Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Достойное авто за разумные деньги!  (Прочитано 6317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элина

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« : 10 Февраль 2009, 11:24:47 »
Здравствуйте :)

Так как никогда автомобилями не интересовалась, а только ездила в качестве пассажира , то первое что я сделала задолго до покупки авто - собрала всю необходимую информацию перевернув весь интернет и выслушала всех друзей и знакомых. Хочу сказать сразу - сделав определенные выводы, я все же поступило по своему и теперь об этом не желею


Google

Достойное авто за разумные деньги!
« : 10 Февраль 2009, 11:24:47 »

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #1 : 10 Февраль 2009, 11:32:33 »
Элина, привет :) А продолжение будет ;)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #2 : 10 Февраль 2009, 11:36:31 »
Емко

Оффлайн Элина

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #3 : 10 Февраль 2009, 12:15:23 »
Бяда какая то, нечаянно так получилось...где оставшийся кусок текста сама не пойму!

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #4 : 10 Февраль 2009, 12:27:11 »
Элина, пиши по новой :) Ждем продолжения ;)

Оффлайн Элина

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #5 : 10 Февраль 2009, 13:15:28 »
В общем смысл в следующем...

Еще год назад засматривалась на Корсу! И выбрала все же ее, после того как не смогла выкупить мазда 2 (заказывала по одной цене, а пришла в новой аццкой цене - кризис...везде авто дешевеют, а у нас дорожают) рассматривала: пыж 207, ярис, аурис, судзука свифт.
И всеж вернулась к Корсе :) Мои доводы - высокий класс безопасности в своем сегменте, соответствующий новым европейским требованиям, малый сравнительно расход топлива, оцинкованный кузов, достойная комплектация уже в базе (если сравнивать одноклассникам) к таму же для меня не допустимо что какой то безрукий и безголовый парень будет ковырять мои двери и панели, эргономика, все по немецки продуманно и достаточно хорошо исполнено, отсутствуют пугающие прелести дизайна салона (сравниваю с тойота ярис) конечно же дизайн кузова!!! В общем - после Корсы все остальные малыши кажутся генетическими уродами ;D
По ценам - некоторые малолитражки просто вызывают недоумение, если все то что в Корсе воткнуть скажем в Гетс, то цена просто вызовет истерику. Такой навороченный крокодил вызывает ужас  ;D
Если честно, то мое глубокое убеждение - в совокупности все это сыграет значительную роль при последующей продаже авто.

Главный вывод: представить только - столько вкусностей и за такую денюжку... это просто праздник какой то, а не машина!!! Так что поздравляю нас всех с такой замечательной машинкой:) Ура! Ура!

Про чудеса управления пока рассуждать не могу, так как сравнивать особо не с чем - ведь это моя первая машинка! Гонять я не умею и не собираюсь, поэтому двигателя мне вполне за уши хватает 1.2, тем более ступка! Огромная дверь - просто супер! Места валом в салоне! Для сравнения уселись 4 не мелких мужика в королу и для сравнения в трехдверочку мою и о ужас! Для королы разумеется, она оказалась чуть ли не меньше моей Корсы ;D

Могу сказать что для меня сейчас один только минус - постоянно отжимаю фиксатор на ступке и вместо первой втыкаю задний:( просто бяда с этим...да и еще немного тревожат передние стойки, салонное зеркало - ничего не вижу в него. То что касается всяких ящиков, бардачка, карманов и багажника - для меня все перечисленные недовольства связанные с этим, не тревожат. Весь хлам должен храниться в гараже, а не в машине! Подлокотник -  руки водителя должны быть на руле!!! А подлокотник долой домой ближе к телевизору! Вот только пороги навешу и все! Резина зимняя - липучки рекомендованного размера - мне за уши этого! Диски - пока колпаки родные, тож не критично!
Словом - живи и радуйся, но...

Волнения вызывают постоянные споры о целесообразности защиты карта, очень меня это парит. Внутренний голос говорит - не нужен! Дело не в деньгах, а в конструкции авто! И главный страх - СТО - их всего две в городе и то по словам менеджера, туда лишний раз не совать нос, только в случае жесткой необходимости.

