Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: а Вы где паркуетесь?  (Прочитано 5362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« : 03 Апрель 2009, 09:01:00 »
Я живу в недавнопостроенном многоквартирном доме и ес-но машин в нашем доме гораздо больше чем паркомест возле него ( думаю, проблема не только нашего дома :( ) с внешней стороны дома есть большой тротуар, мы с другими автовладельцами не сговариваясь приспособили его под стоянку для наших машинок (тротуар на самом деле большой, поставишь машину наискосок и спокойно проезжает еще одна, на ночь там убирается порядка 20 машин). Все бы нечего, только у нашего дома есть свой сайт, на котором жильцы обсуждают разные проблем, жалуются на соседей и т.д., что я там только  не прочитала про наши действия... и то что мы олени, бараны и прочая живность, некоторые предлагали сыграть с нами в копилочку (кто не знает: это когда крышку от канализационного люка сбрасыват с крыши и машина, которой не повезло, становится похожа на копилку), кто-то предлагал проколоть нам шины и т.д. Прочитав все это, была просто в шоке... а самое страшное, что в понедельник, кто-то послушал советы и проколол "Лексусу" два колеса (правда парень на газоне машину ставил)!!!  :o Разве так можно?  или мы на самом деле олени, бараны и т.д.? и что же ждать теперь, когда кто-то послушается остальных советов и правда что-нибудь скинет с крыши(((

Где паркуетесь Вы? и с какими трудностями при этом сталкиваетесь?

Google

а Вы где паркуетесь?
« : 03 Апрель 2009, 09:01:00 »

Оффлайн Only_Elena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #1 : 03 Апрель 2009, 10:52:43 »
Гы... супер... Я тоже у дома паркуюсь... Пока зима была и сугробы, машин десять было... А как все растаяло, повылезали откуда-то... теперь фиг место найдешь! А скинь ссылочку на сайт вашего дома) Так прям интересно)

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #2 : 03 Апрель 2009, 12:24:58 »
Капризная, так напишите сами на сайте, что ваши машины никому не мешают и т.п.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #3 : 03 Апрель 2009, 12:34:03 »
Капризная, сходите на прием к Председателю ТСЖ с данным вопросом.
Объясните суть. Что среди жильцов дома возникли разногласия по поводу парковки на тротуаре придомовой территории. А от некоторых из собственников жилья поступают откровенные угрозы.
Пункт ПДД разрешает парковку автомобилей на тротуарах, если ТС не создает препятствий пешеходам (с колясками, велосипедами и т.д.) Если это так, то де-юро автовладельцы правы.
"А кто прав, тот и сильнее" (с)
Пусть ТСЖ вашего дома развесят в парадных официальное разъяснение, что парковка данным способом на тротуаре не является противоправным действием автовладельцев и соответствует ПДД РФ.

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #4 : 03 Апрель 2009, 12:39:43 »
во дворе дома паркуюсь, но нам проще, дом старый, все друг друга знают, поэтому проблем не возникает

Оффлайн virus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #5 : 03 Апрель 2009, 12:47:38 »
Капризная, По поводу угроз правда стоит поговорить спокойно, объяснить ситуацию, думаю общий язык всегда найти можно.

Сам паркуюсь  - дома стоянка прям напротив дома с выкупленным местом, на работе - внутренний дворик. Если куда в центр выбираюсь, предпочитаю встать где есть место, пусть даже далеко от цели. Пешком быстрее дойдешь чем место искать будешь  ;)

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #6 : 03 Апрель 2009, 12:51:05 »
Ань, поставьте камеру наблюдения общими силами, запротоколируйте особо недовольных, сдайте их в милицию. Сначала желательно поговорить и обсудить недовольства иной стороны. Возможно придете к общему согласию.

зы: я паркуюсь на платной парковке

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #7 : 03 Апрель 2009, 16:35:09 »
gateKeeper, у нас камеры по всему периметру дома и даже в подъездах и они нифига не помогли, когда с Сашиной машины сняли колпаки никто даже прокрутить запись не смог, а когда лексусу прокололи колеса, там только темный силуэт мужчины и все...
В ТСЖ обращались, даже приезжали представители из администрации обещали вопрос решить, будут расширять парковочную зону, переносить тротуар, только когда это еще случится, а мужик из ТСЖ сказал мне "вот за этим заборчиком кончается, территория относящаяся к нашему дому, так что вопросы по парковке не к нам!"
Сейчас, кога снег сошел, все газоны обнесли забором, на них парковаться никто не сможет, может и недовольных станет меньше... очень надеюсь...

