Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Процесс снятия с учета прошлого авто  (Прочитано 7974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
начитавшись кошмары в интернете позвонил своему покупателю сказав что никаких ген.доверенностей (да еще и с учетом поднятия штрафов). Мужик понимающий посему договорились что буду сразу снимать с учета (МРЭО ЮЗАО)
Вопросы, как это сделать по пути "наименьшего сопротивления? Стоит ли ехать с покупателем? или я могу сам спокойно съездить и снять?(дадут времянку или что?) и продать машину новому владельцу, скажем, на след.день

Google


Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Процесс снятия с учета прошлого авто
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2007, 23:10:24 »
tosterr,
возьми с потенциального покупателя залог примерно 100$ в учет будущей сделки прежде чем снять с учета - для подтвержения серьезности его намерений. А то может оказаться так, что покупатель передумает, а машину с учета ты уже снимешь...

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Re: Процесс снятия с учета предедущего авто
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2007, 23:11:03 »
Цитата: "tosterr"
как это сделать по пути "наименьшего сопротивления?

Путь наименьшего сопротивления - это знакомый ГИБДДк....денег в этом году стоило от 2000 до 5000 руб, в зависимости от степени знакомства, временные знаки дают в течении 30 минут))))
А так, покупатель нужен только на самом последнем этапе - заключить договор купли-продажи и подписать счет-справку...., сделать это можно и в палатках около ГИБДД....

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Процесс снятия с учета прошлого авто
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2007, 23:17:02 »
залог покупатель уже внес. Да стоит ли мне эти 30 мин тратить? Или можно уже с покупателем поехать я снимаю с учета а он ставит. При этом договор продажи мне когда с ним подписывать? После того как я её сниму?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Процесс снятия с учета прошлого авто
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2007, 23:18:48 »
Вот меня тоже интересует вариант снять и сразу поставить. Возможно ли как-то упростить процедуру? Или в любом случае проходить целиком 2 "круга" осмотров, заявлений и т.д.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Процесс снятия с учета прошлого авто
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2007, 23:19:39 »
Про 30 минут....По опыту ГИБДД в Строгино - у нас на это тратится  1 день и запись часов с 6 утра(((((
Договор купли-продажи подписывается после снятия с учета, выписывается счет-справка, он отдает тебе деньги, ты ему временные номера...

Упрощает процедуру, только наличие знакомых)))))), мне за 30 минут сделали все..., мы с покупателем с бумажками кабинетики обежали и подписи с пошлинами собрали.., машинка спокойно стояла)))))) недалеко))))приехала с одними номерами, уехала с другими...
Правда, гворят в других ГИБДД бардака меньше....., съездите посмотрите.., народ в очереди сразу скажет- скок времени потратил....

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Процесс снятия с учета прошлого авто
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2007, 23:21:09 »
Цитата: "sun_bell"
Про 30 минут....По опыту ГИБДД в Строгино - у нас на это тратится  1 день и запись часов с 6 утра(((((
Договор купли-продажи подписывается после снятия с учета, выписывается счет-справка, он отдает тебе деньги, ты ему временные номера...


т.е мне полбому нужно получать времянку? А времянку на кого оформлять?  *16

Т.е я правильно понимаю что имеет смысл поехать одному - получить времянку взять договор и уже скажем около своего дома подписать договор а покупатель катится на все 4?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Процесс снятия с учета прошлого авто
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2007, 23:26:11 »
Времянку на себя....договор подписывается в комиссионном магазине, одновременно с выпиской счета-справки.. а где этот магазин....расположен - решайте сами, и тогда все свободны...

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Процесс снятия с учета прошлого авто
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2007, 23:28:16 »
в инете такая инфа
Транзитные номера присваиваются в момент приобретения транспортных средств, а не при их снятии с учета, либо при одновременном снятии с учета и постановке на учет другим собственником.
Их срок действия от 5 до 20 суток. Этот срок указывается в ПТС и может быть продлен по решению начальника ГИБДД.
Основание: ПРИКАЗ МВД РФ от 27.01.2003 N 59
(ред. от 26.03.2005)
"О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
(вместе с "ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Процесс снятия с учета прошлого авто
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2007, 23:31:40 »
tosterr, честно..., я дала денюжку доброму дяде из ГИБДД..и меня просто прогнали с бумажками их комнаты в комнату....., кстати.., может вправду, после снятия с учета номеров и не дают....., на основании счета-справки можно ездить без номеров дней 3-5.....
а временные номера нам дали, потому что покупатель был издалека и гнал машину на родину)))) куда-то на юг)))))чуть ли не в Новороссийск....

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Процесс снятия с учета прошлого авто
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2007, 00:48:42 »
ну, не знаю, у меня брат продавал авто месяц назад. когда снял с учета, дали транзитки. и продавец и покупатель оба из Москвы. договор купли\продажи подписывали через день.

