Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Поперлись мы как то на корсе в Иран  (Прочитано 13531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« : 23 Февраль 2009, 05:05:08 »
        Было начало лета 2008, сидели с корешами во дворе дули пиво и рассуждали о том что летом в Питере нехрен делать, надо рвануть куда нибудь, и желательно подальше. После недолких раздумий позвонил корешам в Баку - оттуда ответили сразу: приезжайте скорей! - жара, море, шашлык, бухло, курево, а еще говорят заодно съездим в горы Ирана отдохнем... - после таких слов я сразу пошел паковать шмотки. Потом дело застопорилось, какие то дела повыскакивали у всех, и спорили на чем ехать: самолетом дорого(и не взять с собой ничего) поездом жарко, да и там по приезду без колес никак. Решили ехать на братишкином микроавтобусе, и как раз в него еще и поместить пару виндсерфингов, покататься на море.Микроавтобус Хундай Старекс - ништяк аппарат, кожа, автомат, дизель, два кондея....но не судьба черт подери, за неделю до выезда в пьяной драке братишка сломал палец об чью то челюсть и наотрез отказался ехать, типа вы там бухать и кататься на серфах, а я на берегу в гипсе умру с тоски...мля вот и приехали... :( Ну и хрен с ним решили все равно ехать, вот тока на чем? У меня была тогда старая хундай соната, а у друга с которым собрались в итоге ехать, старая вольво 960 - машины отличные, вот тока че то стремно было пускться в такую даль на них. И тут я вспомнил что есть у меня еще корса новая...
      Небольшой отступ про мою корсу, и как мы случайно оказалися вместе: Я внатуре её купил случайно, можно сказать за долги отдали, и я держал ее вот вот продам но почему то не продавал, и она просто стояла на работе у меня в уголке, без номеров даже, с пробегом 15 км. Почему я её не продавал сам сначала не понимал, вроде есть у самого машина, еще одна мне незачем, и корса просто стоит пылится ненужная... и как то настал момент, я сам себе сознался что она сцука мне нравится, каждый раз выходя с работы останавлвался, смотрел на нее, а она на меня, и опять откладывал подачу объявления о её продаже, рука не подымалась. Ведь я никогда не любил маленкие машины, да еще и с двигулькой 1.4 литра! а вот эта закралась в сердце и усе! И как раз надо ехать в Иран, отдохнуть! Посоветовался с женой, съездили, она посмотрела на неё, и на моё удивление ей очень понравилась корса,(ей обычно кроме БМВ ничего не нравится) ...все решено, вечером тут же заскакиваю к Магомеду, отдаю Сонату чтоб навели марафет предпродажный, ставлю ее в авто.ру и на следщий день на удивление сразу покупают! вот не ожидал! вроде и недешево поставил. Ну да и отлично, побежал вобщем за запыленной и скучающей в углу у забора корсой, быстренко оформил номера, страховки и т.п. Штатные диски снял, тут же их продал, а корсе воткнул катки R17, и затонировал - вот теперь я в неё влюбился окончательно! -конец отступа.
       ...Вобщем говорю другу, что у меня есть корса еще, новая, может на ней рванем? он тогда даж непонял, что это за машина такая, но сразу вкурил что маленкая, спросив: "а мы в ней поместимся? Конечно говорю поместмся". Вобщем поехали глянули на неё, ему тож понравилась, он правда высказал опасение что подвеска у таких машин вялая и неинформативный руль... - но забегая вперед скажу, когда он шнырял по МКАДу между фур с восхищением повторял: "а отлично рулится эта букашка!"
    Все вопщем решено едем вдвоем, жену еще неделю назад с ребенком отправил в Баку самолетом, им ненадо в машине три дня трястись. Еще оставался открытым вопрос как везти виндсерфинги? выдержит ли накрышный багажник? и как будет ехать по трассе корса с таким бутербродом на крыше? - скажу сразу ехала супер 130-140 мы почти постоянно давили, а в Калмыкии ночью меня даже поимали гайцы на 163км/ч:) они сами обалдели.
     В итоге выехали наконец то из Питера, числа 7-8 августа, в 3 часа ночи, и направили букашку на юг! Эх как билось сердце и душа в предвкушении неблизкого путешествия, отдыха, увидеть друзей, (+ курево, жорево и порево это очень здорево! :)
   Маршрут: Питер-Москва-Тамбов-Волгоград-Элиста-Махачкала-Баку, а потом еще 400 км в горы на южный хребет Кавказа, граница Азербайджана и Ирана
    Едем, До Москвы домчали мигом, там заправились, поели, домчались до Тамбова, перед ним свернули на Волгоград, тут же в небольшом лесу была куча кафешек с отличным шашлыком и весьма недорого, к ночи доехали уже до волгограда, там заблудились, потому что центральную дорогу перекрыли на какой то ремонт, поплутали часа 2 в потемках по ухабам, нашли гайцов наконец то, которые нам долго объясняли как выбраться на Элисту, потом были степи с тупыми калмыцкими гаишниками и верблюдами


