Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: развод или правда жизни?  (Прочитано 4653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rodin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
развод или правда жизни?
« : 13 Февраль 2009, 22:59:10 »
добрый вечер!купил себе пару месяцев назад опель корсу,конечно всем доволен,всё хорошо,но пришло время проходить техосмотр,как порядочный человек поехал в бутово всё оплатил,купил все аптечки ,знаки,тросы,но не прошёл!не прошёл то на НОВОЙ машине,забраковали по свету!,сказали не отрегулирован ,пучок света на стенде идёт выше нормы!Хотел гнать к дилеру ,но т.к жена была в роддоме,и должна была родить с минуты на минуту,не стал приператься,и засунув 1 т.р в носок этому "товарищу"всё прошёл! так вот,это развод или такое бывает?да и после этого мне стало казаться ,что у меня действительно свет плохо настроен,я его и на 0 и на 3 ставлю,как он должен быть изначально 0 или3?

Google

развод или правда жизни?
« : 13 Февраль 2009, 22:59:10 »

Оффлайн ДиАнОчкА

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: МО; Одинцовский р-н; п.Юдино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
развод или правда жизни?
« Ответ #1 : 13 Февраль 2009, 23:21:30 »
 у меня на 3 стоит, и кгда т.о. проходила, тож на 3 стоял. Прошла сама. Заметила причем, что если по другому, встречных слеплю, отмигиватся начинают.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
развод или правда жизни?
« Ответ #2 : 13 Февраль 2009, 23:39:01 »
Rodin, 3-фары направлены в самый низ. Это если попа загружена. Если нос  - 0. При равномерной загрузке - 1. Если все пассажиры и багаж = 2
Есть такая тема развода, не всегда она выражена столь явно - иногда клиента направляют в мастерскую "за углом". Там оплачиваете квиток и едете снова на ТО. На ТО квиток забирают! - и свободны, ТО пройдено.
Техник ДОЛЖЕН при измерении сказать, когда надо направить фары вниз, когда вверх. В таких случаях надо требовать акт, мол, предъявлю дилеру, потребую экспертизы, в суд подам, заставлю компенсировать и деньги, и Ваше ужжжасно дорогое время,  мол, виновного на изнанку выверну, и в том духе... Если разводят - подействует.

Оффлайн ДиАнОчкА

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: МО; Одинцовский р-н; п.Юдино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
развод или правда жизни?
« Ответ #3 : 13 Февраль 2009, 23:43:14 »
Hant, а почему же мне все моргают, когда я их выше поднимаю???

Оффлайн Rodin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
развод или правда жизни?
« Ответ #4 : 13 Февраль 2009, 23:56:57 »
понятно подниму на 1.этот чел меня ни куда не напровлял,просто бегал вокруг меня приговаривая:"что с вами делать ,что с вами делать!о да у вас и знака шипов нет!",потом мне позвонила жена сказала,что рожает!я и плюнул на всё!а так я б конечно денег не давал бы!для начала б к диллеру сьездил!он мне посоветовал сунуть 1 тр ему в носок,именно в носок,когда он машину на ролики загонял.а вообще с регулировкой света бывают проблемы?именно если машина новая?как в моеё ситуации,чтоб она то не могла пройти?

Оффлайн ДиАнОчкА

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: МО; Одинцовский р-н; п.Юдино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
развод или правда жизни?
« Ответ #5 : 14 Февраль 2009, 00:01:26 »
Rodin, развели тя скорее всего. У меня машина новая 1 месяц и 18 дней:) и я все прошла без проблем. А вот за свою старую десятку отдала 3500р.

Оффлайн Rodin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
развод или правда жизни?
« Ответ #6 : 14 Февраль 2009, 00:18:01 »
да,не спорю возможно и развод,но я сам подходил к стенду пучёк был выше полоски,но это после регулировки света,этот товарищ его сам регулировал то на 2 ,то на 3,может он его специально завысил?я могу у дилера пройти диагностику на таком-же стенде?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
развод или правда жизни?
« Ответ #7 : 14 Февраль 2009, 00:34:51 »
Rodin, дилер обязан был отрегулировать фары. Не сделали - по гарантии должны.
ДиАнОчкА, потому и моргают, что высоко - в глаза бъет. А Вы не с дальним, случаем, ездите?
Надо чтобы синяя фара на приборке не горела, а корректор поставьте на 3.
Rodin, ДиАнОчкА, Подъедьте к стене, метров на 5, авто должно стоять горизонтально, свет ближних фар должен самую малость понижаться - верхняя граница пятна должна быть чуть ниже высоты фар.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2009, 00:36:31 от Hant »

Оффлайн Rodin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
развод или правда жизни?
« Ответ #8 : 14 Февраль 2009, 00:45:59 »
Hant, Да это всё понятно,и про стену и про лампочку ,уж не совсем НУБЫ!я просто к чему-завтра я приеду и скажу,ребят месяц назад ,я не прошёл то,платил за него взятку посмотрите свет?так?ведь сейчас талон то ,то у меня есть

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
развод или правда жизни?
« Ответ #9 : 14 Февраль 2009, 11:55:58 »
Rodin, на будущее чтобы знать

Оффлайн SiD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: South Butovo-center of the Universe
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
развод или правда жизни?
« Ответ #10 : 14 Февраль 2009, 13:03:19 »
Походу развод,тож проходил техосмотр в будово,мастер сам покрутил регулятор света,выставил куда нада и всё,ничего никому не плотил

Оффлайн ДиАнОчкА

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: МО; Одинцовский р-н; п.Юдино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
развод или правда жизни?
« Ответ #11 : 14 Февраль 2009, 16:15:58 »
Hant;D нет, лампочка не горит  :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2