Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: 92 или 95 (в Нижнем)!  (Прочитано 6889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oberon

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« : 26 Февраль 2009, 08:12:00 »
Почитав данную тему на основном форуме я так и не пришёл к окончательному выводы - какой бензин лить! Обычно всегда заправляю 95 на Сибнефти, но так как наступил всепоглащающий финансовый кризис на днях залил 92-й на той же Сибнефти.. разницы не почувствовал :-\ Кто, где и чем предпочитает заправляться в Нижнем!?

Google

92 или 95 (в Нижнем)!
« : 26 Февраль 2009, 08:12:00 »

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #1 : 26 Февраль 2009, 09:47:28 »
Oberon,
95.
От Сибнефти на Комсе отказался ибо : заливал у них долго и все нравилось. Но как-то недавно залил такую каку вместо бензина, что зарекся. Кризис - понимаИшь? Правительство кричит - снижайте цены на бензин - вот они и снижают - не в ущерб себе  >:D

Сейчас в основном на Лукойле на Салганской, как только нарвусь там - бум искать дальше.

Оффлайн Xaocc

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #2 : 26 Февраль 2009, 10:44:52 »
У меня машинка кроме 95го ничего и не нюхала :)
Смысл лить 92ой ? для городского режима это экономия 400 рублей в месяц...
А 95ый сгорает лучше  , нагара меньше остается в системе выпуска и поршневой, детонации меньше !
Ну и давайте уж посмотрим правде в глаза ) у нас 95ый это настоящий 92ой бензин ))) а вот 92ой это где то ближе к 90му.
Раньше заправлялся на ТаТнефте, стало там что то плохо, перешел на Лукойл все заправки хороши кроме на Карсповской церкви.
Самые предпочтительные это под трамплином и в щербинках НО со стороны въезда в город которая :)

Оффлайн lsd_xtc

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #3 : 26 Февраль 2009, 11:03:09 »
а меня при покупке в ЦентреАвто менеджер предупредил что нужно лить 92... потому что от нашего 95-го летит катализатор, ремонт которого не попадает под гарантию, а чинить его за свой счет очень дорого.  :-\

Оффлайн Xaocc

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #4 : 26 Февраль 2009, 11:10:31 »
Странный менеджер :) сгорание 95го лучше чем 92го ) а катализатор из себя представляет на пальцах если то железная банка с керамической вставкой , которая выглядит как мелкая сетка керамическая ) Так чем его забьет быстрее ? Не полностью прогаревшей смесью или более чистым выхлопом ?
У меня есть еще Гольф4 99 года выпуска, так там до сих пор стоит родной катализатор ! Машина только заливалась 95 бензином  8)

Оффлайн lsd_xtc

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #5 : 26 Февраль 2009, 11:12:43 »
Xaocc, хз :) как говорится :)))

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #6 : 26 Февраль 2009, 11:38:15 »
я конечно мало понимаю в этом, но с самого начала заправляюсь 92-м, по совету друзей-мужчин, которые просто убеждены, что 95 у нас нет, а 92  настоящий. как-то даже по радио передачу на эту тему слушала, после чего только укрепилась в своем решении. Очень много знакомых в свои иномарки так же 92 заливают на протяжении долгого вренеми и никаких проблем. может быть я и ошибалась все это время, однажды наверное я об этом узнаю)))  Заправляюсь на Лукойле.

Оффлайн Xaocc

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #7 : 26 Февраль 2009, 11:53:01 »
Xaocc, хз :) как говорится :)))

Конечно ХЗ на самом деле ) Ведь по сути своей 95 у нас чистый не производят, а повышают окатновое число с помощью присадок и антидетонаторов к 92му . Но и 92 бензин могут получать из 80го ))) так что хз где тут золотая середина ) надо лить то что нравится , само собой в пределах разумного :) не лить солярку  ;D ;D ;D

Оффлайн lsd_xtc

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #8 : 26 Февраль 2009, 11:56:08 »
Xaocc, золотые блин слова :)))) у меня при свеже залитом бензине (92-й, часто лукойл экто, реже волгапетролиум) машина показывает очень хорошую разгонную динамику... по мере опустошения бака эта динамика ухудшается...

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #9 : 26 Февраль 2009, 12:05:54 »
lsd_xtc, но с бензина экто и расход повышается.... это я тебе как спец говорю... мой совет, лей реже экто!
на Лукойле 92 нормальный прямогонный, а не догнанный с присадок!
мы заправляем 92, но иногда балуем нашу девочку и льем 95 (но не экто), заливаем экто когда нет альтернативы! заправляемся только Лукойл! муж предпочитает заправляться у Дворца Спорта :) 

Оффлайн lsd_xtc

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #10 : 26 Февраль 2009, 12:13:03 »
Ольгуня, тут сложно поспорить :) я по привычке экто заливаю

Оффлайн ouks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Город-Герой Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #11 : 26 Февраль 2009, 12:27:59 »
А у Вас ВР нету? Я в Москве исключительно 95 алтимейтом заправляю и все ок. Как аналог можно Лукойл использовать, но на них не заправляюсь никогда (болею за ЦСКА,а Лукойл спонсор врага =)))  ...
    • http://www.gornevo.narod.ru

Оффлайн lsd_xtc

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #12 : 26 Февраль 2009, 12:30:39 »
ouks;D я что-то сходу уверенно не могу сказать.. есть BP или нет... но даже если и есть то их очень мало.

