Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ДТП №2...с автобусом...  (Прочитано 5657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« : 12 Февраль 2009, 16:44:30 »
Ну вот и второе ДТП  :'(. Вчера, выехав с работы с Садовнической набережной повернула на ул. Балчуг (про нее: ул. метров 150 длиной, вся в знаках остановка/стоянка запрещена, и ВСЕГДА заставленная запаркованными в 2 ряда с правой стороны машинами) для дальнейшего движения прямо на Раушскую набережную. Постояла на светофоре, поехала (как обычно: два колеса на своей полосе, два на встречной - по-другому никак. В середине улицы Т-образный перекресток с ул. Садовническая. Припаркованные машины стоят даже перед самым поворотом. В этот раз их было даже 2: одна как все - носом к зданию, вторая просто стояла рядом с ней. Начинаю маневр по их объезду, естесственно по встречке ( в тот момент было свободно). К перекрестку навстречу мне подъезжает автобус и встает на поворот на Садовническую. Я начинаю выруливать на полностью свою полосу и в этот момент автобус начинает поворот. Итог: он меня долбану (или я его  :-\, но я почти уверена, что он полз)по заднему левому крылу - содрано 20 см2 краски и небольшая вмятина  :'(. Через пять минут подскочили гаишники, со световой скоростью начали оформление, померяли, схему составили нас с места разогнали (центр....всегда бы так) за 15 минут. На схеме я стою на своей полосе, автобус стоит тоже на своей, разделительная ровно по-середине между нами (по 10 см от нее с каждой стороны). Когда уже сидела у гайцов в машине слушала их разговор. Между собой говорили, что типа у меня встречка (потом с одним из них разговаривала на предмет лишения меня прав - сказал, что возможно), но в протоколе ниче не написали - отправили на группу разбора 18.02, со словами "пусть там с вами разбираются"!!! Напрочь забыла какая там разделительная до перекрестка (сегодня гляну), после перекрестка прерывистая точно. Вообщем, вопрос: если там прерывистая, то с какого такого гаишники мне сказали, что возможно лишения. За что!!! А если сплошная, то на схеме то я на своей полосе!!!! Вообщем, неужели и вправду могут отнять? И еще, а копию протокола они вообще отдают??? И в этот, и в прошлый раз дали только справку 748. И еще, мне в страховую по ОСАГО сообщать надо?? В первый раз не сообщала (ваще про нее забыла, но еще и второй участник скрылся) и щас тож нет. А надо?
Еще момент: справку у меня аварком забрал, а она мне на группе разбора не понадобится?   У меня по первой аварии (была 30 июля) ремонт 2 марта будет, вот теперь гадаю: успею эту впихнуть или нет. Аварком сказал, что вполне реально. Но что-то не очень верится (по первому случаю направление только через месяц дали). Короче, плакала вчера очень горько... :'(
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 16:50:24 от Diksy »

Google

ДТП №2...с автобусом...
« : 12 Февраль 2009, 16:44:30 »

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #1 : 12 Февраль 2009, 16:51:49 »
Diksy, ну протокол они должны давать...

Про лишение: Они должны были указать, что ты "выехала" СО встречной полосы в свою. Если этого нет, то на группе рабора ты просто должна говорить, что даже рядом со встречкой не была, была у себя в полосе, а автобус не уместился ) вообще лучше ехать на разбор немного раньше назначенного времени и пытаться найти аудиенцию с ГАИцами, которые участвуют в разборе )

    • ★ Z ★

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #2 : 12 Февраль 2009, 16:59:45 »
Diksy Возникло несколько вопросов:
1. Неоходима помощь ?
2. Просто крик души.

Соотвествеенно:
Если необходима помощь:
1. Просьба четко описать схему ДТП с разметкой и знаками, без отвлечения на припаркованные машины и личные беседы сотрудников ГИБДД.
Личные беседы к делу не пришьешь.
2.Четко задать вопросы.

