Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Отзыв Opel Corsa D 1,4 Cosmo, auto  (Прочитано 11112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lanruz

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отзыв Opel Corsa D 1,4 Cosmo, auto
« : 30 Март 2009, 17:48:20 »
Итак мой отзыв о машинке. Как видно из названия, Corsa D, 5 дверей, автомат, комплектация "Космо" с климатом и по моему зимним пакетом. Машинка куплена в декабре 2007 года, средний пробег за год около 30 000км, сейчас машине 1 год и 3 месяца пробег 33 500км. Поначалу были только позитивные эмоции, все очень радовало. До первого ТО вообще не задумывался ни о чем, кроме как заправить и залить незамерзайку.
После первого ТО начались кое какие проблемы на 23 000 км что то попало под переднюю колодку (так сказали в сервисе) в результате колодка рассыпалась, итог - замена колодок и проточка передних тормозных дисков за свой счет, что то в районе 10 000 руб.
Через год после покупки, в декабре 2008 при пробеге в районе 27 000 км замена селектора АКПП (по гарантии) в принципе ждал этого целый год, так как это семейная болезнь.
ТО-2 в Январе этого года преподнесло неожиданный сюрприз в виде очередной замены передних колодок, замены передних тормозных суппортов (слава богу по гарантии, только ждать пришлось около 20-ти дней, машина все это время была в сервисе), замены лямбда зонда (по гарантии) тоже вроде как известная болячка. Итого ТО-2 около 25 000 руб.
Сегодня 30 марта накрылась печка, точнее надо менять блок отопителя в сборе, в салоне дубак, запчасти ждать около 20 дней, у Дилеров на складе ни у кого нет. Вроде как замена будет по гарантии. В общем завтра утром поеду разбираться.
Плюс к этому летом если лить обычную воду в бачек омывателя, вода иногда не идет хотя моторчик гудит, если лить какую либо омывайку то все ОК. Глюк плавающий ездил пару раз на сервис но по дороге он пропадал.
С интервалом раз в два три месяца перегорают лампы ближнего света, уже научился минять их за 10 минут, поначалу уходило по пол часа. :)
Да еще 2 замены лобового стекла по КАСКО, в первый раз точно поймал камень, во второй не уверен, но мне кажется что лобовое бракованное поставили.
Средний расход по бортовому компьютеру 10,2 литра на 100 км, обычный маршрут г. Балашиха - метро Савеловская, в среднем полтора- два часа что туда что обратно, плюс пару тройку раз в год до Липецка и обратно.

Вот вроде и все на данный момент, мрачновато конечно, но машинка все равно оч. нравиться, уютная, можно легко запарковатся и бордюры не страшны т.к. на 16 дисках.

Хотя следующая машина скорее всего будет уже не Опель.

Google

Отзыв Opel Corsa D 1,4 Cosmo, auto
« : 30 Март 2009, 17:48:20 »

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Отзыв Opel Corsa D 1,4 Cosmo, auto
« Ответ #1 : 30 Март 2009, 22:24:17 »
По поводу омывайки - когда я заливала воду из-под крана, то она то брызгала-то нет.... не знаю от чего это... у меня было подозрение, что из-за того, что осадки от такой воды накапливаются, и забивают брызгалку... хотя это всего лишь предположение...

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отзыв Opel Corsa D 1,4 Cosmo, auto
« Ответ #2 : 31 Март 2009, 10:30:10 »
а за что на ТО-2 25 тыс. рублей?