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Процесс снятия с учета прошлого авто
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2007, 01:10:34 »
снимала акцент и ставила корсу в один день. Варшавское отделение. Это ЖОПА!  *15
Поставить на учет гораздо быстрее, чем снять. Лучше сразу искать какие-то связи, потому что я разговаривала в очереди с людьми, которые 4 дня не могли снять авто с учета.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Процесс снятия с учета прошлого авто
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2007, 01:12:08 »
MерZость, а в чем конкретно затык? У нас просто общая очередь была, что ставить, что снимать *09

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Процесс снятия с учета прошлого авто
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2007, 01:19:24 »
MерZость,  а когда это было? интересно как перед в 15-20 числах декабря будет ситуация

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Процесс снятия с учета прошлого авто
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2007, 01:31:57 »
Цитата: "tosterr"
MерZость,  а когда это было? интересно как перед в 15-20 числах декабря будет ситуация


это было неделю назад.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Цитата: "Надюхин"
MерZость, а в чем конкретно затык? У нас просто общая очередь была, что ставить, что снимать *09


затык был в том, что у меня один паспорт. Адля снятия и для постановки нужен оригинал. Поставили на учет за 30 минут, а весь остальной день снимали. При этом нас было трое, очередь на осмотр мы заняли сразу же.
Вообще, это конечно просто безобразие, чинить столько препятствий на пути людей для того чтобы все платили взятки. Они там еле-еле работают.

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Процесс снятия с учета прошлого авто
« Ответ #15 : 10 Декабрь 2007, 14:22:30 »
Для понимания процесса прочтите ПРиказ МВД № 59 (о нем тут уже упомянули). Можно вовсе без справки счета. Снимаете с учёта, подписываете в простой письменной форме договор и пусть он с Богом катится ставить на учёт по месту своей регистрации. Вместе с договором отдаете ПТС (оригинал), транзитные номера, а также талон ГТО (ежели тот еще не истёк).

Оффлайн Diana7

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Процесс снятия с учета прошлого авто
« Ответ #16 : 17 Февраль 2008, 12:37:20 »
Мою машину ставили на учет работники салона. Теперь её надо с учета снять. Помню мне говорили, что ставят на учет машины они в Центральном округе. А снимать мне её где? В регистрац. удостоверении написано 5 отд ЮАО (т.е. Варшавка 170г). Мне туда ехать? Кто там был поделитесь опытом, как лучше провести операцию? Знакомых нет.

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Процесс снятия с учета прошлого авто
« Ответ #17 : 18 Февраль 2008, 12:39:35 »
Diana7, Вам надо ехать в МРЭО по месту Вашей регистрации (суть - прописка). Где и снимете с учёта.

По операции не поленитесь - прочтите приказ МВД № 59 - очень полезное чтиво. Ссылка на Приказ есть в этом топике. Вся процедура прописана полностью и вполне русским языком.

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Процесс снятия с учета прошлого авто
« Ответ #18 : 18 Февраль 2008, 13:37:19 »
Diana7, чтобы точно знать куда ехать, рекомендую позвонить в дежурную часть округа - там скажут.

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Процесс снятия с учета прошлого авто
« Ответ #19 : 18 Февраль 2008, 14:01:13 »
рекомендую ехать вдвоём( не обязательно с покупателем,можно с другом, братом и т.п.)! пока один стоит в очередях, другой бегает оплачивает квитанции - так быстрее..
ещё совет: если машина после ДТП, рекомендую сразу сделать несколько ксерокопий справки о ДТП, т.к. при снятии с учёта гаец забирает ксерокопию справки ,если ксерокопии не будет придётся отдать оригинал, и тогда вы поедете на разбитой машине без справки о ДТП.. а это далеко не айс!..

Оффлайн Diana7

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Процесс снятия с учета прошлого авто
« Ответ #20 : 18 Февраль 2008, 20:32:28 »
Спасибо!
Максимук, ссылку на приказ я не нашла, пришлите в личку пожалуйста.

Стервозный_Пушистик, неужели там отвечают на звонки? *03

Дарёна, поеду вдвоем, это я уже проходила с мужем, только в другом районе. Там я уже знаю как чего. А на Варшавке была один раз, зашла не туда случайно, мне надо было экзамен сдавать в другом корпусе. Впечатления просто пугающие!!!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Процесс снятия с учета прошлого авто
« Ответ #21 : 18 Февраль 2008, 20:40:55 »
Максимук правильно написал, ехать надо в МРЭО по месту прописки. Куда именно можно посмотреть на сайте gai.ru . Но еще и перезвонить по телефонам, там указанным, потому как они иногда перебазируются *06 То, что вдвоем ехать, по сути для большей уверенности, в принципе и одному все можно сделать. Квитанции оплачиваются прямо в МРЭО. П.С. все это проходила относительно недавно, воспоминания еще свежи.

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Процесс снятия с учета прошлого авто
« Ответ #22 : 19 Февраль 2008, 19:03:38 »
Diana7, зачем в личку? Я здесь ссылку повешу - пусть все обретут новые и полезные знания.

П.С. Посыпал голову пеплом - все мои ссылки нерабочие. Кто может помочь? Приказ МВД № 59

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Процесс снятия с учета прошлого авто
« Ответ #23 : 19 Февраль 2008, 20:15:16 »

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2