Если крик души, вопросы снимаю.

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #3 : 12 Февраль 2009, 17:02:28 »
ApheX, ага про приехать раньше назначенного времени уже знакомые сказали. У меня разбор в 9-35 назначен, а где-то в 14-00 защита диплома в универе...а эта группа разбора вообще долго идет? И еще, я в объяснении написала, что объезжала припаркованные автомобили и не вписалась в образовавшуюся полосу  :( Это плохо, да?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #4 : 12 Февраль 2009, 17:04:30 »
Diksy- ваши вопросы не несут информационной нагрузки для реального совета.
Я не поняла, что и как вы нарушали? Вполне возможно, что вы вообще стояли для поворота на полосе встречного движения.
Я бы на вашем месте нарисовала схему и выложила сюда скан и без эмоций.
На группе разбора возможно подкорректировать показания и схему ДТП. Но без реальных документов, все флуд.

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #5 : 12 Февраль 2009, 17:06:06 »
sun_bell, нет, помощь очень нужна, т.к. я полный профан в этих делах. Щас схемку набросаю и вопросики по порядку задам!

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #6 : 12 Февраль 2009, 17:07:18 »
Diksy - маладец. Ждем-с))))
Заодно отсканируй обяснительную и схему ГИБДД.
Напоминаю.....ФЛУД запрещен. Только реальные советы и желательно с цитированием  пунктов правил и корректировкой схемы ДТП и показаний в рамках действующего законодательства))))  :-[

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #7 : 12 Февраль 2009, 17:10:56 »
блин, я забыла как документ прикрепить :-(((

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #8 : 12 Февраль 2009, 17:13:24 »

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #9 : 12 Февраль 2009, 17:14:42 »
Он у меня на работе не работает.:-((( Ладно, я до дома тогда доберусь и все сделаю!

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #10 : 12 Февраль 2009, 17:32:49 »
Diksy, по моему опыту группа разбора проходит строго в то время, которое назначили. помнится когда я приехалалс опозданием на 10 минут мне просто автоматом сразу назвали другой день и все. может, конечно, в разных гибдд разные порядки... но сомнительно, ибо вал дтп большой и время расписано все.
по времени все это не оч долго. по крайней мере ежели начало в 9.30, то на защиту в 14.00 ты точно успеешь!!!

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #11 : 12 Февраль 2009, 17:44:25 »
через http://www.radikal.ru/


РАДИКАЛ сегодня не работает! )

Схемы в студию через другой сайт!!!
    • ★ Z ★

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #12 : 12 Февраль 2009, 17:47:29 »
 :'(...яндекс карты(( то же дают сбой(((
Тогда просто подробно текстом. Но без схем ГИБДД все одно нет информации(((

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #13 : 12 Февраль 2009, 17:51:07 »
sun_bell, а Яндекс-Карты - пашут )))))))
    • ★ Z ★

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #14 : 12 Февраль 2009, 18:04:51 »
Diksy, да сколько ж можно-то??? Чего затылки чесать начинаем, когда уже все произошло? Ить скока писали - ну скачайте инфу, ну почитайте - полезно ж!
а) Копию протокола Вам выдать обязаны были.
б) перед перекрестком сплошные даже между полосами
г) за встречку с объездом препятствия, если иначе невозможно проехать - максимум - 1500р, а никак не лишение в/у
д)в протокол надо тож грамотно объяснение записывать.
е) настоятельно рекомендую скачать и почитать:
 http://www.corsa-club.net/index.php?ind=downloads&op=entry_view&iden=20

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #15 : 12 Февраль 2009, 21:03:39 »
И еще, мне в страховую по ОСАГО сообщать надо?? В первый раз не сообщала (ваще про нее забыла, но еще и второй участник скрылся) и щас тож нет. А надо?
Сообщить надо обязательно по прямому телефону страховой. Так они фиксируют обращение (по-моему, по условиям договора страхования, ты в течение опред. кол-ва дней обязана сообщить в страховую).
Второй момент - записыаться на встречу по КАСКО или по ОСАГО. Если не решено, кто виноват, то 18 числа скажут, и определишься (если в страховой будут ждать). Возможно, лучше сразу запистаься на встречу по КАСКО.
У меня было так: меня определили виновной, я обратилась по КАСКО, записалась на встречу, съездила, написала заявление на возмещение ущерба. Через 2 недели обжаловала решение, но по ОСАГО ехать уже не надо было. Мол, им все равно - КАСКО или ОСАГО, все равно с виновника деньги сдирать.

