Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: СК Россия  (Прочитано 11717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #25 : 06 Май 2009, 13:39:21 »
Корситта, вот это меня как раз и удивляет!!!    ;D ;D ;D
По всем законам жанра - КАСКО должна была подняться и по стажу и по цене как минимум  пропорционально ОСАГО!!!    ;D ;D ;D
В чем тут засада???    :-\ :-\ :-\

Google

СК Россия
« Ответ #25 : 06 Май 2009, 13:39:21 »

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #26 : 06 Май 2009, 13:46:14 »
John, может мне неправильно посчитали каско??? недосчитали??? ;D ;D

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #27 : 06 Май 2009, 13:47:57 »
Да нет, Корситта, у меня тоже ОСАГО поднялось, а КАСКО упало...   :D :D :D

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #28 : 06 Май 2009, 14:24:21 »
John, ну ладно))

Добавлено: [time]Чтв 07 Май 2009 14:23:49[/time]
Я в шоке..мне только что позвонили с автоимпорта брокеры СК Россия ..спросили сначала буду ли я делать пролангацию договора?? я сказала да, конечно. На что они мне продиктовали сумму каско - 42 000 рублей с копейками, я в шоке..я взяла и сказала, откуда такая сумма?? я вчера говорила с СК Россия и мне назвали совершенно др. сумму 32 680 руб. 80коп....брокеры сказали, что эта сумма пришла им с центрального офиса, НО!!! они сделают мне и за 32 680 руб. 80 коп...!!!! НОРМАЛЬНО???? *???* как они считают вообще???? перезвонила в СК я ...сказали, что не может такого быть...что точно будет сумма 32 860 руб. 80 коп. как и сказали мне.
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 14:45:36 от Корситта »

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #29 : 15 Май 2009, 17:26:59 »
Я продлила договор каско и осаго в СК Россия, все равно менять не могу СК (из-за кредита). обошлось все вместе : каско+осаго+обязательное страхование - 40 000 рублей.  Теперь самое главное проездить весь год без аварий!!! ТТТ.

Оффлайн autosecurity insurance

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #30 : 29 Май 2009, 14:06:33 »
 Коммерсантъ, 29 мая 2009 г.

"Россия" преисполнилась автогражданским долгом
У старейшего страховщика проблемы по выплатам ОСАГО

Административная комиссия Росстрахнадзора решила ограничить действие лицензии в части ОСАГО компании "Россия". Страховщик входит в топ-20 игроков рынка "автогражданки". Теперь, если компания в течение месяца не выплатит долги по ОСАГО, ее ожидает отзыв лицензии и слава самого крупного игрока, ушедшего с этого рынка.