Вот такой вот сумбур в моей голове :)





Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #6 : 10 Февраль 2009, 13:22:44 »
Элина, ну про салонное зеркало - это ты зря... Все в него видно )))

А в целом - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ))) Авто - супер!!! Корса - рулеЗЗЗЗ!!! )))
    • ★ Z ★

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #7 : 10 Февраль 2009, 13:31:06 »
Элина, вот теперь ПОЗДРАВЛЯЮ! ;D
споры о целесообразности защиты карта
на мой взгляд - нужна защита...не знаю как у вас чистят дороги и в каком они состоянии, но у нас иногда очень пригождается :)
салонное зеркало - ничего не вижу в него
Сейчас меня "будут бить, возможно ногами" :D, но ты попробуй поставить хорошее панорамное зеркало и будет счастье :)

Оффлайн Элина

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #8 : 10 Февраль 2009, 13:38:13 »
ApheX,  не правильно сформулировала мыслю...не зеркало на самом деле виновато, а как мне показалось окно багажника. Может это и покажется странным, но меня напрягает тонировка и очень узкий просвет окошка ентого...Еще раз замечу - опыт вождения более чем скромный, как следствие беспокойство по поводу того что твориться за бортом авто :) Куда страшней другое...правда это не связано с самой машиной, а скорее со мной - я немного боюсь что нибудь сделать не то - но это опыт!



Добавлено: 10 Февраль 2009, 13:48:38
sonya, спасибо :)

Я стараюсь очень аккуратно красться там где всякие бяки на пути имеются. К тому же защита картера уменьшает дорожный просвет еще на несколько см. Но как мне показалось - куда важней безопасность находящихся людей в машине! Для меня пожалуй это главное! Современные авто так устроены, что моторно- двигательная часть (простите - не знаю как это правильно обозвать) крепится к салазкам, которые при сильном ударе дают возможность двигателю уйти в пол, а не в салон. ЗК является серьезным препятствием для этого, да и вообще, как представлю что там кто то что то сверлить будет - аж плохо становится...Отзывы читала и людей слушала о местных СТО, все рыдают от такого сервиса. Идти к дяде Васе - снимут с гарантии:(
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2009, 13:48:38 от Элина »

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #9 : 10 Февраль 2009, 13:55:06 »
Элина, выбор за тобой.
Я решила не ставить, хотя даже и приобрела ее.

Если очень хочется защиту, лучше заказть такую прямо с завода. Там защита ставится на другой подрамник, где-то об этом уже писали.

Я в целом против всяких ДОПОВ. У меня в машине из ДОПОВ только КОВРЫ :)

Чем меньше в твою машинку будут лазить всякие умельцы, тем здоровее она будет).

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #10 : 10 Февраль 2009, 13:56:36 »
Элина, не понял... Заднее окно маленькое? Тонировка??? Ну не знаю... Задние стойки широкие, но передние напрягают намного больше )))
    • ★ Z ★

Оффлайн Элина

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #11 : 10 Февраль 2009, 14:03:47 »
AIDA,  абсолютно с тобой согласна!

А еще грязь будет накапливаться тоннами, а еще ее будут снимать в случае необходимости... на фига это все надо!

Добавлено: 10 Февраль 2009, 14:05:41
ApheX,  ну пойми же ты меня! Яжещетотюзер ;D Вполне может оказаться со временем, что это все надуманно! Я же младенец еще!
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2009, 14:05:41 от Элина »

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #12 : 10 Февраль 2009, 14:11:25 »
Элина, ладно, ладно, ладно ))) Я не давлю на тебя, просто интересна причина паники и недолюбливания "заднего окна" )))

А вот про защиту картера - на мой взгляд он необходим - меня выручал на бездорожье ))) Грязь не накапливается, а снимать - пустяк - несколько болтов )))
    • ★ Z ★

Оффлайн Элина

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #13 : 10 Февраль 2009, 14:18:22 »
ApheX,  так поступает большинство! Сказать что в Волгограде дороги плохие, это не сказать ничего... Тем не менее - машина явно не для рыбалки, так что поезжу пока без нее! Но ваши мнения мне тоже важны :)

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #14 : 10 Февраль 2009, 14:25:21 »
Элина, Корса не Джип. Нечего по оврагам лазить!

