Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: СК Россия  (Прочитано 11716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« : 12 Март 2009, 16:45:21 »
Вот моя история: в апреле 2008 года застраховала машинку в России. 30 июля произошел первый страховой случай (виновата я, второй участник скрылся), направление выписали в начале сентября. Сразу после аварии узнала СТО, с которыми они работают. Обзвонила всех, записалась на осмотр на 2 декабря. В конце ноября поехала за направлением и к моему несказанному удивлению узнала, что с дилером, к которому я записалась (уже не помню как назывался) они больше не работают!!!  >:D Ну, ладно думаю, запишусь к другому...записалась в Мэйджор-Сити на осмотр на 15 января, приехала - осмотрели, записали на ремонт на 2 марта. Вечер 1 марта. Звонок из Мэйджора: "Вы знаете, мы, к сожалению, пока приостановили прием машин от вашей страховой компании до 11 марта. 11 мы вам обязательно отзвонимся и сообщим ситуацию."  >:D Да что же это такое??!!! Девятый месяц с момента аварии идет!!!! 11 никто не позвонил. 12 звоню сама в Мэйджор - пока ничего неизвестно, в России - тоже самое. Вообщем записалась заново в очередной сервис СТС - Моторс на 19 марта на осмотр, ремонт говорят через 4-6 недель после осмотра.....Вот так вот почти год на побитой машинке езжу при наличии полиса КАСКО, вот и думаю нужен он мне в следующем году.....Работа страховой без комментариев......
Интересно кто-нибудь еще попадал так как я?...
« Последнее редактирование: 12 Март 2009, 16:59:38 от Diksy »

Google

СК Россия
« : 12 Март 2009, 16:45:21 »

Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #1 : 12 Март 2009, 17:08:07 »
У меня СК Россия. Машина пол года стояла битая. Но вроде сделали. Решил поменять стекло. Получил направление. Приехал к дилеру, а мне сказали, что машины от моей страховой не принимают. В итоге поехал в СК, там дали направление к неофициалам. Сначала ругался, мол дайте к официалу, потом плюнул и поехал туда. (Мобискар). Поменяли все отлично. Сделали за 45 минут (дилер сказал оставлять на сутки). Стекло оригинальное.
Вот такие пироги. :)

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #2 : 12 Март 2009, 17:25:45 »
А полгода битая стояла по какой причине?

Оффлайн Polina_law

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #3 : 12 Март 2009, 17:38:57 »
У меня СК Россия.
Лабуда с тем, что не принимают мне знакома. Если бы я ее не оставила у них на мес раньше, они б ее и не взяли вообще.
А ситуация у них такая - в Мейджоре сидит представитель СК и получает деньги за заключаемые договоры страхования-они идут в кассу мейджора, они задолжали СК Россия, СК приостановила платежи по ремонту. Кто из них врет-непонятно, но вроде должны решить дело взаимозачетом. Они вообще грозились прекратить сотрудничество с Россией два мес назад. Все еще работают.
Вывод один-знакомства нужны везде, и в страховой и в сервисе. Без них нервотрепка и потеря времени.

Добавлено: 12 Март 2009, 17:44:25
Я сразу в день аварии узнала все сервисы, с которыми они работают и на всякий случай ВЕЗДЕ записалась на осмотр. Чего и Вам советую, если не дай бог еще раз.
В хорошие сервисы большие очереди, а за то что вы не приедете на осмотр(если не понадобиться-никаких штрафных санкция нет), подстраховать себя никогда не помешает.
« Последнее редактирование: 12 Март 2009, 17:44:25 от Polina_law »

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #4 : 12 Март 2009, 20:20:51 »
Polina_law, да...дела....
Как думаешь, подождать еще или нет уже смысла?

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #5 : 12 Март 2009, 23:36:33 »
получить калькуляцию и сделать наконец авто... и пусть расчет будет несколько меньше стоимости ремонта, но это гораздо лучше, нежели ныкаться по СТОА и везде получать отфутбол...

Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #6 : 12 Март 2009, 23:39:49 »
А полгода битая стояла по какой причине?
А потому что сначала мозг делали в сТРАХОВОЙ, а потом очереди к дилеру. :)

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #7 : 13 Март 2009, 08:31:54 »
dreamcat, узнавала про калькуляцию - по первой аварии дают 36000, а реальный ремонт около 60000....

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #8 : 13 Март 2009, 11:47:31 »
Diksy, реальный ремонт где? если кузовная работа, можно найти варианты дешевле и без очередей?

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #9 : 13 Март 2009, 15:03:10 »
dreamcat, без очереди в Дженсер-Ясенево по знакомству. Они мне дефектовку сделали на 72000, но выйдет дешевле, т.к. з/ч будут со скидкой.

