Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Кражи в автосервисе!  (Прочитано 10871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kartynka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: из Москвы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« : 06 Май 2009, 21:35:03 »
Наверное, все здесь сидящие будут говорить то, что я сама виновата, что все так произошло...надо было предварительно все вытащить из машины НО... скажу в свое оправдание только одно: надо иметь хоть какую-то совесть и надо хоть как-то держать марку компании в которой вы работаете и не красть вези из машин. В общем, сдала я машину в сервис, и ремонтировали её 3 дня, вместо одного дня!но это ладно!
когда я забрала мою машинку, я обнаружила что очешник мой с темными очками пуст.. в нем нету даже тряпочки несчастной! Ну взяли бы ещё мягкие игрушки, настольные игры из багажника, сняли бы диски... да что угодно! можно было вообще машину обчистить! И ведь никак не докажешь, что они были и теперь их нет!
Может быть у кого-то есть связи в этом автосервисе или ещё что...
ПОнимаю что ни жалобы, ни заявления - ничего не помогут вернуть мои любимые прекрасные очки....

Google

Кражи в автосервисе!
« : 06 Май 2009, 21:35:03 »

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #1 : 06 Май 2009, 23:03:20 »
да уж...соболезную:)
в выходные заехали в магазин, диски посмотреть. Зашел мужик и попросил позвать администратора. Когда тот пришел мужик говорит: "у Вас вчера ауди переобували, была с секретками, сегодня секреток на ней нет." далее непереводимая игра слов ;D ;D ;D...в итоге, мужик: "или вы вернете секретки или вас...." далее непереводимая игра слов :)
2 недели назад я отогнал машину в сервис, на ижорку...в багажнике ящик водки ;D ;D ;D ну фик знает.... ;D ;D ;D

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #2 : 06 Май 2009, 23:16:41 »
Kartynka, История не про этот сервис- но все равно... (мож легче станет что не у тебя одной такая история)))
а у меня сперли вот буквально 1,5 недели назад полный набор автомобилиста в именной сумке Трейдинвеста стоимостью 3 тыщ р, даже с компрессоором...обнаружила спустя 3 дня..до этого в машину просто не лазила. Сейчас пытаюсь от сервиса чего либо добиться- но понимаю, что безрезультатно..

всяко бывает... :)

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #3 : 06 Май 2009, 23:18:46 »
ну это нормальная практика даже в солидных конторах,у меня в major на новой риге гарнитуру к телефону "в качестве сувенира" видимо себе оставили и что то еще,непомню уже, ругаться не пошел...
    • http://www.muravev.org

Оффлайн MIRAJ

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #4 : 06 Май 2009, 23:30:17 »
странно, а что вы жалобную книгу не просите? они сразу шёлковыми становятся

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #5 : 07 Май 2009, 06:11:24 »
помню-помню....кто-то давно писал, что перли вещи в сервисе каком-то официальном....я с самого первого ремонта стал все вычищать из багажника :) ....
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #6 : 07 Май 2009, 07:43:51 »
у меня вот например съели конфеты, забрали сигареты, и несколько дисков, вот и думайте оставлять ли вообще что то в машине  8)
в последний раз ставила машину и меня прям предупредили все ценное и не ценное забирать...типа были случаи >:(

Оффлайн Kartynka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: из Москвы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #7 : 07 Май 2009, 10:20:33 »
brrr , расскажите потом, что будет с вашим ящиком водки после сервиса) да и машину смогут ли после ящика водки механики выдать в нормальном состоянии?)

Да я понимаю что не про конкретный сервис случай... но в общем и целом, обидно что ты доверяешь сервису, а тут ... и жевачки съедят и конфеты высосут и тенями накрасятся..

в следующий разх и правда надо голую машину привезти им... чтобы не поавдно было....

MIRAJ , а вам хоть раз жалобная книга помогла?... я вот бывает пишу, но надежда на то что это кто-то прочтет очень мала....

