Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: где застраховаться  (Прочитано 5002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
где застраховаться
« : 27 Февраль 2009, 23:19:34 »
через неделю (даже меньше, 5 дней) заканчивается страховка, год пролетел незаметно. была застрахована в ингосе. а будущий год мне насчитали 24,5 каско, 3,5 осаго и 1,1 дсаго + 800 рублей расширение на скандинавию. у меня не было никаких дтп и обращений. 10 лет стажа и лет эдак 28. почитав пост про интач позвонила, мне по всему этому букету 25 насчитали + расширение на всю европу включено, плюс сказали рассрочка платежей и если наступает дтп то не нужно довносить сумму по страховке, а при тотале вообще просто вычтут "мой долг" и все. а, еще сказали про Ам, мол у них всего 10% а в других СК 18%. уже думала ехать в ингосе продлять но застопорилась, засомневалась. где посмотреть какие страховые у нас сейчас вообще самыми надежными считаются?

Google

где застраховаться
« : 27 Февраль 2009, 23:19:34 »

Оффлайн chupakabra

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
где застраховаться
« Ответ #1 : 08 Март 2009, 09:11:29 »
оччень актуальный вопрос, постою рядом:))

я больше склоняюсь к гос страховым...надежней они мне представляются в свете кризиса...

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
где застраховаться
« Ответ #2 : 08 Март 2009, 11:04:36 »
chupakabra, нет государственных страховых компаний! вы же не станете считать магазин государственным, если в его акционерном капитале 5 % акций принадлежит государству?

Оффлайн chupakabra

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
где застраховаться
« Ответ #3 : 08 Март 2009, 11:31:39 »
dreamcat, сорри за неграмотность :-[
я имела ввиду Ингосстрах, Росно ... в смысле гиганты рынка...

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
где застраховаться
« Ответ #4 : 08 Март 2009, 11:51:59 »
А вот как-раз у некоторых СК Топ-10 сейчас не самая позитивная ситуация - можно просто полистать форумы с отзывами о работе. ИМХО - в Росно должно быть все в порядке, их практически 100%-ый акционер Альянс чувствует себя не плохо.

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
где застраховаться
« Ответ #5 : 09 Март 2009, 19:28:54 »
в итоге я дотянула до последней минуты.. скачала договор интач, почитала и вызвала агента. и у них собсно все и оформила. оплатила пока в рассрочку каско на пол года. посмотрим

Оффлайн chupakabra

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
где застраховаться
« Ответ #6 : 09 Март 2009, 22:41:45 »
sestrik, там условия понравились или что? читала тему об этой СК в этом же разделе...и уже как-то не очень к ним хотЦа..

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
где застраховаться
« Ответ #7 : 09 Март 2009, 22:54:33 »
chupakabra, напиши Бестия в личку.Она подберет для тебя лучший вариант.Удачи!

Оффлайн ВИКПИЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
где застраховаться
« Ответ #8 : 09 Март 2009, 23:04:45 »
По этому поводу могу сказать,что буквально сегодня разговаривала с мастером-приемщиком кузовного цеха одного из дилерских салонов по вопросу куда идти страховаться сейчас  (в период кризиса) кто лучше выплачивает потом страховые выплаты (тьфу-тьфу-тьфу), если,что), он как человек видящий всё это с той стороны сказал,что сейчас платят все страховые плохо( денег нет-кризис). и задача на подумать, год назад страховала в РЕСО машину новую (из салона) и каско обошлось в 40 000 р. сейчас РЕСО объявили в 66 000 р. Как Вам?! и в принципе это не только у них такое творится. будут новости какие-другие сообщу.

