Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: В Египет на Новый год...  (Прочитано 5240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В Египет на Новый год...
« : 08 Декабрь 2007, 22:12:31 »
Шарм... Royal Rojana  путевки куплены... первый раз в Египет.. да еще и на НГ... расскажите кто-нибудь что-нибудь?... улетаю из Москвы 30 декабря... обратно 6 января

Google

В Египет на Новый год...
« : 08 Декабрь 2007, 22:12:31 »

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В Египет на Новый год...
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2007, 11:06:53 »
а что именно интересует??? перелет - 5 часов, в аэропорту придется приобрести две марки-типа визы, наклеить в паспорт и в путь... новогодний ужин может быть не включен в стоимость размещения - это лучше узнать дополнительно, чтобы не было круглых глаз при доплате... зимой вечером в Шарме довольно прохладно, солнце быстро садится, дует сильный и холодный ветер, так что запаситесь теплыми вещами... в Москве в аэропорты лучше приезжать немного заранее (точнее, заранее выезжать), так как весь город круто "стоит" в предновогодней истерии... приятного отдыха и удачной дороги...

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
В Египет на Новый год...
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2007, 13:18:30 »
На счет марок..их две одна синяя другая красная)))

На счет ужина и расселения выясняй заранее..чтоб не было сюрпризов...ибо если прилетаешь рано утром..тебя могут отказать раселять до 12 часов...Ну и сам 31 у них особо как праздник не коировался раньше..то есть не жди тазиков с оливье)))
По сему поводу затарься хорошо в дютифри хорошим алкоголем)))

В Египед с собой НЕОБХОДИМО или брать или тм купить так называемые тапочки караловые, иначе все ночи обрежешь...ну и лучше купить тут в москве маску с трубкой, ибо море там не передается описанию....я Египед обажаю только за красное море!!!!!!!!!!!!!!

Ну и не забудь всякие таблетки от живота с собой..таму них с фодой сильный трабл, из под крана не в коем случае пить нельзя..и даже зубы чистить!!! только водой которую они приносят в бутылках!

А так УДАЧНОГО ОТДЫХА НА МОРЕ!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
В Египет на Новый год...
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2007, 13:19:16 »
клева......у меня только от туда родители приехали жара 30 градусов, вечерком прохладно...педжочок джинсовочку нужно взять.....море приятное, некоторые в море не купались, само теплое выходить прохладно, но мои от этого только кайфовали, жарко, а прятная жара, не душно...
в полном восторге......но местные сказали что самый бархатный сезон конец сенября, или май.......в н.г много детей будет, так что если с чилдреном....там не соскучишься....
по доброму завидую...... *04
правда летели они 4 часа....в хургаду.....

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В Египет на Новый год...
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2007, 15:24:17 »
поедешь в местный дьютик (в городе), захвати паспорт - они туда отметочку делают о покупке алькоголя - это, кстати, можно сделать в первые 24 часа пребывания на родине сфинкса и фараонов... осторожно с морскими ежами - шпарят больно и пару-тройку дней потом придется валяться в номере... питалка не ахти, в ужин (если питание не ALL) не входят напитки, все заказывают местную Бараку - воду, вроде как 5 фунтов за литр, а в номере напиваются всласть... Зая права, воду из крана не пить, зубки не чистить, вообще не глотать... рекомендую сгонять на гору Моисея (очень вид красивый), покататься на квадроциклах и купаться-загорать-смотреть мир водного царства... и ни в коем случае не пытаться вывести местную флору-фауну на родину - египетские негодяи-таможенники те еще взяточники и коррупционеры - за всякую хрень такую разводку устраивают, что Станиславский отдыхает...

