Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Чуть не сперли колеса...  (Прочитано 3989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чуть не сперли колеса...
« : 28 Апрель 2009, 08:15:39 »
вот решил поделиться..
сегодня около часу ночи мучаясь бессонницей выше покурить на балкон... перед подъездом на той стороне дома куда выходит балкон располагается импровизированная парковка где жильцы дома оставляют на ночь своих железных коней.... на половине сигареты мое внимание привлекли двое молодых людей вышедших из-за угла который обойдя припаркованные автомобили скрылись за другим углом дома... не знаю почему но их поведение меня насторожило... то ли внутреннее чутье, то ли незабытые профессиональные навыки... но их проход по парковке вызвал у меня подозрения... докурив сигарету я решил подождать немного... и не зря.. на другом конце двора пикнула сигнализация припозднившегося автовладельца и в это время эти двое молодах людей вновь вышли оттуда куда ушли парой минут ранее... не мешкая подошли к моему автомобилю и присели у левого борта... звякнул металл и я заметил что ребятки поставили домкрат.... вот так... машинка стоит под ярким фонарем, у самого подъезда и они не таясь собрались свинтить колеса (или колесо)... и самое невероятное то что во дворе около двух сотни машин всевозможных марок и моделей... но сели к моей... видимо от моей проще скрыться за пределы двора в ночь... в общем не выдержала моя душа такой наглости... пришлость крикнуть... ребята словно зайцы сорвались, впрочем это не помешало прихватить приготовленный домкрат... а вот потом подумал... колесо снять не секундное дело дело... можно было взять "рогатку" и спуститься вниз попутно вызвав МВД.... но нету выдержки... крикнул, напугал, убежали... конечно же потом спустился.. проехался по округе... сделал звонок бывшим коллегам в милицию... кстати реакция последовала - пока прокатился по округе заметил несколько экипажей ОВО катающихся по близлежащим дворам... ну в итоге поставил машину на стоянку.... вот сижу репу чешу... ставить секретки это 100% (их пока не было)... а мож еще датчик наклона добавить на сигналку?...

Google

Чуть не сперли колеса...
« : 28 Апрель 2009, 08:15:39 »

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чуть не сперли колеса...
« Ответ #1 : 28 Апрель 2009, 08:39:21 »
neCORSikAnets, нда....иногда бывает полезно выйти покурить сигаретку...хорошо что все обошлось ;)

Добавлено: 28 Апрель 2009, 08:39:56
то ли внутреннее чутье, то ли незабытые профессиональные навыки.
какие навыки? :D

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Чуть не сперли колеса...
« Ответ #2 : 28 Апрель 2009, 09:23:30 »
neCORSikAnets, уффф... чет прям страшно...

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Чуть не сперли колеса...
« Ответ #3 : 28 Апрель 2009, 10:39:33 »
neCORSikAnets, неспроста бессонница была у тебя.... прямо сигнал... повезло, можно сказать.... вот сволочи, блин ((

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чуть не сперли колеса...
« Ответ #4 : 28 Апрель 2009, 12:59:18 »
У мя раньше папа свою первую машинку ставил исключительно под окно (проблем с парковкой тогда не было).
Собака уже была немолодая, и четко узнавала "машинные" звуки нашего авто. В одну чудесную летнюю ночь, собака вскочила и подбежала с рыком к окну.
Папа заподозрил неладное и ради интереса выглянул... Около машины вертелся человек и пытался её вскрыть.
В общем, папа с овчаркой вышел к этому человеку (долго он копался очень!)... его как водой смыло.

вот вам и чутье! Фактичски чудеса :)

neCORSikAnets, всё хорошо, что хорошо кончается...   :)

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Чуть не сперли колеса...
« Ответ #5 : 28 Апрель 2009, 13:02:20 »
Лучше б не читал... Че-то боязно стало за свои катки... Р17 блин, недешевое удовольствие-то.. А секретки по-мойму не панацея, захотят стырить- стырят, мороки малость по-больше... :(

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чуть не сперли колеса...
« Ответ #6 : 28 Апрель 2009, 13:54:27 »
ну конечно же не панацея... просто защита от случайного придурка... я чет вообще не понял как они собирались четыре колеса хапнуть... время не позднее в общем-то было... место освещенное... или так... с кондачка колесико одно взять а там глядишь спихнуть где нить..... потом уж подумал - че эт переживать... КАСКО вроде покрывает такие случаи... но все равно бегать из-за уродов нет никакого желания... взял секретки недорогие... ну что еще сделаешь?... ток у машины стоять с карабином... блин вот надо было мне кричать... вышел бы потихоньку... одного бы да словил.... теперь думай... припрутся еще или другую нашли...

