Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вандалы на Стачек 107!  (Прочитано 4011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrewkonovalov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« : 02 Март 2009, 15:18:23 »
Неделю назад мне поздно вечером разбили водительское стекло (в салоне булыжник нашёл), повредили лобовое, поцарапали заднюю дверь и оставили вмятину на заднем крыле  >:(

Сегодня иду, вижу намытую корсу соседки Наты (Nata - http://www.corsa-club.net/forum/index.php?action=profile;u=199). Пригляделся - на правой двери такой же кошмар, что и у меня! Царапина и вмятина. Даже размеры и "почерк" очень похожи...

Просто жесть, мало того, что КАСКО платим, так теперь ещё и за платную стоянку, похоже, придётся раскошеливаться - во дворе завёлся корсоненавистник...  :'(

Google

Вандалы на Стачек 107!
« : 02 Март 2009, 15:18:23 »

Оффлайн Olmer

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« Ответ #1 : 15 Март 2009, 15:17:28 »
Видео наблюдение дешевле обойдется. При этом можно еще и скооперироваться с соседями()

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« Ответ #2 : 15 Март 2009, 16:04:10 »
Да, людей больных много =( Сочувствую вашим Корсам!

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« Ответ #3 : 15 Март 2009, 18:05:57 »
andrewkonovalov,
Думаю, надо его ловить и наказывать. И вообще разбираться, зачем он это сделал. Точнее, сначала пусть объяснит, потом наказать, а потом уже продажным ментам отдавать. Чтобы поймать, организуйте постоянное ДЕЖУРСТВО. И web-камеру купите за $50 и на комп пишите картинку 24 часа в сутки. Приманка - Корса. Его надо изловить, допросить и наказать. Ибо непорядок это, дорогую технику испортить и потом ничего за это не получить. Пусть выплачивает полную стоимость машины или покупает такую же новую! Чтоб неповадно было.
 >:D

PS. Вообще думаю, что если человек сознательно нанес ущерба на ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ, то за это надо сразу в тюрьму или расстреливать.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« Ответ #4 : 15 Март 2009, 22:10:52 »
Androw,  ох, попадись бы он тебе =))) не сносить ему головы! =)

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« Ответ #5 : 16 Март 2009, 20:07:43 »
ох, попадись бы он тебе =))) не сносить ему головы! =)
Во первых, в моем случае он бы мне попался, я бы его проследил. А то, что головы не сносить... Он бы у меня всю оставшуюся жизнь тяжело работал как негр, чтобы компенсировать ущерб... Квартиру бы продал свою и пошел жить на теплотрассу... Это уже после того, как отсидел бы срок...
 >:D

Оффлайн fosgate

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« Ответ #6 : 16 Март 2009, 22:49:54 »
Он бы у меня всю оставшуюся жизнь тяжело работал как негр, чтобы компенсировать ущерб... Квартиру бы продал свою и пошел жить на теплотрассу... Это уже после того, как отсидел бы срок...
бурная фантазия  ;D

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« Ответ #7 : 16 Март 2009, 23:08:25 »
бурная фантазия
Фантазия? Интересно, а если у Вас украдут, скажем, 30 000 долларов или квартиру все сожгут или еще что-то сделают с многомиллионным ущербом, то вы просто простите это??? Скажите, "ну, всякое бывает" и все???
 :o

Добавлено: 16 Март 2009, 23:10:36
Это же не пеннал соседу по парте сломать, и не пружинку из учительской авторучки вынуть...