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В Египет на Новый год...
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2007, 16:48:38 »
спасиб за инфу... у меня такая трабла.... со всех сторон кричат что надо обязательно фоткать подводный мир, но проблема в том, что у меня тут нигде не купить бокса для подводной съемки... мож кто поможет?... в столице вроде этого до фига... я 30.12 прибываю в 10 утра на Казанский... помогите кто-нить?.. все расходы компенсирую... в интернет-магазинах доставка в регионы или не осуществляется или дорогова-то, да и верить им не очень... со сроками прокатят, а накой он мне тут в проруби потом нужен будет?...
..мож кто подскажет какой-нить проверенный интернет-магазин где эту приблуду можно заказать с доставкой в аэропорт или к поезду?...

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В Египет на Новый год...
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2007, 17:57:58 »
neCORSikAnets,  ты б хоть написал откудова ты.....

блин, я чё то то ж в ебипет захотела.....
а куды лучшее считается в шарм или хург?
а в феврале чё там плохо?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
В Египет на Новый год...
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2007, 18:09:34 »
Елеш, некорсиканец из Самары...

а так, выбор курорта во многом зависит от целей поездки. Хургада в целом курорт попроще и подешевле, но отсюда ближе ездить на экскурсии во всякии знаковые места типа Луксора. Шарм курорт более респектабельный, и тусовочнй. море в шарме богаче, поскольку кораллы прям совсем у берега...

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В Египет на Новый год...
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2007, 18:17:22 »
vanutka,  а я слышала что типа где то плиты. а где то песочек.....
и чё на счет февраля-марта?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

и кстати какие хорошие туроператоры по ебипту?
а то как то помню неудачно я в турцию съездила....терь страшновато....

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В Египет на Новый год...
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2007, 18:22:35 »
А ездить надо только по рекомендации. Причем свежей. А то бывает что было год назад супер а потом не очень. Вернее далеко не супер.
Имею ввиду средний или чуть выше ценовой диапазон.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
В Египет на Новый год...
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2007, 18:28:41 »
очень неплохой ресурс. и форум очень живой. можно найти отзывы почти по всем отелям. задать вопросы. и тп
http://www.egyptclub.ru/

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
В Египет на Новый год...
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2007, 18:39:25 »
Елеша, в Шарме пляжи плохие в основном, т.е. без специальной обуви в воду не зайдешь (зато с маской хорошо около берега плавать), а в Хургаде песочек... мне, например, в Хургаде больше понравилось, хоть я и была в Шарме в отличном отеле.
neCORSikAnets, имейте ввиду арабы так и норовят мягко говоря обмануть во всем... последний раз ездили, я в аэропорту дала 2 паспорта на приклейку и визы и денежки соответственно за 2 визы, а мне марки только в один приклеили  *01. И это выяснилось уже на паспортном контроле. Все проверяте за ними!

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В Египет на Новый год...
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2007, 18:44:27 »
Июлька,  пасиб!
хотся туда где русских мало - в этом плане в турции мне повезло, а вот в ебипте думали анмазбл..... *06

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
В Египет на Новый год...
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2007, 19:03:52 »
Елеша, есть в Египте курорты где русских пока мало... типа Сафаги, но я там не была... ручаться не буду :)

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В Египет на Новый год...
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2007, 19:13:26 »
Пожалуй, добавлю, что виза выглядит теперь вполне прилично - это не марочки крошечные синего и оранжевого цвета, это серая на пол страницы паспорта вклейка.
Во-вторых, русские народ не совсем предсказуемый - в один год ты их не встретишь, а в след год отель ими будет кишить. Я не согласна, что отели с русскими  - это кошмар и надо рваться туда где их нет. Гораздо кошмарней отели с бывшим снг и, например, итальяшками. Народ надо свой любить;)
Royal Rojana  - необходима спец обувь для входа.
neCORSikAnets,  какой у вас оператор?

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В Египет на Новый год...
« Ответ #15 : 09 Декабрь 2007, 19:20:01 »
Pebl, своих любить как то не хотся.....чаще всего наши просто как свиньи себя ведут....в турции на всесь отели были 2 пары русских и тех хотели выкинуть, мы общались в основном с ребятами из латвии, германии и австрии и оч. хорошо...

