Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Установка дополнительных фар. Нужен дальний.  (Прочитано 6972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kitty-boy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет. У меня Corsa B. Сейчас изза аццки фигового ближнего света у меня стоит ксенон 6000K (хотел 5000, но блин подложили 6000) только ближний (т.к. на момент установки по трассе можно сказать не ездил и дальний просто был не нужен. Только по городу была необходимость). А теперь вот приходится и по неосвещенной трассе часто ездить, а только с ближним это очень неудобно. Это раз. А два, это то что ксенон очень фигово освещает мокрую дорогу. Когда сухо или снег, то светит отлично, а вот на мокрой дороге вообще пипец. Думаю, что делать. Есть вот какие варианты:

1. Поменять лампочки на ксенон+галоген (к ксеноновой лампочке прифигачена галогеновая). Честно говоря интересная штука, но вот не знаю насколько эффективно она будет работать т.к. галогеновая лампочка фиг знает как расположена и неизвестно попадет ли она в фокус и будет ли освещать дорогу, а не небо.
2. Поставить дополнительные фары дальнего света (пока склоняюсь к этому варианту). Думаю купить фары Wesem т.к. это пожалуй единственные фары, кроме Hella (которые хорошие, но увы дорогие), которые сделаны в Европе и отвечают строгим европейским стандартам.
3. Но дальний это дальний. А что делать с плохим освещением мокрой дороги ксеноном? Имеет ли смысл ставить противотуманки (тоже Wesem) или совместно с ярким ксеноном они будут просто незаметны и соответственно бесполезны или все таки будут лучше освещать мокрую дорогу?

P.S. Биксенон не хочу, т.к. конструкция уж больно не надежная и вредная для фары.

Ну и самое интересное: как ставить дополнительные фары? Интересует как проводку для включения фар (для кнопки включения) протащить в салон? Под капотом то все просто: видно где в салон уходит проводка и доступ удобный, а вот в салоне места выхода проводки я не нашел... :(
Кстати реально ли (и как) подключить противотуманки к фарам ближнего, что бы они включались вместе и одной кнопкой (т.е. реально ли не тянуть для этого провода в салон) или вместе они будут включать только в том случае, если проводку для кнопки включения подключить к кнопке ближнего света.

P.P.S. фары настраивал, недавно менял и с галогеном свет все равно полное фуфло.

Google


Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
но блин подложили 6000
Надо было вернуть им обратно >:(
Поменяй лампы 6000 на 4300, если не поможет, попробуй в дальний ксенон поставить на 4300

Туманки на мокрой дороге тоже не помогут, если тока раллийные круглые на ножках, между фар поставить, пародию на Hella rally 1000-2000-3000(или их самих, но дорого) тогда будет эффект

фары настраивал, недавно менял

а фары на новые менял?

Оффлайн kitty-boy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Надо было вернуть им обратно"

Долго ставил и что ж снимать потом?  :( обидно, но решил оставить.  :D


"а фары на новые менял?"

Да. фары новые. Менял после аварии. Сейчас вот полазил по сайтам и выбираю между:

1. Заменить свои лампы (блоки старые оставить) на ксеноновые лампы 4300К (кстати насколько 4300 лучше чем 6000?) + поставить доп. фары дальнего. Получается 600-700 руб. за лампочку+1300 за комплект фар. Итого примерно 2700 или грубо говоря 3000. Правда придется сверлить бампер и возиться с установкой фар.

2. Или поставить лампы биксенон. Они кстати будут работать с блоками от просто ксенона? Тут просто нужно купить две лампочки 1700-2000 руб. за штуку. Итого примерно 4000 рублей. С экономической точки зрения лучше оставить просто ксенон и докупить дополнительные фары. кстати зависит ли размер освещаемого участка от размера фары? Т.е. стоит ли покупать большие фары дальнего света (типа Hella Rally)?

Оффлайн tassap

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow-CITY
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
kitty-boy, ну 1 вариант в 1 посте вообще не вариант! колхоз какой-то! а вот туманки дальние можно поставит,только подключать их надо к дальнему,раз уж они дальнего света,тока предохранитель побольше поставь!

Оффлайн kitty-boy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первый вариант мне уже и самому не нравится :)
А подключать и буду к дальнему. У меня как раз остались места для подключения (ксенон то ближний). кстати предохранители на сколько ставить? Они, как я понимаю, под рулем находятся? Кстати чем старые предохранители плохи? Лампочки то я буду в фарах обычные использовать (55 ватт)...

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка дополнительных фар. Нужен дальний.
« Ответ #5 : 15 Апрель 2009, 08:34:12 »
Меняй лампы ксенона на 4300 и будет тебе счастье...видимость заметно улучшиться :)
а в дальний галогенки например Филипс с  повышенной яркостью, или Осрам (например, Найт Брейкер, он прибавляет как пишут 90%, на самом деле процентов 40-50)...
Ксенон+галоген - это фигня полная не видесь на это, здесь будет ущербный свет, в плане границ освещения, и с этим ты не чего не сделаешь.... :)

Оффлайн kitty-boy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка дополнительных фар. Нужен дальний.
« Ответ #6 : 15 Апрель 2009, 18:02:31 »
Пока поставил доп. фары Wesem. Ксенон наверное буду менять ближе к осени т.к. скоро белые ночи и обычного ксенона хватит за глаза. Думаю еще поставить ксенон в фары дальнего света :)

Оффлайн Daiver

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка дополнительных фар. Нужен дальний.
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2009, 22:30:37 »
  А можно поподробней пжлст объяснить как всё-таки ставить вот эти раллийные фары ? Хочу поставить или 2 или 4 между стандартных фар и чтоб вместе с дальним включались.
  Какие провода надо куда подключать?!

Добавлено: 15 Октябрь 2009, 22:31:20
и вообще, насколько это сложно по установке, стоит ли заморачиваться...

Оффлайн BaHeK

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Чебоксары
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Установка дополнительных фар. Нужен дальний.
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2009, 20:48:26 »
блин из за таких как вы ваше ездить тяжело
нафиг вам ксеон а????
и так оч хорошо освещает :-\


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2