Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: как снимаются декоративные колпачки болтов с литья ? Чем?  (Прочитано 11880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
и второй вопрос : штатный боллоник не откручивает болты затянутые пистолетом гарантийки , а КРЕСТ на 17 люфтит ,-боязно , не СЛИЗАТЬ бы грани ...

  Кто ЭТО проходил ?

  Какие советы будут ?

Google


Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
снимаются либо плоской отвёрткой (там есть за что зацепиться), либо чем-нибудь наподобии плоскогубец - лучше подлиннее (причём я специально для этого их и купил в машину :))
у меня ещё не было случаев, когда бы я штатным балонником не смог открутить болты...

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
1. Отвёрткой аккуратно, или можно из скрепки согнуть квадратную петлю, там проточка на колпачках есть.
2. Оденьте кусок трубы 10-20см на штатный балонник и открутите, а крест на 17 видимо у вас совсем кетайский  :(

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо.
Почему GM не предусмотрел ШТАТНЫЕ ПРИСПОСОБЫ для ЭКСТРЕННОЙ замены колеса ?

      Если бы мне СЛУЧАЙНО не пришлось ПОПРОБОВАТЬ поменять зимнюю резину (вперёд менял на гар.сто , когда купил ТС) Я бы и НЕ задумался о НЕОБХОДИМОСТИ ИМЕТЬ СКРЕПКИ и СПЕЦИАЛЬНЫЕ плоскогубцы , трубы , кресты  ...  в любой момент просто НЕОБХОДИМЫЕ , чтоб ласты не завернуть в Сибири всякое бывает...

      Я думал , что то пропустил ,-оказывается : полный ВАЗ из Тольятти !!!!

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Tomsk, отвёрткой колпачки прекрасно снимаются, вопрос в том что от усердия можно след на литье оставить, так что GM не виноват. И колёса вам затянули не по стандарту видимо на откручивание усилие подняли, а потом просто направление поменяли и вкрутили со всей дури, тут тоже GM ни при чём, с нормальным усилием они штатным балонником прекрасно откручиваются.

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
М.б. за одним объясните : на лючке бензобака с обратной стороны какая то выемка вверху над табличкой с давлением в шинах (не приспособа для откручивания колпачков)

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Tomsk, это вы наверное про паз, куда крышка заливной горловины вставляется, чтоб в руках не держать и нигде не забыть ?  :D

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
именно так и подумал
только ЧЕМ именно крышка может вставиться ? Она у меня на пластиковом поводке и наружная часть её НИКАК туда не вставится -могу сфотать

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
На внутренней части пазы должены быть, кончиком вертикально вдвигается в пазы крышки.

Оффлайн Djeak

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А где можно купить комплект черных колпачков для 17 болтов? А то после смены резины, один колпачок сломался =(

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Djeak,
Экзист каталожный номер   

10 08 211  КОЛПАЧОК, ЗАГЛУШКА, ВИНТ, С ШЕСТИГР.ГОЛ., КОЛЕСО ИЗ ЛЕГКОСПЛАВНОГО СПЛАВА, ЧЕРН., 37MM


10 08 208  КОЛПАЧОК, ЗАГЛУШКА, ВИНТ, С ШЕСТИГР.ГОЛ., КОЛЕСО ИЗ ЛЕГКОСПЛАВНОГО СПЛАВА, ЧЕРН., 32MM


    • www.fryazino.net

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
exist.ru не пробовали ?

Оффлайн Zeki

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Гуково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нашел на каком-то форуме код 8D0 012 244A - это пластиковый пинцет от Ауди, который именно для этого и предназначен. Сейчас закажу себе, а то пока колесо снимал - весь диск поцарапал, как ни старался аккуратничать(((

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Нашел на каком-то форуме код 8D0 012 244A - это пластиковый пинцет от Ауди
я пробовал съемники спецовые... от Пежо правда - неудобно... намного удобнее и быстрее - длинногубцы подходящего размера...

Оффлайн Zeki

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Гуково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я пробовал съемники спецовые... от Пежо правда - неудобно... намного удобнее и быстрее - длинногубцы подходящего размера...
Аудюшный пинцет стоит всего 57 руб. Попробую, не получится - куплю круглогубцы))) Но отверткой реально неудобно. Может какие иные диски проще, у меня стоят летом 16-е оригинальные на Корсе, их реально можно поцарапать при демонтаже колпачков.

Оффлайн Autopsih

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +26/-7
  • Награды:
    За организацию автопробега КК в Карелию
  • Развернуть
Очень удобный пинцетик от Шкода авто. Спионерить можно в любом автосалоне Шкода.  ;)  :-[

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Почему GM не предусмотрел ШТАТНЫЕ ПРИСПОСОБЫ для ЭКСТРЕННОЙ замены колеса ?

Вообще-то, есть штатные приспособы.
Маленький съёмник..
    • Астра-клуб

Оффлайн Fenixrostov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нашел на каком-то форуме код 8D0 012 244A - это пластиковый пинцет от Ауди, который именно для этого и предназначен. Сейчас закажу себе, а то пока колесо снимал - весь диск поцарапал, как ни старался аккуратничать(((
+1 покупал себе такой же. Супер. Теперь проблем с колпачками нет!!!)))

Оффлайн AD

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Удомля
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня шакалы, при попытке снять колеса, эти колпачки в полной темноте сдернули непринужденно, не повредив диски - можно позавидовать сноровке


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2