Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Справка из милиции! отказ в возбуждении уголовного дела  (Прочитано 11432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marishka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не вписавшись в поворот, на даче, зацепила правой дверью и крылом ворота, оттаскивали на тросе в сторону, так как основательно застряла, царапина глубокая от двери до крыла. Обратилась в милицию, сказав что, вышла утром из дома, смотрю!!!! машина поцарапана, видно кто-то неудачно маневрировал, зацепил и т.п.
Два дня бегала за своим участковым вообще не хотели со мной общаться, потом участковый сдался под моим жалобным нытьем :'(, заполнили заявление и т.д. приехала через три дня,  дали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, руководствуясь п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ.
Вопрос, не откажет ли теперь страховая (росгосстрах) от возмещения, т.к. мне мои знакомые сказали, что обязательно нужен ПУНКТ 2 а не 1 ст.24, и что теперь мне делать.
До этого был уже страховой случай без справки из ГАИ и милиции, замена двух элементов. Теперь страховая требует справки.

Google


Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Marishka, А зачем тут милиция?
Всеравно вам это в минус при следующей страховке пойдет, надо было вызвать ГАИ и оформить ДТП, наезд на неподвижное препятствие.
Вы виновны и все дела.

Оффлайн Marishka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да это моя вина, и вина еще в том что я стормозила, подумав за чем вызывать ГАИ на даче, приеду в город пойду в милицию выдадут правильную справку, пойду в срах.компанию мне все одобрят, все покрасят, и все шито-крыто, но не тут-то было ... не кудышная из меня актриса ...

Оффлайн Ton4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, м. Багратионовская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
так ты можешь свою справку просто потерять .. она же по базе не прозодит !!! ну и вызвать нормально в городе гаи !!!   У тебя же КАСКО .. и надо этим пользоваться !

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Alexey_Sh, Меняешь СК и некаких надбавок!

Оффлайн Shaman

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
за непредоставление достоверной информации в страховой можно нарваться на судебное разбирательство по обвинению в мошенничестве и попасть в черный список в большинстве страховых...

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Справка из милиции! отказ в возбуждении уг
« Ответ #6 : 20 Февраль 2009, 00:03:57 »
Shaman, а каком мошенничестве идёт речь?Ненравится мне ваша СК и всё не кому я ничего недолжен,нехотите не страхуйте,а  СК от денюжек не отказывалась и между собой они ещё не общаются!Так большинство делает.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2009, 00:05:43 от sava_05 »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
sava_05, Shaman, Вопрос Marishka,  был не о том, не флудим  >:D

Оффлайн Olik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Был такой случай у моего молодого человека. Даже писала об этом на форуме :)
Около дома машину на парковке гвоздем процарапали по кругу, вариант с одним элементом не проходил, поэтому пришлось вызывать ГАИ, идти к участковому и т.д. Его ошибка была в том, что в заявлении в милиции он написал, что данный ущерб для него не значителен (И ЭТО ПОД ДИКТОВКУ ДЯДЕНЬКИ МИЛИЦИОНЕРА)! На основании этой фразы они как раз и выдали бумажку об отказе в возбуждении уголовного дела (раз ущерб вам не значителен, то и не будем никого искать). Страховая платить отказалась. Машина была служебная, отремонтировали у официального дилера, стоимость ремонта вычли из зарплаты :)
Правда он у меня не любит все эти инстанции, бумажки, беготню, ему проще заплатить  ;D поэтому разбираться кто прав, кто виноват не стал.

