Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Имеет ли смысл получать перед Новым Годом  (Прочитано 6036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сегодня в (в воскресение) 9 разбудили, долго бы ругался еслиб б это не был мой менеджер, сообщивший что в машинка уже в России - на питерской либо московской таможне (уточнит).  *03

посему есть реалный шанс получить её числа двадцатого. Но если в 10х числах января получаю я что-то теряю (кроме времени?) Ведь машина уже полюбому 2007 года выпуска, или если я подпишу акт приемки в 2008 будут ли какие-то плюсы или все равно?

Для меня помимо плюса полученной машинки есть один минус - найти теплую охраняемую стоянку или гараж куда её пристроить на новогоднюю неделю пока буду в альпах  *12

Google


Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2007, 12:58:16 »
акт не причем машина собрана в 2007 г. и в ПТСке 2007 г.....
Да какая разница какого она года, при продаже покажешь тех паспорт, эксплуатация авто то началась с 2008, недяля роли не играет...
Что касается забирать или нет...я б забрала ГАИ с 3 числа в том году работали...., только страховку прям перед н.г сделай, а то думаю они работать не будут.....
если уезжаешь на праздники то оставляйв салоне....по приезду со всем разберешься....

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2007, 13:03:24 »
Цитата: "Corsarca"
акт не причем машина собрана в 2007 г. и в ПТСке 2007 г.....
Да какая разница какого она года, при продаже покажешь тех паспорт, эксплуатация авто то началась с 2008, недяля роли не играет...
Что касается забирать или нет...я б забрала ГАИ с 3 числа в том году работали...., только страховку прям перед н.г сделай, а то думаю они работать не будут.....
если уезжаешь на праздники то оставляйв салоне....по приезду со всем разберешься....


т.е если я приму в 2007 в тех паспорте будет 2007?  *01  или как в птс?
Т.е советуйте всеже в 08 году брать? Насчет заказа постановки на учет - не решил еще может не пожмусь и заказжу в салоне постановку.

Я тоже рассчитывал её получить в январе.... С одной стороны сейчас (нетерпится конечно) но надеюсь с салоном договорится её оставить...

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2007, 13:06:43 »
tosterr, я бы до НГ забрала и все доки сделала...чем оставлять е на месяц на складе у дилера..уверена ли ты что она тебя дождется ..и будет при этом в целности и сохранноти!!!

Да и н думаю то они тебе прям так разрешат ее месяц не забирать!))

Плюс сделаешь такой себе подрочек к НГ клевый, в качестве машинки))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2007, 13:11:08 »
у тебя и в ПТС 2007 г. будет.....
у меня машина 2006 года , получила я ее 10 января 2007, да ничего тут срашного нет.....какая разница....факт начала эксплуатации в 2008 г., до того у нее будет километраж 5-15 км....
если не уезжаешь нап праздники. то забери до н.г.....как раз время свободного будет много и на учет поставить самим и просто полюбоваться *04

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2007, 14:09:32 »
tosterr, я как понимаю ты думаешь, что если ты заберешь в январе 2008 то и в доках, а именно ПТС и свидетельстве о регистрации тебе поставят тоже 2008 год? Машину уже идет с ПТС, ее выдает GM вроде. А в свидетельство о регистрации поставят тот год, который стоит в ПТС.
У нас нет такого понятия как в германии например, у них не дата производства, а дата первоначальной постановки на учет. Хотя я тебя наверно разочарую тем, что если ты будешь продавать машину, то покупатель будет говорить: "Да у тебя 2007г." и тут ты хоть обдоказывайся, что пришла она в декабря а ездил ты с января, в доках то будет 2007г.! без указания месяца.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2007, 14:47:46 »
Netoya, чего тут доказывать то....тех паспотр показываешь....постановка на учет в январе 2008г...или птс в котором стоит отметка что регистрация в январе 2008, первый собственник....уже 2 документа в которм будет фигурировать 2008 г.....а то что она 2007 году проехала 15 км.....это что так важно? при продаже можно смело указывать 2008 г и нормальный адекватный покупатель придераться не будет....

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2007, 17:57:18 »
Думаю это хороший повод покупателю просить скинуть цену, ну это мое мнение.

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2007, 18:08:40 »
завтра манагер отзовнится надеюсь она еще хотяб на питерской таможне а не на московской...а то привалит счастье раньше назначенного срока як татарин *17
а вообще дилемма конечно, если до 20 нельзя взять то ну её до 10х чисел конечно.
 
А с заей пожалуй не соглашусь - пусть стоит у дилера согласно договору, если с ней что-то случитси это не мои проблемы до тех пор пока я акт приемки не подпишу

P.S Вообще подозрительно быстро таможня работает *12, мне письмо с документами DHL'ом из европы как-то месяц  валялось на таможне, а тут автомобиль даже еще перед НГ

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2007, 18:16:59 »
так во всех договорах есть срок, в течение которого необходимо забрать свое авто...
помнится год назад у нас так совсем под НГ пришла машина Kushnarev'у и он ставил ее на учет 29 декабря. уложился чуть не в час, поскуольку очередей вообще не было

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2007, 18:19:45 »
Цитата: "vanutka"
так во всех договорах есть срок, в течение которого необходимо забрать свое авто...
помнится год назад у нас так совсем под НГ пришла машина Kushnarev'у и он ставил ее на учет 29 декабря. уложился чуть не в час, поскуольку очередей вообще не было


да есть такой плюс! дже из-за этого можно и не зазкавывать постановку через салон (еще думаю). Но кому охота перед НГ с машиной бегать? Мне б чемоданы собрать да всех поздравить перед отъездом. А вот при самостоятельной постановке с ТО неохота возится в любом случае

Срок постави у меня в договоре где-то до 14 января

хотя я думаю в праздники тоже очередей не будет (даже в 10х числах) - народ "протрезвает" к весне с машинами.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2007, 18:21:47 »
tosterr, ТО проходила 10 дней назад, на все про все ушло не больше 30 мин *16  С чем возиться-то???