Нет, если у Вас есть возможность в любой момент пойти, и купить "с зарплаты" еще пару-тройку новеньких машинок, то...
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 23:10:36 от Androw »

Оффлайн fosgate

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« Ответ #8 : 16 Март 2009, 23:21:26 »
Androw,  нет, если у меня украдут 30к баксов, то я буду конечно возмещать их с вора. Но если поцарапали мою машину, то я не стану орать "НА КОЛ ПОДЛЕЦА!!!" Просто наказание должно быть соизмеримо с преступлением.
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 23:31:09 от fosgate »

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« Ответ #9 : 16 Март 2009, 23:51:10 »
Androw,  линчеванием заниматься не есть хорошо!  ;) а срок я думаю врятли бы ему впаяли за  такие провинности. Это для тебя/меня/Васи Пупкина горе,а для сотрудников милиции хулиганство и порча  чужого имущества. Возместил бы ущерб и может быть условку получил бы. не больше

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« Ответ #10 : 17 Март 2009, 09:52:20 »
Но если поцарапали мою машину, то я не стану орать "НА КОЛ ПОДЛЕЦА!!!"
Не поцарапали, а испортили! Это раз. А машина стоит больше этих 30 000 баксов... Так что наказание за машину должно быть еще жестче, чем за 30 000 баксов. Как минимум, надо востребовать "такую же новую". А эту, поломанную, пусть себе забирает.
 :P

линчеванием заниматься не есть хорошо!   а срок я думаю врятли бы ему впаяли за  такие провинности
Фигасе!!! Вот если я пойду и соседский Гелентваген испорчу, я думаю, я до конца жизни на него работать буду... И востребует он с меня такой же новый, как минимум. И еще моральный ущерб. Это если все деньги на лечение не будут потом уходить, после того как он узнает...

а для сотрудников милиции хулиганство и порча  чужого имущества. Возместил бы ущерб и может быть условку получил бы
Ну вот хотя бы пусть купит новую машину и условно пару лет дадут... Это уже что-то. Ущерб-то на полмиллиона рублей!!! А не на 500 рублей или испорченный пеннал...

Оффлайн fosgate

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« Ответ #11 : 17 Март 2009, 10:37:27 »
Androw,  ты, конечно, извини, но ты сейчас фигню говоришь. Корса стоит более 30к баксов???  8) Испортишь Гелик - лишишься чего-нить "ненужного"  :-X И никто тебе не будет покупать новую машину взамен, как ты выразился, испорченной. Смотри на вещи трезво!

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« Ответ #12 : 17 Март 2009, 13:19:58 »
Androw,  ты, конечно, извини, но ты сейчас фигню говоришь. Корса стоит более 30к баксов???  8) Испортишь Гелик - лишишься чего-нить "ненужного"  :-X И никто тебе не будет покупать новую машину взамен, как ты выразился, испорченной. Смотри на вещи трезво!

ППКС

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« Ответ #13 : 17 Март 2009, 14:23:09 »
Корса стоит более 30к баксов???
Моя обошлась в 25 по тем ценам.

Испортишь Гелик - лишишься чего-нить "ненужного"
Поверь, кто мне испортит Корсу - лишится всего вообще. Я никаких денег не пожалею. Да и ГУВД/ФСБ мне не чужое совсем.  ;)

взамен, как ты выразился, испорченной
Это не я так выразился, а действительно это испорченная машина. Например, очень многие, если машина была в ДТП, потом на ней не ездят - покупают новую.

Добавлено: 17 Март 2009, 14:25:56
И вообще, мы живем в правовом государстве!!! Спортил машину - компенсируй стоимость!!! Вандализм? Уголовную статью еще никто не отменял!
 >:D

Добавлено: 17 Март 2009, 14:29:29
Знаете, если для Вас машина не представляет никакой материальной ценности и Вы можете "с зарплаты" купить "парочку новых таких автомобильчиков", то разговор смысла не имеет...

