Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Магнитола на corsa B  (Прочитано 6600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxlips

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Магнитола на corsa B
« : 16 Март 2009, 01:55:55 »
От прошлого хозяина осталась штатная магнитола, саб с усилком сзади(думаю продать нафиг), и выдранные провода на месте магнитолы...
В общем он свою магнитолу снял(Pioner вроде была), а там, как я понял, переделано уже все под него. Подскажите, как обратно подключить старенькую касетную магнитолу с радио  :) На магнитоле сзади два разъема, а в панели уже переделан под "пионер" с один разъемом.
    • Max LipSky

Google

Магнитола на corsa B
« : 16 Март 2009, 01:55:55 »

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Магнитола на corsa B
« Ответ #1 : 16 Март 2009, 09:19:05 »
maxlips, Выложи фото разъемов. Если у тебя в панели ISO конектор то мне кажется проще купить новую балалайку и подключить ее. Обрезать, перепаивать и наращивать при этом ничего не надо. Поставил и забыл.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн maxlips

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Магнитола на corsa B
« Ответ #2 : 18 Март 2009, 00:21:38 »
Мануал нашел на свою магнитолу Blaupunkt lyon cc 28 =) вот, если кому надо http://narod.ru/disk/6744448000/LYON%20CC%2028.pdf.html
    • Max LipSky

Оффлайн rPZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Aksay City (RnD 61)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Магнитола на corsa B
« Ответ #3 : 04 Апрель 2009, 00:38:44 »
Не хочу создавать новую тему.
Вопрос. А каков размер штатной аккустики на Б-серии (передней и задней соответственно)?

Оффлайн maxlips

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Магнитола на corsa B
« Ответ #4 : 08 Апрель 2009, 23:16:47 »
Не хочу создавать новую тему.
Вопрос. А каков размер штатной аккустики на Б-серии (передней и задней соответственно)?

По-моему, там только спереди колонки. Наверное 5 или 6 дюймовые.
    • Max LipSky

Оффлайн rPZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Aksay City (RnD 61)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Магнитола на corsa B
« Ответ #5 : 10 Апрель 2009, 00:17:20 »
По-моему, там только спереди колонки
сзади тоже есть колонки

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Магнитола на corsa B
« Ответ #6 : 10 Апрель 2009, 10:35:00 »
rPZ, хмм, а ты сам измерить размер динамиков не можешь что ль :-\

Оффлайн rPZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Aksay City (RnD 61)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Магнитола на corsa B
« Ответ #7 : 08 Январь 2010, 03:26:03 »
rPZ, хмм, а ты сам измерить размер динамиков не можешь что ль
зачем делать двойную работу если можно узнать у тех кто измерял размер  ;)

Оффлайн Wasy

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Магнитола на corsa B
« Ответ #8 : 08 Январь 2010, 15:10:31 »
обратный вопрос
на корсе стояла старая касетная магнитало, перестало работать (провод на передней панели сломался) , её сняли акуратно, разьем на месте. если буду покупать новую магнитолу то какой переходник надо спрашивать?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Магнитола на corsa B
« Ответ #9 : 10 Январь 2010, 12:10:58 »
rPZ, просто зачастую ответа ждать дольше, чем самому измерить. :) Если-таки измеришь, то не забудь здесь написать.

Оффлайн rPZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Aksay City (RnD 61)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Магнитола на corsa B
« Ответ #10 : 06 Май 2010, 14:02:45 »
rPZ, просто зачастую ответа ждать дольше, чем самому измерить.  Если-таки измеришь, то не забудь здесь написать.
Трехдверная:
Спереди 16
Сзади 10

Оффлайн Stevee

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Магнитола на corsa B
« Ответ #11 : 18 Июль 2010, 21:48:11 »
вот недавно я решил всётаки поменять свою штатную Blaupunkt 300 на Corsa B 5D -2000 г.в., она кассетная была, слушал музыку через FM-модулятор с флешки, но качество сами понимаете не то, плюс работает только при заведённой машине, что было жутко не удобно. И вот купил на рынке Pioneer DEH-2200UB. Кое как выдрал свою BP300, и тут начался цирк :)
сначала выяснилось что не совпадают разъёмы, там большой тройной слева, а у новой магнитолы мальенький одинарный - посередине. Не беда подумал я, там, в коробке есть переходник! правда из одного маленького что на новой магнитоле в два из трёх в тот что в машине. Но тут я столкнулся с новой проблемой: переходник занимает место и место новой магинтоле в рамке уже нет. Не беда - опять подумал я и в штатной рамке прорезал сзади дырку побольше и выпустил переходник за рамку - в недра "подпанелья " :) Затем выяснилось что вырез в рамке под аннтену не совпадает с аннтеной на самой магнитоле - было вырезанно соответсвуещее отверстие, но выяснилось что не совпадает тип разьёма аннтены, пришлось делать переходник из стандартного штекера "тюльпан". Затем когда всё наконец было собранно и вставленно, и включено. Честно говоря обалдел от звука! думал что старые динамики не способны на чистый звук, но дело было не в них. Но затем выяснилось что магнитола совершенно не хранит память, 30 сек после извлечения ключа из замка, напрочь  стирают все настройки :(. Ещё раз прочитал инструкцию по эксплуатации, проблему решить не смог, после нескольких экспериментов, выяснил, что это фатально, решил было ехать утром на рынок - менять магнитолу. Зайдя домой, я прочитал инструкцию по установке и наткнулся там на странную оговорку, что мол типа, если у вас машина имеет не стандарный тип зажигания, то нужно было при установке поменять провода - желтый не с жёлтым как по умолчанию, а желтый с красным и красный с жёлтым соответсвенно! погуглил, точно! такая тема сущесвует, на вектра клубе описанна, взял фонарик, пошёл в машину, чуть разобрал, поменял как написанно, и вуаля! всё работает! звук супер, настройки не теряются!
..мож кому пригодится...