Как рассказали "Ъ" в Федеральной службе страхового надзора, административная комиссия регулятора в минувшую среду приняла решение об ограничении действия лицензии "России". "Поводом стало резкое увеличение жалоб на страховщика с февраля по апрель",— заявили "Ъ" в ФССН. На заседании комиссии руководство компании признало наличие проблем и заявило, что поводом стала нечистоплотность руководителей в ряде филиалов.
ОСАО "Россия" образовано в апреле 1990 года. Считает себя преемником лидера дореволюционного страхового рынка — одноименного страхового общества. Владельцем компании является УК "Трастком". По итогам первого квартала 2009 года страховщик занял 16-е место по сборам ОСАГО (106,6 млн договоров на сумму 208,8 млн руб.). Доля ОСАГО в портфеле компании — 13%. В общем рейтинге страховщиков по сборам компания занимает 26-е место.
Как заявил "Ъ" старший вице-президент "России" Игорь Фатьянов, "мы не считаем, что уровень санкций соответствует тем техническим проблемам, которые имели место". По его словам, все предписания регулятора компания уже выполнила. "Первопричина проблем — в выявленных фактах нарушений со стороны нескольких директоров филиалов компании,— говорит господин Фатьянов.— По данным фактам уже ведутся следственные мероприятия правоохранительными органами. О чем надзор также уведомлен". По словам топ-менеджера, задолженность уже "практически погашена". "Основная ее часть носит технический характер,— утверждает Игорь Фатьянов,— оставшиеся менее 15 млн руб. настолько малы по отношению к сборам, что называть эту задолженность поводом для столь серьезных санкций странно".
По словам участника административной комиссии, на которой рассматривался вопрос применения санкций к "России", помимо проблем с руководством на местах компания очень неудачно начала реформировать систему урегулирования убытков с переводом принятия решений о выплатах в центральный офис в Москве. "Решение об ограничении лицензии страховщика вступит в силу в следующий четверг,— рассказал "Ъ" участник комиссии.— Если компания с этого момента в течение 30 дней не решит проблему с выплатами, ее лицензия будет отозвана".
Если "Россия" не выполнит требований регулятора, страховщик станет самым крупным игроком ОСАГО, ушедшим с этого рынка. В Российском союзе автостраховщиков (РСА) от комментариев отказались. Однако, по данным "Ъ", на следующей неделе РСА планирует начать проверку в компании. Общий прогнозируемый объем выплат по действующим полисам ОСАГО "России" оценивается в РСА в 1 млрд руб.
Аналитики удивлены решением комиссии ФССН: по их словам, отчетность компании не предвещала проблем. "Мы присвоили "России" рейтинг на уровне А+ — это вторая сверху оценка,— говорит заместитель главы агентства "Эксперт РА" Павел Самиев,— по финансовым показателям вплоть до настоящего времени у них все в порядке, даже ликвидность растет". Однако, по его словам, в связи с известием об угрозе лицензии "России" агентство уже в понедельник намерено рассмотреть вопрос о возможном изменении рейтинга.

Татьяна ГРИШИНА

Оффлайн Belka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #31 : 29 Май 2009, 14:20:29 »
я в шоке  :o
я там застрахована и мне за колеса ещё не выплатили...и вмятинка на багажнике у меня - хотела как один элемпент без справки сделать...

Оффлайн autosecurity insurance

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #32 : 04 Июнь 2009, 10:47:17 »
ФССН ограничила лицензию «России» в части ОСАГО

В течение 30 дней страховщик должен устранить нарушения, ставшие причиной предписаний инспекций страхнадзора по Центральному и Приволжскому федеральным округам. Это следует из приказа ФССН № 273 от 28 мая 2009 г., который вступает в силу сегодня, 4 июня 2009 г.

Таким образом, глава страхнадзора Александр Коваль согласился с рекомендацией административной комиссии ФССН, которая рассматривала ситуацию в «России» на заседании 27 мая. Как уже сообщало АСН, претензии ФССН были вызваны большим количеством жалоб на «Россию» в связи с задержками выплат по ОСАГО.

В компании АСН заявили, что «Россия» исполнила все предписания ФССН в полном объеме и ждет решения службы.

Согласно статье 32.8 закона о страховом деле, в случае неустранения страховщиком в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для ограничения лицензии, страхнадзор принимает решение об отзыве лицензии.

Агентство страховых новостей (АСН), 4 июня 2009 г.

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #33 : 04 Июнь 2009, 16:52:40 »
Корситта,
Я продлила договор каско и осаго в СК Россия, все равно менять не могу СК (из-за кредита). обошлось все вместе : каско+осаго+обязательное страхование - 40 000 рублей.  Теперь самое главное проездить весь год без аварий!!! ТТТ.
у меня тоже кредит, но банки не имеют права навязывать страховую...потому:
25.05.08 1-ый год Каско в "Россия"...каско + осаго обошлись в 51т.р.
25.05.09 2-ой год Каско+ осаго страховал в "Ингосстрах" все обошлось в 43 т.р., копию квитанции отправил в банк и ничего они мне не сделают :)!!!
по поводу каски мне из салона позвонили, сказали что у GM и "ингоса" акция, потому каско так недорого обошлась.