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2007, 18:26:24 »
Цитата: "Надюхин"
tosterr, ТО проходила 10 дней назад, на все про все ушло не больше 30 мин *16  С чем возиться-то???



кучу всякого покупать включая брызговики  *17  брызговки+комплект с огнетушителем+ехать на ТО+налог=где-то 3500 только за ТО. Ну да через салон если разделить ТО+номера= по 5т за каждую операцию. Я к тому, что это можно сделать  и потом не торопясь и не объясняя каждому гайцу что ТО имею права пройти в течение н времени.

Это как в рекламе "мастеркарда" - машина - н рублей, защита картера - н, страховка - н рублей, резина - н, сесть и поехать  прямо из салона ни за что не заморачиваясь - бесценное удовольствие
разве что резину не стоит в салоне прям менять (2,5 тыщ за замену шин - это уж слишком

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2007, 18:28:20 »
tosterr, брызговики можешь смело вычеркивать из этого списка. Они не предусмотрены конструкцией. Огнетушитель, знак и аптечку купить дело пяти минут.

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2007, 18:31:25 »
tosterr, из личного негативного опыта: посмотрите на сколько угрожающие очереди в Вашем МРЭО. Если станет страшно то проще заказать оформление салону.  От округа сильно зависит - где то нет никого а где то... Мы ставили только на учет в общей сложности сутки *11

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #15 : 09 Декабрь 2007, 18:31:43 »
Цитата: "Надюхин"
tosterr, брызговики можешь смело вычеркивать из этого списка. Они не предусмотрены конструкцией. Огнетушитель, знак и аптечку купить дело пяти минут.


тогда есть резон ставить её самому конечно..... прежде всего номера конечно причем тогда ехать тут же.

  а ТО в течение месяца надо пройти, так?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #16 : 09 Декабрь 2007, 18:33:26 »
komashka, что за округ *10

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

tosterr, именно так, я его и проходила ровно на 30-й день со дня получения номеров *03

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #17 : 09 Декабрь 2007, 18:33:31 »
Надюхин, ну прям щас и раскрыл тут свою дислокацию *06
Ул Юности....Блин...*:%;:%;№"%"?*?:(*

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #18 : 09 Декабрь 2007, 18:33:44 »
Цитата: "Надюхин"
komashka, что за округ *10


ЮЗАО, мрэо в бутово которое.
Ненавижу это место если честно со времен сдачи прав
(военкомат правда ненавижу больше  *06 )

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #19 : 09 Декабрь 2007, 18:35:22 »
Цитата: "tosterr"

Срок постави у меня в договоре где-то до 14 января


это срок условный. и касается скорее обязанностей салона, а не покупателя. многим машины и на 2 месяца раньше этого срока приходят...
а в договоре обычно четко прописано, сколько дней отводится клиенту на то, чтобы оплатить привезенное авто. так же прописан срок, в течение которого клиент обязан забрать авто со стоянки автосалона. то есть тут вариант только договариваться полюбовно. а так салон с вас еще и штраф имеет право взять, если авто оплачено, но так и стоит в салоне... а если вовремя не оплатить, то салон имет право его продать другому клиенту...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #20 : 09 Декабрь 2007, 18:36:18 »
komashka, ну извини, забыла, что ты ж кошпирируешься *06 Подруга ставила там месяца 3 назад, вроде ничего было *16

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #21 : 09 Декабрь 2007, 18:37:36 »
Цитата: "vanutka"
это срок условный. и касается скорее обязанностей салона, а не покупателя. многим машины и на 2 месяца раньше этого срока приходят...
а в договоре обычно четко прописано, сколько дней отводится клиенту на то, чтобы оплатить привезенное авто. так же прописан срок, в течение которого клиент обязан забрать авто со стоянки автосалона. то есть тут вариант только договариваться полюбовно. а так салон с вас еще и штраф имеет право взять, если авто оплачено, но так и стоит в салоне... а если вовремя не оплатить, то салон имет право его продать другому клиенту...

Да в салоне манагер адекватнейший  мы сразу договорились что я либо беру до 25 (крайни срок) либо уже в январе - он это понимает т.к не хочет заставлять клиента бегать с машиной когда все накрывают столы на работе.

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #22 : 09 Декабрь 2007, 18:38:20 »
vanutka, ну условно это всеж. Тк чтоб припаять штрафф потребуется надлежащим образом уведомить клиента и тп. А разговор по телефону к делу не пришьешь. Но ссориться с салоном не стоит и договариваться полюбовно всегда благо

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2007, 18:46:08 »
ну так что камрады,  вы бы на моем месте как поступили -  сами бы проходили или отдали салону? (хорошая тема для опроса, кстати). Помниаю что мне решать, и по моим оущещениям, очереди быть не дожно, с номерами понятно - с ТО как? Возить с собой в течение месяца договор купли-продажи? (если ставить самому ТО то перед НГ будет лень, только после 6 ого января)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Имеет ли смысл получать перед Новым Годом
« Ответ #24 : 09 Декабрь 2007, 18:49:56 »
Зачем договор-то возить? у тебя ж уже техпаспорт будет *04 Я прошла все сама и везде быстро. Поэтому не сожалею, что не отдала 12000 салону. Но решать естессно тебе.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2