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
где застраховаться
« Ответ #9 : 19 Март 2009, 21:04:01 »
рассказываю. сегодня перед светофором въехала под кузов ГАЗели грузовой, его подрезали на светофоре,он оттормозился, а из за маленькой дистанции тоже, чуть-чуть но все таки въехала в газель. как итог вмятина на капоте аккурат посередине (3 см примерно над эмблемой) размером с ладошку, и чуть потресканная краска. звоню в страховую интач свою, все зафиксировали. меня просят сказать сколько деталей повреждено. я убеждаюсь что тут просто вмятина на капоте,провожу пальцем по грязной решетке по просьбе страховой,ВСЕ в норме, никаких трещин, на всякий случай прошу водителя газели проверить, он подтверждает что и решетка и все остальное в норме и только капот поврежден. стало быть деталь одна. обмениваемся с водилой расписками и я еду домой.деталь одна справка не нужна от гаи.приезжаю на парковку по разбитой парнасовской дороге и вижу что решетка дала трещину прям в том месте где вмятина от капоте с ней соприкасалась. видать от колдобин поехала и наверное была маленькая внутри (ну не на столько же у нас хилая решетка чтоб треснуть просто так от тряски?!). я уверена что ни бачек ни радиатор да и вообще внутренности целы, потому что вмятина в верхней точке капоте, на "изгибе". по договору если повреждений больше одной детали кузова то мне в возмещении отказывают. и если я правильно читаю договор, то вообще, а не только второй и далее,детали.
даже не знаю что и думать..
-сколько может стоить такое выправление,покраска  (хотя я летом сколы от камней крупней и глубще замазывала сама) и собсно замена решетки (хотя чем такая трещина страшна если не менять?)
-могу ли я попытаться сослаться на то что решетка ни от дтп а после сама как-то?
-ну и вообще какие шансы получить таки выплату по страховой.


Добавлено: 20 Март 2009, 12:59:51
http://vkontakte.ru/photo1041399_125395733? вот собсно такие повреждения  :'(
« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 12:59:51 от sestrik »

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
где застраховаться
« Ответ #10 : 14 Май 2009, 23:29:21 »
sestrik, как разрешилась ситуация? Оправдал себя ИНТАЧ? (выплатил возмещение или все деньги ушли на рекламу >:(?)

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
где застраховаться
« Ответ #11 : 15 Май 2009, 15:41:58 »
korolek, хотелось на самом деле когда вообще все закончится отписаться, но раз спрашиваете то отвечаю))
Интач согласовал весь ремонт и все детали что понаписали мастера из МКЦ Лаура. Напомню что у меня был ремонт без справки от гаи с при повреждении более чем одной кузовной детали. Когда я приезжала на первичный осмотр мне прикинули ремонт в 30 тысяч. Когда приехала сдавать машину в прошедшие выходные мне озвучили ремонт на 51 тысячу, при этом лишь при сдаче машины я узнала что у меня не только капот, но и правое крыло под замену. которое без единой трещинки и царапины вследствии дтп и откуда оно взялось в смете и почему вообще отдельный вопрос. Так что пока у меня к страховой ни одной претензии, скорее к лауре начинают появляться.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
где застраховаться
« Ответ #12 : 15 Май 2009, 16:03:49 »
правое крыло под замену. которое без единой трещинки и царапины вследствии дтп
:o У меня солидная вмятина на левом крыле и то до последнего не была уверена будут ли менять или красить! Я бы на твоем месте поинтересовалась что и как, чтобы потом процент страховки не взмыл вверх...

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
где застраховаться
« Ответ #13 : 15 Май 2009, 16:13:51 »
Uschka, уже поздно что то менять. в воскресенье забираю машину. Только от не знаю как узнать в итоге меняли ли мне крыло вообще или для себя лишнюю деталь заказали... мне сказали что вследствии внутренних деформаций деталей под капотом крыло тоже пострадало. я надеюсь что мне спецификацию все таки на руки отдадут с полным перечнем того что отремонтровали/заменили. ведь должны? Потому что страховая, когда я звонила, по телефону отказалась озвучить сумму возмещения, сказала "это наше со мкц дело и вам знать общую сумму не обязательно, мы вас ремонтируем а больше вас не должно волновать"

