Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как поехать на механике после автомата?  (Прочитано 33548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #25 : 27 Декабрь 2007, 17:06:47 »
Цитата: "mickey-mouse"
sergik, Ездить-то ездил, но ничего похожего не замечал.
Больше похоже на самообман или на "торможение гидротрансформатором"...

ну хорошо, пусть будет гидротрансформатором))) торможение есть, весьма ощутимое, правда поменьше, нежели на механике

Google

Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #25 : 27 Декабрь 2007, 17:06:47 »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #26 : 27 Декабрь 2007, 17:29:08 »
sergik,

Честно тебе скажу, что и на механике в Корсе Д я вообще не чувствую торможения двигателем. Такое ощущение, что его просто нет. Тем более в мануале есть пара абзацев про экономичную езду, где сказано, что при движении накатом или с горки в целях экономии бензина рекомендуется не выжимать сцепление, а всего лишь убирать ногу с педали газа. Ежедневно многократно выполняю эту рекомендацию, но сколько нибудь явное торможение двигателем заметно лишь когда скорость падает до 10 км/ч, а обороты приближаются к минимально возможным для устойчивой работы двигателя.

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #27 : 27 Декабрь 2007, 17:53:11 »
Цитата: "mickey-mouse"
sergik,

Честно тебе скажу, что и на механике в Корсе Д я вообще не чувствую торможения двигателем. Такое ощущение, что его просто нет. Тем более в мануале есть пара абзацев про экономичную езду, где сказано, что при движении накатом или с горки в целях экономии бензина рекомендуется не выжимать сцепление, а всего лишь убирать ногу с педали газа. Ежедневно многократно выполняю эту рекомендацию, но сколько нибудь явное торможение двигателем заметно лишь когда скорость падает до 10 км/ч, а обороты приближаются к минимально возможным для устойчивой работы двигателя.

о как! вот как на духу, еду грубо говоря 90 кмч на D, врубаю двойку и спина от кресла отрывается, чесслово...

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #28 : 27 Декабрь 2007, 18:21:50 »
sergik,

Может быть - я твои слова под сомнение не ставлю. По своему опыту езды на автомате (ФВ Венто) такого не замечал.
Что касается торможения двигателем на Корсе с МКПП, то могу сказать, что когда просто убираешь ногу с педали газа при езде накатом ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ, очень-очень плавное замедление, как при езде с выжатым сцеплением (на холостом ходу). А вот если сначала выжать сцепление, затем убрать ногу с педали газа, а потом отпустить сцепление, тогда будет заметен непродолжительный толчок, а потом опять все происходит по прежнему "сценарию".

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #29 : 27 Декабрь 2007, 21:34:54 »
mickey-mouse,
Вот уж не знаю, как ты ездишь, а я торможение двигателем еще как ощущаю. Когда с четвертой на вторую переходишь, хоть и сбрасываешь до 25 км/ч, все равно, как выразился sergik, спину отрывает и шины пошаркивают.

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #30 : 28 Декабрь 2007, 10:43:02 »
Действительно, надо вводить уже обучение на механике либо на автомате, и права выдавать по разделению М или А. *04 Я когда училась, ездила 3 месяца на механике, но знала, что сразу после школы сяду на автомат. Поэтому не настраивалась на закрепление навыков. А вчера с проф водителем ехала и обсуждали эту тему, что лучше. что хуже. Он говорит, что сам люблю контролировать скорость, но сошлись на том. что автоматические коробки сейчас гораздо лучше, чем лет 5 назад. Если мне надо понизить скорость - достаточно одного нажатия педали тормоз, точно так же она не задумывается при разгоне - это секунды. Возможно очень скоро, механика начнет сходить на нет, да простят меня все владельцы МТ. Без обид. *07

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #31 : 28 Декабрь 2007, 10:48:57 »
Neonika, ну на нет еще совсем не скоро сойдет *04 Так что и обижаться нам не на что *05

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2007, 11:09:56 »
Цитата: "Надюхин"
Neonika, ну на нет еще совсем не скоро сойдет *04 Так что и обижаться нам не на что *05


Сейчас в США автоматическими коробками передач снабжаются 85–90% легковых автомобилей, почти все городские автобусы, значительная часть грузовых автомобилей.

Новые Известия.