Оффлайн Remedios

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Юбилейный МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Marishka, они в таких случах по-любому пишут отказ от возбуждения уголовного дела. Мне в похожей ситуации еще ко всему прочему написали, что сумма ущерба по оценкам какой-то там "типа независимой автомастерской составляет 2400 рублей и не превышает сумму значительного ущерба". Но я сама никаких бумажек о том, что претензий не имею, не подписывала. Меня напрягла эта странная сумма (это когда под замену фара, крыло и ремонт бампера), но страховая (Ингосстрах) нормально все приняла, 1го марта еду на осмотр к мастеру (наконец-то!!!). Но вот какой пункт статьи 24 был указан - не берусь сказать, не помню... А ГАИ, кстати, я вызывала. Легенда тоже была что вот типа, "белая я и пушистая, поставила машинку, утром выхожу - а тут - бац!", хотя на самом деле сама виновата. Гаишники приехали, поржали, сказали: "УУУУ, девушка, тут свидетелей нет, виновник неизвестен, это Вам к участковому" и свалили.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Marishka, если что то надо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.ст. 123, 124 УПК РФ. В своей жалобе указать, что ущерб для Вас является значительным, а постановление вынесено необоснованно, так как событие преступления было и неустановленное лицо повредило Ваш автомобиль. А у по их пункту получается, что как раз события не было, но другое дело если они не найдут лицо или даже если найдут, что тут невозможно, то у него не будет умысла на умышленное причинение Вам вреда ст. 167 УК РФ. Тогда и надо было бы выносить вновь отказной, но уже по п.2 ч.1 ст. 24 УК РФ.

Оффлайн Олеся

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, С.Бутово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я застрахована в РЕСО, мне сказали, что для них нет разницы в справке об отказе в возбуждении УД или о возбуждении УД...им все равно, что я привезу... это типа дела милиции уже.. у меня гвоздевые ранения капота, пер. лев. крыла...и еще справа типа кто-то пр. молдинг и крыло...всё зафиксировали...не знаю что скажет страховая  ;D

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Marishka, Валидная справка.. Они никогда не возбуждают такие дела, а тебе главное вот эта справочка, что ты обращалась.
Не переживай, страховая должна заплатить.. В заявление пишешь - деяние третьих лиц

Оффлайн gibson

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Простите меня за некомпетентность, но можно еще раз по пунктам, куда бежать и что делать и что кому говорить..  :-[
есть царапина на двери гвозде-ключевого происхождения и на капоте как будто что-то твердое положили и тиранули.. когда это произошло - установить затруднительно

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
gibson ...утречком идешь к участковому и говоришь .....оставил машину на 1-2-3 дня типа в гости уехал, приехал - а тут такое...поцарапали и помяли всю. Справка нужна для страховой, буду всемерно благодарен.
Сроки и правильность справки зависит от размеров твоей благодарности :-[

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Простите меня за некомпетентность, но можно еще раз по пунктам, куда бежать и что делать и что кому говорить..  :-[
есть царапина на двери гвозде-ключевого происхождения и на капоте как будто что-то твердое положили и тиранули.. когда это произошло - установить затруднительно
Рассказываю,  как было у меня.  Позвонила в милицию, рассказала, что поцарапали машинку. Звонок приняли. Через несколько минут звонят из отд. милиции по территориальной принадлежности, говорят приезжайте сейчас. Приехала, написала заявление-объяснение на их бланке. Потом подошла инспектор, которая осматривает машинки, все осмотрела, сфоткала, заполнила протокол или акт, пригласила двух понятых, они подписали. Потом мне выдали талон-уведомление (по моему он так называется). Отвезла этот талон в страховую, там зарегистрировали, дали бланки для милиции, отвезла их инспектору, которого назначили для ведения этого дела. Через некоторое время забрала у него постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Отвезла его в страховую, получила направление на ремонт.
Но в моем случае событие произошло на моих глазах, виновником происшествия был рабочий торгового центра, собирающий тележки на парковке. Он мне тележкой задел бампер.

Оффлайн gibson

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sun_bell, СМИ, спасибо   :)

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Его ошибка была в том, что в заявлении в милиции он написал, что данный ущерб для него не значителен (И ЭТО ПОД ДИКТОВКУ ДЯДЕНЬКИ МИЛИЦИОНЕРА)! На основании этой фразы они как раз и выдали бумажку об отказе в возбуждении уголовного дела (раз ущерб вам не значителен, то и не будем никого искать).

