Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: СМС-рассылка для питерских корсаводов  (Прочитано 24248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Друзья! В нашем клубе теперь есть сервис смс-рассылки! подписавшись на него, можно получать оповещения о ближайших событиях, пробках, запрашивать помощь и тд.

Onotole cделал коротенький мануал о том, как получать смски о встречах и пробках :) все вопросы, когда что-то не получается - тоже к нему!


Я хочу получать смски о встречах членов клуба и сведения о дорожной обстановке в городе. Что делать?
Дружок, для начала зайди на сайт http://smster.ru/ и зарегистрируйся:
Вводи номер своего телефона в формате 7911ххххххх; имя, фамилию можно указать не настоящие, а вот ник лучше внести тот, что используется на нашем форуме, чтоб отец-создатель смог опознать тебя  ;)
После нажатия кнопки зарегистрировать, тебе придет смска с кодом активации на телефон. Вводишь этот код и опять жамкаешь на «включить аккаунт»
Что делать дальше?
Теперь, дружок, ищи наш канал. Просто перейди по ссылке http://smster.ru/showchannel/320 и тыркни на ссылку «присоединиться к каналу»
После этого отец-основатель добавит тебя в канал и ты увидишь внизу своей странички информацию о том, к каким каналам подключен. И смело тыркаешь на картинку с камоном- символом нашего канала
И все? Теперь я буду получать смски?
Нет. Остался последний шаг: надо включить прием смс. Надо жамкнуть на «включить смс»
И если ты теперь видишь такую картину: значит теперь ты подписан на смс-новости от нашего клуба!
Welcome! O0
« Последнее редактирование: 16 Июль 2009, 13:44:05 от Maximus »
    • Data Security

Google


Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #1 : 09 Февраль 2009, 15:58:28 »
reckless, у Пежо-клуба есть такая рассылка. Autolex предлагал уже у нас такое сделать.
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #2 : 09 Февраль 2009, 16:54:41 »
Арифметика такая: набирается группа желающих, скидываются по 100 руб. это с одной стороны, "касса" всего проекта, с другой - защита от лиц, вписывающихся просто так, "пусть будет". стоимость отправки 1 смс участнику проекта - 1 руб, соответственно, при 25 участниках даже одного моего взноса хватит на 4 "акта оповещения" ;D ;D потом - или за счет пополняющих ряды, или досбор денег, благо сумма небольшая..

управление счетом ведется через сайт, где можно добавлять/исключать участников. плюс там видно, кто что отправлял, сколько денег осталось на счету. входящие смс на короткий номер фильтруются, посторонние туда написать не могут

далее, когда случается неприятность - я просто посылаю смс с описанием/местом, если кто-то может помочь - отзывается. особенно это удобно, когда все на одинаковых машинах. например, недавно Doctor пробила сразу два колеса. спасибо Lelya, взял у нее запаску и быстро "поставил на ход" Танину машину. не окажись ее рядом - проблему бы решал пол-дня..

либо так удобно оповещать о встречах, особенно внезапных. многие к компу по несколько дней не подходят, а трубка все время с собой ;D

« Последнее редактирование: 09 Февраль 2009, 17:15:55 от reckless »
    • Data Security

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #3 : 09 Февраль 2009, 16:56:12 »
вероятно, идея сейчас вызовет дальнейшее обсуждение - предлагаю сделать под нее свою ветку и перетащить туда все, что относится к смс
    • Data Security

Оффлайн GNM

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #4 : 09 Февраль 2009, 16:57:41 »
reckless, по моему очень даже реально и главное удобно. я - "За"
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2009, 17:07:21 от GNM »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #5 : 09 Февраль 2009, 17:08:43 »
Поскольку веду летопись корсаводов, то готова предложить свою помощь в формировании списка, подписанных на рассылку.
Поскольку короткий номер требует содержания, предлагаю ввести некую абонентную плату для подписанных на рассылку.
Вопрос к Антону - возможно ли корректировать список подписанных на рассылку - например, включать новых участников или удалять кого-то из списка рассылки (например, в связи с продажей авто и потерей интереса к данному форуму)?

