Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Инспектр хотел забрать права из за пропущенной буквы  (Прочитано 5381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alextreme

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не даю я денег инспекторам ДПС из принципа не кормлю!

Как было дело:
Еду я с совещания на работе в другой офис с сотрудниками, останавливает инспектор ДПС и так намекает пройдемте я вам выпишу штраф за тонировку!
Я говорю а как вы определили степень пропускаемости на глаз? Он типо у нас прибор есть! Давайте посмотрим померием, сертификат, поверку посмотрим.
Он хорошо взял мои документы и пошел на пост за прибором. Пришел давайте мерить, говорю давайте отколибруем выставим значения и все такое...померили боковое стекло-не соответствует я говорю давайте померием лобовое может прибор не правильно работает померили все в норме!
Я руками развожу согласен с нарушением выписывайте 100 ру и иду к ним на пост.
      Что стало происходить дальше для меня было большой неожиданностью которая повергла в стопор!
Второй инспектор которому он передал мои права в то время когда первый инспектор мерял тонировку, время зря не терял видно что пробил все что можно...и нашел к чему придраться - это пропущенная буква в отчестве в правах НИК_ЛАЕВИЧ!!!
      ФРАЗА которую я услышал : я изымаю ваши права т.к. они не действительные, у вас в страховку кто то вписан вызывайте? Я не понял! говорю на каком основании изымаете??? я езжу 8 лет с этими правами!
Когда выдавали я эту ошибку заметил и сказал инспектору на что он ответил ничего страшного ездиете!!! Мне было тогда 18 и был безумно счастлив что получил права и особого внимания не обратил!
      Говорю хорошо изымайте состовляйте необходимые документы чтобы я смог поехать и поменять права! Соответсвенно выдайте времянку для дальнейшего передвижения, мне надо было ехать на работу и сотрудники в машине!
Он нет вы никуда не поедите сами без прав, времянку не дам т.к вы не нарушили ПДД!

После 30 минутного общения я на нервах понимая что делать нечего стал предлогать деньги ... в итоге отдал все что было в кашельке.

Хотелось бы узнать что делать в этой ситуации??? Права не поменял, осталось 2 года до 10 тогда и поменяю!

Google


Оффлайн Эльби

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На самом деле просто бред какой-то... неужели настолько гаишники стали жадными до денег?... А можно узнать, какие были еще аргументы, чтобы не забирали права?

Оффлайн Alextreme

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Аргументы были разные!
1. Говорил что завтра поеду поменяю, не вопрос!
2. Езжу 8 лет вы первые кто заметил пропущенную букву (и щас это происходит впервые на самом деле!).
3. Ваши же ДПСки выдавали и пропустили букву, это не моя вина!
и т.д.
На что инспектор составил акт об изъятии попросил другого ДПС росписаться и сказал чтобы у вас не просто изымать а типо докозательство и свидетель!

Потом по разговору понял это они меня проучили за прибор, типо ДПС ходил мерил, время терял!

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Alextreme, истессно, был прямой развод на деньги. В принципе, сам документ не действителен, поскольку опечатка. НО! проверить (пробить по базе) запросто могли они сами. Если права изымаются, как недействительные, времянку выдать обязаны были, ибо она выдается не в случае нарушения (не привязана исключительно к нарушению), а в случае изъятия; факт допуска Вас к управлению ТС, как я говорил, проверить им легко (но, ясно дело, умолчали). И обязательно изъятие сопровождается с протоколом. Который Вы впоследствии вправе обжаловать. Поскольку протокол не стали сразу же оформлять - понятно, хотят денег. В дальнейшем рекомендую все беседы с ГИБДД писать на диктофон, в подобных случаях связываться с соответствующими службами.

Оффлайн Алекс_Влад

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Юбилейный, Московской области
  • Карма: +24/-2
  • Развернуть
Расскажи свою историю на http://wwwboards.auto.ru/gai/ там все квалифицированно объяснят и подскажут! >:D
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2009, 15:46:49 от Hant »

Оффлайн Alextreme

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Hant вот именно я инспектору и говорил что вы обязаны выдать подтверждение что изъяли права и времянку!!! ОН не в какую типо просто документ не действителен, причем попрасил предъявить паспорт!
Инспектор понял что мне надо ехать в любом случае тк сотрудники в машине и рабочий день только начался...и начал давить на психику!!!