Добавлено: 03 Апрель 2009, 16:41:13
corsa111, я когда все это прочла, руки зачесались ответить! состояние было близко к нервному))) два дня пыталась на сайте зарегестрироваться, не получилось, только читать могу, отвечать не получается :D бог отвел, а то мало ли как бы все обернулось, поругалась бы с кем-нибудь, точно бы прокололи шины!

« Последнее редактирование: 03 Апрель 2009, 16:41:33 от Капризная »

Оффлайн virus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #8 : 03 Апрель 2009, 21:12:00 »
Капризная, Главное в панику не впадай!  :)

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #9 : 03 Апрель 2009, 23:04:00 »
Капризная,
Анют - ну их, береги нервы. Решайте все миром - в инете к решению не придете все равно.

Оффлайн MK-724

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #10 : 04 Апрель 2009, 16:26:57 »
Эээ, ребят) ну и тему вы подняли! Вечный холивар "автовладельцы VS пешеходы" >:D
Проблема парковки в жилых районах есть и стоит она очень остро... Ща пример приведу... Живу я в спальном районе (гордеевка), в новостройке. Двор маленький и если ставить машины по-человечески (т.е. на проезжую часть или никому не мешая), убирается машин 20-25. Есть еще подземный гараж, которым почти никто не пользуется. В доме 216 квартир, и само - собой машины ставятся и на тротуар (так, что мамы с колясками протиснуться не могут, а пешеходы в непогоду ходят по щиколотку в грязи), и на газон, где своими нокианами и континенталями уничтожают свежепосаженные ёлочки, всякие там кустики и цветы. НО! Это еще полбеды! Не дай бог случиться пожар.... Пожарники во двор просто не смогут проехать! Самое интересное то, что вокруг дома (не во дворе) есть много свободных парковочных мест... И все было бы замечательно, но некоторым автолюбителям лень пройти лишних 50 метров от машины до подъезда!..... Мое мнение такое: если машина на тротуаре не мешает нормальным людям, значит все в порядке, а если человек поставил машину на газон, поперек дороги, или перекрыв выход из подъезда, думая только о себе любимом и не воспринимает нормальную русскою речь, то штраф - лопатой по лобовику щитаю вполне обоснованным!! Но повторюсь,  это крайний метод, применяемый к не адекватным людям.
Резюмируя хочу сказать:  надо относиться друг к другу с пониманием! И пешеходам, которым глаз режет никому не мешающая машина на тротуаре, и некоторым автомобилистам, для которых общечеловеческие принципы - не закон!

ПС: Если кого обидел – извиняйте, я хотел показать проблему парковки и с другой стороны. :-[

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #11 : 04 Апрель 2009, 18:45:27 »
MK-724,
согласен на 99%, один процент оставил на подмену лопаты на записочку на лобовуху..хотя бы на первый раз  :)

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #12 : 04 Апрель 2009, 19:24:23 »
М-даа.. А ведь действительно поражают те, кому лень сделать кружок вокруг дома и пройти 50 м до подъезда.

У меня с парковкой проблем вообще нет. Сталинский 6-этажный дом буквой "П" на Ленинградке с широким тихим двором, в моем подъезде 12 квартир (не знаю, как в остальных). Помню на новоселье припарковалось машин 15 из КК легко. Хотя тоже царапнула недавно соседский мерс (просто по невнимательности), водителю которого было лень поставить машину в другом месте.
Другое дело парковка возле дома Mr_bober (а также Oli4), где невозможно развернуться нормально (высотки в Коньково). И то - видишь свободное место - а на него вставать стремно - они типа личные чьи-то, а в снего и номера не видно.
Помню, мы не нашли места поставить мою машину на выходные даже после пары кругов вокруг домов. Поставили в гараж...
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2009, 19:26:58 от D_Estree »

Оффлайн chupic

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: деревня Чертаного
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #13 : 04 Апрель 2009, 19:55:39 »
на улице

Оффлайн MK-724

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #14 : 05 Апрель 2009, 12:03:52 »
Записочки и такие бывают ;D

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #15 : 05 Апрель 2009, 17:47:18 »
MK-724,
да, такой вариант тоже возможен  :)

