Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: капитан, капитан улыбнитесь ;)  (Прочитано 3994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
капитан, капитан улыбнитесь ;)
« : 24 Февраль 2009, 00:56:15 »
Сегодня в 16.45 меня, возле Савеловской эстакады, при выезде с бензозаправки, я выезжала на кирпич, но при этом я ехала в попутном направлении. Получается что не выполнила требование знака. Тут же остановил инспектор. Первыми его словами были: вы пешеходом захотели стать?! и только потом представился. Представился тоже достаточно своеобразно, вопреки приказу мвд: Здравствуйте, я инспектор 7 отдела дпс. И всё.
Потребовал документы: я предоставила. Затем он отошел на островок безопасности. Там разговаривал с другим нарушителем. Я подошла к инспектору, спрашиваю типо чего стоим? нарушила, так оформляйте.

он: девушка, отойдите к машине нам нужно поговорить (!)

я отошла, пошла на всякий случай сфоткала кирпич.
 потом он начал втирать что это лишение как минимум. и вообще...

за время нашей беседы я упоминула такие слова как: административный кодекс, "вы должны представиться", упоминула эту статью 12.16 наобум.

в общем я вела себя спокойно, даже не знаю почему, да местами голос дрожал, но мне было все равно.

еще он такой говорит, девушка вы знаете сколько на этом кирпиче людей без прав из суда вернулись, я   с ухмылкой отвечаю, значит  я буду первая кто вернется с правами.

а затем, инспектор предложил пройти в павильон связи, то ли беталинк, то ли евросеть, аргументирую это тем что на улице холодно...

пока мы шли он спросил, где вы работаете? - я ответила, что я учусь на юридическом факультете
он: а ну я так и понял.
он: а вот вы сказали в нашей беседе, что вернетесь из суда с правами, почему вы так сказали?
я: потому что я знаю что вы здесь не правы, и я буду оспаривать свои  права всеми  законными способами.

мы зашли в этот павильон, ребята мило улыбнулись. подошли к столику, инспектор демонстративно открыл свой талмуд с протоколами, и начал все разглядывать, и страховку, и доверенность,и техпаспорт. спрашивал давно ли я за рулем,
я без злости говорю - "ну там написано", он такой, девушка, что вы все написано да написано, а сами сказать не можете да? что-то повертел техпаспорт, увидел мою улицу, спрашивает, это в районе ленинградки,
я: да!

он: знаете, что мы сейчас сделаем, я вас просто отпущу - и передает мои документы.

я: спасибо!

он: вы попадали в авариии?

я: нет, и три раза через плечо поплевала.

он: попадете!!! мы сделаем вот как, на этот раз я отпущу, но в следующий раз, когда вы попадете в аварию, я буду там и вот тогда вы мне скажете спасибо...

я: тогда скажите как вас зовут, я же должна знать имя своего героя?!

он: я в протоколе, вам, потом, напишу...

я: может тогда скажете номер значка?...

он: нет я вам не скажу, потому что вы нарушаете, и я буду нарушать!


Этот инспектор на вид был лет этак 45 может, капитан.

Конечно же с первых минут я прекрасно поняла что человек хочет денег. Но у меня их не было. Даже если бы были я бы не дала...

Почему он меня отпустил? Мог как минимум, выписать штраф на сто рублей? А может подумал чья-то дочка, уж лучше отпущу? - меньше мароки...
Или что, вы как думаете? для меня это просто загадка теперь...

Google

капитан, капитан улыбнитесь ;)
« : 24 Февраль 2009, 00:56:15 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
капитан, капитан улыбнитесь ;)
« Ответ #1 : 24 Февраль 2009, 01:08:42 »
Искра, а чего тут гадать? быстрых денег срубить не удалось. нафиг на тебя время терять. когда он может поймать более сговорчивого... гайцам лишний геморр тоже н нужен

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
капитан, капитан улыбнитесь ;)
« Ответ #2 : 24 Февраль 2009, 10:28:43 »
денег с Вас, в случае офиицального штрафа - 100р, максимум. Если Вы демонстрируете знание этого, куда ему дергаться?
Аргументы - ты нарушил, мне тож можно - смехотворны.
Разговоры о житье-бытье - явное прощупывание клиента на предмет возможной взятки. Словоохотливый "клиент" - хорошая перспектива получить мзду.
Выписывать штраф - время терять, да Вы еще понаписать в протокол можете ерунды всякой. Оно ему надо?