Вечерком были в Махачкале

Нудные дагестанские гаишники на каждом посту просили денег :) пару раз даже жалко мне их стало, дал по сто рублей, пусть покушают бедолаги ;D
Потом была граница, таможня - бедные и голодные таможенники и пограничники, нас пропустили без очереди по "встречке" всего за 300р, потом еще 200 чтоб машину "не досматривать" :) эх хорошо в России, жалко у них в прайсе нету красного ковра для проезда корсы, марш парада и гимнов в честь нас - двух питерских чуваков :), а то бы я купил такой девайс.
Потом немного потолкались у ворот Азерб. границы

В итоге подошел бизнесмен и предложил объехать всех и сделать документы для оформления въезда а/м - и конечно мы за! Пришлось забашлять немногим больше чем на Российской границе, ну да ладно мы не жадные 8)
Едем дальше, сразу после границы обменяли деньги на местные, заправились(бензин дешевле на 30% чем у нас) поели в кафе очень вкусно и недорого, и направились в Баку.
Через несколько км от границы был пост гаи, (там назв.YPX)

 нас там тормознули, оформили еще пару бумажек, для пропуска РФ номеров, и еще какая то хрень, угостили чаем :o(первый раз в жизни пил с гаишниками чай на посту гаи) и пожелали счастливого пути. Правда был один досадный момент, попросили снять тонировку, у них там нельзя никак с ней, указ президента и т.п. притом даже форточку нельзя никакую затонировать, но так как мы руссо-туристо ненадолго к ним, с нас сняли тока 4 боковых стекла, а все форточки и заднее оставили, ну и хер с ним, приехал обратно в Питер, опять заклеил
Дорога до Баку(от границы еще 200км)

На въезд в Баку жуткая пробка

Тама пробки не то что наши, правил нет - кто влез первый тот и прав, расстояние в пробке между машинами 5-10 см, и еще все сигналят постоянно, и лезут во все щели. Мы быстренько приноровились и тоже бибикали просто так, потом полезли по тротуару, потом по встречке, потом по встречному тротуару, кароче весело, мне понравилось очень, но друг был в шоке конечно
Итак слава аллаху мы доехали :)


Сам Баку


Бакинский дилер Опель, у них там Тигру продают а у нас нету :(

По приезду началась огромная пъянка, кончилась она тока тогда когда мы уехали, так как пъяный за рулем у них там стоит 100-150$ на месте, пэтому положив 200$ под козырек, ездил постоянно пьяный, по другому просто не получалось: на море едем - с собой шашлык, водка, пиво - следовательно обратно все косые уже, местные друзья мои на Фронтере - тоже в хлам, и тоже опель кстати :), вобщем так и ездили пьяные опелеводы друг за дружкой. O0 супер!
кстати нас ни разу не поймали, хотя гаишники там во всех дырках сидят, все время везло как то :)
Дальше море и пьяные покатушки:




Добавлено: 23 Февраль 2009, 05:43:39




Отличный поход в паб, после которого я ничего не помнил, а сказали даже сам за рулем приехал и заснул в машине :o

Поздка в горы Ирана:

Забрались в самую глушь-корса с блеском скакала за фронтерой по горным тропам и в брод по речке:

сразу оторвалась правда нижняя юбка переднего бампера, но ничего, потом приделали, да и кстати защиты двигателя тоже небыло
пьяная корова :D




еще одно мертвецки пьяное животное: O0

Жили прям на берегу речки у водопада,выпили 2 ящика водки, 6 коробок пива *DRINK*
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2009, 05:44:10 от Sheitan »

Google

Поперлись мы как то на корсе в Иран
« : 23 Февраль 2009, 05:05:08 »

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #1 : 23 Февраль 2009, 10:48:42 »
Sheitan, ну наконец-то! Как говориться: года не прошло!  :D
Экстремальное путешествие  ;D

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #2 : 23 Февраль 2009, 11:37:29 »
Sheitan, ура! а вот и отчет ;D
спасибо! оч любопытно! отчаянный ты товарищ конечно!