Оффлайн Lanruz

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отзыв Opel Corsa D 1,4 Cosmo, auto
« Ответ #3 : 31 Март 2009, 17:20:53 »
ТО-2, собственно само ТО + передние колодки с работой + промывка инжектора + свечи

Да кстати попал сегодня к дилеру со своим отопителем, в итоге сделали в машине тепло и сказали ждать около месяца запчасти для ремонта.
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 17:24:04 от Lanruz »

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Отзыв Opel Corsa D 1,4 Cosmo, auto
« Ответ #4 : 31 Март 2009, 22:37:54 »
Lanruz, это что за дилер? Колодки 5000+ свечи 1500+ ТО-2 ну пусть будет 9000, итого 15500 рублей. Они чем мыли? Коньяком чтоли? :o
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Отзыв Opel Corsa D 1,4 Cosmo, auto
« Ответ #5 : 01 Апрель 2009, 11:05:45 »
Мда, я ТО выше 10тыс вообще не воспринимаю, это уже ремонт, и дорогой. В первом случае за 6-7 тышь, можно было диски новые вместе с колодками поставить в нормальном магазине и нормальном сервисе, а 25 это вообще труба. Эхх разводят у нас диллеры, по полной программе.  :(

з.ы. летом на вектре А 92года поменял КПП на б.у. от такой же машины (прокараулил что масло вытекло через сальник), обошлось в 10тыс с КПП и её доставкой из белорусии, ну и работой в сервисе, называется почувствуйте разницу...

Оффлайн Lanruz

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отзыв Opel Corsa D 1,4 Cosmo, auto
« Ответ #6 : 02 Апрель 2009, 12:51:31 »
Дилер Автомир, по стоимости работ могу доки поискать, тогда точно напишу. Но поскольку машина на гарантии особого выбора и нет.

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отзыв Opel Corsa D 1,4 Cosmo, auto
« Ответ #7 : 02 Апрель 2009, 13:16:05 »
Lanruz, действительно что-то мрачновато...   :( :( :(
Больше на "развод" походит...  По ТО-2...
С тормозными колодками всех подряд разводят...
И вообще - все расходники нужно менять не у официала и смотреть все работы лично!!!   ;) ;) ;)

Оффлайн Lanruz

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отзыв Opel Corsa D 1,4 Cosmo, auto
« Ответ #8 : 02 Апрель 2009, 13:22:13 »
Мож и развод, у них в ремзону не пускают.

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отзыв Opel Corsa D 1,4 Cosmo, auto
« Ответ #9 : 02 Апрель 2009, 13:34:24 »
Водителю моей офисной машины в сервисе заявили о полном износе колодок...   :'( :'( :'(
И все бы ничего - да только эти колодки были сменены всего лишь 3 месяца назад в этом же сервисе!!!   :o :o :o
- "Предупреждать надо было заранее!" - ответил мастер...   *DRINK*

Оффлайн CorsaD510

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отзыв Opel Corsa D 1,4 Cosmo, auto
« Ответ #10 : 13 Апрель 2009, 16:48:50 »
хороший отзыв - второй раз услышал о проблемах с отопителем. ТТТ - у меня на 23000 всё ок.
готовлюсь к ТО-2, интересно, что на ТО-1 написали процент износа колодок - 10 и 5 % (перед/зад).
Сотрутся ли они за такой же километраж (15000) до 25%, когда их пора менять (посмотрю специально перед ТО)????
Готовиться ли к разводу на ТО??
    • http://www.bmwclubkuban.ru

Оффлайн aguafria

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Горький
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отзыв Opel Corsa D 1,4 Cosmo, auto
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2009, 15:35:22 »
мне тут первое ТО предстоит.. В Нижнем всего то три дилера(( говорят разводят нещадно((

Оффлайн henkie

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: vlad
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отзыв Opel Corsa D 1,4 Cosmo, auto
« Ответ #12 : 27 Декабрь 2009, 09:42:58 »
мда , неповезло с машинкой

Оффлайн Kirill753

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отзыв Opel Corsa D 1,4 Cosmo, auto
« Ответ #13 : 13 Апрель 2010, 18:45:24 »
я колодки сам поменял, занимает 15-20 минут (примерно на 32000 км, причем на втором ТО их по ходу даже не смотрели, а отъездил я их до скрипуна) и пошли они с таким сервисом и ценами. А с гарантии из-за этого могут снять только узел, а не всю машину...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2