Оффлайн Леночка

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В Египет на Новый год...
« Ответ #16 : 10 Декабрь 2007, 11:26:10 »
Отдыхала, в этом отеле год назад.

Отель оч веселый тусовочный,молодежь одна в основном. 90%% русских. Большая территория. Лучше брать пятый корпус. Отличный  вид!!!! Правда нужно спустица до моря по лесинкам, но если совсем близко, то там рестраны начинаются и пахнет едой круглые сутки....

Фигово кормят, алкоголь нехороший....пиво наливают из бочки какой-то, разведенное. Дьютифри фо рэ ва *16

Нормальный ресторан на берегу (на горе у моря) гриль-бар называется, но он только на обед работает. В рыбный ресторан (платный) НЕ советую ходить.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

neCORSikAnets, были уже в Египте?

Оффлайн Катюша

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: В Египет на Новый год...
« Ответ #17 : 10 Декабрь 2007, 11:49:19 »
Цитата: "neCORSikAnets"
Шарм... Royal Rojana  путевки куплены... первый раз в Египет.. да еще и на НГ... расскажите кто-нибудь что-нибудь?... улетаю из Москвы 30 декабря... обратно 6 января

ПОЗДРАВЛЯЮ..И СОЧУВСТВУЮ ОДНОВРЕМЕННО...
была там в сентябре..когда возвращалась - уже начался сизон ветром...
зимой там 22 градуса.. у них тоже зима.. искупаться врядли удастся..если только в подогреваемом бассейне..
страна грязная..так что запаситесь медикаментми...
 (привезли оттуда грибок -не приятно)
были тоже в шарме...  -не понравилось..до этого была 2 раза в хургаде -гораздо лучше...и народ не такой дикий...

в любом случае -удачи...
готовьтесь что полетите чартером на самолете-помойке=( который наверняка задержут (3 раза летала-3 раза задерживали)
не забудьте запастись развлечениями  -карты, плееры, ноутбуки и тд..
свитара тож не забудьте... ночью там достаточно прохладно

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В Египет на Новый год...
« Ответ #18 : 10 Декабрь 2007, 12:39:55 »
не так все плохо) сезон ветров - это неприятно - но пережить можно, главное быть к этому готовым - днем жарко к четырем - пяти уже холодно и купаться нельзя) купалась спокойно - потму как в таком море хочется купаться в любую погоду! в хургаде море кристально прозрачное - в шарме много кораллов - много красивой флоры и фауны - в прозрачном море эту всю красоту видно - но нужно спец обувь, чтобы не поранится, ближе к вечеру не купайтесь - ежи это только на вид безобидно, если учесть уровень развития медицины местной - ногу могут потом и отрезать. Сразу ищите теплый бассейн с амфитеатром (чтобы от ветра закрывал) и останетесь довольны.
Не покупайте экскурсии в городе - рискуете остаться забытыми экскурсоводами на каких нибудь очаровательных развалинах)))) в отеле в среднем в два раза дороже - но куда как безопаснее и если далеко ехать то автобусы нормальные будут))) Больше одной экскурсии в поездку не советую - замотаетесь) я единожды была в Гизе на пирамидах - очень понравилось)))второй раз в городе мертвых - сильно устала)))
От пирамид сейчас многие будут отговаривать - я не соглашусь - у меня был очень комфортабельный автобус и очаровательный гид... я устала только под конец уже на подъездах к отелю)
Насчет грязи - очень тонко подмечено - но я зубы чистила... кому как - оба раза ничего не привезла отттуда - имхо, турция грязнее как правило...
Не забывайте про чаевые для горничных - так интереснее становится уборка в номере) и если что не бойтесь с местными в отеле ругаться - так быстрее все исправят)
В город лучше большими компаниями - макдональдс местный зло - рынки оффигеннейшие - только главное чтоб в гарем не продали  *06  *06 - вообще всегда у арабов весело торговаться))) только не ходите по одному и в город выезжайте аккуратнее - правил дорожного движения там не существует. Мы всегда ездили компанией человек от семи и больше и всегда ругались с водителями - они скорости не чувствуют летают ошалело, гайцев там не бывает, штрафов тоже, ремней безопасности тоже не найдете)
в общем ходите пешком) радуйтесь местным ценам)...
Думаю, что вспомнить - у вас останется))) и не верьте арабам на слово, никуда с ними не ходите, помните - им нужны только деньги. соврать как нефиг делать.))) Может смогу помочь с фотиком 30) только не поняла что именно вы хотите)