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #8 : 07 Май 2009, 10:32:33 »
думаю читают жалобную книгу... и вот почему я так думаю - у директора салона (который является наемным работником) есть определенный лимит ден. средств на зарплату в который входит и его зарплата тоже, а так же премии и надбавки и т.д.... вот я и думаю дабы сократить выплаты простым сотрудникам надо найти повод или причину источником которых может послужить КНИГА ЖАЛОБ...... помню у меня был случай.... после ДТП пригнал авто в салон на осмотр-ремонт... впоследствии установлено что авто идет под ТОТАЛ и его надо сдать в страховую... вот забирая машину из салона в страховую представитель СК заметил что нету БАМПЕРА... бампер после ДТП хоть и был в состоянии абсолютно не пригодном для ремонта (не говоря уже об его использовании), но вопрос возник, а возник он на почве того, что в случае отсутствия оного стоимость страховой выплаты будет уменьшена на стоимость самого бампера... в общем со страховщиками спорить я не стал благо "все оказались на месте" вот я и потопал к директору салона где в присутствии мастера-приемщика, представителя СК мы решали чего делать с бампером... при сдаче машины раскуреженный бампер был на месте и мастер этого не отрицал... однако впоследствии он пропал... непригодные детали у них хранились в неохраняемом закутке на улице (мож кому и понравился, а мож просто выбросили)... в общем резолюция руководства была такова - если бампер не найдется, то за счет принимающей смены бабки клиенту (то бишь мне) в сумме на которую будет уменьшена страховая выплата по этой причине.... мастер-приемщик реально понял свой косяк.... в конце концов СК все таки выплатила мне ВСЮ сумму поскольку непригодный для использования/ремонта бампер не был отнесен к отсутствующему оборудованию.... я это к чему рассказал - можно в таком случае пойти к руководству и рассказать ситуацию... все конечно будет зависить от восприятия Вас руководством... то есть главное не перегнуть палку... возможно как-нибудь и отреагируют.... хотя бы извинениями.... и запугивать то же никого не стоит, а вообще с юридической стороны у вас совершена кража и в том что вы оставили свои вещи в своей машине Вашей вины нет... конечно же если вы пойдете в отделение милиции от вас попробуют отмахнуться... а дабы не унижаться уговорами о принятии заявления направьте его заказным письмом... по крайней мере со стороны УВД будет гарантированно проведена проверка, опросят работников салона.... в общем визит УВД менеджменту салона удовольствия не доставит.....
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 10:38:40 от neCORSikAnets »

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #9 : 07 Май 2009, 14:57:08 »
согласен...жалобная книга вещь стоящая! помню тоже проблемы были...в фордовском салоне. С нами только менеджеры говорили, когда это надоело, попросил жалобную книгу, вместо этого они "вдруг" позвали своего директора!видимо всетаки ее читают...!!!
Kartynka,  что там с ящиком самому интересно ;D ;D ;D там же не только водка, там еще пакетиков 6 сухариков хрустим  ;D ;D купил себе...чтобы в пробках не голодать....и тоже забыл, вместе с водкой конечно заманчиво для них будет ;D

Оффлайн MIRAJ

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #10 : 07 Май 2009, 15:08:49 »
Кartynka ещё как помогла)))) поверь мне ещё как её читают

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #11 : 07 Май 2009, 15:18:59 »
у меня вот например съели конфеты, забрали сигареты, и несколько дисков, вот и думайте оставлять ли вообще что то в машине
Просто представила этот сервис: механики обожравшиеся конфетами, курят и слушают музыку ;D

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #12 : 07 Май 2009, 15:21:46 »
У меня тоже бы инцедент у оф. дилера (не буду говорить какого именно), но был...
Стащили мою любимою тряпочку ;D
На самом деле, кроме шуток, реально уперли тряпочку :)
Тряпочка была прикольная, очень мягкая, я помню за нее отдал, пока был в отпуске, порядка 15 евро (очень понравилась), к тому же она совсем ничего не царапала (даже мелких царапок не оставляла на лакерованной поверхности)...
Мелочь конечно...но после этого, полностью все вынимаю из машины.... :)
Мне конечно предложили компенсацию тряпочки, бесплатную мойку...Я на них посмотрел...вообщем мы поняли с полу взгляда друг друга...и поехал домой...

Оффлайн hoya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #13 : 07 Май 2009, 15:34:50 »
Жуть прям какая-то... У меня не было ни разу, что-бы что-то пропало из машины. 

Оффлайн Алекс_Влад

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Юбилейный, Московской области
  • Карма: +24/-2
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #14 : 07 Май 2009, 15:39:52 »
Лучше все ценные вещи из машины забирать. Потому что после приемки и до ремонта машина может некоторое время стоять без присмотра. А кто его знает кто там без дела шляется...

Оффлайн Kartynka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: из Москвы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #15 : 07 Май 2009, 16:21:20 »
brrr, у меня в багажнике ещё кока - кола лежала )) - её не тронули :))
а вот ещё упаковка жевачки (моей любимой mentos cube) стала значительно меньше)

благо я заранее пылесос из машины вытащила... а то бы и его могла лишиться)

albert42, тряпочку афигенскую уперли вместе с очками :))) только очешник оставили - правда не знаю зачем...

