Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...  (Прочитано 12870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisaliza

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО (Капотня)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приветики! Всё хочу спросить, машинки обмывают или нет? Мне говорили, что нет, только права и номера. Понимаю, что для многих тема смешная, но все-равно интересно. Первая машинка была ВАЗ 2115 я её не обмывала, просто пригласили друзей и так хорошо напились за нашу дружбу о-о-о-о. Прокаталась на ней 2-года. Всё было хорошо, потом продала. Через пол года машинка попала в аварию (снесли её попу). Купила корсочку, вообще не собирались с друзьями (было лето -кто-где был), а потом и не собрались, через  4 месяца авария... Вот и думаю, так надо обмывать или нет?
    • ФотоТерапия

Google


Оффлайн Yubo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва (ВДНХ)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2007, 22:59:56 »
Надо обязательно!!! *04

Оффлайн kisaliza

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО (Капотня)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2007, 23:01:48 »
Значит после ремонта обмою! *04
    • ФотоТерапия

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2007, 23:03:17 »
Yubo, святые слова..., мы вдвоем напились.., я и машина)))), причем я даже спиртное выбирала под его характер))), пока из салона забрала на учет поставила, потом на работу....догадалась)))) каким шкодником будет))))

Оффлайн Yubo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва (ВДНХ)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2007, 23:04:16 »
Цитата: "kisaliza"
Значит после ремонта обмою! *04


второе рождение, так сказать! *06

Оффлайн kisaliza

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО (Капотня)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2007, 23:05:11 »
Прикольно, молодцы, ты его тоже напоила? *16
    • ФотоТерапия

Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2007, 23:07:14 »
Я обмывала. Думаю, что это никак не связанно. Не верю в черных кошек, переходящих дорогу

Оффлайн _Ксюша_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2007, 23:34:53 »
Обязательно обмою! И золотце своё побрызгаю!  *04

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2007, 23:38:44 »
Водка банально, коньяк-слишком жесток, виски - тяжеловаты, шампусик - примитивно легок..., остановилась на  Асти Мондоро, что б его жизнь была искристой и изысканной т))))), потом месяц салон вонял)))))народ принюхивался и выяснял, кто пил))))

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2007, 23:53:07 »
kisaliza, в России задавать вопрос "обмывать?" как-то даже странно. Нам лишь повод дай.  *06 Вот например, завтра Международный день гражданской авиации. Самолетами летаем? Отлично. Праздник! Надо поздравить себя любимых. И тут дело даже не в том, что бы вкусить напиток по предпочтениям. А как ты правильно написала - встретиться с друзьями!  У нас же - душа широкая! Потому мы и машинки частичкой своей души наделяем. Ну и как после этого с машинкой  не поделиться праздником?
  Обмывать, однозначно!  *04

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2007, 23:59:55 »
kisaliza, исходя из этого что ты напиала в первом посте.свою ласточку обмывала так..первый этап язабралаашинку из салона и сразуна учет пставила и приперлась на работу на ней..там как поогается обмыли сначала между собой)) потом вышли полили на омера из той же бутылки)))) типа нуаче))номераобмыли))

потом еще обмывала с друзьями-родственникам-и прочим сучувствующими несколко дней)))) но на машину лила толко один раз и на номера)

но выпить чтоб ей было хорошо надо обязательно я считаю)))))

П.С. обмывала разныминаитками всегда)))

П.С.С. а форд  обмыли тогда и в певый же день нам его разфигачили(((((((((
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2007, 00:19:19 »
belaya_zaya, а ты решила машинку из подписи убрать?

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2007, 00:21:12 »
Leshkam, мне просто зайчик нравится мой))))))) пусть один прыгает)))
если можно конечно?))))) А так подпись машинки у меня на своем месте)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2007, 00:25:35 »
Да нет. Зайчик у тебя зачОтный.  Пусть прыгает, конечно.    *06  *04

Оффлайн Prusa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2007, 07:15:25 »
Обязательно обмой.
У меня знакомый купил мазду3, не успел выехать из салона - БАЦ и дверь помята. Когда гаишник приехал, сказал что некоторые прям в салоне обмывают.

Ух я наобмывался, даж ключ стал плохо работать.

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2007, 08:44:23 »
Я изначально не обмывала, через 600 км - первая поломка. Потом обмыла, но от аварии меня это не спасло :) Мне кажется, если в это веришь - сработает, я просто не особо верю, что это работает, вот у меня и не срабатывает.