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
капитан, капитан улыбнитесь ;)
« Ответ #3 : 24 Февраль 2009, 10:46:41 »
Да вообще, зачем выходить из машины?? Тем более идти в какие-то павильоны связи))) Что за бред?
Никогда не выхожу. Не обязан. Даже если нарушил, даю водительское, свидетельство о рег-ции и сижу-курю, пока не принесут папку-держатель с протоколом и квитанцией на подпись.

ЗЫ Купите в книжном магазине две брошюры: ПДД и КОАП по 30 рублей, всегда возите с собой и соблюдайте правила.

Искра, молодцом!!

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
капитан, капитан улыбнитесь ;)
« Ответ #4 : 24 Февраль 2009, 10:51:00 »
Maximus, ПДД и КОАППа недостаточно. Нужны еще ГОСТы, закон о милиции, наставления всякие, и т.д.
Проще скачать "Наставления по общению с ДПС" из раздела "файлы" - там доходчиво рассмотрены различные варианты разборок.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
капитан, капитан улыбнитесь ;)
« Ответ #5 : 24 Февраль 2009, 10:54:55 »
Hant, кстати, да! За "Наставления" на форуме - Спасибо!!
Периодически почитываю на досуге))

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
капитан, капитан улыбнитесь ;)
« Ответ #6 : 24 Февраль 2009, 10:56:34 »
Искра, кста, водитель обязан выполнять законные требования работника милиции.
Таковыми они становятся после того, как он назвал свою должность, подразделение, звание и фамилию, предьявил (если Вы потребовали) свои документы.
А до того - он прохожий в милицейской форме. Все, что Вы обязаны - остановиться по его требованию, и узнать, чего он хочет.

Оффлайн Smile

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
капитан, капитан улыбнитесь ;)
« Ответ #7 : 24 Февраль 2009, 15:04:06 »
Я кстати буквально на днях тоже проехала под кирпич....Выезжала с Лубянского проспекта на Новую пл. по переулочку для общественного транспорта (как оказалось) Там просто было как бы две дороги, которую разделяла остановка, над одной из дорог висел кирпич, но я проехала не под него, а по второй дороге....выехала на Новую площадь, а гаец остановил меня уже на начале улице Ильинки, с этого переулочка он все время ехал за мной. Вобщем хотел забрать права, но в итоге отпустил не выписав даже квитанции на штраф. Денег за права не просил. Для меня это тоже осталось загадкой. Прообщались мы с ним минут 20...довольно мило, объяснил мне где я должна была повернуть  :D, поругал, спросил какой стаж вождения, часто бываю в центре или нет и на этом все  :-\

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
капитан, капитан улыбнитесь ;)
« Ответ #8 : 24 Февраль 2009, 15:17:35 »
Smile, что-то его в Вас смутило, не стал разводить.
Может, пропуск ФСБ под ветровым, мож автомат на переднем сиденьи, а мож просто настроение не то было....
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2009, 15:19:13 от Hant »

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
капитан, капитан улыбнитесь ;)
« Ответ #9 : 24 Февраль 2009, 18:06:43 »
еще есть хорошая книженция Травина, "Право Руля" - для общего развития прочитать можно  ;)

