Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ОСАГО и плюшки  (Прочитано 4383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ОСАГО и плюшки
« : 27 Апрель 2009, 16:31:50 »
Добрый день всем!

Что-то происходит в этом мире с ОСАГО. Как я понял, РСА или же конкретные страховые слили брокерам базы клиентов и теперь, как только истекает срок ОСАГО, у кучи брокеров возникает желание вас перестраховать. У меня 5 мая заканчивается страховка, и мне уже позвонили брокеров 5 с разными предложениями именно по ОСАГО. Стратегия такая - сначала звонит просто какой-то человек, уточняет интересуют ли тебя их услуги и, если да, данные по машине. Затем передает данные эксперту и эксперт перезванивает с конкретными предложениями.
Меня несколько удивила такая активность, ибо известно, что тарифы на ОСАГО устанавливает закон и "скидку" лояльному клиенту сделать не получится, так чем же переманивать? как мне обьясняют брокеры, сейчас разные страховые предлагают доп. услуги к договору. Они "вип-сопровождение", другие безлимитный эвакуатор или выезд аварийного коммисара, или представление ваших интересов в суде.
Вопрос: у Вас уже есть что-то такое? как оформляются эти доп услуги? есть ли какая-то гарантия, что в нужный момент они будут предоставлены?

P.S. напоминаю, что в обязанности брокера по закону входит представление интересов застрахованного лица в случае конфликтов с СК, так что интересуйтесь Вашим брокером, прежде чем воспользоваться его услугами. У него должен быть сайт, оффис, какая-то история и очень желательно - юристы в штате.

Google

ОСАГО и плюшки
« : 27 Апрель 2009, 16:31:50 »

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ОСАГО и плюшки
« Ответ #1 : 27 Апрель 2009, 16:50:40 »
Ну, начнем с того, что реальных брокеров (т.е. тех, кто по закону отстаивает интересы клиента) - малая доля, большинство же - простые ЮЛ (в ранге ООО) со стандартными агентскими договорами.
А что касается баз данных - не указывайте телефон в заявлении и полисе страхования и будете спать спокойно!

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ОСАГО и плюшки
« Ответ #2 : 27 Апрель 2009, 17:22:37 »
да я вообщем-то не против - пуская звонят, должна же быть конкуренция.
а как отличить брокера от ЮЛ с агентским договором?
и где читать про "плюшки"?

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ОСАГО и плюшки
« Ответ #3 : 28 Апрель 2009, 17:41:40 »
у меня такое было когда заканчивалась КАСКО

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
ОСАГО и плюшки
« Ответ #4 : 28 Апрель 2009, 18:30:18 »
Брокерская деятельность подлежит обязательному лицензированию. Перечень брокеров можно посмотреть на сайте ФССН.

Оффлайн autosecurity insurance

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ОСАГО и плюшки
« Ответ #5 : 01 Май 2009, 13:21:05 »
Цитировать (выделенное)
а как отличить брокера от ЮЛ с агентским договором?

Согласно ст.8 закона РФ "Об организации страхового дела в РФ":
п.1. Страховые агенты - постоянно проживающие на территории Российской Федерации и осуществляющие свою деятельность на основании гражданско-правового договора физические лица или российские юридические лица (коммерческие организации), которые представляют страховщика в отношениях со страхователем и действуют от имени страховщика и по его поручению в соответствии с предоставленными полномочиями.
2. Страховые брокеры - постоянно проживающие на территории Российской Федерации и зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке в качестве индивидуальных предпринимателей физические лица или российские юридические лица (коммерческие организации), которые действуют в интересах страхователя (перестрахователя) или страховщика (перестраховщика) и осуществляют деятельность по оказанию услуг, связанных с заключением договоров страхования (перестрахования) между страховщиком (перестраховщиком) и страхователем (перестрахователем), а также с исполнением указанных договоров (далее - оказание услуг страхового брокера). При оказании услуг, связанных с заключением указанных договоров, страховой брокер не вправе одновременно действовать в интересах страхователя и страховщика.
Страховые брокеры вправе осуществлять иную не запрещенную законом деятельность, связанную со страхованием, за исключением деятельности в качестве страхового агента, страховщика, перестраховщика.
Страховые брокеры не вправе осуществлять деятельность, не связанную со страхованием.

Обращаясь в компанию, предлагающую страховые услуги, можете попросить разъяснения на основании чего она выступает в роли продавца такой услуги. Думаю, что навряд ли Вам откажут.

 

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ОСАГО и плюшки
« Ответ #6 : 01 Май 2009, 17:15:25 »
autosecurity insurance, вопрос - пользуется ли ваш страховой департамент базами клиентов других СК??? Только честный ответ, плиз!

Оффлайн autosecurity insurance

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ОСАГО и плюшки
« Ответ #7 : 01 Май 2009, 18:13:22 »
Если честно - нет, хотя предлагали приобрести такие базы, и не раз.

Добавлено: 01 Май 2009, 18:14:07
dreamcat, а в связи с чем, такой интерес?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2