Добавлено: 17 Март 2009, 14:45:57
Вообще, действительно, линчевание какое-то... Никарашо...  :-\

Просто совет автору - найди его и пусть компенсирует.
« Последнее редактирование: 17 Март 2009, 14:45:57 от Androw »

Оффлайн Fila

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: MSK, ЗАО/ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За настойчивость
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« Ответ #14 : 17 Март 2009, 14:49:04 »
Androw, пффф.... найди пусть компенсирует..... вообщет мало найти, еще докажи, что это он тебе расфигачил стекло или там машину поцарапал или еще чего... одно дело застать как грицо со спущенными штанами.... и уж другое просто подойти к подозрительному типу и начать с него компенсацию отжимать)))))

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« Ответ #15 : 17 Март 2009, 15:21:27 »
Fila,
Так я и говорю: web-камеру на окно и пусть пишет картинку в режиме 24/7! И еще организовать дежурство с фотоаппаратом. И, как грится, тепленького, под белы рученьки, в отделение... Остальное - дело техники (и хороших подарков участковому).  ;D

Оффлайн Fila

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: MSK, ЗАО/ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За настойчивость
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« Ответ #16 : 17 Март 2009, 15:30:06 »
Androw, не видел я пока веб-камер, которые к примеру в темноте дают настолько четкое изображение, чтоб потом можно было опознать хто там засветился...... (так только примерный облик и действия, то да)

Оффлайн fosgate

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« Ответ #17 : 17 Март 2009, 19:08:48 »
Тут просто веб-камерой не обойдешься. Для таких целей применяют специальные системы видео-наблюдения, стоимость которых недалека от стоимости авто...
Да и помнится некоторые людей боятся подобрать подвезти и в подъезд входить поздно вечером 8) Так что угрозы несостоятельны)) Без обид  ;)
По теме, можно пошукать по соседям. Наверняка кто то видел (там какие-нить бабушки, гопота малолетняя или еще кто).

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« Ответ #18 : 17 Март 2009, 19:45:37 »
так только примерный облик и действия, то да
Этого будет достаточно. Плюс фотоаппарат. Плюс просто выбегать и ловить.  8)  ;D  >:D

Тут просто веб-камерой не обойдешься.
Еще раз. Обычная web-камера за $50, нацеленная на объект и располагающаяся неподалеку. И еще фотографировать. Но это не исключает необходимости "ловить за руку"!!!

людей боятся поздно вечером
Во-первых, там было не просто людей, а женщин.  ;) И у меня есть причины их бояться.  :D

угрозы несостоятельны
Угрозы с моей стороны?  :o Вы смеетесь?  :D Я исключительно мирный и добрый человек.  :)

По теме, можно пошукать по соседям. Наверняка кто то видел (там какие-нить бабушки, гопота малолетняя или еще кто).
Кстати, тоже верно... Детишек, тусующихся на лавочках, поспрашивать. Девочкам шоколадки, мальчикам пиво.  ;)

PS. А то, что подлеца надо изловить это 100%...

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« Ответ #19 : 17 Март 2009, 23:37:40 »
Androw,  мне кажется тебя надо в коммандировку отправить в питер. отлавливать подлеца)))  такое рвение у тебя чувствуется) ток не обижайся)))

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« Ответ #20 : 17 Март 2009, 23:41:30 »
Кстати, тоже верно... Детишек, тусующихся на лавочках, поспрашивать. Девочкам шоколадки, мальчикам пиво.

Аниськин отдыхает, какова дедукция, а!! ;D

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« Ответ #21 : 17 Март 2009, 23:42:05 »
мне кажется тебя надо в коммандировку отправить в питер. отлавливать подлеца)))  такое рвение у тебя чувствуется)
Так я как раз и собираюсь на майские! Уже зарядил фотоаппарат и набрал флешек! andrewkonovalov, жди, я иду тебе на помощь!
 ;D

Оффлайн Fila

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: MSK, ЗАО/ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За настойчивость
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« Ответ #22 : 18 Март 2009, 01:55:36 »
Androw, С ЧЕГО ВЫ НАЧНЕТЕ ХОЛМС?  :D :D :D

Оффлайн vero-e

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: С-Пб, Юго-Запад, Пушкин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вандалы на Стачек 107!
« Ответ #23 : 02 Апрель 2009, 15:42:17 »
сочувствую  и скорблю вместе с вами  :'( :'(:'(
так и быть прощаю пиво Nate (за фотоохоту)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2