Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Отзывы об СК Согласие КАСКО в ПИТЕРе  (Прочитано 8864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mashel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет!
кто застрахован в СК Согласии - у кого какой опыт обращения к ним?
а то у меня набралось неск. небольших повреждений на разных (!!!) элементах, не знаю заморачиваться ли со справками.

посоветуйте,что делать))

Google


Оффлайн autosecurity insurance

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отзывы об СК Согласие КАСКО в ПИТЕРе
« Ответ #1 : 04 Май 2009, 16:29:52 »
Согласно Правилам страхования СК "Согласие":
 Предоставление справок из компетентных органов, не обязательно, когда в результате одного события застрахованное ТС получило повреждение остекления салона, приборов внешнего освещения (фар, фонарей), облицовки бампера и расположенных на нём элементов (молдингов, омывателей, декоративных заглушек и т.п.) или незначительное повреждение (не требующее замены) не более одной детали кузова ТС и/или размещённых на/в ней деталей (зеркало, ручка двери, молдинг, указатель поворота, антенна и т.п.). При повреждении в результате страхового случая более одного из вышеперечисленных элементов, возмещение производится только при предъявлении документов, указанных в Правилах. Если иное не предусмотрено Договором, ущерб по кузовным деталям и бамперам ТС без предоставления справки возмещается один раз в течение действия Договора.


Соответственно, если повреждения Вашего автомобиля подпадают под данный пункт, можно и не заморачиваться. Если же нет - лучше получить все требуемые справки. 

Оффлайн Mashel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отзывы об СК Согласие КАСКО в ПИТЕРе
« Ответ #2 : 04 Май 2009, 16:38:16 »
дело в том что на полисе тАМ где Особые условия у меня написано (дословно):

,,,,,,При повреждении остекления салона, фар, фонарей, зеркал, молдингов, бамперов - количество обращений неограниченно в течение действия договора. В случае незначительного повреждения (не требующего замены) деталей кузова ТС в пределах одного элемента - количество обращений два раза в  течение действия договора....

написано так, как будто я могу вСЕ)))))) а как на деле будет....

а мне надо красить задний бампер +передний бампер + заднее левое крыло (там вмятинка без нарушения краски, думаю просто можно будет зашпатлевать и покрасить)


Добавлено: 04 Май 2009, 16:41:50
или просто заявления подать разными датами? ну типа с разницей в несколько дней...
« Последнее редактирование: 04 Май 2009, 16:41:50 от Mashel »

Оффлайн autosecurity insurance

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отзывы об СК Согласие КАСКО в ПИТЕРе
« Ответ #3 : 04 Май 2009, 16:42:09 »
Цитировать (выделенное)
а как на деле будет....
Это уже сложно предугадать.
Лучше будет со справкой..
« Последнее редактирование: 04 Май 2009, 16:49:53 от autosecurity insurance »

Оффлайн Ego

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Петербург
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Отзывы об СК Согласие КАСКО в ПИТЕРе
« Ответ #4 : 07 Май 2012, 10:10:02 »
Был однажды застрахован в Согласии. Впечатления негативные, хотя, скорее всего, виноват сам.

Авто: Opel Corsa 1.2, стоимость 502 тыс. руб. Страховая премия: около 66 тыс. руб. Выплата: по калькуляции.

По существу. Притерла меня одна девушка. Зацепила при повороте мне заднее правое крыло. Решил обращаться по КАСКО. Отзвонился в офис, сообщил о дтп. Заявку приняли. Через 14 дней привез все нужные документы. До этого несколько раз общался со следователем, который зачем-то затягивал процесс выдачи справок.

В офисе Согласия (на Торфяной дороге) после долгих разбирательств не приняли постановление о прекращении делопроизводства с пометкой "нечитаемое". Соглашусь, что ксерокопия постановления была крайне плохого качества. Как только мне сообщили, что постановление не принято, я представил себе очередное общение со следователем, и мне стало несколько тошнотно. Уточнил возможные варианты, предложили написать заявление с просьбой получить нужный документ усилиями самой СК.

Затем было полуторагодичное кормление завтраками. Зная, как могут обрабатывать такие запросы в ГИБДД, не трогал страховую 2 месяца. Затем начал звонить. По словам сотрудников СК, "запрос отправлен, ждем ответа". Запрос отправили обычной почтой. И то ли он затерялся, то ли ГИБДД не сочла нужным на него реагировать, то ли затерялся ответ ГИБДД, но через полтора года решил-таки разобраться с проблемой самостоятельно, поскольку нашёл время на весь процесс и моральные силы на общение с ГИБДД.

Приехал в офис СК, получил копию запроса о получении бумажки на руки, поехал в ГИБДД (офис на Торфяной дороге, ГИБДД на Обводном канале). В ГИБДД на след. день мне выдали нужную бумажку приемлемого качества. В тот же день предоставил её страховой. Приняли, обещали связаться в течение 10 дней.

Через 12 дней позвонил сам, т.к. мне никто ничего так и не сообщил. По звонку сказали, что дело направлено в бухгалтерию, и в течение 3-х дней деньги будут. Еще через 5 дней, так и не увидев денег на счету, позвонил снова. Оператор уверила, что дело в бухгалтерии, и что нужно немного подождать. Я подумал, что раз полтора года терпеливо ждал, то еще пару дней подожду =) На след. день пришло уведомление о поступлении средств на счете. Правда на 5 тыс. меньше, чем насчитала ремонта независимая экспертиза, но мне, в принципе на ремонт должно хватить.
    • Записки Эгоиста


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2