Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Первая дальняя поездка  (Прочитано 9067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stug

  • Новичок
  • *
  • Город: Курск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« : 05 Март 2009, 15:15:20 »
Корсу(1.4.АКПП,Cosmo) покупали для жены в июле 2008 ,но так как она не ездила(ждали ребенка,а потом и вообще не до покатушек стало,а у меня есть служебка),то к февралю успел только обкатать до 1500 км.И 19 февраля возникла необходимость скататься в Тулу проведать друзей.
Итог поездки-пройдено 711 км,расход 7.4л/100 по компьютеру и по расчету(полный бак на старте,учет заправок и пробега) с учетом постоянно включенного климата,средняя скорость 74 км/ч по компьютеру.
Учитывая ,что до этого ездил только на механике ,ощущения самые положительные,никаких неудобств и сплошное удовольствие от недерганья ручки.
Машина отлично держит дорогу,устойчива в поворотах,очень отличный свет-практически не приходилось переходить на дальний.
Обгон не напрягал,с 90-100 кикдаун отрабатывае отлично.
Единственный минус со 110-115 км/ч резкий разгон уже не получается.
Так что,Корса доказала пригодность для вояжей и летом отправимся в Крым.

Google

Первая дальняя поездка
« : 05 Март 2009, 15:15:20 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #1 : 05 Март 2009, 15:28:25 »
Stug, про путешествие в Крым есть темка. Рекомендую.
На дальний переходить не приходится - не часто случается, чтобы дорога впереди была свободна.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #2 : 05 Март 2009, 15:32:15 »
Что еще хочется отметить - это удобную эргономику и комфорт.
Кресло и руль имеют нужные регулировки и в 8-9 часовом дальнобое не устаешь.
ruulezz!

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #3 : 05 Март 2009, 15:32:29 »
Stug, поздравляю с поездочкой ) Я вот в Ростов на Дону гонял - одни положительные эмоции )))
    • ★ Z ★

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #4 : 05 Март 2009, 15:56:50 »
А вот для меня в дальние поездки есть один минус - это начинает болеть пятая точка от жестких сидений. Даже за 300 км и то ощущается((
Stug, маладца :)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #5 : 05 Март 2009, 16:05:40 »
Апельсинк@, Maximus, 23 часа провел за рулем, когда на юг ехали - нормально, никакого дискомфорта.

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #6 : 05 Март 2009, 16:16:43 »
Апельсинк@,  у меня она уже через час устает, особенно последнее время. О дальних поездках и не помышляю. :D

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #7 : 05 Март 2009, 16:21:48 »
AIDA, ну я не устаю, а именно что конкретно БОЛЕТЬ начинает.... но я худая совсем, частично сваливаю на это... причем болеть больше начинает правое полупопиеп почему-то :D
наверное подушку подкладывать надо туда :D

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #8 : 05 Март 2009, 16:29:01 »
Апельсинк@, у меня тоже правое) только я это усталостью называю (типа отсидела). Тоже не толстая. Грешу на неправильную посадку)

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #9 : 05 Март 2009, 16:32:45 »
AIDA, ну знаешь ли, судя по всему, посадка у меня правильная. Лежа не езжу, сижу как положено. Просто на кость мне давит, вот и всего-то. Есть подозрение, что болит именно правое, потому что газ держу ногой.

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #10 : 05 Март 2009, 16:36:54 »
Апельсинк@, это я про себя) Газ-газ. Хотя по-моему правильная посадка как раз ближе к лежачей))

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #11 : 05 Март 2009, 16:52:15 »
AIDA, в инструкции посмотри признаки правильной посадки))) ни о какой "лежачести" там и речи нет))) лежачая, это, ИМХО, неправильная посадка.
ну да лана мне не привыкать)))

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #12 : 05 Март 2009, 16:53:03 »
Апельсинк@, AIDA, нууу, если газ, то не скажу - я круизом пользовался, лапки на полик складывал.
AIDA, Правильная посадка ближе к сидячей

Оффлайн Stug

  • Новичок
  • *
  • Город: Курск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #13 : 05 Март 2009, 17:10:27 »
Правильная посадка -это положение сидя.Никакого дискомфорта не было,сиденья "полукожанные" отлично фиксируют,спина не затекает и не болит

Оффлайн Max-m

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О. г.Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #14 : 24 Март 2009, 10:03:45 »
Ездил 1500 км (в одну сторону) под Астрахань летом без долгих остановок! На одном дыхании проехали, все было супер, корс молодец!!! Ехал с друзьями, они на сиде универсале были 1.8, ехали наровне! Единственное-это была моя первая дальняя поездка и я немного не так себя вел на дороге (обгоны и т.д.) пару косячков было!! Зато  обратно уже ехали как знающие люди)))!  Вся дорога 100-140, а кое-где и 160! Гайцы ни разу не тормознули, расход туда 7,4, обратно 8! *DRINK* 

Оффлайн Stug

  • Новичок
  • *
  • Город: Курск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #15 : 24 Март 2009, 10:37:55 »
Интересно ,что совпал расход.В каком режиме была поездка-фары,климаь/кондей?