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #15 : 10 Февраль 2009, 14:26:27 »
AIDA, Корса - маленький джип!!!!! Она в таких местах проезжала - просто АФИГЕТЬ!!! ))) Конечно это насилие для нее, но если надо - может ))))))))
    • ★ Z ★

Оффлайн Элина

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #16 : 10 Февраль 2009, 14:39:29 »
Если говорить об этом серьезно, то поломки в результате  вероломной эксплуатации - это одно! Моя машина - что хочу, то и делаю, а вот равнодушное отношение технарей и что еще страшней, варварское отношение - не мое и ладно, убивает начисто радость владения автомобилем. Не докрученный винт или еще какая нибудь недоделанность, может стать причиной трагедии (я щас не только о защите картера). Вот поэтому что нибудь сверлить и вворачивать в машинку, за исключительно вынужденной ситуации, думаю не стоит. Я как огня боюсь местных мастеров - приведут новое авто в негодность, только намекни ;D

Добавлено: 10 Февраль 2009, 14:49:08
Ребят, знаете что хотела спросить, я еще не на все кнопки тыкала и мануал не весь прочитала....Дело в том што маська МР 2009 года, и менеджеры сами не до конца знают что в нее напихали, "проводи меня домой" два часа искали так и не нашли, еще к их радости я сообщила что ящика теперь нет под сидением...Вопрос такой - на всех ли Корсах есть датчик давления в шинах и охлаждайки?!
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2009, 14:49:08 от Элина »

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #17 : 10 Февраль 2009, 14:49:32 »
AIDA, не согласна. Да даче по уши в снегу мы лазили, и ничего.... Отлично прошла, сама удивилась сильно. Я ее ласково называю Корса-Джип ;D
Элина, рада за тебя! Поздравляю. Так приятно, когда много позитива :)

Оффлайн Элина

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #18 : 10 Февраль 2009, 14:52:21 »
Letizia, спасибки большое!

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #19 : 10 Февраль 2009, 14:53:39 »
Элина, проводи меня домой - это не кнопка ) Это особая настройка света (найди тему - она есть на форуме).

А где нынче ящик?! )
    • ★ Z ★

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #20 : 10 Февраль 2009, 14:57:03 »
Letizia, я не о том, что не пролезит. Я о том, что малышка для этих целей не предназначена.))Элина, датчик давления в шинах далеко не во всех, у меня нет... датчик охлаждайки это что??? А насчет проводи меня домой может тоже не во всех есть. На мой взгляд не нужная это функция))) Единственное, чего мне в моей комплектации не хваитает -- это обогрев зеркал. :)
Вместо ящика теперь на дверях карманы. Ящика нету, тю-тю :D

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #21 : 10 Февраль 2009, 14:59:22 »
Вместо ящика теперь на дверях карманы
На дверях карманы всегда были :o

Оффлайн Элина

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #22 : 10 Февраль 2009, 15:00:13 »
ApheX,
Элина, проводи меня домой - это не кнопка ) Это особая настройка света (найди тему - она есть на форуме).

А где нынче ящик?! )

К сожалению провожалки теперь нет в Enjoy+ 2009 года - вердикт менеджера, но вообще еще попытаюсь сама в этом удостовериться.

А вот ящика нет теперь совсем, но как я писала уже, он мне и не нужен, чтоб из-за него портить себе впечатление от машинки ;D Зато есть круиз-контроль - который нафигмнененужен и компьютер встроен в приборную панель :)

Так что на счет моего вопроса?!

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #23 : 10 Февраль 2009, 15:04:05 »
sonya, sonya, сорри. не на дверях не сиденьях сзади))))) :)

Оффлайн Элина

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Достойное авто за разумные деньги!
« Ответ #24 : 10 Февраль 2009, 15:04:30 »
AIDA,
я мож не так чета говорю, вы уж простите, поправьте меня если что не так, охлаждающая жидкость (это он антифриз или не :-[) это же связано с работой моторчика?! ну штоб он бедненький не перегревался... :-[ не?!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2