 *04

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #33 : 06 Январь 2008, 01:05:59 »
8 лет бороздила просторы механикой......сейчас на изитронике......и опять таки переключаю на механический режим.....ну тут уже самсем другое дело )))

Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #34 : 06 Январь 2008, 02:20:21 »
Недавно (Отдельное Мерси Км/ч!!!) села на механику - совершенно спокойно. Как-то все равно - автомат или нет... Даже странно ;)

Оффлайн lokky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королев, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #35 : 06 Январь 2008, 11:31:53 »
Если есть определенный опыт езды на механике, а потом на автомате, пересесть на механику снова нет никаких проблемм. По моему скромному мнению этот опыт должен быть мимнимум год:)
    • Международный Jeep-клуб

Оффлайн pipka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: г.Великие Луки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #36 : 15 Январь 2008, 22:45:06 »
До 2003 года ездил на механике. Потом плюнул и пересел на автоматы, вариаторы, а сейчас на изю. Так вот, проводил тест драйв авто на ручке (нужна была вторая машина) и когда поехал, то все было нормально и за кочергу вовремя дергал и ногами своевременно дрыгал. А вот в режиме торможения совсем забыл что надыть еще и сцепление выжать что б со скорости скинуть!!! В итоге - заглох. После приобретения данного авто еще глох по этой же причине пару раз. Сейчас все устаканилось, на ручке езжу по выходным, в рабочие дни на изе. Главное: говорю сам себе  Я НА МЕХАНИКЕ!!! и потом нормально еду.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #37 : 15 Январь 2008, 23:01:19 »
Цитата: "Neonika"

Сейчас в США автоматическими коробками передач снабжаются 85–90% легковых автомобилей, почти все городские автобусы, значительная часть грузовых автомобилей.

Зато как только снежок выпадает - это становится вселенской катастрофой...  *10

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #38 : 16 Январь 2008, 10:06:38 »
Uschka, не буду спорить, в снежок мы как то не попадали с моей девочкой еще.

Я за автомат все равно. сегодня умудрилась две педали попутать, а тут три. Простите механизаторы! ))) У кого чего болит!))) ( энто я о себе!))

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #39 : 16 Январь 2008, 10:21:47 »
Цитата: "Neonika"
Uschka, не буду спорить, в снежок мы как то не попадали с моей девочкой еще.

Я за автомат все равно. сегодня умудрилась две педали попутать, а тут три. Простите механизаторы! ))) У кого чего болит!))) ( энто я о себе!))

Значит это не анекдот а суровая правда?  - надпись под стеклом машины с блондинкой "Путаю газ с тормозом!"...   *06  *06  *06

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #40 : 16 Январь 2008, 10:23:17 »
Это один из небольших минусов автомата. Расслабляет....

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #41 : 16 Январь 2008, 10:31:52 »
John, дело не в блондинке, хотя, блондинистость на голове имеется))) Я себя не оправдываю, но знаю, что системные сбои бывают на первом году вождения, они необъяснимы... Могу заметить, что после 3 месяцев вождения на автомате, импульс от головы к ногам уже проходит автоматически. иными словами , я не задумываюсь каждый раз, что делает правая нога, так как она уже знает сама - где тормоз, а где газ. И ездила всегда тьфу-тьфу. Просто сегодня чуть не влетев в попку какого то каблучка. я поняла. что автомат рулит, у меня больше было секунд, чтоб понять где тормоз! В трех педалях потребовалась бы больше и поцелуй был бы в засос. это точно!))) *04

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #42 : 16 Январь 2008, 10:32:04 »
ужас как расслабляет. я когда по утрам в пробках стою, чего тока не делаю, шоб не заснуть))))

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #43 : 13 Август 2008, 09:20:49 »
sergik,  ооо, да, я тоже засыпаю по утрам! И когда по трассе еду долго... песни петь начинаю, жевать что-ниб, только бы не уснуть когда-нибудь!  =)
На механике я  ездила только в автошколе и после получения прав еще несолько месяцев по пару раз в неделю каталась   на 9-ке,  теперь езжу на автомате и очень хочу покататься на механике, но кажеться мне что я буду долго адаптироваться и с первого раза даже тронуться не смогу.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #44 : 13 Август 2008, 09:23:12 »
А у меня обратная ситуация - засыпаю на механике, а на автомате-нормально.

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #45 : 15 Август 2008, 21:19:53 »
я тоже на днях на первые полчаса езды на механике почуствовала себя учеником.....а потом всё как по маслу))))))))))))
после того как более года просидела за изей малясь отвыкла от чистой механики.......
хохмим....вощем села за дядин мерс и говорю:" *03 ой...а чаво эт так много педалек....аж 4 штуки *06......эт прям рояль получаецца  *06  "

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #46 : 16 Август 2008, 00:04:14 »
Айка, а четвертая то откуда взялась?

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #47 : 16 Август 2008, 06:25:02 »
Это стояночный тормоз. Ножник вместо ручника.

Оффлайн Jane-mimi

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: moscow- ювао
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #48 : 16 Август 2008, 09:47:52 »
а вот у меня другая проблема как после механики поехать на автомате если раньше ниразу а?)))

Оффлайн AlexRadoN

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саров, Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #49 : 16 Август 2008, 10:15:04 »
Jane-mimi, да все нормально будет, только левую ногу под сиденье куда-нибудь засунь. Я после тазика на Верке Б с автоматом поехал нормально. После автомата на отцовском Мондео иногда на светофорах забываю на сцепление нажимать(2 года на автомате). Правда ни разу не заглох)))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2