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #6 : 09 Февраль 2009, 17:12:52 »
Можно начинать список?:)))
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #7 : 09 Февраль 2009, 17:15:31 »
Leona, думаю, пока надо обсудить детали, а внесением в рассылку я готова заняться, так как телефоны многих корсаводов у меня есть. Думаю, тонкости обсудим с Антоном в личке.

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #8 : 09 Февраль 2009, 17:26:18 »
но все уперлось в юридические аспекты
Что за аспекты? Как я понимаю, сервис рассылки смс будет проводиться через некого агрегатора смс-услуг, который в свою очередь подключен непосредственно к контент-провайдеру, арендующему короткие номера у операторов сотовой связи. Осилить абонентку за аренду короткого номера у оператора напрямую- нереально. К субарендаторов заиметь номер проще... имхо. Так же возможен вариант с текстовым номером, например: CorsaClub, с которого и будут идти смски

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #9 : 09 Февраль 2009, 17:37:47 »
Безусловно, список участников можно корректировать после входа на сайт. там же можно отследить, кто что посылал, чтобы никому в голову не пришло "просадить" все деньги на бесполезные смс. вероятно, надо назначить несколько ответственных лиц, кто собирает деньги / редактирует список / решает спорные моменты.

Разработчики всей этой технологии - лица вполне доступные, если что, их вполне можно просить о доработках и улучшениях системы.

Список можно начинать, как только наберется человек 10 - это достаточная цифра, чтобы запустить проект.

Да, важный момент - исключительно свой выделенный номер иметь слишком дорого, поэтому используется некий имеющийся, при отправке на который надо указать некий префикс. Например, КК любым шрифтом/раскладкой. плюс, смс приходит с этого короткого номера, поэтому в тексте сообщения придется указать свой номер/имя

Примерно так может выглядеть полный текст сообщения:
КК кончился бензин, около Миража Большой П.С. reckless, 8(911)XXX-XX-XX
или КК в это вс идем в боулинг ПИК, 19:00 reckless

очевидно, в первом случае потребуется вторая смс
кк иду на помощь reckless, вопрос снят Doctor


Добавлено: 09 Февраль 2009, 17:43:50
Onotole, для работы с агрегаторами нужно юр. лицо. ну вот кое-кто предложил свое, а потом уперся на стадии подписания договора, типа мои юристы не согласны. и обратной дороги в том случае уже как-то нет. в данном случае предлагается деньги с "физиков" собирать через другое юрлицо, уже имеющее действующий договор с агрегатором.

свой номер, текстовый обратный адрес и прочие понты нам не нужны.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2009, 17:46:11 от reckless »
    • Data Security

Оффлайн Disketka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +15/-2
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #10 : 09 Февраль 2009, 17:52:39 »
ничего не понимаю..еще  интересует финансовая сторона! абонент. плата, есть ли лимит сообщений, и т.д. :-\ зависит ли цена от оператора?
    • http://vkontakte.ru/profile.php?id=3465594

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #11 : 09 Февраль 2009, 18:03:32 »
Безусловно, список участников можно корректировать после входа на сайт. там же можно отследить, кто что посылал, чтобы никому в голову не пришло "просадить" все деньги на бесполезные смс. вероятно, надо назначить несколько ответственных лиц, кто собирает деньги / редактирует список / решает спорные моменты.

Готова взять это на себя. Так или иначе самая полная летопись именно в моих руках.

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #12 : 09 Февраль 2009, 18:15:02 »
отличная идея!
если я правильно все поняла, то в самой полной летописи необходимости нет.
люди, которым это может быть интересно, вписываются в список и сдают "абонентскую плату".

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #13 : 09 Февраль 2009, 18:25:16 »
TaLeona, все правильно, в этой теме можно повесить список участников, но их номера тебе даже не обязательно знать. в нужный момент просто можешь рассчитывать на их помощь.

Disketka, от оператора цена никак не зависит. как будут расходоваться/пополняться средства, как лучше использовать данную технологию - что уместно посылать, а что не стоит - сейчас формулирует Uschka.

например, имхо, как-то некрасиво дергать людей и расходовать средства "по пустякам". значит надо заранее обозначить, что будет посылаться, а что не стоит



Добавлено: 09 Февраль 2009, 18:44:50
Вообще, успех всей затеи - наличие в рассылке большого кол-ва экстравертов, т.е. лиц, не только рассчитывающих на чужую запаску/бензинчик, но и готовых самим придти на помощь.