Оффлайн Max-m

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О. г.Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #16 : 25 Март 2009, 10:05:18 »
Stug,  Работало все! И климат и фары и музыка всю дорогу, да и при обгонах все-таки крутить движок приходилось!! Расход до 7 л. упал только после 300 км. от начала поездки!! И продержался до конца!!!

Оффлайн Aleka

  • Новичок
  • *
  • Город: Одинцово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #17 : 25 Март 2009, 10:11:18 »
Моей Корсе уже довелось сгонять по маршрутам Москва-Минск и Москва-Саранск. Все отлично, расход 6,5 литров при скорости 110-120 км/ч. По сравнению с Астрой с двигателем 1,8 (на ней мы с мужем где только не были - в Астрахани, Пскове, Казани, Одессе и т.д.) ответственнее нужно обгонять - разгон, конечно, не тот :)

Интересно было бы съездить в Крым, но боюсь, что на горных дорогах Корсе тяжеловато будет.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #18 : 25 Март 2009, 11:44:34 »
при лежачеj посадке тебя не колбасит по сидению на кочках и резких поворотах, но при этом нагрузка на позвоночник смещена от положения прямоj спины при привычноj нагрузке.
ну вообщем у меня знакомая сломала позвоночник пролетая по незаметившему лежачему полицеискому.
 Спинку сидения максимально вертикально надо (ну у кого кривая спина тому по удобству)  первичныj дискомфорт исчезает достаточно быстро, потом хоть на Камчатку и спина будет себя чувствовать как при ходьбе (беге и прыге). 
Попа болела, да и все болело, когда в супер снегопад добирался до Питера 21 час. Наверно не от комфорта авто зависит, у меня ноги неправильно ходили первые 10 минут после приезда.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #19 : 27 Март 2009, 22:25:25 »
По сравнению с Астрой с двигателем 1,8 (на ней мы с мужем где только не были - в Астрахани, Пскове, Казани, Одессе и т.д.) ответственнее нужно обгонять - разгон, конечно, не тот
+1
Поэтому сейчас на Корсе не ездим даже за 200 км в деревню.
Если Корса одна в семье - ехать в дальняк можно. Но если есть более мощная машина, то Корсе лучше предоставить отдых.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн SanchoCorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер - Бург !!
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Лучшему водителю Корса-клуба
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #20 : 27 Март 2009, 23:02:45 »
Не знаю!!! мне было не тяжело находиться 28 часов за рулем Корсы !!!!!! Скорость максимальная была 140 !!!!!
Питер - Анапа =2300 км. !!!!!!!

Оффлайн stasia

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +1/-6
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #21 : 02 Август 2009, 11:17:07 »
Лично мне за рулем корсы больше 2-х часов находится очень тяжко, а уж поездка на 150-200 км просто выбивает из жизни на весь следующий день...  :(
Сиденья без какой либо боковой поддержки, за 1,5 года подголовник выставить в удобное положение не удалось, ремень практически не держит, неправильная поддержка подушки - и как итог постоянное напряжение спины и ног, в поворотах меня начинает мотать по сиденью (хорошо что можно хоть за руль держаться :))... кроме этого "благодаря" электроусилителю руля руль очень легкий и тратится масса усилий не на его поворот, а на его удержание от самостоятельных поворотов при попадании машины на кочки...
Сразу оговорюсь: мне есть с чем сравнивать - я раллийный штурман, до недавнего времени в раллийной машине стояли стандартные гольфовые сиденья, сидя в которых мы проехали и массу гонок и поездку в Крым... при этом ни разу я не вышла из машины с больной спиной. Сейчас стоят настоящие ковши с правильной поддержкой, при которой спина вообще не напрягается...
Мой вывод: все таки корса - это машина только для города...

Оффлайн warwar

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Выборг
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #22 : 02 Август 2009, 11:24:49 »
из всего вышесказанного можно предположить,что сиденья в корсе не ахти?
попробуйте кстати массажную фигню эту на сиденья. блин...ну такая с деревяшками. похожа на счёты)))))

Оффлайн isagalaev

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #23 : 02 Август 2009, 11:32:08 »
У меня неожиданный вопрос к тем, кто не может высидеть больше двух часов. А нельзя разве остановиться на обочине и походить-попрыгать минут 15? Вы же не на время ездите, вроде.

Оффлайн warwar

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Выборг
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая дальняя поездка
« Ответ #24 : 02 Август 2009, 11:33:24 »
isagalaev, это не совсем безопасно. тем более для девушек. я думаю они и так останавливаются отдохнуть в населённых пунктах.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2