Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как поехать на механике после автомата?  (Прочитано 33470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
И может ведь такое приключиться, что года через 3, ну, например, надо будет сесть на ручку. Экстренно, довести кого-либо, мало ли что... У меня вот опыт автошколы, точнее нет опыта, потому, как автошкола - это шоковое состояние на дороге, и все невпопад - ручка, сцепление, педали...  Опыт только автомата. Я задумалась, а смогу ли я на механике доехать из пункта А в пункт Б. У кого нибудь есть опыт пересадки с автомата на ручку? Только не наооборот, - после механики, ясно дело, на автомате и медвед доедет! *08

Google


Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2007, 19:12:51 »
именно поэтому надо учиться ездить на механике:) чтобы можно было потом и на том и на том уметь...если водить умеешь - поедешь и на механике - это не важно - я видела такие примеры. а если с вождением не оч даже на автомате - лучше и не садиться, или курсы взять дополнительные. не зря хотят разрешить сдавать на права на автомате, тока права давать соответствующие - годен на автомате) а те кто сдавал на механике - им все водить можно) *02

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2007, 19:37:59 »
А я именно по такой причине решила взять механику. У меня есть твёрдое убеждение, что прежде чем садиться на автомат, нужно оч хорошо научиться ездить на механике.
А вообще не факт, что тебе придётся экстренно поехать на механике куда-то. Всё в наших руках, как грицца. ))

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2007, 19:46:01 »
я после автошколы еще ездила на шестерке...с тех пор призерала механику....но летом ездила на асте на механике....земля и небо......
считаю что иномарочная механика не сложная просто дело привычки, двух трех дней глоханья и бибиканий сзади.....и все о.к *03.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2007, 20:42:04 »
Цитировать (выделенное)
Всё в наших руках, как грицца. ))


Неправильное утверждение в данном случае.

Было множество опытов пересадки: автомат-механика, грузовик-легковушка, правый руль-левый руль. Ноу проблем.

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2007, 21:06:05 »
Neonika, Если для тебя это так важно,то возьми несколько уроков у инструктора,ничего сложного в механике нет.
    • Beautiful Life

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2007, 21:40:55 »
Neonika, у меня подруга регулярно выезжает за границу и берет машину в прокат. Естественно, что когда какие попадаются. То автомат, то ручка. Говорит, что час езды и ты полностью переключаешься до полного автоматизма. Аналогично привыкаешь к габаритам и прочему. В Москве постоянно на автомате.

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2007, 00:45:08 »
Кевин, ню ты, наверно, на механике хорошо ездить научился, прежде чем на автомат пересаживаться?
ИМХО, если сразу после автошколы ездить длительное время на автомате, то на механику сесть будет крайне сложно - фактически заново учиться сцепление держать и т.д..

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2007, 02:04:46 »
Neonika мой личный опыт таков((((((, что принципиально взяла себе механику!!!!!!!!!!! с автомата невозможно пересесть на механику без опыта, доведенного до автоматизма(((((
А как выход - 1-2 часа на чужой!!!!! машине ( бережем свое сцепление и нервы) и можно тихо и  аккуратно ехать в город)))))) Надеюсь ,машина на механике, не детище АвтоВАЗа или прочих производителей бывшего СССР((((, тогде - не стоит.
Р.S.
я езжу за границу частенько..., и на прокат мне дают, те машины, которыя я заказываю из Москвы..., для меня самое главное -габриты)))))

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2007, 10:17:41 »
Цитата: "Пантерка"
Neonika, Если для тебя это так важно,то возьми несколько уроков у инструктора,ничего сложного в механике нет.

Посмотрим... Я конечно утрировала, что не могла ездить на механике, я с инструктором плотно откаталась цельное лето, прежде чем права получить, но до автоматизма, как говорит Sun_Bell - не дошло. Мне интересно - пересаживался ли кто то с автомата, в такой же ситуации, как у меня на механику, и как это было. А механика в принципе не нужна. Мне)) *02  Может быть я не была мотивирована на занятиях с инструктором настолько, чтобы все довести до автоматизма, потому что машинка уже была заказана, и я знала, что сяду и поеду - две педали, и голову греть не буду. Собсно, так и получилось, еду с удовольствием и легкостью) *04

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2007, 19:55:15 »
да, думаю можно как то доехать,если знать как теоретически это  сделать,накрайняк доехать на такси

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #11 : 16 Декабрь 2007, 22:12:52 »
Моя близкая подруга училась в автошколе на большом сроке беременности (что вообще-то является нарушением). Права ей дали только ради того, чтобы избавиться от нее и возможных неприятностей с ней.  Вскоре муж подарил ей Гольф-автомат. Она ездила на нем достаточно долго, вполне прилично (без серьезных ДТП). Потом она разошлась с мужем и вскоре разбила всмятку машину (восстановлению она не подлежала). Машина ей была нужна, а денег особо не было. Она купила старенький Кадет. И тут все началось!!! ЕЙ казалось, что она умеет ездить, но, как выяснилось - нет! Она не могла тронуться... Не могла разогнаться... То глохла, то машина рычала на каких-то невиданных оборотах. ЕЙ понадобилось достаточно много времени, чтобы практически заново научиться водить машину.
Сейчас дела ее пошли в гору, она купила машинку поприличнее, но ... опять же на механике...  *13

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2007, 22:44:22 »
Я изначально больше хотела на механике, принципиально, чтобы уметь на ней ездить и чтобы я если чего, смогла ездить на такой машине. И ни капли не жалею, так как на самом деле сначала было тяжеловато, но зато сейчас очень легко и делаю все автоматически, совершенно не напрягает и чувствую себя комфортно. Поэтому лично мое мнение - если получили права, поездите сначала на механике, ведь надо быть готовым ко всему на все случаи жизни. Все ИМХО.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2007, 10:06:36 »
Pebl  +1
Тоже считаю, что учиться ездить надо ТОЛЬКО на механике.
Кстати, это потом и любом "автомате" (АКПП, вариатор, робот) помогает ездить, ибо понимаешь какая передача и когда должна работать.