Оффлайн Fila

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: MSK, ЗАО/ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За настойчивость
  • Развернуть
капитан, капитан улыбнитесь ;)
« Ответ #10 : 24 Февраль 2009, 18:17:46 »
Да у мну тож был странный случай буквально 4-ого или 5-ого числа января ехал из Щелково, и чет в своих мыслях забыл, что как с области приезжаешь надо скорость таки хотяб до 70 скинуть... ну 90 и еду.... мну остановили  типа документы все такое, радар мне показал со скоростью... потом он кудат отошел, потом пришел, грит пройдемте в бутко гластности, ну пришел. Он грит тип немножко постой сейчас девушка выйдет. Сам туда зашел мои доки отдал туда. Девушка вышла, я зашел, присел. На мну мужук за столом посмотрел, на доки поглядел, сказал, привысили... я грю ну да есть немножко... он отдал доки я и уехаль))))) Вот и до сих пор думаю че эта было)))))
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2009, 18:19:43 от Fila »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
капитан, капитан улыбнитесь ;)
« Ответ #11 : 24 Февраль 2009, 21:24:19 »
Fila, не стали по мелочам на тебя размениваться

Добавлено: 24 Февраль 2009, 22:56:34
Нередки случаи, когда инспектор, пытаясь остановить одну машину, попадает под другую. Порой сами сотрудники расценивают это как наказание свыше. Бывший инспектор ГАИ Артем Л. вспоминает: "Я стоял у "Детского мира" и вдруг увидел во втором ряду машину с брянскими номерами. Приезжий водитель - это же клад! Я рванул к нему, забыв обо всем, и: угодил под "Мерседес". Перелом ноги. А до больницы меня вез как раз брянский мужик, к которому я хотел прицепиться. После этого я и решил уйти из ГАИ".

Бывшие сотрудники автоинспекции делятся воспоминаниями гораздо охотнее, чем действующие, оно и понятно: подобные мемуары часто могут грозить увольнением. "Я работал недалеко от ГУМа, на одной из соседних улиц долгое время висел "кирпич", причем повесили его так, что при повороте водитель его просто не видел. Ну а дальше появлялся я, весь в белом, и брал свое. Так вот стою я на посту, жду очередного "нарушителя", он выезжает, я его торможу. А дальше начинается цирк. Я ему говорю: "Как же, товарищ водитель, нарушаете, под "кирпич" едете", а он в ответ: "Никакого "кирпича" тут нет, я уже второй раз тут сегодня еду". Я давай с ним спорить, а сам пытаюсь вспомнить, видел я сегодня этот знак или нет. В итоге поспорил с водителем на 50 долларов, пошли вместе смотреть "кирпич", а его и нету. Пришлось платить, хотя мужик отбивался, говорил, что денег никаких не надо", - вспоминает один из бывших инспекторов.

Цитата:
http://autorambler.ru/journal/events/24.02.2009/560947274/

« Последнее редактирование: 24 Февраль 2009, 22:56:35 от Hant »

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
капитан, капитан улыбнитесь ;)
« Ответ #12 : 25 Февраль 2009, 19:53:11 »
Hant;D
про спор это конечно сильно.  ;D ;D ;D ;

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
капитан, капитан улыбнитесь ;)
« Ответ #13 : 25 Февраль 2009, 21:00:06 »
Инспектора тоже люди, и чувство юмора присутствует и настроение хорошее бывает. Простоит полдня на улице - не сахар уж точно, план сделал, кто-то попался - видит, что денег не срубить, а протокол лень писать, так хоть поговорить - время скоротать. У мужа разные случаи были, раз нарушил все, что мог (две сплошные, еще что-то) и все на глазах у изумленных гаишников (их там 3 или 4 стояло). Как он их не увидел не поймет, затмило ;D Они во все свистки аж засвистели, он остановился, вышел и со словами:"Рубите!" положил голову на капот, они рассмеялись, жезлом жест палача сымитировали и отпустили с миром. Раз в трубочку дышал, там что-то запотело (верно, причем, запотело), он, естественно, в отказ, дунул второй - тот же результат. Спорил до потери сознания, мол, прибор сломан. Гаишник, чтобы показать, что прибор в норме, дунул сам... Результат как у мужа - все в тумане, смеялись долго, поговорили и разошлись.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2