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #16 : 07 Декабрь 2007, 09:16:58 »
Машину никогда необмывают! Плохая примета, может пьяный в тебя въехать или ты пьянанаю за рулем попадешься! Надо только номера обмывать! И все будет хорошо!
    • http://www.compax.ru

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #17 : 07 Декабрь 2007, 10:27:45 »
*   Классическая примета (при сдаче экзамена на права) универсальный пятак под пяткой и немытая перед сдачей экзамена голова.

    * Полученные права и машину следует обмыть — иначе права отберут, а автомобиль будет ломаться. Одни считают, что достаточно смочить в стакане с водкой край вожделенной карточки, другие — что новоиспеченному водителю надо выпить ровно столько водки, сколько ее помещается в стакане по высоте удостоверения, а кто-то тщательно поливает колеса шампанским.

    * Если новую машину стукнул в первые два месяца — продавай — она несчастливая. Машина сразу характер показывает.

    * Не обходи машину спереди — не к добру.

    * Если машину сфотографировал — жди скорой аварии.

    * Не рекомендуется мочиться на автомобиль — тоже к аварии.

    * Нельзя ставить запчасти с битого автомобиля — снова к аварии.

    * Не свисти в салоне — остановит гаишник.

    * Нельзя обсуждать планы по продаже машины, находясь в салоне. Автомобиль вам отомстит.

    * Нельзя мыть машину в дальнюю дорогу.

    * Народная примета. Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили — выйдете и посмотрите: если ударили сзади — к прибавлению денег, а если спереди — к убавлению.

    * Многие автолюбители уверены, что машины делятся на мальчиков и девочек, — рассказывает Алексей Петрович, — разговаривают с ними, называя их ласково «ласточкой» или «красавицей». Этому есть рациональное объяснение: тот, кто любит свои вещи, считает, что и они тоже отвечают взаимностью. А поскольку от автомобиля зависит иной раз и жизнь человека, то, конечно, многие предпочитают его чтить как священное существо.

    * Самой срабатывающей приметой является та, что гласит: если помыл машину, то к вечеру практически наверняка пойдет дождь. И ведь сбывается, зараза, практически со 100% постоянством, хоть в помощь Гидрометцентру записывайся.

    * А вот ситуация с запретом на семечки в автомобиле непонятна: говорят, это к большой беде, но, по мнению нашей редакции, максимум, что может грозить в такой ситуации – это скорая химчистка салона.

    * Также распространен слух про то, что если приехать на первое свидание на грязной машине, то можно забыть о сексе на три месяца. Наверняка когда-то какой-нибудь мифический Иван Петрович Сидоров приехал на свидание вслепую на грязном авто и после этого распрощался даже с мыслями о сексе на долгих три года. Вот только, быть может, Иван Петрович был просто огромный, толстый и отвратительный, и дело совсем не в пыли, осевшей на кузове автомобиля. Как бы то ни было, примета появилась и передается из уст в уста, и есть резон все же помыть автомобиль перед поездкой: суеверия – суевериями, а вдруг?

    * Если птичий помет на кузове машине – это к деньгам, то есть куча суеверий по поводу потери денег, если не сделать того или иного с авто. Например, если не смыть экскременты пернатых с кузова или стекла – это к скорым тратам, особенно если в это время проходит акция ГИБДД “Чистый автомобиль”.

    * Самая правдивая примета, пожалуй: если стрелка указателя уровня топлива бездыханно лежит на нуле – это к мелким тратам.

    * Еще говорят, что если помыть машину около дома, то ее обчистят воры. Нам же кажется, что если полоскать своего железного коня рядом с чьими-нибудь окнами, да еще и громко слушать музыку часов так в 6-7 утра, то это скорее к мятой крыше, а может, и к помятому лицу.

    * Если не соблюдать приметы, можно потерять друзей. Народная мудрость гласит: если не предупредил встречные автомобили о затаившихся в поиске добычи гаишниках, назавтра от тебя отвернется лучший друг. Увидел сам – расскажи всем остальным: честно и судьбу не прогневишь.

    * Не самая приятная картина наблюдается и с теми, кто выбрасывает мусор в окно своего автомобиля. По народной примете таких свиноподобных представителей рода человеческого ожидает год невезения, возможна также потеря фары или зубов, или крупной суммы, в случае если рядом находится экологическая милиция.