Оффлайн Polina_law

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #10 : 14 Март 2009, 09:44:49 »
У меня ремонт был 160 тыс, поэтому ни о какой калькуляции и думать не собиралась.
И о другом сервисе тоже-т.к ремонт серьезный.
Главное, чтоб начали ремонтировать, тк пока со страховой требует денег сервис - это их разборки, а как только ты делаешь ремонт за свой счет-это уже твоя головная боль.
Так что предлагаю попробовать договориться со страховой-по-доброму или по-плохому.
Good luck
« Последнее редактирование: 14 Март 2009, 16:36:40 от Polina_law »

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #11 : 14 Март 2009, 19:33:39 »
Diksy, ну так может оспорить калькуляцию? сделать экспертизу за свой счет, если ее цифры значительно больше цифр, которые заявляют Страховщики, написать заявление с требованием оплаты представленной калькуляции. 

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #12 : 16 Март 2009, 08:38:37 »
Вообщем, последний раз записываюсь в сервис. Не дай бог опять не получится - буду с калькуляцией что-то решать. Кстати, у меня полис заканчивается в апреле - этот факт никак ни на что не повлияет? Не смогут ли они меня обязать опять у них страховаться?
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 12:52:53 от Diksy »

Оффлайн autosecurity insurance

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #13 : 16 Март 2009, 11:45:31 »
Цитировать (выделенное)
Кстати, у меня полис заканчивается в апреле - этот факт никак ни на что не повлияет?
Данный факт никак повлиять не должен. Договор прекращается, но обязательства сторон остаются.

Цитировать (выделенное)
Не смогут ли они меня обязать опять у них страховаться?
Нет, не могут.

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #14 : 16 Март 2009, 12:56:04 »
autosecurity insurance, спасибо! Сегодня опять им звонила - решила поцарапаный задний бампер сделать до кучи  ;D - поеду 24 на осмотр...

Добавлено: 16 Март 2009, 15:11:46
Нет, ну вы представляете!!!  >:D Это уже просто хамство!!!! Сегодня мой мч поехал переделывать мое направление на другую СТО и забрать второе направление на ремонт крыла, которое как мне было сказано готово еще 2 недели назад и по которому я неоднократно общалась с куратором в страховой. Ну так вот: первое направление переделали, а второе сказали не готово еще, оно видите ли еще какую-то проверку через их службу безопасности не прошло!  >:D Это ваще как называется??? Вообщем, мч сказал им все, что о них думает - сказали, что немедленно займутся этим вопросом и возможно направление даже с курьером пришлют! Козлы блин! Мне 19 на осмотр ехать, а направление только одно...это опять придется отпрашиваться с работы, чтобы его туда отвезти потом..... >:D
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 15:11:46 от Diksy »

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #15 : 06 Май 2009, 11:55:18 »
всем привет! в прошлом году застраховала свою Корситту. Страховала в СК Россия..по принуждению банка так сказать, где брала кредит. Стоило это мне 50 000 рублей. Прошел год почти, и сейчас нужно продлевать страховку - каско и осаго. Позвонила вчера в СК и посчитали мне: каско (ездила год без аварий, точнее одна мелкая авария была, но я отремонтировала машинку за 5000 рублей и все и не стала обращаться в страховую ;D :-X ). вообщем каско мне будет стоить теперь 32 680 руб. 80 коп. Осаго - 6395 руб. 40 коп. Я вот чего думаю, может мне еще раз им перезвонить, вдруг др. менеджер еще дешевле посчитает?? ;D ;D

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #16 : 06 Май 2009, 12:02:22 »
Корситта, запросто!!!   ;) ;) ;)
Они все расценки с потолка берут!!!   :D :D :D
Ты только фамилии агентов записывай - чтобы обратиться к самому лояльному...   ;) ;) ;)

Оффлайн autosecurity insurance

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #17 : 06 Май 2009, 12:20:55 »
Цитировать (выделенное)
Осаго - 6395 руб. 40 коп.
С ОСАГО кажется ошиблись.

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #18 : 06 Май 2009, 12:27:31 »
Точна, что-то загнули с ОСАГО, у меня вышло меньше 2-х тысяч. Кстати, я тоже в прошлом году страховал по КАСКО в России, и вышло это 31 тысяча с копейками. Это за что же запросили 50 тысяч?  :-\

Оффлайн autosecurity insurance

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #19 : 06 Май 2009, 12:36:00 »
Это, наверное, без ограничения водителей...

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #20 : 06 Май 2009, 12:36:30 »
Poohav, в Москве КАСКО дороже...

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #21 : 06 Май 2009, 12:45:44 »
John , как это с потолка??)))

autosecurity insurance, у меня неограниченное кол-во водителей. И еще сказали, что ОСАГО подорожало...

Poohav , 50000 за что? ну у меня был стаж меньше 2 лет) сейчас 2,5 года:) возраст 27 лет было..сейчас мне 28)

Оффлайн autosecurity insurance

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #22 : 06 Май 2009, 12:57:06 »
Цитировать (выделенное)
И еще сказали, что ОСАГО подорожало...
Да, с 25 марта 2009 новые тарифы по ОСАГО. Для Вас они подорожали, для кого-то наоборот.

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #23 : 06 Май 2009, 13:01:55 »
И по ОСАГО молодым водителем стал считаться не до 2 лет, а до 3!!!   ;) ;) ;)

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК Россия
« Ответ #24 : 06 Май 2009, 13:33:57 »
John, хорошо, что не каско по стажу подорожало))))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2