А права все таки поменять щас или дождаться 10 лет и поменять?, 8 лет отъездил тфу тфу ниразу не придирались к буковке!

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
В таких случаях я думаю спастись можно только тем, что при них же звонить по соответсвующим телефонам и жаловаться.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Alextreme, лучше поменять сейчас.
В прениях был ключевой момент, повторю его: пробить действительность прав для инспекторов не составило б никакого труда. То есть, если бы прав у Вас не оказалось вообще, заплатили б штраф - 100 р. В случае, если Вы управляете ТС, не имея ВУ вообще (что они пытались Вам инкриминировать) - штраф гораздо выше, однако, как понимаю, о том ни слова не было сказано. То есть, инспектор понимал абсурдность требований.
В таких случаях ответ один: спокойно и уверенно: составляйте протокол. На все доводы, возражения и т.п.
Кста, таковой должен составляться НЕМЕДЛЕННО, без всяких прелюдий. Если тянут время, помимо объяснений, пишите, что протокол составлен через такое-то время после предъявления обвинения, что все это время инспектор препирался, расспрашивал о работе, зарплате, грозил лишением прав, и т.п.
Рекомендую так же скачать и изучить "Наставление по общению с ... ДПС" - в "файлах"

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
пробить действительность прав для инспекторов не составило б никакого труда.
Пробьют они допустим что гр. такому-то было выдано удостоверение №N. Т.е. действительно гр. сдал квалификационные экзамены на управление ТС. Но! на руках получаются НЕдействительные документы, т.к. в них имеется ошибка. Состава правонарушения нет - т.к. не подделка и проч. Временное же разрешение выдается при административном правонарушении в области ПДД с изъятием вод.удост. Изъятие каких либо документов вообще производится также если они причастны к какому то правонарушению. Вопрос в том получается что правонарушения нет, есть ошибка органа выдававшего удостоверение. А раз нет правонарушения - что они могут написать в протоколе изъятия?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Vikki, дык, в том-то и дело, что протокол получится липовый, обжаловать его - проще простого. Но, думаю, что до протокола б дело и не дошло.

Оффлайн Alextreme

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ВСЕМ огромное спасибо за квалифицированные ответы и главное понятные, что делать в данном случае!!!
По поводу замены приму к действию...

А "Наставление по общению с ... ДПС" уже скачено недели две назад изучаю ...очень полезный файл, который открывает глаза на бесправие ИДПС и незнание нами этих законов и правил!


Добавлено: 13 Апрель 2009, 07:59:39
В выходные получилась интересная ситуация: с 1 марта на сколько мне известно не пропустить пешехода стало стоить 1000р (если не так поправте)...поворачию знаю что стоят постоянно на одном месте...спокойно пропускаю на это смотрит инспектор и проезжаю...взмах палочкой останавливаюсь....
Ну как обычно документы...и фраза вы знаете что проходит "акция"  по тонировке? Я да вкурсе знаю...
Он типо у вас затонировано...я отвечаю что вам показать талончик ТО он не понимает я повторяю .... ИДПС говорит при чем тут ТО??? я что тех. осмотр проведен он соответствует требованиям государственным и выдан талончик ТО что подтверждает что тех состояние авто соответсвует требованиям!
Инспектор говорит что я затонировался после прохождения ТО, я типо вам какоя разница после или во время прохождения! Понимаю что ИДПС настойчив...говорю следующее что замеры светопропускания вы имеете право проверять только на стационарном посту (щас не пост) и только сотрудником тех надзора...У Инспектора глаза большие и говорит начитаетесь вы всякой ерунды а потом права качаете))) я обучался знаю как с прибором работать!!!
Я за вас рад что вы обучены...

Чем закончилось сие действие: отпустил со словами я вас запомнил на стационарном посту остановлю проверю:)

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 а вот , что например ответить гайцу есси на то , что , вот у меня  талон ТО поэтому тонировка и пр . вас волновать не должно ...... он грит , а что если у вас талон ТО поддельный ?! 

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
slavec, пусть докажет что поддельный. Или вы докажите предъявив диагностическую карту.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
slavec, точно, доказывать - это его обязанность. Пусть перечислит признаки, по которым талон подельный - нет водяных знаков, цвет не тот, и т.д.
А так - говорить можно все, что угодно, может, это гаец поддельный, и документы у его липовые.
А предъявлять карту водитель не обязан - нет ее в перечне документов.
Изымать талон без оснований тож нельзя. Тонировка - не основание.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Так рисковать , из-за какойто  буквы ., могли просто на лет 5 посадить  за  дачу взятки  , вот тогда былобы  пипец .