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #16 : 07 Май 2009, 16:23:27 »
Kartynka,
Значит я не одинок по теме тряпочки ;)
что с одной стороны забавно,а сдругой грустно... до чего же дошли наши дилеры ^-^

Оффлайн Kartynka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: из Москвы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #17 : 07 Май 2009, 16:30:06 »
грустно то, что нет управы на них.... вот это действительно грустно...
и всем на это глубоко наплевать...
наверянка в какой-нибудь европейской стране такого и произойти бы не могло....
Мне вот интересно если самом GM написать жалобу - ведб наверняка если она попадет в правильные руки, её рассмотрят и встанет вопрос о лицензии такого дилерского центра, тем более если я буду не одна )

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #18 : 07 Май 2009, 18:15:35 »
а как же призумпция невиновности?
я всецело за корсаводов, конечно, и других пострадавших и верю что украли :)!!!
но....опись то, сдавая машинку никто не делал, и лежала там тряпочка или ее сперли до них, никто не знает...если за это лицензии лишать, то в след. раз если мне рожа механика не понравится, буду говорить что в машинке милион лежал, лицензию нафик, в другом сервисе рожа механика тебе не понравится, их тоже того, так машинки самим чинить придется! :)
отвечать за каждого "Джана" и "Васю" там работающего сервис то не может. Уверен руководство сервисов дрожит репутацией и хотят работать как надо, но люди у нас вороватые, а где других взять?

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #19 : 07 Май 2009, 18:19:17 »
Kartynka,
С лицензией ты перегнула :)
А вот по голове погладить, это да..... :)

Добавлено: 07 Май 2009, 18:20:05
и то надо начать с руководства дилера...а уж потом в ГМ

Оффлайн Lenox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #20 : 07 Май 2009, 19:02:27 »
2 раза тырили диск с музыкой из магнитолы, в первый раз забыла его там,а во второй оставила специально. Набор автомобилиста и компрессор просила вписать в акт, один раз мастер с очень недовольным лицом отреагировал на просьбу, типа у нас все номально и ничего не возьмут. Правда сами они заранее не предупреждают, чтоб вещи забирали. У мамы машинка в ремонте была с вином и водой в багажнике, все цело. Но у нее не опель)) Они корсы чтоль так любят? >:(

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #21 : 08 Май 2009, 07:04:15 »
ну куча косяков была за дилерами (а я к разным обращался)... и ремонт некачественный, и затягивание времени, но с воровством каких-то вещей из машины еще ни разу не сталкивался... ну деньги, документы я всегда забираю... а вот всякие автомобильные "ценности" типа тряпочек, очков, автокосметики, дисков, зарядников, компрессора и т.д. всегда оставляю в машине... ну только лишь перекладываю так, что бы во время работы мастеров не мешалось... в бардачок или багажник... может чуя мою "жаждую до справедливости" натуру не рашаются что-то взять, а может весомый аргумент в виде биты в салоне добавляет честности автомеханикам, а может действительно попадались мне исключительно порядочные люди в простом общечеловеческом смысле... )) будем надеяться что воришки это исключение чем правило, а вообще правильно надо не стесняться и идти жаловаться начальству и если пропавшая вещь ценность представляет только для вас и больших денег не стоит, то преподнести это как позорное недоразумение (типа неужели работники такого уважаемого сервиса повелись на такую мелочь... может поищите?... может упало куда?)... а если что-то подороже то уж можно и о своем желании обратиться в органы УВД (попросив предварительно поискать внимательно)... а то что описи вещей нет... то можно просто сказать - ну я же рассчитывал на честность, порядочность, дорожение репутацией да и в общем-то никто не предупреждал что могут быть кражи... ну в этом роде... и я думаю если мы с вами при каждом таком случае будем обращаться непосредственно к руководству, то все равно меры будут приняты и паршивая овца найдется, а какому стаду понравится что из-за одного могут вся смена пострадать?

Оффлайн AleksandrFS

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мневнигереево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #22 : 17 Январь 2010, 02:30:01 »
А у меня сперли пачку пятитысячных купюр из бардачка,
ДА ДА , пол лимона рублей в банковсой упаковке. Но я особо не расстроился.
Они были все равно фальшивые ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Интересно вор что чувствовал когда это понял ;D ;D ;D ;D Досадное разочерование!

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #23 : 17 Январь 2010, 03:02:35 »
AleksandrFS, и большую к тебе злобу за то, что ты его "кинул"!!!

Оффлайн AleksandrFS

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мневнигереево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кражи в автосервисе!
« Ответ #24 : 17 Январь 2010, 03:44:22 »
korolek;D ;D ;D ;D ;D ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2