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #16 : 12 Февраль 2009, 21:17:08 »
Diksy, ох сочувствую, соседка  :( Засадное там место да... лучше бы шустрые гайцы стоящие там в два ряда тачки разгоняли  >:( Я думаю обоюдку вам напишут...

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #17 : 12 Февраль 2009, 22:13:04 »
Вот схемка. Никаких других документов, кроме справки 748 (которую у меня забрал аварком) мне гаишники не дали...

Добавлено: 12 Февраль 2009, 22:15:34
Ой, забыла себя отметить...я еду прямо.

Добавлено: 12 Февраль 2009, 22:26:01
Hant, каюсь...только сегодня соизволила эту темку прочитать...конечно, раньше надо было....
Посмотрела по пути домой разметку. Там нет ее - стерто все, пару кусочков только осталось, по которым ниче не понятно. Перекресток нерегулируемый, разве и перед ними сплошные?
Осталось несколько невыясненных вопросов:
1 - с чем мне надо ехать на группу разбора (с какими документами)
2 - по ОСАГО ниче не понятно. Мне так кажется, что не надо им звонить... Т.к. по КАСКО заявила на месте аварии. И вообще, если признают виновным водителя автобуса, мне чего еще и по ОСАГО чего-то могут дать, даже если у меня КАСКО??
3 - самый главный: как считаете, реально получить направление к 2 марта?

Добавлено: 12 Февраль 2009, 22:28:26
Июлька,  спасибо за сочувствие... :). По поводу признания вины мне аварком вот что сказал: всеми силами виновной меня будут признавать, т.к. автобус относится к госструктурам, а с ними никто бадаться не хочет, да и муторное это дело....воть
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 22:28:26 от Diksy »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #18 : 12 Февраль 2009, 22:40:26 »
Diksy, ага, другое дело. Посмотрел схемку, если гайцы составили такую же, виноват автобус - однозначно. Должон был Вас пропустить. Если удар пришелся за задней стойкой, а Вы ехали прямо, или уезжали со встречки на свою полосу (об этом не надо говорить вообще! Вы по своей ехали, авто Ваше на своей. На схеме стоящих авто нет!) - Вы автобус видеть практически не могли, а его водитель не видеть Вас не мог. Предотвратить столкновение был обязан. Пропустить Вас - тоже. Что он написал в объяснениях?
Балчуг - главная улица по отношению к Садовнической?
Если виноват водитель автобуса, возмещает ущерб он. Думаю, его ОСАГО покроет ремонт.

По срокам - понятия не имею.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #19 : 13 Февраль 2009, 01:27:27 »
1. Все сообщения, не несущие информационной нагрузки удалены, как флуд.
2.По ОСАГО не надо звонить, т.к. принято решение урегулировать убыток по КАСКО.
3. Просьба обратить внимание на вопрос Hant строго по знакам о главной и второстепенной дорогах на Т-образном перекрестке.
4.Направление дадут после предоставления всего пакета документов по ДТП, так что сейчас самое главное получить справки из ГИБДД.