PS, заметил два минуса:
- штатная магниола работала даже без ключей (просто нужно было включить) , эта работает если ключ вставлен в замок зажигания,  не страшно, но жене теперь нужно оставлять ключи если ухожу, а она остаётся в машине.
- экранчик в верхней части торпеды теперь кроме забортной температуры и часов пустует, а раньше там показывалась станция радио и RDS если было, теперь эта часть просто пустует, нужно привыкнуть.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2010, 21:56:48 от Stevee »

Оффлайн rPZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Aksay City (RnD 61)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Магнитола на corsa B
« Ответ #12 : 19 Июль 2010, 00:21:42 »
вот недавно я решил всётаки поменять свою штатную Blaupunkt 300
Сам только недавно поменял свою 330 на пионерку (друзья подогнали)
Кое как выдрал свою BP300, и тут начался цирк
Это точно. Сам тоже весь вечер мучался. Еле догадался как она вытаскивается - пришлось 4 гвоздя приспособить для этого.
Благо что сейчас на дворе 21 век, модильный интернет и множество форумов. Когда все возможные варианты иссякли то обратились за помощью к яндексу. Та мбыл просто и лаконичный ответ - ДЕРГАЙТЕ СИЛЬНЕЙ  ;D

Потом начался не менее интересный этап - подключение магнитофона. Хорошо, что на родном мажке была распиновка нарисованна  :)
Так как пионерку которую мне дали была быушная , то из нее банально торчал десяток проводов разных цветов.
В гараже нашел отличные тоненькие но прочные импортные провода.
Один конец к проводу на магнитофоне приматывал а другой аккуратно иголочной вставлял в нужный штекер (предварительно для жесткости конец провода складывал 3 раза пополам, закручивал, и плющил плоскогубцами для жесткости). Просто дело было ночью  и искать штекера и переходники не было возможности. Визуально получилось колхозно но зато все сидит жестко и надежно.Так как сам штекер находится глубоко а магнитофон был на коленке то пришлось длинные провода отрезать (30-40 см) и потом как то из обратно запихивать.

Так же интересно было ставить радио - родной штекер и на магнитофоне , он разные.. и не подходят абсолютно, пришлось так же как и Stevee, мудрить с тюльпанами и антенным (телевизионным) кабелем.
Подключил, работает.
Затем когда всё наконец было собранно и вставленно, и включено. Честно говоря обалдел от звука! думал что старые динамики не способны на чистый звук, но дело было не в них.
Аналогично, включил и обалдел от звука. От качества и громкости.
PS, заметил два минуса:
- экранчик в верхней части торпеды теперь кроме забортной температуры и часов пустует, а раньше там показывалась станция радио и RDS если было, теперь эта часть просто пустует, нужно привыкнуть.
Да, непревычно, но за пару дней привыкаешь.
- штатная магниола работала даже без ключей (просто нужно было включить) , эта работает если ключ вставлен в замок зажигания,  не страшно, но жене теперь нужно оставлять ключи если ухожу, а она остаётся в машине.
Такой проблемы нет! Все работает.
Единственно что мне не нравится, старая магнитола выключалась автоматически когда ключ ВЫТАСКИВАЕШЬ ... а эта нет...  :( приходится постоянно вручную , не удобной

Оффлайн Stevee

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Магнитола на corsa B
« Ответ #13 : 19 Июль 2010, 12:02:19 »
Единственно что мне не нравится, старая магнитола выключалась автоматически когда ключ ВЫТАСКИВАЕШЬ ... а эта нет...   приходится постоянно вручную , не удобной
у меня как раз так всё в этом плане работает. :)

смотри раньше было как, ключ вынул, всё вырубилось но если на мафоне нажать кнопочку включения ещё раз, то он включался даже если ключа в замке нет. Новый выключается но пока снова ключ не вставишь больше не включится, но выключатеся автоматом, и играть начинает с того же места, удобно :)

Оффлайн Wasy

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Магнитола на corsa B
« Ответ #14 : 19 Июль 2010, 12:43:36 »
кстати штатную черную рамку можно было и вытащить.

Оффлайн Stevee

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Магнитола на corsa B
« Ответ #15 : 19 Июль 2010, 15:51:58 »
была такая идея, но думаю будет там болтаться

Оффлайн sten

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: TATARCTAN
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Магнитола на corsa B
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2010, 17:38:01 »
подскажите как вытащить штатный мафон :-\

Оффлайн rPZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Aksay City (RnD 61)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Магнитола на corsa B
« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2010, 17:33:13 »
sten, берешь 4 звоздя, откусываешь либо кусачками (я откусывал болтогрызом) острый кончик. Выкручиваешь 4 болтика на лицевой панели.
Вставляешь в отверсия гвозди до упора, до счелчка.
Затем выдергиваешь магнитолу (возможно придется приложить силу)
Лично я так делал


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2