Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Штатный иммобилайзер Opel Corsa D  (Прочитано 32080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хруст

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« : 17 Февраль 2009, 22:04:03 »
Читаю форум и везде пишуть - штатный иммо - полное Г и обходится легко, потму что штатный!)
Что сказать - аргумент.. кто нить может мне объяснить более внятно - чем он слаб?

Google

Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« : 17 Февраль 2009, 22:04:03 »

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #1 : 18 Февраль 2009, 00:03:07 »
Cлаб он потому, что штатный. Он есть абсолютно на каждой машине одного модельного ряда. Если есть хоть один угон (именно уго, а не эвакуация - буксировка), то этот иммо можно считать взломанным. Угонщик, который пойдет угонять Корсу, это не нищий нарик, а человек с багажем знаний и технически вооруженный. Он будет абсолютно готов к тому, чтобы деактивизировать штатный иммо. Думаю он сильно удивится, может даже растроится если не найдет в машине штатный иммо.

Еще можно спросить владельцев чудо устройства ТЕЧ2 , можно ли с помощью него отключить=перевести в валет, штатный иммо. Если да, то наверняка есть резанные устройства (умеют только деактивизировать иммо), которые деактивируют штатный иммо через разъем диагностики.

Оффлайн Хруст

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #2 : 18 Февраль 2009, 00:30:42 »
Вопрос мой не праздный...не флейма ради) Подруга купила этот авто. Думаем ставить доп сигу или нет. Я больше склоняюсь в мысли, что нет.

Объясню.... у меня самого фокус 2... его блоки управления и исполнительные механизмы связаны друг с другом... замена БУ ничего не дает. Отключение иммо... ну все конечно возможно ( сам я например легко когда то отключал иммо 9-ки, когда он забыл свою метку)) )
Тоже думал поначалу поставить сигу на фокус. Даже купил КАН модуль для фокуса да и забил.... так и ездит где то в багажнике) Ограничился гарантом на руль.

Хочется знать на тех уровне, как это реализовано в Корсе....

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #3 : 18 Февраль 2009, 08:30:33 »
Хруст, кто писал, что штатный иммо гамно??? имена в студию, с обоснованием.

Оффлайн Хруст

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #4 : 18 Февраль 2009, 10:45:39 »
Да полно таких заявлений. Вот например с угона.нет заява http://forum.ugona.net/topic9073.html. Так понимаю мнение профессионала) Если на этом форуме порыться, тоже найдешь немало думаю...

Дескать разъем диагностики под рукой, приходит угонщик профи - тык туда чудо прибор, чик - деактивировал иммо и уехал. Тут без доп. иммо никак!....




Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #5 : 18 Февраль 2009, 10:50:36 »
2  Хруст, думаю будет интересно поприсутствовать на
   http://forum.ugona.net/topic24742.html  . Сам хочу пойти посмотреть

ЗЫ я не специалист по угонам, но вот чисто логически рассуждая (по Фокусу), замена БУ на БУ от производителя может ничего и не дает, но что мешает доработать блок управления, чтоб у него не было привязки к датчикам уже стоящим в машине
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 10:53:34 от alo »

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #6 : 18 Февраль 2009, 10:51:03 »
Да полно таких заявлений. Вот например с угона.нет заява http://forum.ugona.net/topic9073.html. Так понимаю мнение профессионала) Если на этом форуме порыться, тоже найдешь немало думаю...

Хруст, даааа, очень авторитетно.... поищи еще, ну очень уж интересно.
чтобы отключить иммо через теч, нужен код-ключ, выданный в салоне. вроде так.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #7 : 18 Февраль 2009, 11:12:35 »
alo, я бы не стал так говорить о штатном иммобилайзере; по крайней мере, с такими аргументами. Шина усложняет взлом, поскольку блок имеет идентификатор. Просто заменить иммобилайзер не удастся. Течем записать - тож, поскольку потребуется код, как говорит Валерчик.
Хруст, Ваш "профессионал" путает пульт с иммобилайзером.