Некая девушка с маздовского форума в первый раз попала в ДТП и очень растерялась. Особенно, когда на нее стал "наезжать" второй участник >:( На ее счастье, мимо проезжал Igor-802 (он был на последней тренировке 31.01) и не пожалел времени в свой выходной, чтобы успокоить, подождать ГИБДД, помочь с оформлением и тд. - все закончилось вполне хорошо.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2009, 18:44:50 от reckless »
    • Data Security

Оффлайн Евгений-Архитектор

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #14 : 09 Февраль 2009, 19:24:47 »
Супер!!!!
    • http://vkontakte.ru/id499629

Оффлайн Felkostya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #15 : 09 Февраль 2009, 20:53:08 »
Отличная идея. я за, только хотелось бы узнать всю финансовую сторону поподробние. А так идея просто супер)))

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #16 : 09 Февраль 2009, 21:05:57 »
reckless, Не хочу показаться скептиком, но какие цели конкретно, предлагается решать такой рассылкой?
Есть например вариант с почтовыми рассылками.

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #17 : 09 Февраль 2009, 22:34:22 »
Alexey_Sh, цели примерно такие:

 - во-первых, в случае чего, есть единый номер, куда обращаться за помощью. например, когда у меня утащили машину на эвакуаторе - никто из близких не знал, что делать, куда звонить, только панику наводили. вспомнил, что на маздафоруме у кого-то уже так же было, позвонил координатору Северо-Запада, он быстро подсказал. опять же, у меня более-менее гибкий рабочий график, езжу по городу много, если кто-то из знакомых рядом, например, обсох (т.е. бензин кончился, есть у меня такие друзья, кто ездят до белого деления на указателе топлива  ;D ;D ) - вполне могу подъехать и помочь. таких вариантов - тысячи... у БМВшников такая рассылка уже давно, некий Дима Н. ;) недавно возил кого-то на свадьбе в своем большем жЫпе - не хватило машины для гостей. потом огромную бутылку коньяка "за спасибо" получил  ;D ;D

- во-вторых, оповещение. на последнем выезде в Кронштадт могло бы быть намного больше участников, если бы вовремя узнали об этой акции. я совсем не против раз в год (примерная цифра) сдавать 100 руб, чтобы быть в курсе интересных событий

почтой такие вопросы оперативно не решить. кто-то, например, все выходные к компу не подходит.

а скептики - это хорошо ;) грамотная, аргументированная критика, не "на эмоциях", еще никому не вредила  ;D ;D

Felkostya, что именно неясно с фин. стороной? с какой скоростью будут расходоваться деньги сейчас никто не скажет, непонятно и сколько будет участников. Uschka скоро свяжется с специалистами, потом сформулирует четкое предложение - тогда объявим набор.

    • Data Security

Оффлайн Archi

  • Дизайнеры форума
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #18 : 09 Февраль 2009, 22:46:13 »
reckless, Я 100% за.

Оффлайн Felkostya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #19 : 09 Февраль 2009, 22:52:45 »
OK будем ждать информации))))))

Оффлайн Disketka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +15/-2
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #20 : 10 Февраль 2009, 00:18:01 »
Цитировать (выделенное)
я совсем не против раз в год (примерная цифра) сдавать 100 руб, чтобы быть в курсе интересных событий

Мы тоже за!!! :)  ;D
    • http://vkontakte.ru/profile.php?id=3465594

Оффлайн Тадасовна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург Приморский р-он
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #21 : 10 Февраль 2009, 00:26:00 »
И меня не забудьте !!!! :-[

Оффлайн Beyond_spb

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург,Московский,Юго-Запад,Колпино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #22 : 10 Февраль 2009, 00:36:45 »
Я за на 100%

Оффлайн Bukem

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, о.Котлин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #23 : 10 Февраль 2009, 09:11:55 »
Кому отдать деньги за расссылку  :) !!!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
СМС-рассылка для питерских корсаводов
« Ответ #24 : 10 Февраль 2009, 09:26:44 »
Bukem, уточняю все детали. После этого выложу полную информацию.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2