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #3 : 23 Февраль 2009, 11:45:21 »
Sheitan, спасибо за интересный отчет, Антонио!
Улётный трип!

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #4 : 23 Февраль 2009, 11:59:52 »
Sheitan, круто!! поржала хорошо! отчет супер, с душой!!!)) чувствуется что отпуск удался  O0 и любовь с корсой случилась))) :-*
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #5 : 23 Февраль 2009, 12:09:02 »
Класс!!!
отличный рассказ с картинками  ;D
Молодцы!  ;)
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн Erialita

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город на Неве
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #6 : 23 Февраль 2009, 12:27:47 »
АБАЛДЕТЬ прям не верится ;D Спабибки за отчет.
Молодцы просто!!! *DRINK*

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #7 : 23 Февраль 2009, 12:57:38 »
прям ВААААУУУУ :)))))

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #8 : 23 Февраль 2009, 13:06:12 »
ай маладса  :D
Нудные дагестанские гаишники на каждом посту просили денег
они вообще атас грабители!!

Потом немного потолкались у ворот Азерб. границы
очуметь!!!  :o
это когда было то??
когда мы пересекали границу стока машин не было :o
Через несколько км от границы был пост гаи, (там назв.YPX)
 нас там тормознули, оформили еще пару бумажек, для пропуска РФ номеров, и еще какая то хрень,
Йаламинский пост чё ли? а нас даже и не тормознули ))))))

ах Баку Баку  :-[
у крепости вечером ваще офигенские фото получаюца  :)
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2009, 13:11:12 от Айка »

Оффлайн nadia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Nizhniy Novgorod
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #9 : 23 Февраль 2009, 13:12:57 »
супер!)))

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #10 : 23 Февраль 2009, 14:09:08 »
wow, круто, спасибо за отчет, оч. понравилось.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #11 : 23 Февраль 2009, 14:11:28 »
Йаламинский пост чё ли? а нас даже и не тормознули ))))))
А мы сами там остановились чаю попить, и потрепаться :)

и любовь с корсой случилась)))
да уж внатуре получилась, думал съезжу на юг, потом точно продам, но немогу теперь, запала в душу и вылазить не хочет :)
я еще не закончил рассказ, надо будет еще добавить фоток, и подвести итоги поездки :)

Оффлайн AnewTA

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #12 : 23 Февраль 2009, 14:40:18 »
Sheitan, отчёт просто класс! Прочитала на одном дыхании  ;D И фотки супер!  ;)

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #13 : 23 Февраль 2009, 16:56:18 »
я еще не закончил рассказ, надо будет еще добавить фоток, и подвести итоги поездки :)
ждем с нетерпением)))

а корса правда хараша)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #14 : 23 Февраль 2009, 17:20:02 »
Sheitan, спасибо чувак! Обещал давно давно и наконец - свершилось! Вот он - отчет!!!
Maximus, теперь очередь за тобой. Пирожки...  ;)

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #15 : 23 Февраль 2009, 23:11:08 »
Место на карте куда мы забрались:

приборы:
- 41 градус в тени
Лоурайдер, коровы, и ящики :)

Диски

Еще немного про корсу и лебедей

И про ту хрень которую мы тащили на крыше, чтоб покорить воду и ветер

Потом обследовали старый затонувший танкер и сунули нос в старую нефтеоткачивающую станцию:



Добавлено: 23 Февраль 2009, 21:12:17
И еще немного про горы:
Корса и барашки(или шашлык пришел к нам сам :))

Внезапно кончилась водка, пришлось опять скакать по горным тропам 50 км до ближайшего магазина:

И вот нагруженные алкоголем съезжаем в нашу лощину к водопадику и друзьям, которые обзвонились уже и вопили: "где вы там пропали? где водка? сколько взяли? и берите больше! и езжайте скорее обратно!"
Места для проезда там опасные жуть, одно движение не туда, и куваркались бы мы долго - от одной мысли об кувыркании алкоголь мигом вылетал из башки и сосредоточившись - рулим, и помним что надо довезти водку и рты куда её заливать