Оффлайн Пенка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Центр
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
где застраховаться
« Ответ #14 : 15 Май 2009, 22:06:51 »
я надеюсь что мне спецификацию все таки на руки отдадут с полным перечнем того что отремонтровали/заменили. ведь должны? Потому что страховая, когда я звонила, по телефону отказалась озвучить сумму возмещения, сказала "это наше со мкц дело и вам знать общую сумму не обязательно, мы вас ремонтируем а больше вас не должно волновать"

Документы все на руки отдают.
Но из вредности можно попросить предъявить крыло, которое они заменили. Я в Лауре меняла дверь и при забирании машины просила предъявить мне старую дверь, чтобы быть уверенной, что они не зашпаклевали мою старую.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
где застраховаться
« Ответ #15 : 16 Май 2009, 02:00:30 »
sestrik, вряд ли дело с крылом только в Лауре. Потому что в страховой не лохи сидят чтобы себе в убыток дать добро на ремонт лишней детали. Так что скорее всего крыло действительно нуждается в замене. Ну либо история еще темней чем кажется:)) Например какой-то один эксперт СК, который работает по твоему делу, договорился с мастером кузовного и они дружно поделят денюжки от продажи нового крыла ;D Самое главное - опасения по поводу страховой благополучно разрешились, а дальше, что называется дела житейские ;)

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
где застраховаться
« Ответ #16 : 09 Июнь 2009, 00:42:53 »
sestrik, в чем дело-то оказалось? Почему крыло меняли? Чем все закончилось?

Оффлайн SZzZ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
где застраховаться
« Ответ #17 : 08 Июль 2009, 13:19:52 »
Вопрос КАСКо встал в полный рост и передо мной... У нас же кто-то занимается вроде, может предложите что-то приемлимое и скромное? А то тарифы РЕСО и прочих крупных СК поражают порой  весьма неприятно :(

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
где застраховаться
« Ответ #18 : 08 Июль 2009, 13:44:12 »
SZzZ, помимо тарифа стоит обратить внимание на условия договора. Иной раз, при приятных тарифах они удручают сильнее, чем высокая цена. Причем неприятные тонкости выясняются уже потом, при страховых случаях

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
где застраховаться
« Ответ #19 : 08 Июль 2009, 13:46:27 »
Да и живут компании с "приятными" тарифами недолго......очень недолго...

Добавлено: 08 Июль 2009, 13:47:41
Занимаются партнеры клуба)))) Злобный и Бестия . Они час в отпуске)))) приедутчерез дней 5 ,  спроси их)). Пока, вроде как,  все застраховавшиеся у них довольны.

Оффлайн SZzZ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
где застраховаться
« Ответ #20 : 08 Июль 2009, 13:54:55 »
SZzZ, помимо тарифа стоит обратить внимание на условия договора. Иной раз, при приятных тарифах они удручают сильнее, чем высокая цена. Причем неприятные тонкости выясняются уже потом, при страховых случаях

Да, понимаю :) поэтому и хотелось бы рекомендованный вариант, проверенный изнутри местными профи по страхованию ибо времени вникать и искать самому архимало :((


Занимаются партнеры клуба)))) Злобный и Бестия . Они час в отпуске)))) приедутчерез дней 5 ,  спроси их)). Пока, вроде как,  все застраховавшиеся у них довольны.

Сенькс :)) Буду ждать

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
где застраховаться
« Ответ #21 : 15 Июль 2009, 12:25:18 »
Кто в курсе?
Скоро машину страховать КАСКО на второй год, позвонил брокер и сказал, что годовалую машину они оценивают в 415-420 т.р. Машина стоила 466 т.р. Это нормально?

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
где застраховаться
« Ответ #22 : 15 Июль 2009, 12:30:24 »
СМИ, нормально.
Среднерыночную стоимость своего авто можете проверить на сайте auto.ru

Оффлайн SZzZ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
где застраховаться
« Ответ #23 : 15 Июль 2009, 12:39:58 »
To Злобный и Бестия, ну застрахуйте меня пжста  :-[


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2