Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Скрип в районе переднего левого колеса на парковке и много другого по ремонту  (Прочитано 4775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн if_host

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем доброго дня.
Купил неделю назад машину указанную в аватаре. При покупке нанимал местную (питерскую) контору - ИП - которая проводит диагностику на месте: толщина лакокросочного покрытия, электрика, внешний вид, шумы и т.д. Так вот все ок кроме:
1. что то шумит - дезелит - на малых оборотах при трогании с места или при холостом ходе в районе цепи ГРМ. Вывод надо менять цепь ГРМ.
2. передние тормаза износились на 80%. Вывод замена передних дисков и колодок.
3. замена заднего левого подшипника.
4. замена масла, фильтров.

Так вот езжу всего неделю и сегодня появился скрип в районе переднего левого колеса - пока глуховатый при малой скороски, особенно на парковке. (не на всю улицу). Могу предположить еще, что данная неприятность появилась в резельтате заезда сегодня на поребрик сегодня утром или колодки скрипят, только не могу предположить даже каким образом. Может подшипник, но что то высоковато для подшипника. Подшипники, как правило, хрустят  ;D.

В связи с тем, что с техникой (советской) опыт ремонта есть и руки растут от куда надо, и дабы быть увереннным в технике - хочу все ремонтировать сам. В связи с этим есть ряд вопросов:
1. Где взять инфо по ремонту и замене выше изложенного (только человеческую, можно даже на английском, а не как в книжках).
2. Какой для этого необходим инструмент.
3. Где приобретать запчасти в питере.
4. Где можно арендовать в питере гараж посуточно, для ремонта (было вообще место с инструментом арендовать в каком нить сервисе - я не знаю есть ли такое вообще, но я думаю, что как бизнес можно что то такое замуть - готовое место для само ремонта в аренду).
5. в машине нет ближнего света, толь регулируемый дальний (ксенон  ;D) - так и долно быть?
6. дали масла - castrol magnetec 5w-40 c3, GM nransmition oil(не знаю пока какую маркировку для ее опознавания надо писать - много всяких цифр и букв), антифриз holts. Нормальные или поменять? И можно ли менять на другую марку.
7. Заправляллась хозяйка только на лукойле - я тоже пока один раз  там был - кто что скажет о заправке? С кризисом я слышал стали часто всякую гадость в бензин мешать - пока только не знаю какие компании были за этом замечены.
 
Всем заранне большое спасибо.

Google


Оффлайн fosgate

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На скрип обрати пристальное внимание. Если на малой скорости и при вращении руля, то это может быть шаровая опора. Выход ее из строя приведет к печальным последствиям. Так что есть смысл не затягивать хотя бы с выявлением точной причины.
1. Инфы по ремонту море.  Хотя бы эта http://auto.tutvus.net/opel-corsa/default.htm
2. Весь стандартный.
3. ----
4. ----
5. нет. лечить надо. Возможно просто неправильно подключили моноксенон.
6. магнатек масло хорошее, но для твоего мотора лучше 10w-40 (имхо)
    антифриз норм
7. ----

Оффлайн if_host

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо за ответ, но
какой должен быть стандартный набор инструмента

Оффлайн fosgate

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну ёё...  ;D Это даже несерьёзно... Всё зависит от того, на что ты готов пойти в ремонте. А вообще в книжке по твоему авто должен быть полный список инструмента, с помощью которго можно открутить любую гайку/винт/...   Учите матчасть  *DRINK*

Оффлайн dread

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Калининград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
появляется скрип при трогании, но он бывает не так часто, что это может быть???

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Отвечу на некоторые вопросы:

3. магазинов, где можно купить з/ч Опель в Питере много:
- у любого дилера GM - дорого и не все есть на старые машины, хотя если что-то есть, могут продать и дешевле (как правило это для дилеров неликвид)
- магазин Опель на Стахановцев (около моста Ал-дра Невского)
- магазин Опель на 8-й Красноармейской (около г-цы Советской (теперь называется Азимут-отель))
- магазин Опель на Полюстровском (около пл. Калинина)

Это только то, что я знаю. На самом деле их гораздо больше.

4. На счет гаража не знаю, а вот недорогие сервисы могу посоветовать.
7. ЛукОйл в принципе неплохой бензин (иногда им заправляюсь), но перед заправкой смотри, что пробито на чеке. В Питере "правильный" ЛукОйл на чеке печатает ООО "ЛукОйл - Северо-ЗападНефтепродукт". Если увидишь на чеке что-нибудь другое - это франчайзинг (чаще всего незаконный) и за качество ЛукОйл не отвечает.
Но большинство корсаводов в Питере предпочитают Киришиавтосервис - бензин с Киришского НПЗ.
Далее идут Шелл и БиПи.
Некоторые заправляются на Аэро, Фаэтон и ПТК
Кто-то на ЛукОйле, РосНефти, ТНК.
Противопоказания - СлавНефть и мелкие перепродажники типа Стэк, Петрол и т.п.

Оффлайн сipa

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
блин,у меня тоже скрип при вращение руля когда жму на тормаз


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2