    * Отдельная история – фотография автомобиля. Все говорят, что как только сделаешь удачную фотокарточку – быть аварии. Ни в коем случае нельзя говорить в машине о том, что собираешься ее продать. Автомобиль привязывается к хозяину и при угрозе продажи может начать ломаться ежечасно. Из этой же серии рассказы про то, как человек справил малую нужду на колесо своего автомобиля, чем привел в бешенство своего железного друга, и буквально через пару километров у машины отказали тормоза. Ничего удивительного в этом нет: вы бы стали делать что-нибудь для человека, который только что помочился вам на ногу?

    * Главная и самая доходная примета для официальных автосервисов – нельзя ставить на авто запчасти от битых машин. Если, допустим, капот уже бывал в аварии, будучи частью другого автомобиля, то и вашему он удачи не принесет, черная карма будет следовать за такими запчастями по пятам.

    * Ну а самые веселые суеверия связаны с представителями ГАИ. Так, нельзя свистеть в машине, иначе гаишник остановит. Ни в коем случае нельзя пересчитывать деньги в салоне: говорят, опытный оператор полосатой палочки слышит шорох банкнот на расстоянии до 10 км, так что полной проверки в таком случае не избежать.

    * Позитивные приметы гласят, что если вы дали машине имя и относитесь к ней с душой и заботой, то она выручит вас в самых сложных ситуациях. Еще ведьмы рекомендуют покупать автомобили богатых людей, они хранят крупицы удачи и успеха, которые смогут вам помочь. Так что стоит всерьез задуматься о покупке первого велосипеда Абрамовича или роликовых коньков Билла Гейтса.

А вообще, не обращайте внимания на приметы, будьте вежливы друг к другу на дорогах, чаще мойте машины и следите за их техническим состоянием, и все будет замечательно. Пятница, тринадцатое – это отличный день, чтобы познакомиться с очаровательной ведьмой.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Взято отсюда

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #18 : 07 Декабрь 2007, 11:16:02 »
Leshkam, спастбо за сборник суеверий )) Интересно, почему спереди машину обходить плохая примета?

Кстати, что вкладывается в смысл фразы "обмыть машину" - полить ее алкоголем или просто выпить за нее?

Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #19 : 07 Декабрь 2007, 12:12:47 »
Помню как на мойку приехала. Вопрос мойщиков: "Вы что с ней делали?"
Я: "Обмывали..." - шаркая ножкой

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #20 : 07 Декабрь 2007, 12:23:13 »
Я приехала на ней на дачу, взяли по дроге шампуня и взболтав бутылку шампанского всю ее облили не хужее чем в Формуле 1  *02  хорошо мыть потом не пришлось - ночью дождь пошел  *06
потом еще када на учет поставила обмывала в ресторане с подругами, но уже без нее канешь тока документы от нее обливала чуток шампанским ))))

Оффлайн kisaliza

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО (Капотня)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #21 : 07 Декабрь 2007, 20:25:24 »
Да, сколько людей, столько мнений,  дождемся пока машинку на ремонт позавут, а там....ЭХ...... *03
    • ФотоТерапия

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #22 : 08 Декабрь 2007, 00:07:13 »
Цитировать (выделенное)
Не обходи машину спереди — не к добру.

Цитировать (выделенное)
Не рекомендуется мочиться на автомобиль — тоже к аварии.


О, очень редкие приметы не ожидал их увидеть. Я, кстати, их очень серьезно соблюдаю. Машину спереди никогда не обхожу. А по поводу мочиться, то тут немножко не полно написано. Нельзя мочиться перед автомобилем, а обязательно чуть позади.
Приметы это, кстати, пришли из авиации.

Оффлайн Popoffa

  • Старожил
  • ****
  • Город: МО, Дзержинский, 16км МКАДа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #23 : 10 Декабрь 2007, 11:56:14 »
я знаю точно, что если б я не знала этих всех примет, что только что прочитала, то и не верила бы в них! как только слышу примету, сразу стараюсь её как-то соблюдать, не вот прям верю ошалело, а сирано как-то.. не зря их придумали, приметы эти...
вот я не знала, что перед полетом в самолете нельзя фоткаться, перимета плохая. фоткалась постоянно. узнала - терь не буду...

Права мне говорили не обмывают, но моим друзьям было сирано, и их очень ловко окунули в бокал с шампанским и заставили меня выпить  *06

машину не обмывают, но я уже вторые номера получила, тыщу прошла, решила обмыть. Чисто символически (захотелось шампанского Асти Чинзано), небольшой тост за мою малышку  *04

ну считаю достаточно  *13

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Обмывать машину или нет!? Вот в чем вопрос...
« Ответ #24 : 10 Декабрь 2007, 12:01:59 »
Обмывать надо. И бутылку шампуня об борт разбить тоже необходимо!  *05


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2