Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как доказать что не ты, а в тебя?  (Прочитано 5518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как доказать что не ты, а в тебя?
« : 27 Апрель 2009, 12:06:59 »
Привет ребята. Давненько не заходил сюда. Как много новых лиц, ников и аватарок. Приятно видеть и сторожил,  и старых друзей  *DRINK*. Вы уж извиняйте, что долгое время отсутствовал – глобальные перемены в жизни дали о себе знать.  :) Но оно наверно  и к лучшему что перемены таки случились. Случился тут неприятный случай у меня.
Так сложилось что сейчас езжу на красной корсочке, которую маме отдавал. В субботу утром произошла авария  :'(. Повез в Шереметьево родителей. На въезде к терминалу начал перестроение в соседний ряд никому не мешая, с поворотником, все как положено. Не успел закончил перестроение, как метрах в 5-6 спереди матиз начал сдавать назад. На звуковые и световые сигналы не реагировал. В результате хлоп… приехали… Вышел посмотрел, подошел к матизу. На вопрос о том, что водитель не видеть ничего? получил ответ: «Все назад ехали, и я ехал». Вину свою признавать отказался. Приехали блюстители закона в лице ГИБДД. Начали оформлять. После оформления, Гайци уехали. Стою на обочине убираю документы в сумку, подходит это чудо, начал извиняться и деньги дает: мол типа НА ШТРАФ ЗАПЛАТИШЬ… я вообще в шоке. Есть свидетели ДТП, они будут в субботу только в Москве. Группа разбора назначена на 30 мая. Буду связываться с инспектором, чтобы разборы перенесли, до приезда свидетелей. Неточно, но, кажется, есть видео съемка с камеры неподалеку от места ДТП, установленная у подъезда к терминалу аэропорта (выясняем). Есть фотки с Места ДТП. Есть фотка на которой отчетливо видна грязь слетевшая с колеса матиза в момент когда он в меня въехал. 
Фотки позже выложу какие есть. Ребята маленькая просьба кто сталкивался с такой ситуацией когда в тебя въезжают задним ходом отпишитесь пожалуйста. Кто как разруливал эту ситуацию? 
Как доказать что не ты, а в тебя?       

Google

Как доказать что не ты, а в тебя?
« : 27 Апрель 2009, 12:06:59 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Как доказать что не ты, а в тебя?
« Ответ #1 : 27 Апрель 2009, 12:26:49 »
D_nis,
Цитировать (выделенное)
Группа разбора назначена на 30 мая.
апреля, наверное?
Никаких проблем с переносом разбора быть не должно.
Что оформили гайцы? Что Вы написали в объяснении? Вписали ли туда свидетелей? Есть ли таковые со стороны "Матиза"?
На разборе обычно первыми вызывают свидетелей, берут с них письменные показания. Если свидетелей достаточно, вполне реально доказать нарушение.
Если на Вас оформлен протокол об административном правонарушении, это дает Вам некоторые права, как-то: заявлять ходатайства (ст. 25.1 КоАПП РФ), давать объяснения, знакомиться со всеми материалами дела...
На первом разборе, который без свидетелей, подайте ходатайство о переносе разбора до приезда свидетелей и о запросе материалов видеонаблюдения.

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как доказать что не ты, а в тебя?
« Ответ #2 : 27 Апрель 2009, 12:50:04 »
Да свидетели вписаны с моей стороны. В Матизе был пассажир (видимо отец водителя), он как я понял и надавил на водителя (сына), чтобы тот не признавал вину.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Как доказать что не ты, а в тебя?
« Ответ #3 : 27 Апрель 2009, 14:11:36 »
D_nis,
Цитировать (выделенное)
В Матизе был пассажир (видимо отец водителя)
вписан ли он в объяснение водителя Матиза"?
И Вы не ответили на остальные вопросы...