Добавлено: 18 Февраль 2009, 11:14:32
alo, блок управления ломануть - это надо программный код менять. Он под защитой. Тут тема была о русификации БК - можно взглянуть, чем кончилась попытка.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 11:14:32 от Hant »

Оффлайн Zzzhenia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #8 : 18 Февраль 2009, 11:42:13 »
Ага, матерый угонщик пойдет угонять Лексус, но тут его что-то собьет с мысли, он увидит Корсу и подумает: "А почему бы и нет?" Захотят угнать - все равно угонят, хоть забор вокруг поставьте, хоть к спутнику подключите! Нормальный иммобилайзер, нефиг в мозгах у машины ковыряться и что-то добавлять, только глюки потом собирать будете - доказано не раз: чем меньше сервисмены ковырялись в машине, тем лучше машина себя ведет и чувствует!  :)

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #9 : 18 Февраль 2009, 11:53:12 »
Объясню.... у меня самого фокус 2... его блоки управления и исполнительные механизмы связаны друг с другом... замена БУ ничего не дает. Отключение иммо... ну все конечно возможно ( сам я например легко когда то отключал иммо 9-ки, когда он забыл свою метку)) )

Могу вас разочаровать, просто в фокусе 2 надо приходить со своим БУ и приборкой, дальше спокойно заводится. Даже фокус ST  ;)
http://ugonovnet.ru/newz/detail.php?ID=55

Zzzhenia, Утверждение - Захотят угнать - все равно угонят - просто рекламный слоган, который внедряется в мозги покупателя, продавцами (читай салонами) дешевого барахла. Работает по принципу - Зачем платить больше....
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 11:56:11 от Alexey_Sh »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #10 : 18 Февраль 2009, 13:56:42 »
Судя по тому что я о нём слышал от людей кто пытался копаться, никоим образом не Г, обходится крайне геморройно, а авторы сообщений либо "шли мимо" либо продавцы сигналок.

1. Код подтверждения иммо сменный, меняется при запуске авто на следующую пару для конкретного ключа, поддерживается вроде бы не более 5 ключей одновременно, каждый должен быть прописан в память, для этого нужен пароль (у вас на задней странице сервисной книжки). Подобрать пароль быстро нельзя, сработает блокировка, наверное дешевле купить пароль у менеджера автосалона.

2. Отдельного блока иммобилайзера нету, есть приёмник, опрашиваемый ЭБУД-ом, разобрать ЭБУД быстро нереально, что либо там перепаять или прошить без пароля - тоже.

3. Блокируется блок бензонасоса, без кода иммобилайзера надо разбирать бензонасос.

Итого чтобы обойти штатный иммо надо
1. Переделанный ЭБУД (добраться и подключить вместо родного).
2. Канистру с бензином и насосом (подключить к рампе вместо штатной топливной системы)

Либо найти машину с автозапуском, вычислить следующий код брелка, отключить датчик с кпп (или сцепы) и завести командой прогрева.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 13:59:25 от untermensch »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #11 : 18 Февраль 2009, 14:31:16 »
untermensch,
Цитировать (выделенное)
Переделанный ЭБУД (добраться и подключить вместо родного).
не прокатит - насколько знаю, каждый блок на шине имеет идентификатор. В отсутствие - работать не будет. При замене центрального - не будут подчиняться остальные.