Оффлайн chris

  • Постоялец
  • ***
  • Город: west side moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В Египет на Новый год...
« Ответ #19 : 10 Декабрь 2007, 14:03:51 »
мне вообще страна эта не нравится((делать совсем нечего.только море еси погражаться будете очень красивое.зимой прохладно,особенно ночью.арабы приставучие,что иногда просто выводит.
аккуратнее с водой.пить,зубы чистить лучше водой из бутылки.и напитки со сльдом лучше не употреблять,мало ли из какой воды там лед.
сама травилась,не оч приятно на пару дней выпадать.
водители и транспорт это отдельная песня.правил у них вообще нет.гоняют как хотят.даже когда едешь в автобусе набитым 40 туристами...страшно.
короче...кому-то эта страна нравится кому-то нет...вот экскурсия в луксор мне понравилась,еси забыть сломанный автобус и всякие такие мелочи...

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В Египет на Новый год...
« Ответ #20 : 10 Декабрь 2007, 15:16:19 »
Раньше в Египте никогда не был и в принципе не планировал, получилось случайно... жене захотелось немного лета а иных вариантов с подходящими датами вылета и возвращения (в период выходных) не было... Я хоть из Самары, но вылетаю из Москвы.... Отзывов поначитал по этому отелю кучу и в основном не самых лучших, но я человек непритязательный а потому особо по этому поводу не парюсь... По крайней мере в случае отрицательных эмоций буду расценивать как неудавшийся опыт.... а вообще еду с настроем, год выдался тяжелый и не мешало бы сменить коренным образом обстановку - хотя бы на неделю.... По поводу фото - я не могу найти у себя бокса для подводной съемки, искал через интернет магазины но там или цена забубенная или не отправляют в регионы... хочу договориться что бы курьером к поезду подвезли... ну а если не получится мож попрошу помощи у соклубников дабы приобрели для меня эту девайсину и передали мне с компенсацией всех издержек (гарантированно)... вот так... спасибо всем за инфу и советы....
ПС По поводу экскурсий меня еще в Турции стращали, но как видите жив здоров... раньше отдыхал только в Турции а все общение с русскоговорящими гидами сводилось исключительно ко встречи проводам в аэропорту.... Оператор - Пегас..... Общества русских не избегаю, а очень даж буду рад обсчению с соотечественниками... тупое "вот из ё нейм" и "ай эм фром рашша" при общении с иностранцами меня не устраивает.... а урродов их везде куча в любой нации... сколько отдыхал всегда собирались веселые и приятные компании соотечественников ( в т.ч. из СНГ)...... лучше уж с нашими... так веселее... у иностранцев менталитет другой да и вообще... многое будет не понятно а что бы поговорить о мировых ценностях моего англицкого будет малова-то.... так что в компании бундесов и других НАТОвцев мне будет скучно....

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
В Египет на Новый год...
« Ответ #21 : 10 Декабрь 2007, 15:21:59 »
neCORSikAnets, да отдохнешь супер, не сомневаюсь :) Туда стоит съездить хотя бы раз ради Красного моря! Море гарантированно теплое там несмотря на холодный ветер. Мы как-то были в Хургаде как раз на новогодние праздники - море 24 градуса, вылезать из него на ветер и не хочется даже :) Маски, ласты и тапочки главное возьмите и с арабами осторожно и все будет зашибись :)

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
В Египет на Новый год...
« Ответ #22 : 10 Декабрь 2007, 23:40:14 »
блииин, ятоже в Египет хАчу.... *03


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2