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как доказать что не ты, а в тебя?
« Ответ #4 : 16 Июнь 2009, 09:19:01 »
Спустя 1,5 месяца разборок после ДТП наконец все закончилось.
Водителя Матиза признали виновным. Так сложилось что в последний момент нарыли видео съемку участка дороги, которая очень многое прояснила  ;D

Нам просто повезло меньше. За полчаса до ДТП эта чудо табуретка совершала несколько раз аналогичный маневр задним ходом.  Пытаясь въехать в кого то, не знаю какие цели преследовал водитель матиза,  конечный результат оказался совсем не тот, как видимо ожидалось. С нами все вопросы решены, вопросов нет, а вот с горе водителем, предстоит не одна беседа... Но это уже другая история. Хорошо что все закончилось хорошо.

Ждем теперь ремонта. А с ним проблема бампер под замену, т.к. треснул. Все бы ничего, только в комплектации sport (эксклюзив блин :) ) бемпера отличаются от обычных, вот сервисмены озадачились.  :)

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Как доказать что не ты, а в тебя?
« Ответ #5 : 16 Июнь 2009, 20:07:28 »
D_nis,  *off*прочла подпись...((((((((жалько ауди :'(

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как доказать что не ты, а в тебя?
« Ответ #6 : 17 Июнь 2009, 11:26:36 »
Да.. так случилось  :'( Оставил в Люберцах машину на час, выхожу - нету. Сначала думал эвакуатором уперли, огляделся, вроде все машины стоят, и гиббонами не пахнет. Все таки позвонил в городскую службу перемещения тс.  Говорят нет, в том районе машины не эвакуировали... В расстройствах давай в страховую звонить. Написал заявление в ближайшем ОВД (ирония судьбы местное ОВД находилось в соседнем дворе), потом поехал в страховую.
Машину так и не нашли, видимо кому то ну очень понравился цвет Красный Misano  :'( а он красивый, яркий, выделяется из толпы машин...
Ладно, чему быть, тому не миновать. Страховая вернула деньги за вычетом 8% от первоначальной стоимости.

Сейчас катаюсь на  красной табуретке ;D - прикольно - везде влезает, только уважения на дорогах стало меньше...

заказал Opel Insignia 2.0 sport в красном цвете (ну люблю я этот цвет), буду первопроходцем, кто приобретет эту машинку. Что то мало в Москве их покупают.
На новую аудю денег не хватает (подорожали заразы сильно), да и ненадо наверно напоминать будет о первой  :'(

 

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как доказать что не ты, а в тебя?
« Ответ #7 : 18 Июнь 2009, 00:03:39 »
D_nis, я не совсем поняла, что показала видеозапись?

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Как доказать что не ты, а в тебя?
« Ответ #8 : 18 Июнь 2009, 07:50:31 »
D_nis, хорошо, что матизом все разрешилось 
*off* соболезную насчет ауди, у подруги субу импрезу угнали в конце апреля, так грустно... по инфе от гаишников - большой "заказ" на машины  в Дагестан ушел =((

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как доказать что не ты, а в тебя?
« Ответ #9 : 18 Июнь 2009, 08:10:18 »
korolek,
D_nis, я не совсем поняла, что показала видеозапись?

Возле въезда в терминал аэропорта установлены камеры наблюдения. Есть еще несколько камер, которые разбросаны по округе, так, что со всех ракурсов видно как машинки подъезжают, дожидаются открытия шлагбаума, и едут дальше.  В нашем случае достаточно было одной камеры, потому как там отчетливо видно как чудо-матиз рванул с места, и как шлепнулся в нас.  Ну а поскольку СБ аэропорта была так любезна и предоставила видео со всех ракурсов, то у инспектора не возникло больше никаких вопросов. Извинился, т.к. изначально был на стороне водителя матиза.

Большой брат все видит как говорится  ;D

Добавлено: 18 Июнь 2009, 08:26:20
D_nis, хорошо, что матизом все разрешилось 
*off* соболезную насчет ауди, у подруги субу импрезу угнали в конце апреля, так грустно... по инфе от гаишников - большой "заказ" на машины  в Дагестан ушел =((

Да, мне тоже так сказали  :(
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 08:26:20 от D_nis »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2