Оффлайн petralekc

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинск-НН
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #16 : 05 Апрель 2009, 22:03:27 »
практикую парковку по принципу, никому не мешать и чтоб мне не мешали. бесят уроды для которых не 50, а 5м пройти влом. дошло до того, что чтоб покойника из подъезда вынести, пришлось машину оттаскивать чуть ли не на руках, потому что она на скорости и на ручнике стояла.и не понимаю, неужели людям своих машин не жалко, когда кто-то пытаясь пройти в подъезд может ее элементарно помять или поцарапать содержимым сумки, которую неудобно нести в узком проходе между машин,в такой ситуации мне хочется нести шкаф и ударить им по машине. а еще бесят балбесы, которые бросают машину там, где едут, оставляя между машиной и оградкой палисадника метр, а то и больше, мешая проезду и опять же подставляя под удар свою машину такому же балбесу. признаюсь честно:ставлю машину в гараж, который находится во дворе, но днем то я ее в гараж не загоняю и точно так же паркуюсь во дворе

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #17 : 06 Апрель 2009, 07:39:12 »
Я вот еще не понимаю, зачем некоторым людям сигнализация?.. Припарковалась в узком дворе недавно.. На след. день выезжать, а меня МАТИЗ закрыл... Дворник щелкнишь - она орет, хозяина нет( Оттащили МАТИЗ, я выехала. ;D

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #18 : 06 Апрель 2009, 10:18:29 »
Пожарники во двор просто не смогут проехать!
+100, такая же фигня, один в один! сейчас двор собираются закрыть для парковки, куда все машины денутся, ума не приложу! сама во двор не заезжаю, просто боюсь, не представляю как там машину вообще можно припарковать, на мой взгляд там и проехать не возможно, приехавшие последними ставят машину прям на выезде, чем блокируют абсолютно всех, не редко было, что с утра люди не могли выехать на работу!

меня как-то закрыла девятка, я и сигналила, и по колесам била, проехать можно было только по траве, ну как ни стыдно было, поехала по газону (двор старый, газон дикий)...

Оффлайн KAi

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #19 : 06 Апрель 2009, 11:17:06 »

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #20 : 06 Апрель 2009, 11:27:33 »
Забавный сайтик, конечно.
Но не совсем согласна.

1. Во-первых! Никто не знает, какая была ситуация, когда человека парковался.
Оч. часто такое в ТЦ. на парковках бывает. Человек воткнулся в единственное свободное место. Потом все разъехались, и выглядит, что он как идиот поперек встал, или на 2 места!! >:(

Что действительно раздражает, когда оч. близко подъезжают >:D. Мне так однажды оставили 10 см. спереди и 30 сзади ( ну это я условно) и выезжай как хочешь потом.!

Оффлайн Mikka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #21 : 06 Апрель 2009, 11:57:10 »
Ставлюсь у дома, благо что частный дом и крепкие ворота рулят :)   :P

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #22 : 06 Апрель 2009, 12:30:58 »
Mikka, завидую...

Оффлайн KAi

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #23 : 06 Апрель 2009, 12:37:03 »
1. Во-первых! Никто не знает, какая была ситуация, когда человека парковался.
Оч. часто такое в ТЦ. на парковках бывает. Человек воткнулся в единственное свободное место. Потом все разъехались, и выглядит, что он как идиот поперек встал, или на 2 места!! >:(
AIDA, фотки в основном делаются наживую, т.е. встал и позор налицо. ))

Mikka, не всем везет с частным домом и двором ))

Оффлайн Леля

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а Вы где паркуетесь?
« Ответ #24 : 06 Апрель 2009, 14:05:35 »
Проблема с парковкой у нас на Костина :(. Leno4ka наверное в курсе, но ей больше везет, так как приезжает пораньше, наверное к 8,00 и места еще есть. Я приезжаю в 9,00-9,30 и тут полная засада, никуда не приткнешься. Приходится раза три вокруг объезжать, что бы местечко присмотреть и воткнуться. Однажды по осени приспособилась во дворике парковаться ближе к Воровского с торца больницы, стали появляться записочки на дворниках, типа не надо ставить здесь машину, ну ладно постаралась туда не ставиться. Но как то совершенно в безвыходной ситуации все таки заехала туда вновь, в итоге после работы обнаружила, что колесо спущено.... 8)Жуть думала прокололи, ладно мужчины были еще в офисе помогли поменять на запаску и в шиномонтаже сказали, что просто спустили а не прокололи и всех дел обошлось на 100 р. и два часа времени на замену. А у соседки по офису в том же месте отломали напрочь задний дворник, это уж совсем жестоко >:D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2