Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Заглох намертво.. ((( Виноват оказался датчик Холла.  (Прочитано 6632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pir

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте...   вчера ехал по городу и уже почти припарковался, и резко заглохл.. :- без всяких признаков.. не рывков.. не перебоев... просто тупо заглохла и не заводится...  выяснил, что нету искры    (искра только в тот момент когда просто поворачиваешь ключ зажигания.. а когда крутишь стартером нету.. )     и нету подачи топлива из форсунки.. бензонасос работает в норме.. потрогал все контакты.. все клемы пошевелил, предохранители все проверил.. ГРМ в порядке.. всё равно всё мёртво.... мне кажется что это  датчик распредвала  который на трамблёре..  или комутатор.. может кто нибуть сталкивался с такой проблемой.. ?? подскажите ?? :'( Двигатель Multec... C12NZ...  моновпрыск, 1.2...

Добавлено: [time]Чтв 12 Фев 2009 15:48:24[/time]
:'(
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2009, 22:31:14 от Надюхин »

Google


Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Заглох намертво.. (((
« Ответ #1 : 12 Февраль 2009, 17:40:14 »
Очень похоже не него, а ошибки какие нить считываются ?
Если не в курсе как, то почитайте тут

С коммутатора скиньте центральный провод и воткните в этот провод какую нить свечку, если сверкает, разбирайте коммутатор, если нет, то дело не в нём. Хотя разобрать-почистить никогда не помешает.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 17:47:14 от untermensch »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Заглох намертво.. (((
« Ответ #2 : 12 Февраль 2009, 17:50:58 »
pir, предохранители контроллера двигателя смотрели?

Оффлайн pir

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Заглох намертво.. (((
« Ответ #3 : 14 Февраль 2009, 21:23:06 »
спасибо)))  всё сделал...  дело было в датчике хола...)))) он полностью не работал.. купил от ваз 2108 за 70р(у него такой же разъём) чуть переделал посадочные места и всё заработало как часы )))))  *DRINK*

Оффлайн anton2609

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
да похоже

Оффлайн Александр12

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
pir, У меня проблема похожая на вашу,началось все с того что машина при торможении начало глохнуть,а когда проедишь по трассе по доньше работает ровно,и с каждым днем все хуже, я проверил бензонасос так как звука его работы не слышал ,он оказался рабочий.Реле на бензонасос тоже работало щелкало по крайней мере.
 Сделал следующее на прямую два провода с аккумулятора кинул на бензонасос и поставил кнопку прирывателя,(тоесть реле не присутствует)теперь я прежде чем заводить включаю бензонасос с кнопки и далее завожусь,но длилось это счастье не долго проездил часа два и пропал холостой ход.тоесть машина заводится работает при нажатой педали в пол примерно на 3000 тыс оборотов.  Машина едет все на ботает но газ сбросил и заглох, подскажите что я неправильно сделал и вообще можно так делать?

Добавлено: 17 Декабрь 2009, 22:17:48
Поставил датчик хол. хода от ВАЗ 2108 (с инжектором который) ,всё работает.Двигатель ровно работает без перебоев отличные холостые.Только беспокоит один вопрос я бензаносос подключил не через реле а через аккумулятор напрямую и поставил кнопку прирыватель. как это может повлиять на работу насоса и вообще в целом на машину,какие функции выполняет реле ,только включение выключения насоса?
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 22:17:48 от Александр12 »
    • BRS-servis.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2