Оффлайн Oberon

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #13 : 26 Февраль 2009, 12:42:35 »
gateKeeper, я живу на Ошарской поэтому на Сибнефть езжу на Тимерязява... а где на Салганской Лукойл? там в овраге какая-то НТК, Лукойл есть повыше около Нижфарма, ты ее имеешь ввиду?

Добавлено: 26 Февраль 2009, 12:47:26
ouks, вот сколько ни езжу по городу ни разу не видел ни ВР ни Shell :(
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2009, 12:47:26 от Oberon »

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #14 : 26 Февраль 2009, 15:20:12 »
Oberon, ага, АЗС №10 на ул.Салганская... недалеко от нижфарма
мы тоже на Ошаре живем, и так удобно! я тут пару раз по-раньше перед работой даже успевала заправиться!

lsd_xtc, переходи на регуляр! ;)
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2009, 15:29:38 от Ольгуня »

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #15 : 26 Февраль 2009, 16:44:21 »
я слышала хорошие отзывы про Лукойловскую заправку у трамплина, правда самой там заправиться не доводилось. Говорят там администрация заправляется, поэтому марку держат)))


Оффлайн lsd_xtc

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #16 : 26 Февраль 2009, 16:48:07 »
Капризная, мы там все время заправляемся :) бензин хороший! правда было разок - чухню залили....

Оффлайн Oberon

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #17 : 26 Февраль 2009, 16:51:57 »
Ольгуня, эта твоя голубая всегда стоит на обочине при повороте с белинки на Ошару??? на задней полке ещё зверь сидит?? :)

Добавлено: 26 Февраль 2009, 16:52:52
Ольгуня, чуть повыше трамвайной остановки

Добавлено: 26 Февраль 2009, 16:54:13
а кто чего думает по поводу Волга Петролиум??? на Гагарина и на Родионова... ни разу не заправлялся
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2009, 16:54:13 от Oberon »

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #18 : 26 Февраль 2009, 16:57:32 »
lsd_xtc, мне там совсем не попути :( . я по дороге домой на мещеру на Бетанкура заправляюсь.

Оффлайн lsd_xtc

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #19 : 26 Февраль 2009, 17:02:36 »
Капризная, мне тоже не попути :) я спецом туда по выходным заезжаю :)

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #20 : 26 Февраль 2009, 17:37:54 »
lsd_xtc, интересный конечно вариант, но мне всегда так лень куда-то ехать специально, поэтому я и заправляюсь, и моюсь, и прочее всегда попути, и почти всегда впрок (кроме мойки конечно)...

кстати, о прочем! купила тут "незамерзайку" (если интересно, скажу потом название), вчера машинка постояла на морозе, прогрела быстренько ее в режиме "эконом времени" и уже на ходу черт меня дернул вымыть окна... что тут началось! каких только морозных росписных узоров у меня не возникло на лобовом стекле! я была просто в шоке, ехала почти на авось, даже аварийку пришлось включить и ехать с ней (остановиться не могла, т.к. дело было на мосту) Дворники и обогрев помогли только минут через пять... вот такая вот печальная история, а директор магазина, в котором я купила жидкость, сам мне ее заливал со славами, что у них самый лучший товар!
ПС: Всюду обман!

Оффлайн lsd_xtc

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #21 : 26 Февраль 2009, 17:45:17 »
Капризная, гады, что тут еще скажешь! :) а я вот незамерзайку специально размешиваю с водой :) и вот до размешивался похоже :)  на заднее стекло вода не льется :)

а по поводу хорошей незамерзайки, я стараюсь брать в магазине "AVTO" (бывшая Пигма.ру).. она там всегда хорошая и пахнет приятно :)

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #22 : 26 Февраль 2009, 20:45:35 »
Ольгуня,
я там как раз у Дворца раз и подсел на такое  :o Еле доковылял до следующей заправки и разбавил.

Oberon,

именно ту, у Нижфарма имею ввиду. На Тимирязева запраляюсь иногда когда подпирает, качестов не нравится, но удобно по дороге на работу.

Про Волгу - на старой машинке всегда заправлялся там, даже карточка их есть и давно уже лежит на ней остаток 92-го. Думаю - может продать? Особых нареканий не было, главный их баг - это недолив.

Капризная,

не повезло с незамерзайкой - бывает )) Надо было развернуться и обратно - сдавать. Мож летнюю купила??  :D

ouks,

нет у нас вроде БП (
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2009, 21:45:30 от gateKeeper »

Оффлайн Xaocc

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #23 : 27 Февраль 2009, 01:18:44 »
Оффтоп по поводу незамерзайки :)
Покупаю всю зиму на карповском рынке незамерзайку "ЗИМА", не разу ттт не замерзла ! :)

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
92 или 95 (в Нижнем)!
« Ответ #24 : 27 Февраль 2009, 11:37:09 »
Ольгуня, эта твоя голубая всегда стоит на обочине при повороте с белинки на Ошару??? на задней полке ещё зверь сидит?? :)

нет, там трехдверка стоит, у нас 5, у нас сзади кепка белая лежит и значок у нас есть! Мы живем ближе к оврагу у салганской...
так что мы просто по ошаре ездим... не стоим  :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2