Ключевая фраза. Когда у меня подобное было - первое что мне сказала тетя в страховой - если пойдете к участковому, в заявлении ни в коем случае не писать что "типа не хочу расследования, ни к кому претензий не имею, просто дайте справку для страховой" или что "ущерб не значителен, искать никого не надо, дайте справку", а писать нужно, что "неизвестные и т.п. помяли тачку, найдите их пожалуйста".

Откажут в возбуждении дела в любом случае, но разница в том, что в первом случае откажут по причине что вам не надо расследования и вы никого искать не хотите и это в протоколе будет отражено и страховая даст кукишь, а во втором случае откажут из-за отсутствия каких-либо следов, доказательств и тп., типа "висяк" который нет смысла расследовать, вот эта то справка прокатит.

Добавлено: 10 Апрель 2009, 02:51:41
gibson, а я оформлял 2 случая одновременно (оба бока машины).
1-й через участкового - 7 дней справку ждал, дважды переделывали из-за ляпов.

2-й параллельно через гаи - сам туда приехал каяться, что бетонного забора в темноте не заметил и бла-бла-бла. - 1 сутки. Вечером сдал схему, написал заяву, на след. день забрал справку. Ни штрафов ничего не было. Все чики-пуки.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2009, 02:51:41 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Пенка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Центр
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ключевая фраза. Когда у меня подобное было - первое что мне сказала тетя в страховой - если пойдете к участковому, в заявлении ни в коем случае не писать что "типа не хочу расследования, ни к кому претензий не имею, просто дайте справку для страховой" или что "ущерб не значителен, искать никого не надо, дайте справку", а писать нужно, что "неизвестные и т.п. помяли тачку, найдите их пожалуйста".

У меня было 3 случая в этом году, когда мне помяли машину на парковке. Во всех трех случаях, я звонила в страховую, а они уже вызывали страхового комиссара и Гаи/милицию.
Первые 2 случая я оформляла в милиции, писала, что ущерб для меня не является значительнчм (под диктовку, конечно). И страховая меня ни разу не завернула. Но может это от страховой зависит.

Оффлайн Fantik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот недавно получил направление на ремонт по каске :)
1.Пошёл в ближайшее отделение милиции и написал заявление что ночью поцарапали машину утром вышел обнаружил царапину (в нашем отделении даже образец заявы на стене висит)
там мне выдали "талон-уведомление" что заявление моё приняли
2.С этим талоном поехал в страховую там выдали форму №3
3.Дня через 2 с этой формой №3 и талоном-уведомлением поехал к участковому в "опорный пункт" и отдал всё ему (у него уже лежало на столе моё заявление написаное в милиции) он сказал дописать в моём заявлении что ущерб для меня не является значительным.
4.Ещё дня через 2 позвонил участковый сказал что всё готова - приехал к нему забрал заполненую форму №3 и его постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
5.С этими заполнеными бумажками поехал в страховую там всё приняли осмотрели машину, сфоткали место царапины и выписали направление на ремонт.... 8)


Оффлайн Marishka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Окончание моей "прекрасной истории", как получила справку из милиции обратилась в страховую, там мне выписали направление к дилеру и все ...  через три недели мою машинку перекрасили и выправили,  форму 3 и не запрашивали. После всего этого поехала к своими участковому, поблагодарить, подарила Виски, он мне подмигнул и сказал " следующий раз цена вопроса 1000р. если что обращайся" вот так все просто оказываеться :)
Правда надо будет переходить в другую страх.компанию, 2 случая было, это уже очень большой процент страховки получаеться, и дилера посоветовали, Ресо или Ингосстрах, сказав что единый базы у них нет а вопросы решают быстро.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2