Оффлайн autosecurity insurance

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #34 : 09 Июнь 2009, 13:59:30 »
ПРИКАЗ


28.05.2009 № 273



Об ограничении действия лицензии на осуществление страхования ОСАО «Россия»

В соответствии со статьей 30, подпунктами 1, 5 пункта 2, пунктом 4 статьи 32.6 Закона Российской Федерации от 27 ноября 1992 г. № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» приказываю:

Ограничить до устранения выявленных нарушений действие лицензии С № 0002 77 от 16.03.2006 на осуществление страхования страховой организации Открытое страховое акционерное общество «Россия» (рег. № 0002, место нахождения: пр-д Ольминского, д. 3а, г. Москва, 129085, ИНН 7702075923, ОГРН 1027739100718) по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств в связи с неисполнением надлежащим образом в установленный срок предписаний Инспекции страхового надзора по Центральному федеральному округу от 16.03.2009 № И1П-297/03-05И/0002, от 24.03.2009 № И1П-353/03-05И/0002, от 14.04.2009 № И1П-416/03-05И/0002 (пункт 1), предписания Инспекции страхового надзора по Приволжскому федеральному округу от 09.10.2008 № ИН4-01/4977-2.

Установить срок для устранения выявленных нарушений 30 календарных дней с даты вступления настоящего приказа в силу.

Руководитель А.П. Коваль

Оффлайн autosecurity insurance

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #35 : 15 Июнь 2009, 08:18:28 »
 Финмаркет, 11 июня 2009 г.

ФССН планирует отменить приказ об ограничении лицензии СК "Россия" в части ОСАГО

Федеральная служба страхового надзора (ФССН) планирует отменить приказ об ограничении лицензии СК "Россия" в части ОСАГО, сообщили агентству "Интерфакс-АФИ" в службе.

Как сказал агентству глава службы Александр Коваль, "ситуация с компанией "Россия" доказывает эффективность порядка взаимодействия органа надзора с акционерами страховой компании в вопросах, судьбоносных для страховщика".
Он отметил, что после беседы с акционером в ходе заседания административной комиссии ФССН, где обсуждалась возможность ограничения лицензии компании, была обоснована и представлена позиция надзора и перечислены его претензии. "Итог встречи превзошел ожидания. Усилия акционеров привели к тому, что СК "Россия" удалось снять большинство предписаний службы буквально за несколько дней", - сообщил глава службы.
А.Коваль подчеркнул, что положительный опыт систематических встреч с акционерами страховщиков ему подтвердили в свое время представители страхнадзора в Англии и Германии.
При этом он добавил, что акционеры страховщиков и раньше имели право как представители компании обратиться в надзор с просьбой о встрече. Но они практически не пользовались предоставленной им возможностью.
ФССН ограничила лицензию ОСАО "Россия" в части ОСАГО в прошлый четверг. Санкции коснулись компании в связи с большим числом жалоб клиентов на задержку сроков урегулирования убытков по ОСАГО.
В СК "Россия" агентству "Интерфакс-АФИ" сообщили, что нарушения были выявлены в ряде филиалов страховщика. Задолженность по выплатам была обусловлена не только перестройкой бизнес-процессов в филиалах компании, но и обнаруженными нарушениями со стороны ряда руководителей филиалов, в действиях которых были выявлены признаки мошеннических операций, правоохранительными органами ведутся следственные мероприятия.
Основным акционером ОСАО "Россия" является инвестиционная группа "Трастком" Абдулжелила Абдулкеримова, который взял оперативное руководство компанией "Россия" месяц назад под свой контроль, став председателем правления ОСАО "Россия". Основатель и бывший глава компании Алексей Разуваев стал председателем совета директоров.
ОСАО "Россия" по итогам первого полугодия 2008 года заняло 8-е место по величине активов в рэнкинге "Интерфакс-100. Крупнейшие страховые компании России", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Добавлено: 15 Июнь 2009, 16:44:14
Возобновлены лицензии СК «Россия» на ОСАГО и ООО СБ «Автопитер»


Согласно приказу №304 от 10 июня 2009 г Федеральная служба страхового надзора возобновила лицензию на ОСАГО СК «Россия». Действие лицензии в части осуществления ОСАГО возобновлено в связи с устранением нарушений действующего законодательства, явившихся основанием для ограничения действия лицензии.

