Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как убрать пятна посторонней краски с кузова?  (Прочитано 34544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vadik_gadik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Присказка: 4 недели назад мне кокнули боковое стекло (водительское), ну дня за 3 оформил все в страховой, залепил стекло пленкой и поставил левым бортом вплотную к витрине заброшенного еще летом магазина "Магнит"(со стоянками охраняемыми в районе совсем туго - мест не найти..   :-\ ). А теперь сказка.. Как то с утра выхожу машину посмотреть и наблюдаю картину маслом - витрина до сей поры относительно прозрачная стала серой! Я в ужасе предвкушая последствия подхожу к машине ... Так и есть! ВЕСЬ левый борт от передней фары до задней в каплях серой краски...  С подозрениями на сердечный приступ еду на работу... Ну а теперь собственно вопрос - что делать то? Друзья подсказывают что "Уайт Спирит", как вечная палочка выручалочка, поможет.. Но есть сомнения, не повредит ли он лак машины? По составу краски сказать ничего не могу, но вроде точно не водоэмульсионка.. С пластика фары удалось отодрать один подтек просто поддев его ногтем.. Друзья говорят что краска вроде масленая.. Рассмотрю любой совет..
« Последнее редактирование: 03 Май 2009, 17:11:22 от Надюхин »

Google


Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Что делать?!
« Ответ #1 : 03 Май 2009, 11:17:12 »
vadik_gadik, Не повредит, и лучше по свежей краске оттирать.

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что делать?!
« Ответ #2 : 03 Май 2009, 11:22:46 »
Жесть.  :o
Уайт-спиритом лучше не надо, попробуй скипидаром, он не такой агрессивный и масляную краску хорошо очищает. Тока сначала на не приметном кусочке.

Оффлайн vadik_gadik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что делать?!
« Ответ #3 : 03 Май 2009, 11:53:20 »
Спасибо большое, сегодня попробую оба варианта и остановлюсь так сказать на лучшем.. а со свежестью краски - проблема.. дня 4 уж прошло..   :'(

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Что делать?!
« Ответ #4 : 03 Май 2009, 12:13:57 »
vadik_gadik, Не расстраивайтесь, все очень неплохо отводиться, сам отводил битумные пятна и почки тополей ;)

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Гы... соболезную, на своей попе ощутил однажды подобное. Возле радного завода... Красили  здание, а я рядом припарковался.... Меня искали, но не нашли... Здание красили аккуратно... Известкой... В общем ветерок и брызги сделали свое дело. Машину побелили всю.... Вместо рыжей стала белая... Пришлось долго и счастливо отмывать до конца рабочего дня... Много воды утекло. А матерился то как.... И мастеру этой краско-бригады потом отдельное спасибо.... В общем отмыл. Но был на грани сердечного приступа....

Оффлайн vadik_gadik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В общем попробовал оттереть уайт спиритом - толку ноль... Ощущение после операции будто водой тер.. Я так понимаю что и от скипидара толку мало будет... Есть еще какие нибудь предложения? А абразивная полировка спасет ситуацию? Я в панике...

Оффлайн yar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, В.О.
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
vadik_gadik, мне ничего не помогло.. несколько часов лезвием отчищал каждую каплю краски (хорошо, что они были небольшие, по 2 мм, и забрызгано было только заднее крыло).. Сначала оставались маленькие царапины и следы, но потом наловчился и убрал все без царапин.. Все собираюсь отполировать этот участок..

Оффлайн Kaskader

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В общем попробовал оттереть уайт спиритом - толку ноль... Ощущение после операции будто водой тер.. Я так понимаю что и от скипидара толку мало будет... Есть еще какие нибудь предложения? А абразивная полировка спасет ситуацию? Я в панике...

я со своей оттирал пятна от краски со столба (притерся нечаянно) и после ДТП от автомобиля виновника. жидкость для выведения битумных пятен, судя по запаху - аццкая смесь керосина и скипидара. до сих пор валяется в багажнике на всякий случай. если бываешь в районе ВВЦ - Алексеевской - Рижской, то могу дать попробовать, чтоб денег попусту не тратить, вдруг поможет ;)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
vadik_gadik, касаемо полировки лучше у профи спросить, например Здесь

Оффлайн Gusik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vadik_gadik, у мч подобным образом облили машину цементом, подручные средства не помогли, только намучился, вызывал ментов, оформил доки и в страховую, сначала хотели красить, в результате глубокой полировкой обошлось все

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
vadik_gadik, а керосин?

Оффлайн julsisa

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
vadik_gadik, тоже как и Kaskader,  советую жидкость от битумных пятен попробовать!! пол  машины оттерла от разметочной краски в прошлом году!!!

Оффлайн vadik_gadik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо всем за советы! Вообщем метод тыка показал что краска - нитро.. Нашел растворитель для нитрокрасок и нитролаков и им попробовал.. Стекло оттер за 2 прохода тряпкой. Капли краски на фарах тоже идеально оттерлись и даже пластик не помутнел! ) Теперь остался кузов. Надо для чистоты эксперимента помыть машину.  Касательно битума  и разметочной краски - там состав немножко не такой,  как у нитры. Вообщем буду держать Вас в курсе экспериментов. Завтра выложу название растворителя. И в конце концов если что - всегда есть КАСКО))) 8)

Оффлайн Kaskader

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vadik_gadik, ну , раз уж сам начал эксперименты, начинай с малого, капельку на пятнышко краски и подождать, посмотреть, будет ли реакция , и какая. а то есть вероятность, что вместе с родным покрытием разъест и тогда без покраски детали не обойтись...

Добавлено: 06 Май 2009, 00:49:49
З.Ы. Нитру разводят ацетоном, значит им и должна отмываться. вроде так...

Оффлайн Efefk

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vadik_gadik, Не расстраивайтесь, все очень неплохо отводиться, сам отводил битумные пятна и почки тополей ;)

А чем? интересует чем вывести следы от почек

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Efefk, Тоже Уатспиритом, только лучше свежие выводить. На старое, положите ватку и подождите минут 5-10. Проверенно, слезает.

vadik_gadik, Ну с нитрокраской еще проще, самый универсальный растворитель тут - это ацетон.
Главное тряпок побольше или салфеток. И менять их почаще, чтобы не размазывать.

Оффлайн Lacost

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Зависит от того на какой основе состав краски. лучшим средством для очистки краски с кузова является растительное масло.

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Для битума и почек есть вот такое средство. Сам пробовал! Работает! http://www.amag.ru/catalog/65172.html

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Пользуюсь этой глиной. Рядом на НПЗ регулярно резервуары обрабатывают грунтовкой на основе эпоксидной смолы. После такого издевательства вся машина становится похожей на наждачную бумагу. Растворители вообще не берут. А эта глина помогает.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2