Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: звонкий стук из моторного отсека при трогании(малых оборотах)  (Прочитано 5918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн if_host

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день.
Проблема следующая: при трогании(и вообще при малых оборотах) когда сцепление "схватывает" появляется стук из моторного отсека, как буд-то метел об метал стучит. причем стучит на всю улицу. А если обороты прибавить и сцепление очень-очень плавно выжимать(не давать сцепленю плотно схватиться) то ничего не стучит.
При переходе на передачу: на вторую при 5 км\ч, на третью при 15км\ч(когда движку тяжело тянуть) тоже стучить. машина трясется(это понятно почему) и стучит(не понятно почему). 
Подскажите на что грешить? :-\ Если кто в Питере разбирается в это могу подъехать на "прослушку", да и вообще на осмотр и за советом. За мной не заржавеет. *DRINK*

Google


Оффлайн Tytanic

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кишинёв
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подушка двигателя. искренне желаю чтобы только одна. в принципе, пока ездить можно, но лучше не затягивать и менять.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А такое на изе может быть? :(
у меня такой же стук появляется, особенно после долгой езды по пробкам... парковаться потом нереально  :(
страшновато стучит - как будто вот-вот что-то внутри отвалится..

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Защита точно не погнута ? Мотор под нагрузкой опускается и цепляет выхлопом за защиту. Если так, выгнуть защиту ломом, лучше на подьёмнике, чтоб лишнего не сломать. Подушки двигателя ходят обычно 150..250ткм, если подушка лопнула, то мотор заваливается на бок, это даже видно невооружённым глазом, плохо в этом то, что выпускной коллектор находится под большой нагрузкой (мотор на него упирается) и если ездить в нём ломаются шпильки, обломки которых потом крайне сложно извлечь из мотора, не вытаскивая его наружу.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
untermensch, это про защиту картера?
давно один раз чиркала об лежачего полицейского днищем.. но после этого на ТО ездила, они бы наверное заметили, если бы защита была погнута  :-\ с тех пор нигде вроде не цепляла ничего.

у мя всего 10тыщ "наезжено"...

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Oli4, их пока носом не ткнёшь, они ничего не заметят. Мне кажется вам до порваных подушек ещё лет 5-10 ездить, так что имеет смысл посмотреть защиту, а вот у топикстартера в принципе может быть и подушка.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
untermensch, понятно.. ок, спасибо большое за помощь!
посмотрим   :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2