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Чуть не сперли колеса...
« Ответ #7 : 28 Апрель 2009, 14:03:15 »
neCORSikAnets, С другой стороны хорошо, что крикнул, их от инвалидности спас... Я тут орал с балкона, када мимо моей СВЕЖЕВЫМЫТОЙ машины проходил дяденька с кобыздохом, и тузик принюхался к колесу, благо лапу поднять не успел... Так я дяденьке пообещал, что спущусь и то же самое с ним сделаю.  Бежали оба быстрой рысью, аж приятно стало! )))) 

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чуть не сперли колеса...
« Ответ #8 : 28 Апрель 2009, 14:19:53 »
ну об инвалидности говорить преждевременно, а вот хороший БАХ по заднице резиновым орехом не помешал бы..... я человек мирный и все понимаю - кризис..., но вот пальнуть по ЖЖЖЖ... запросто... так... для науки....

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чуть не сперли колеса...
« Ответ #9 : 28 Апрель 2009, 14:38:10 »
КАСКО вроде покрывает такие случаи
neCORSikAnets, КАСКО покрывает только штатные колёса, я узнавала специально. Если поставили другие-красивые-дорогие- не компенсируют.

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чуть не сперли колеса...
« Ответ #10 : 28 Апрель 2009, 14:49:23 »
...ну счас у меня штатные.... лето уже... переобулся....

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Чуть не сперли колеса...
« Ответ #11 : 28 Апрель 2009, 17:08:13 »
neCORSikAnets, а может и к лучшему что не вышел к ним..никогда не знаешь, в каком состоянии (опьянения, укурения и тд) те кто собирались спереть, украсть, угнать и тд..

Я сама не знаю чтобы сделала (я человечек отчаянный- может и вылетела бы пулей с битой))) а может просто ментов бы вызвала..
просто был один случай, когда у знакомого собирались угнать машину и он выбежал к машине, повезло что проезжал патруль и угонщиков скрутили, а у них был нож и были в усмерть пьяные..

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Чуть не сперли колеса...
« Ответ #12 : 29 Апрель 2009, 09:19:47 »
 ;D Начитаешься тут страстей)))....
Сегодня сон приснился: Утром выхожу из парадной, смотрю на моей Корсе передний бампер прикручен саморезами!.. Подбегаю к машине и вижу, что бампер вообще не от Корсы, а от вазовской девятки! Ночью родной скрутили, а на его место поставили жигулёвский на саморезах)))))
 *off*

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Чуть не сперли колеса...
« Ответ #13 : 29 Апрель 2009, 10:19:54 »
Maximus, ну и страсти ж тебе снятся  ;D
я бы точно там во сне от такого ужаснулась)))

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чуть не сперли колеса...
« Ответ #14 : 29 Апрель 2009, 11:10:14 »
чет меня не покидает мыслЯ что колеса хотели свинтить "под заказ"... причины?... 1. выбрали нестандартную машину с нестандартным колесом - ВАЗ сбыть легче... 2. Время не очень позднее и место не совсем "темное" для продолжительной процедуры снятия всех колес а потому видимо интересовало только одно колесо... 3. Слишком "быстрый" выбор машины - всю процедуру я сам наблюдал... вышли из-за дома обошли вокруг парковки... зашли за дом... ушел нежелательный свидетель... вышли и принялись за дело сразу... Ну мож конечно это не причины, но все же не рискнул пока оставлять машину у дома... пару недель пусть постоит на стоянке, а потом уеду на столько же и к возвращению актуальность потребности моего колеса мож пропадет... ))

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Чуть не сперли колеса...
« Ответ #15 : 30 Апрель 2009, 10:04:28 »
neCORSikAnets, Ты знаешь.Слав. у меня такая же мысль была.. уж больно резина нестандартная.. 195/55/R16 ее ж фиг найдешь в магазинах...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2