Кстати, садясь на механику после автомата или робота, в первые мгновения всегда путаюсь: то хочу переключить передачи вручную без выжимания сцепления, то просто нажимаю на газ и удивляюсь - че не едем? *06
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Вика

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2007, 17:29:12 »
мне все равно, если нет мега пробок, то на механике не напряжно, машину лучше чувствуешь!
на автомате одна нога будет более спортивная и мускулистая, а вторая жиром зарастет))))) *02

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #15 : 17 Декабрь 2007, 17:46:30 »
Когда я получила права, у на с всемье была одна машина - вазовская 10ка. Я на ней в общем то и водить училась, но ездила редко - по выходным по магазинам, да и то не всегда :-( Потом был куплен старенький нисан с автоматом, на котором я где-то полгода уже каждый день ездила на работу-с работы, плюс по выходным. Да, автомат это удобно, НО не интересно. Просто поняла, что автомат - это пока что не моё *06
Корсу выбирала только механику  *05 На ней как-то живенько и более маневрённо себя на дороге чувствую... *04
Хотя надо признаться по первости у меня было чувство некомфорта при трогании в горку *09 Почему-то казалось, что невероятно назад качусь, начинала нервничать: пару раз заглохла, пару раз перегазовала *10 Но ничего успокоила себя и пообвыклась *06 Теперь всё ок, никакая горка не страшна *02

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2007, 18:11:03 »
В Германии даже разные права для автоматических и ручных коробок, как категории.
ИМХО
Парк ручных коробок огромен, пригодиться ;)

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #17 : 27 Декабрь 2007, 14:25:45 »
автоклуб, а вот когда ездишь много лет на механике и садишься на автомат...тоже труба...рука так и тянется дернуть ручку чтобы быстрее переключить скорость, или сбавить - особенно на поворотах... *06
интересно что будет если дернуть так автомат на скорости?:)

Оффлайн Kissa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #18 : 27 Декабрь 2007, 14:38:41 »
А мне вот было очень сложно на изе после механики ехать, перестраиваца всегда сложно, как с хорошего на плохое, так и с плохого на хорошее (я сечас не про коробку;)).

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #19 : 27 Декабрь 2007, 14:54:06 »
Цитата: "Pebl"
а вот когда ездишь много лет на механике и садишься на автомат...тоже труба...рука так и тянется дернуть ручку чтобы быстрее переключить скорость, или сбавить - особенно на поворотах... *06  

У меня, если честно, рука тянется и когда пассажиром еду на поворотах переключиться *06 и зеркала удивляют, что не в ту сторону смотрят))
Цитата: "Kissa"
перестраиваца всегда сложно, как с хорошего на плохое, так и с плохого на хорошее (я сечас не про коробку;))

ну не знаю)) я легко на корсу села после ВАЗ, мне кажется что после него теперь "море по колено" :)

А вообще, мне кажется, что это как на велосипеде - раз поехал, всегда теперь сможешь. даже если долго не катался. Я имею ввиду, что если человек приобрел и закрепил навыки управления авто на механике, то уже не важно сколько лет катался на автомате - сядет да поедет.

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #20 : 27 Декабрь 2007, 14:54:24 »
Цитата: "Pebl"
автоклуб, а вот когда ездишь много лет на механике и садишься на автомат...тоже труба...рука так и тянется дернуть ручку чтобы быстрее переключить скорость, или сбавить - особенно на поворотах... *06
интересно что будет если дернуть так автомат на скорости?:)

У вас же тоже автомат. не пробовали передачу на автомате понижать? торможение двигателем?

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #21 : 27 Декабрь 2007, 15:03:42 »
Цитата: "Vikki"
У меня, если честно, рука тянется и когда пассажиром еду на поворотах переключиться *06 и зеркала удивляют, что не в ту сторону смотрят))

А я када водить тока научилась, то едя в маршрутке на переднем сидении, всё время ногами тормоз искала. )) Сейчас стараюсь впереди не ездить, а если приходится, то стараюсь не смотреть особо на дорогу. %)))

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #22 : 27 Декабрь 2007, 17:00:40 »
sergik,

Акстись! Какое торможение двигателем на автомате?! Там же нет прямой привязки двигателя к колесам - крутящий момент через гидротрансформатор идет. Ты еще предложи машину с автоматом "с толкача" завести!

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2007, 17:03:21 »
Цитата: "mickey-mouse"
sergik,

Акстись! Какое торможение двигателем на автомате?! Там же нет прамой привязки двигателя к колесам - вся энергия через гидротрансформатор идет. Ты еще предложи машину с автоматом "с толкача" завести!

здрасьте приехали. Вы когда нибудь на автомате ездили? Из положения D сбрасываешь на тройку или двойку и происходит торможение движком

Добавлено спустя 42 секунды:

с толкача не предложу, не получится)))

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Как поехать на механике после автомата?
« Ответ #24 : 27 Декабрь 2007, 17:05:03 »
sergik, Ездить-то ездил, но ничего похожего не замечал.
Больше похоже на самообман или на "торможение гидротрансформатором"...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2