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Vikki,  чего это за карта такая ( или я чот притормозил)  :)

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
slavec,
А как быть, если тонировка нанесена после прохождения ТО.  Или в этой карте делают отметку - авто затонирован?

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Hant,  мерсис !  да хотел для себя ну и для всех канеш , бывает иной раз едешь ваще о своем чем -ньть думаешь и тут раз ! тебя честный гаишник заворачивает с идиотскими вопросами ( у мя 2 недели тому было ) , и сразу не можешь переключиться на его волну .  Ехали с другом домой с вылазки довольные и уставшие ....а тут - эти ! а уже темно было(позже скажу к чему это )  , а он еще метров за 200 настроился меня остановить . Ну вылез , (сам знаю что у мя все ок ! ) без слов ему даю доки ну и спрашиваю, чо как ? а он особо документы не смотрит , а вот на дверь(мою) уставился - на ней царапины . И грит , ды вот тут в 3х кварталах от сюда тетю сбила иномарка недавно , и мне - а у вас давно царапины ? - давно , грю ! он , ну давайте машину там куда то  впишем , а я ваще про свое думки гоняю . ну все он переписал , все отдал и мы дальше поехали. .... А потом ч- з какое то время до меня доходить начинает ... что , царапин то , тем более сбоку , а не с переди , да за 200м , да еще и в темноте ! ну никак не мог намоей машине разглядеть ! и ни на цвет машины , ни на марку ориентировки ваще не было , я уж потом дофантазировался ... типа мало ли пришлют по почте какой - ниб маленький штрафик ( себе для отчета , ну и водителю чоб не накладно было , типа рублей за сто же ни кто не побежит никуда разбираться  :-

Добавлено: 04 Август 2009, 11:25:30
СМИ, ды , ну , нет , канеш ни кто такое писать не буит
« Последнее редактирование: 04 Август 2009, 11:25:30 от slavec »

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Инспектр хотел забрать права из за пропущ
« Ответ #18 : 04 Август 2009, 13:39:55 »
http://www.yaplakal.com/forum28/topic232531.html

полезный материал. всем на заметку. как раз первый видос про тонировку.

Alextreme, молоджец! развел осла правильно

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ай-ай... :( Если в паспорте очепатка, он тоже недействительный?! Вот не было печали...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
korolek, разумеется. Не зря ж они всегда говорят проверяйте все данные свои.

Оффлайн Alextreme

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я проверил когда выдавали права и нашел очепятку, на что мне мент сказал ничего будут докапываться придешь поменяем. Таким образом проездив 8 лет никто не докапывался...видно с чтением проблемы. А у этого задача была найти зацеп!
x-maks, спасиб!
Лично мое мнение надо с ними как они с нами, за не знание законов наказывать!!!

Оффлайн OPELsin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Alextreme, Моя ситуация, получил права после "утери" (забрали, но это другая история :)) категория ВС, а мед.справку предоставил на категорию В только!!! Врач терапевт не дописал так скажем, но я даже внимания не обратил, проходит три года(справка уже не действует), в гаи происходит какая-то чистка и мне звонят и говорят "ваши права анулированы всвязи с тем что несоответствует категория прав и медюсправки, сдавайте экзамены и т.п. Приезжаю в ГИБДД, захожу сразу к ЗАМу этого учереждения, обьясняю ситуацию, он соглашается что это ихняя ошибка, и все копии делаются за их счет, и через час у меня новые права без очереди. Мораль!!! Пропущена буква-вина ГИБДД! Но изьять он их мог, в связи с не соответствием, но при этом выдав времянку.

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Начиталась тут и вспомнила свою опечатку: в диагностической карте написано, что следующее ТО должно быть через год (указана дата), а не через 3 года как должно быть на новую машину. Сам талон нормальный, без ошибок. Заметила ошибку сразу же, приехала на СТО, но менять они отказались, аргументировав тем, что талон у меня в порядке.

Где-то эта диагностическая карта может понадобиться?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Irinka-Irinka, вряд ли. Не волнуйтесь.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2