряпочки :) по-моему бесполезно. Народ ставит машины и на газон, куда придется. Причем к нам ставят на стоянку пару Газелей-грузовичков из соседних домов, и один раз со мной владелец тоже поговорил грубым тоном, что типа он тут всю жизнь стоял. Послала в его двор :) Считаю, что все должны жить по принципу кто первый встал того и тапки в этих войнах. Я сама, если поставила Корса в не очень удачное место, постоянно посматриваю в окно, вдруг что освободиться, и сразу бегу переставлять :)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #16 : 28 Май 2009, 23:19:41 »

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #17 : 29 Май 2009, 01:33:45 »
Посоветуйте, что делать, когда подходят с предъявами типа "ты чё на МОЁ место ставишь"? Я уже не знаю куда приткнуться, когда приезжаю. :(

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #18 : 29 Май 2009, 09:18:24 »
korolek, скажи не я так другой поставит ... а вообще ко мне один раз такой подходил борзый, мол мое место, колеса спущу ... я просто сказал что если хоть царапину на своей машине найду во время парковки, просто подожгу его ведро а свою в гараж после этого отгоню =) подействовало ... А так не обращай внимания на дебилов, ставь как ставила .. как грица кто первый встал того и тапки  ;D

Оффлайн Olik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #19 : 29 Май 2009, 09:59:17 »
Тут наблюдала ругань во дворе :) приехал дяденька на нашей семерке к кому-то в гости и поставил машину на первое свободное место. Не успел он закрыть машину и уйти, тут же приехала машина нашего двора, выползла из нее толпа бабушек и дедушек, поставили машину рядом с ним и начали на него орать, что он встал на место их соседа, щас он с работы приедет, что за сохранность его машины они не отвечают и т.д. :) шоу короче, дядька даже сначала опешил, а потом тоже на них наехал, говорит я приехал в гости, откуда я знаю, у кого здесь чье место, мне пофиг. Потом спечиально посмотрела в окно, сосед действительно приехал с работы и встал вдоль "своего" места, подперев машины три :) хотя были другие места. Искренне не понимаю таких людей. Конечно, я сама радуюсь, когда поставлю Корса в хорошее место, поближе к подъезду, но воевать -то зачем, если сегодня не повезло  с местом >:(

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #20 : 29 Май 2009, 20:35:35 »
Приехала сегодня с работы. Встала на единственно-свободное место, отчетливо понимая, что я заняла именно ЧЬЕ-то :) Так как на том "газоне" стоят постоянно одни и те же машинки.
Через два часа пришел человек из нашего подъезда (общался с мамой) и оооооочень вежливо попросил освободить место.
Мы с мужем, неторопливо соберЯсь, вышли через полчаса с продуманным планом разговора и возмущений :) Пока мы спускались, дядечка уже подходил к подъезду (второй раз за нами).
Ё! Молодой человек был настолько вежлив, что нам даже стало неудобно, что мы так долго спускались... Без вопросов отогнали машину и поставили на свободное местечко возле соседнего дома..
Обошлось без конфликта. И волки сыты и овцы целы  ;)

Но фишка в том, что те парковочные места действительно "финансировались" и засыпались этими людьми. А также специально делались бордюры для удобного заезда. Тоже за их счет.
Если бы там был тупо асфальт, думаю я бы не стала париться и выходить перегонять авто.
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 20:38:12 от Oli4 »

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #21 : 29 Май 2009, 21:47:06 »
я смотрю тема нашла отклики =)

А я тут на днях пообщался с владельцем мазды, он конечно упрямо настаивал на том, что под домом ставить свою не будет все=, и будет продолжать запирать всех .. короче кроме ругани ни о чем не договорились ... НО после разговора он то ли осознал, то ли решил не искать неприятностей на свою голову, но стал ставить нормально  8)

Оффлайн Ali

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #22 : 30 Май 2009, 00:46:37 »
Есть довольно безобидный прикол если ручки у машины как у Корсы-под естественный хват,так вот повесить и защелкнуть на ручке амбарный замок,думаю до идиота дойдет,после того как он прилично повозится ,что бы его снять;-)

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #23 : 02 Июнь 2009, 09:09:09 »
У меня вообще колосальный случай произошел!Получилось так,что офис где я работаю расположен в жилом доме и ставлю я машину в специально отведенном для парковки месте.Это место расположено не далеко от окон дома.Там жильцы ставят свои машины.И вот ко мне все бабка пристала,что я не имею права там ставить,мол это не место для стоянки, угоняй машину.Причем этоо место сплошь забито машинами и мне не всегда удаеться там припарковаться!Вот почему она на меня так ополчилась,каждый день выслушиваю ее речи,даже мне грозилась ментов вызвать.Вот что мне с ней делать???Если там стоянка для авто,(Там конечно есть и газон иногда там все ставят,но на газоне ставить то по правилам не льзя!)А тут вообще караулила меня на улице когда я приеду иопять стала возмущаться,хотя там стояло еще 5 машин!!!!!!!!!!!!Она меня уже начала раздражать,а грубитьб я ей не хочууу,но чувствую выведет она меня еще 2-3 дня и я взорвусь!!!!!!!! >:D

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перекрыли машину во дворе!
« Ответ #24 : 02 Июнь 2009, 11:37:41 »
OliK762, игнорируй - отстанет))))) она бабка - ей делать нечего, вот и срывается на молодёжи. Может она целый день там всех гоняет, не только тебя.

главное, чтоб с машинкой ничего не сделала.. а то кто знает этих бабок. Скажи, в конце концов, что у тебя муж живёт в этом доме и ты к нему приезжаешь на чай  ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2