Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: скрежет при опускании стеклоподъемников, тонировка и гарантия  (Прочитано 5685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simpampon

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
привет всем!
у меня корса 3 двери
после 2х месяцев эксплуатации появился непонятный скрежет при опускании стеклоподъемников (сразу обоих). как будто за что-то цепляет. иногда звук пропадает на время. а вот сегодня появился вновь. при этом странный факт-когда стекла идут вверх, то звука нет. только при опускании!

у кого-нить было что либо такое? :o
искала по форуму-не нашла

к официалу ехать-это понятно, но вот еще вопрос: хочу на днях машину затонировать (ессно не у дилера). Может ли дилер мне потом отказать в ремонте по гарантии???

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
simpampon, запросто может. Скажут, что пленка мешает нормальной работе. Прецеденты уже были.

Оффлайн simpampon

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
позвонила сейчас в отдел гарантии к дилеру-уверенно говорят, что не может. разве что если обогрев заднего стекла перестанет работать=тогда уже будут выяснять из-за чего он не работает

посоветовали смазать все силиконом гыг - говорят после зимы так обычно у многих бывает

зы. а я все же заставлю тонировщиков прописать в заказ-наряде, что без разборки-сборки дверей сделалт тонировку

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
simpampon, ну, если дилер говорит (полезно узнать фамилию и должность собеседника), то конечно.

Оффлайн simpampon

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Hant, да толку с этой фамилии. телефонный разговор-не доказательство. для снятия с себя обязательств поможет только официальное письмо GM о том, что симпапонову корсу не снимут с гарантии

а так все это пустой звук

Оффлайн DAK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
simpampon,
Скрежет возникает из-за забившейся грязи. Проблема действительно решается смазкой силиконом. У меня это все обнаружилось прошлым летом. При езде с открытыми окнами вся пыль и грязь с улицы видно набилась и начало скрежетать правое стекло. Цену вопроса сейчас не помню, но проблема была решена.
Правда после обработки со стекла вода сама не стекала достаточно долго и в дождь не комфортно было, но в целом оно того стоило.:)

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
DAK, а что обрабатывать селиконом-то? само стекло или то менаправляющие, которые пыть заредживают?
simpampon, у мя неско обратная ситуация... еззила спокойно, месяца 1,5 назад затонировалась, обшивку не снимали, но "пенальчик" в верхней части двери вытаскивали, вот вчера еду и слышу в двери шум какой-то , как буд-то стекло болтается, точнее из=за свободного места, там ветер гуляет)ну это по моим ощущениям)))

Оффлайн DAK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обрабатывали стекло.
Но ветер имхо силиконом не вылечить.

Оффлайн Алекс_Влад

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Юбилейный, Московской области
  • Карма: +24/-2
  • Развернуть
 А у меня левое стекло опускается и поднимается с писком в такт вращения привода...  :(Может как-то можно смазать, а то разбирать дверь не комильфо! :o

Оффлайн Tascher

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А у меня через 2,5 года такая же проблема возникла с правой стороны.
Машинку оставила в сервисе, через 1,5 часа пообещали сделать. Механик говорит, что вроде дело в смазке. дверку разобрал, я уехала на стадии, когда он искал микросмазку...


Пообещали, но ничего не сделали. Сказали, что не могут подлесть в то место, где скрип

« Последнее редактирование: 06 Август 2010, 06:26:38 от Tascher »

Оффлайн alimofo

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А у меня был шум со стороны водителя, при опускании стекла, глухой такой, как будто стекло сквозь поролон проходит, сейчас вроде прошло, а может и привык.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2