Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: включение комплектации в договор  (Прочитано 5497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лучезарная

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Королев, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте всем!

 :)

Читаю этот форум замечательный с весны, узнала много полезного и интересного, спасибо всем участникам огромное!

И вот наконец-то, наконец-то в конце этой недели забираю свою любимочку из салона!!! Счастью нет предела  O0. А жду с середины декабря, выбирала из ранее заказанных салоном.

Но так как это первая машина, вопросов, страхов и сомнений много (но не по выбору, тут я нисколько не сомневаюсь, что наша Корса рулит), а по юридическому и техническому сопровождению сделки.

Так вот, дилер дал мне подписать договор купли-продажи, в котором указана общая цена машины, но не указаны допы (зимний пакет, климат, адаптивки и т.п.) и на мой вопрос???? сказал, что это вот типовая форма и они допы нигде не прописывают в договоре никому.  :o

Это норма или салон что-то нарушает, и насколько вообще мне в дальнейшем важно иметь официальный список доп. опций от салона?

Акт конечно еще не подписывала, распечатала список "что смотреть" при заборе авто, большой респект и спасибо за него!

Спасибо всем, кто ответит.


Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
включение комплектации в договор
« Ответ #1 : 03 Март 2009, 10:23:04 »
Цитировать (выделенное)
типовая форма и они допы нигде не прописывают в договоре никому
Лучезарная, это полная чушь, аргумент смехотворный.
Типовая форма (рыба) в компе, поменять ее не сложно вовсе, вписывают туда ведь Ваши данные. Вы вправе оговорить все условия договора.
В дальнейшем это не столь необходимо, ИМХО; важно, чтобы Вы получили авто именно в той комплектации, которую заказывали. Имея на руках договор с перечнем опций, отстоять свою правоту проще, в случае чего.
Если форма типовая, можно просто распечатать перечень допов, подписать его обеим сторонам, а в договоре приписать, что прилагается перечень опций.
Машина - не коробок спичек, все-таки; пять минут работы с компом мелочь, а обговорить условия необходимо.
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 12:35:28 от Hant »

Оффлайн Zzzhenia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
включение комплектации в договор
« Ответ #2 : 03 Март 2009, 12:09:54 »
Лучезарная, у меня в договоре тоже не были прописаны все опции, НО к договору дилер делал Приложение с подробным описанием комплектации и всех опций, на которое были ссылки в договоре. Насколько я знаю, так обычно делают, по крайней мере, когда покупали Форд МЧ, система была такая же.  :)
Поздравляю с машинкой!  ;)

Оффлайн Лучезарная

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Королев, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
включение комплектации в договор
« Ответ #3 : 04 Март 2009, 18:04:52 »
Спасибо за ответы!


Hant, менеджер сказал, что для того, что бы внести изменения в основной текст договора (именно в текст условий, а не в персональные данные Покупателя) им надо заявку отправлять в юридический отдел, спрашивать разрешение и т.п. В общем я поняла, что это их проблемы, а не ои как покупателя, спасибо за ответ!

Zzzhenia, спасибо за поздравления! Мне тоже предлагали сделать такой список опций, но не как приложение к договору (потому что в договоре отсутствует ссылка, что есть к нему приложение, а чтобы эту ссылку внести - см. выше), а сам по себе с данными моей машины.

Еще у них я видела такой лист, не помню как называется, я с ним ходила на оплату несколько раз. Вот в том листе прописаны все мои заказанные пакеты, с кучей печатей и отметок. На крайний случай, думаю, можно этот лист в качестве доказательств привлечь. Но очень надеюсь, что он не понадобится и заберу свою ласточку в полном комплекте.

В общем, я буду настаивать на всякий случай, чтобы дали официальную бумагу по комплектации машины, вот. Лишней не будет, думаю.



Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
включение комплектации в договор
« Ответ #4 : 05 Март 2009, 10:07:02 »
Лучезарная, у меня комплектация кажется была на отдельном листе как приложение к договору. Это менеджеру под силу сделать.

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
включение комплектации в договор
« Ответ #5 : 05 Март 2009, 10:25:28 »
у меня было прописано четко, что за машина, что за комплектация, что из опции будет стоять (следила за этим я лично, переписывали много раз).
Допы (сигналка, коврики и пр) в договор конечно же не прописывались, они шли отдельно...

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
включение комплектации в договор
« Ответ #6 : 05 Март 2009, 17:05:57 »
У меня в основном договоре были перечислены те опции, что уже есть. А допы на отдельном приложении и с отдельным чеком..

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
включение комплектации в договор
« Ответ #7 : 05 Март 2009, 17:46:42 »
Аналогично, у меня тоже все было прописано в основном договоре вплоть до пепельницы :)
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн Лучезарная

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Королев, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
включение комплектации в договор
« Ответ #8 : 06 Март 2009, 01:13:05 »
Ну ничего себе..... у меня в договоре ничего такого не прописано. Указаны только данные на саму машину, ВИН там и все такое. Пакеты опций (зимний пакет, пакет 4, адаптивки,  ESP) НЕ прописаны. Машина из заказанных салоном, меня устроила эта комплектация. 
Я говорила с менеджером по телефону - сказал, что сделает на отдельном листе это все. Очень надеюсь, что с машинкой все хорошо. Волнуюсь.  :)   А из допов салонных беру только брызговики (перед, зад) и парктроник, ну и шиномонтаж оплачиваю, и постановку на учет.
Уже скоро!  O0

Оффлайн dvk73

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
включение комплектации в договор
« Ответ #9 : 06 Март 2009, 07:29:39 »
К договору Купли -Продажи в Моем случае когда забиралась машинка, было составлено дополнительное соглашение, где и указывалась комплектация авто. Когда делался заказ на машину в договоре
Купли -Продажи в 1. п. указывалась комплектация. Машина была выбрана из заказаных Дилером, так же в договоре был пункт о одностороннем изменении комплектации со стороны продавца. В моем случае изменений комплектации по факту не случилось. При приеме авто менеджер, все рассказал и показал. :)

Оффлайн Лучезарная

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Королев, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
включение комплектации в договор
« Ответ #10 : 08 Март 2009, 23:22:16 »
 *DRINK* O0 *DRINK* УРРРРРРРРРРРААААААААА!!!! Я болше не ждун, забрала сегодня свою любимочку из салона. Сама первый раз заправила, сама довезла, сама запарковала.  :-[ Надеюсь, на Ярославке тупила не оч. сильно, хотя пару раз побибикали, когда только отъехла от салона. Отзыв про салон напишу позже в другом разделе.

 :) У нас все хорошо!

Всем ждунам удачно дождаться своих машинок. *DRINK*

Я счастлива!  :) Я люблю весь мир!!!

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
включение комплектации в договор
« Ответ #11 : 09 Март 2009, 01:17:42 »
Лучезарная, поздравляю!!! Удачи на дорогах!  :)

Оффлайн Лучезарная

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Королев, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
включение комплектации в договор
« Ответ #12 : 09 Март 2009, 12:13:52 »
Спасибо!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2