ФССН возобновила также действие лицензии ООО «Страховой брокер «Автопитер» (лицензия СБ-Ю N 4096 78 от 10.12.2007 г.) (Приказом №303 от 10 июня 2009 г.).
allinsurance.ru
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2009, 17:45:38 от autosecurity insurance »

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #36 : 18 Июнь 2009, 15:25:43 »
у меня вопрос:
машина на ремонте в сокол авто, оплачивает ск Россия.
по акту приему передач, срок на ремонт месяц с момента согласования. Согласование было 05.05. Сегодня 18.06. машина не готова. Начнут красить НЕ раньше 20.06 и то врядли...какие санкции ск может применить и на что могу расчитывать я, как то: подменный автомобиль, компенсация какая-то? или только ск потом им меньше выплатит и все?
по-мимо писменной жалобы в ск что я могу еще предпринять??
(в сервисе причина того, почему что не красят: проблемы с малярами и покрасочной камерой, по-крайней мере так говорят, мол машин на покраску много, все в порядке очереди...бла бла бла...).

Оффлайн autosecurity insurance

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #37 : 18 Июнь 2009, 15:55:43 »
Подменный автомобиль или компенсация могут быть предоставлены, если договором такие условия предусмотрены. Кроме жалобы в страховую компанию, попробуйте подать претензию в ремонтную организацию.

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Re: СК Россия
« Ответ #38 : 07 Август 2013, 16:38:30 »
хочу поделиться важной информацией, которая может помочь владельцам а/м, пострадавшим в ДТП, виноновником которой признан водитель, застраховавший своё авто в СК "РОССИЯ", либо тем, кто застрахован в СК "РОССИЯ" по КАСКО.

ситуация такая:
14.08.2012г. произошло ДТП с участием КАМАЗ застрахованного в СК РОССИЯ.
Водятел не успел затормозить и коцнул мне бампер. На скорость не влияет, но неприятно.
водитель КАМАЗа признан виновным.
мне, как пострадавшей стороне, пришлось обратиться в эту страховую компанию за выплатой нанесённого моему авто ущерба.
и понеслось... сначала полгода отвечали по телефону, что дело у менеджера. прошу переключить на менеджера, он тупо не берёт трубку. прошу соединить с руководством - фиг вам!
потом ещё полгода мне радостно сообщали, что моё дело в бухгалтерии, но выплата ещё не произведена.
как будто я без них этого не знаю!
с бухгалтерией тоже соединять отказываются и опять же по причине "фиг вам!"
собралась подавать в суд.
вычислила двух судей в Москве (всего двух из многих тысяч и только в Москве) у одной исполнительных дел на эту страховую на 312 лямов, у второй на 275 лямов. можно себе представить сумму в объёмах РФ... :o
интернет пестрит нелицеприятными отзывами - никому не выплачивают по несколько лет даже по судебным искам. по КАСКО тоже ни фига не платят.

так вот к чему я всё это...
нашла замечательный сайт http://www.asn-news.ru/rating/company/29?type=brand
30.07.2013 я оставила там отзыв.
а 06.08.2013, т.е. через неделю мне были перечислены деньги за ущерб.

если кто-то пострадал от СК РОССИЯ, пишите на этот сайт http://www.asn-news.ru/rating/company/29?type=brand
судя по моей ситуации и по отзывам, подобное чудо происходит почти со всеми, кто пишет там недовольные отзывы.
для наглядности, мои посты:
заголовок: СК РОССИЯ не платит
Ирина (гость) 30.07.2013 16:19

и
заголовок: выплатили!!!
Ирина (гость) 07.08.2013 16:35


желаю никому и никогда не иметь дела с этой страховой!!!
всем удачи!
« Последнее редактирование: 07 Август 2013, 16:44:33 от Nira »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2