Добавлено: 18 Февраль 2009, 14:33:14
дешевше и проще украсть/отобрать ключ.
Добавляется другая статья, уже не скажешь, что покататься решил; но с ужесточением наказания за угон (изменением УК) это будет не так важно.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 14:33:14 от Hant »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #12 : 18 Февраль 2009, 14:43:00 »
Hant, я потому и сказал - переделанный, с абсолютно другой прошивкой, лишь бы форсунки со свечками дёргала, и внешний бензонасос под капот с канистрой бензина. чтобы на пару-тройку километров уехать и там возится дальше. Свет и приборы в данном случае пофигу.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #13 : 18 Февраль 2009, 15:13:10 »
untermensch, а машину блок панели приборов даст завести с таким ЭБУДом?
И возможно ли оперативно поменять ЭБУД? Каждая секунда ж на счету

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #14 : 18 Февраль 2009, 15:17:13 »
Hant, оперативно нет, но минут за 15 может и можно, а зачем переделанному блоку приборка, стартер можно и под капотом отвёрткой дёрнуть, чтоб личинку не разбирать.

А родной ЭБУД замурован - болгаркой только резать, или нажёвкой пилить. При этом ещё и не повредить ничего...

Кстати от данного способа поможет разрыв цепей форсунок по какой нить метке, но делать такое муторно, хотя и чрезвычайно полезно.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 15:20:11 от untermensch »

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #15 : 18 Февраль 2009, 15:37:08 »
Как-то по телеку смотрел как лексусы угнали,был каждой машине ноут подключен.Что защита опель круче лексуса?

Оффлайн Karin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: на Неве
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #16 : 18 Февраль 2009, 16:20:18 »
Zzzhenia, продолжение темы - матерый угонщик, охотясь за кайеном или Х5 - вдруг видит корсу и... Почему бы нет, - думает он. Двигатель - целых 90! лошадей, багажник...  :P
 Да ну его, этот Х5!
То ли дело - Корса  :D
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 16:23:36 от Karin »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #17 : 18 Февраль 2009, 17:08:00 »
Karin, Вчера  днем в Питере, угнали Астру у безработной дамы. На Фонтанке писали.
За шиворот из машины, и пинок под зад.

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #18 : 18 Февраль 2009, 17:22:22 »
ха-ха... сейчас участники корса клуба придумают, как же угонять их собственные машины  ;D

Оффлайн Karin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: на Неве
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #19 : 18 Февраль 2009, 17:25:46 »
Alexey_Sh, я не про Астру, это уже другая машина, я про Корсу ;)
И даже Астры бывают разные и по дизайну, а особенно по стоимости.
P.S. А за шиворот можно из любой машины кого угодно (почти) вытряхнуть.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #20 : 18 Февраль 2009, 17:43:58 »
Karin, Выкинуть можно, но способы противодействия этому, также давно известны и предлагаются на рынке.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #21 : 18 Февраль 2009, 17:46:11 »
sava_05, нет, приблизительно одинаковый геморрой, но есть куча ньюансов, и скажем если за разработку методики, прог и адаптеров похитители лексусов отвалили нехилую сумму хакерам (сомневаюсь что это одни и те же люди) встаёт вопрос, а оно им надо по отношению к корсе ? Их 10 надо угнать чтоб те же деньги заработать.

p.s. Да и моральный аспект, одно дело воровать у чиновников, а другое у маленьких девочек  :)

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #22 : 18 Февраль 2009, 18:22:19 »
Имею сломанный ключ(попал в снегоуборочную машину) теперь бородка отдельно,чип отдельно! Щас сходил попробывал, без чипа машина не запускается,подставил чип завелась, отошёл с чипом от машины работает,заглушил и опять завёл три раза, завелась, заглушил и вынул ключ больше не завелась,поднёс чип к замку опять завелась. Я так думаю,что имо только на стартёр стоит и на всякие там настройки,завтра вообще без чипа попробую завести перемкнув стартёр.Зажигание-то включается без чипа. Может я и ошибаюсь,завтра проверим! Понимаю,что несу ересь, но попробую завтра.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 20:36:54 от sava_05 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #23 : 18 Февраль 2009, 21:16:12 »
sava_05, дело не только в стартере. Без метки и с толкача не заведешь.

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатный иммобилайзер Opel Corsa D
« Ответ #24 : 18 Февраль 2009, 21:36:38 »
Hant, но ведь пока я не выну ключ из замка она и без чипа заводится


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2