усе приехали, остановившись увидили встречный поток, состоящий из какого то рыдвана и удивленного аборигена, который глядел на нас как на инопланетян, потом он постоял поглядел на корсу че то спросил, но мы естессно ничего не поняли и ушли вниз к речке, оставив аборигена смотреть на чудо автопрома, а смотрел он на нее как на Деву Марию :D

И вот наш водопадик, быстренько берем пива и прыг к нему

потом был Иисус (ему с перепоя окончательно оторвало крышу, я уж думал все хана белочка)

« Последнее редактирование: 12 Август 2009, 01:47:09 от Sheitan »

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #16 : 23 Февраль 2009, 23:24:14 »
 ;D Этого стоило ждать полгода)))

Оффлайн Shocky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #17 : 23 Февраль 2009, 23:29:09 »
Автору респект за рассказ! Фотки на 5+, особенно коровы в багажнике. Ну а корса, любующаяся морем - просто no comment. Обожаю среднюю азию, там круууто  8)

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #18 : 24 Февраль 2009, 02:27:32 »
молодцы!

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #19 : 24 Февраль 2009, 03:09:57 »
Респект, за столь подробный рассказ! В таком состоянии, видимо, память обостряется - настолько все подробно. Или по фоткам эпизоды восстанавливали? ;D

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #20 : 24 Февраль 2009, 03:19:12 »
Sheitan, а вам страшно не было? а вдруг чего сломалось бы, чтобы делали?

Оффлайн First

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #21 : 24 Февраль 2009, 11:36:24 »
Авантюристы! Мои вам аплодисменты! ;)
Фотографии суппер! Баку всетаки очень красивый город. Была там пару раз в детстве, но кроме Девичьей башни ничего не помню.
И девченки там ничего :-[...

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #22 : 24 Февраль 2009, 17:49:16 »
Или по фоткам эпизоды восстанавливали?

Не все помню(ну почти все, были пару моментов, когда совсем напивался)

а вам страшно не было? а вдруг чего сломалось бы, чтобы делали?

а че страшно то? ну сломалось бы, привязали бы на буксир, и потащили бы к местному дилеру Опеля - Cahan Motors
И девченки там ничего ...

Девченки там уфф какие вкусняшки! сочные, загорелые   ...4 года назад я туда ездил - вернулся окольцованый уже, неустоял перед восточной красотой


Добавлено: 24 Февраль 2009, 18:47:20
Офигенное утреннее пойло:

крабик и бабочка

Иранские дальнобойщики



Еще парочку пейзажей:



Корса и забавные растеня, на паркинге рядом :)



Итоги: Накатали за месяц туда-обратно 10500 км, корса проехала даж глазом не моргнула, масла пожралось грам 50, не больше, бензина не считал, кондиционер отлично справлялся даже в удушаюших горных перевалах, подвеска - отлично, (а ведь 17-е лапти и 40-й профиль) - стойки стабилизатора даже по приезду в Питер не залюфтили(кстати и по сей день) - я удивлен.
Отдых удался на все 100%, пили, гурили, гуляли, катались, отрывались - вобщем супер! :)
Денег потрачено мною около 100т.р. на все - незнаю много или мало, но не в чем себе не отказывал, спускал во все щели, и не жалею, отдых удается раз в году и его надо проводить с полной отдачей!
Все! Всем спасибо за внимание! :)
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2009, 18:47:40 от Sheitan »

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #23 : 25 Февраль 2009, 00:05:36 »
а что это за ущелье?  :)

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Поперлись мы как то на корсе в Иран
« Ответ #24 : 25 Февраль 2009, 00:08:31 »
Sheitan, браво!!! Эх-х-х... Баку-Баку )))  ;)
Кстати, мои знакомые летом 2007-го тоже решили съездить на машине в Баку, но доехали только до Дагестана, по-моему, и повернули обратно, у них большая часть денег ушла на взятки местным гайцам и собственно на отдых уже денег не оставалось, не знаю уж, как уж они ехали, или просто общего языка с ними не могли найти, но факт -  до границы не доехали.

Обожаю среднюю азию, там круууто  8)

Shocky, кстати, это не Средняя Азия, это Закавказье.

Фото 1 - Девичья башня
фото 2 - старый хамам, в котором мне довелось мыться в детстве
 
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2009, 01:17:43 от Lady_T »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2