« Последнее редактирование: 13 Февраль 2009, 01:29:22 от sun_bell »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #20 : 13 Февраль 2009, 08:10:43 »
Diksy, да, вот еще обратил внимание на позицию аваркома: он уже Вас в виновницы записал, мотивируя тем, что страховая связываться с гос.предприятием не хочет. То есть, возмещение убытка переложил на Вас. Нежелание страховой разбираться (это ее обязанность) чревато регрессом. ИМХО, это их проблема, и надо подать письменную претензию на такие действия. Не хотите разбираться - не вопрос, но регресс не выставляйте, и мне в вину ДТП не ставьте. За чужой счет удобно быть пофигистом...

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #21 : 13 Февраль 2009, 08:33:48 »
Diksy, ага, другое дело. Посмотрел схемку, если гайцы составили такую же, виноват автобус - однозначно. Должон был Вас пропустить. Если удар пришелся за задней стойкой, а Вы ехали прямо, или уезжали со встречки на свою полосу (об этом не надо говорить вообще! Вы по своей ехали, авто Ваше на своей. На схеме стоящих авто нет!) - Вы автобус видеть практически не могли, а его водитель не видеть Вас не мог. Предотвратить столкновение был обязан. Пропустить Вас - тоже. Что он написал в объяснениях?
Балчуг - главная улица по отношению к Садовнической?
Если виноват водитель автобуса, возмещает ущерб он. Думаю, его ОСАГО покроет ремонт.

По срокам - понятия не имею.

Да, у гаишников  схему я точно такую же подписала. Балчуг главная по отношению к Садовнической. Чего написал второй водитель я не знаю. Гаишник только сказал, что мы противоречим друг другу. Он, скорее всего написал там, что я скорую не пропустила, которая с Садовнической на Балчуг выезжала. Я ее уже очень поздно заметила, поэтому и не пропустила и она к тому же только с мигалками ехала, без сирены. Почти убедилась, что не виновата, нол смущает только то, что и автобус на своей полосе на схеме....
Про аваркома: он мне так сказал, как я поняла, исходя из своего опыта. На автобусе повреждений практически нет (только с бампера краска с угла содралась немного), водитель даже не хотел отмечать никаких повреждений, но ему гаишники сказали, что тогда и ДТП нет, если повреждений нет...
Так и не поняла, нужна мне справка на группе разбора, которую я аваркому отдала?


Добавлено: 13 Февраль 2009, 08:46:06
4.Направление дадут после предоставления всего пакета документов по ДТП, так что сейчас самое главное получить справки из ГИБДД.



У меня сбором справок занимется сама страховая (или аварком - не помню), но точно не я. Мне даже сказали, что как раз, когда я буду на группе разбора, этот человек тоже туда приедет ставить печати и справки получать...
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2009, 08:46:06 от Diksy »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #22 : 13 Февраль 2009, 08:59:32 »
Diksy, скорую без звуковых сигналов Вы пропускать не обязаны были. Нет показаний водителя скорой - про скорую можно забыть. И обязанность водителя автобуса пропустить Вас никак на скорую не завязывается. То, что его показания противоречат, не суть важно - он лицо заинтересованное.
На нерегулируемом перекрестке разрешен обгон по встречной, если Вы едете по главной дороге. Но это только на случай, если речь зайдет о наказании за встречку.
В конце концов, обязанность гайцев следить, чтобы парковка в соответствии с ПДД.

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #23 : 13 Февраль 2009, 09:04:50 »
Hant, в том случае, если водитель автобуса на группе разбора будет говорить, что я со встречки ехала, мне как, в отказ уходить, или все-таки рассказать?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ДТП №2...с автобусом...
« Ответ #24 : 13 Февраль 2009, 09:31:45 »
Diksy, это уж Вам решать... Если нет в протоколе ничего про встречку в Ваших объяснениях, если автобус Вас задел, а не наоборот, то чего ж - Вы на своей стоите. Только тогда надо до конца стоять на этом. Максимум что можно - говорить, что в любом случае автобус должен был пропустить Вас, мол, не надо на встречку кивать - это к делу не относится.
Если страховая Вам гарантирует отсутствие регресса при признании на разборе Вашей вины - так особо и дергаться не стОит.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2