Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Функция сигналки  (Прочитано 5101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей А.П.

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Функция сигналки
« : 08 Февраль 2009, 21:12:51 »
Вот такой вопросик (прошу прощения, если повторяю что-то, но в поиске не нашел): должна ли срабатывать на закрывание штатная "сигналка", если машина открывается ею, но никаких действий (в смысле открывания дверей и пр.) не совершается? Обычно у других "сигналок" это происходит секунд через 30. А у меня почему-то не закрывается ничего.. :( Ну, то есть открыл - и всё... Может, эта функция как-то настраивается?

Google

Функция сигналки
« : 08 Февраль 2009, 21:12:51 »

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Функция сигналки
« Ответ #1 : 08 Февраль 2009, 22:38:45 »
такая функция называется автопостановкой. В варианте с ЦЗ на ключе в Корсе 2008 у меня автопостановки нет, да и не должно быть, тк это просто закрывание ЦЗ дистанционно. Все основные функции прописаны в мануале, читайте.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Функция сигналки
« Ответ #2 : 08 Февраль 2009, 22:47:56 »
Сергей А.П., точно, нету такой функции. Инструкция на сигналку есть тут http://www.corsa-club.net/index.php?ind=downloads&op=entry_view&iden=16

Оффлайн Сергей А.П.

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Функция сигналки
« Ответ #3 : 08 Февраль 2009, 22:50:17 »
Да я читал, вроде. Просто думал, что это можно как-то "прописать" или "обучить"..  :-\

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Функция сигналки
« Ответ #4 : 08 Февраль 2009, 22:56:16 »
Сергей А.П., ИМХО - вредная функция, видел девушку, прыгавшую вокруг запертого, с заведенным двигателем авто. Выскочила без мобильника, без сумки, без ключей - авто закрылось. Причем стояло посреди улицы, перегородив ее...

Оффлайн Сергей А.П.

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Функция сигналки
« Ответ #5 : 08 Февраль 2009, 23:05:21 »
Это что-то не то Вы описали. Функция эта только в том, чтобы поставить на сигнализацию повторно, если не предпринималось НИЧЕГО.. ну, например, если случайно нажали на "открыть" и забыли, или если открыли и не понадобилось, а потом также позабыли об этом.. А это что-то со-о-о-всем другое...

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Функция сигналки
« Ответ #6 : 08 Февраль 2009, 23:13:57 »
Так же прошу помощи по сигналке машины!
Corsa С Sport Машина куплена у перекупщика, у него почти нчего не добился..
с машиной в комплекте шли три ключа - два обычных и красный. Механизм простой:
одно нажатие на кнопку открытия - разблокируется машина и открывается дверь водителя.
два нажатия на открытие - машина полностью открыта.
одно нажатие на кнопку закрытия -машина закрылась вся..
два нажатия - какая-то система блокировки дверей..
На внешние раздражители(пинки по колесам и всякие колыхания) закрытая машина не реагирует. Пробовал нажать кнопку, контролирующую закрытие двери и заболокировать машину. Машина закрылась.. Отжал кнопку. Фактически - открыл дверь машины, стоящую под охраной - молчит, никаких потуг..

Внимание - вопрос! у меня сигналка или центральный замок? Мне сигналку ставить или этой хватит?

Цитировать (выделенное)
если случайно нажали на "открыть" и забыли, или если открыли и не понадобилось, а потом также позабыли об этом..
А эта функция есть. Снял с охраны и забыл - через 30 секунд машина закрывается и барикадируется изнутри чем попало :)
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2009, 23:24:00 от IRbis »

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Функция сигналки
« Ответ #7 : 08 Февраль 2009, 23:22:45 »
IRbis, ИМХО, но Корсе сигналка не особо-то и нужна.

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Функция сигналки
« Ответ #8 : 08 Февраль 2009, 23:24:25 »
Как нафиг???? Обоснуй :)

Оффлайн Сергей А.П.

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Функция сигналки
« Ответ #9 : 08 Февраль 2009, 23:32:45 »
Цитировать (выделенное)
если случайно нажали на "открыть" и забыли, или если открыли и не понадобилось, а потом также позабыли об этом..
А эта функция есть. Снял с охраны и забыл - через 30 секунд машина закрывается и барикадируется изнутри чем попало :)

- Думаю, у Вас просто центральный замок.. Если есть полноценная сигнализация - есть также и дополнительная "пищалка". И она "пищит" - уж поверьте.. Так у меня на "Вектре" (эта машинка - жены). Описанные Вами функции программируются, это описано в мануале. А вот как включить вот это автозакрывание через 30 сек. - не понял я даже из любезно представленной ссылки на руководство к сигналке..

Добавлено: 08 Февраль 2009, 23:37:49
Да, кстати, вибродатчики (ну, которые от пинков и пр. срабатывают и достают днями и ночами всех окружающих) в штатных заграничных сигнализациях не ставятся.. Берегут они своё и чужое здоровье, понимаешь..   ;D А вот датчики объёма - другое дело.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2009, 23:37:49 от Сергей А.П. »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Функция сигналки
« Ответ #10 : 08 Февраль 2009, 23:38:29 »
IRbis, датчик удара реагирует на чувствительный удар по стеклу или кузову.
Попробуйте ключом открыть дверь машины на сигналке. Заорет - сигналка есть.

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Функция сигналки
« Ответ #11 : 08 Февраль 2009, 23:46:20 »
А вот датчики объёма - другое дело.
К сожалению в моем случае - датчик объема - не такая уж и незаметная деталь. Если я правильно представляю себе датчики объема. Я ничего подобного не видел в машине :(

Завтра попробую открыть машину ключом, но боюсь - это штатный случай, и на него не отреагирует машина. Такой способ открывания указан в инструкции к машине.
Куда Апельсинко пропала? Почему она считает, что корсе сигналка не нужна?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Функция сигналки
« Ответ #12 : 08 Февраль 2009, 23:57:50 »
IRbis, ну видимо потому, что не в числе активно угоняемых.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Функция сигналки
« Ответ #13 : 09 Февраль 2009, 00:08:23 »
IRbis, угу, датчики объема видны обычно. Открытие двери ключом - не штатная ситуация, если авто под охраной. У меня оно орет как резанное. Штатной ситуация становится, если ключ в замок зажигания сунуть.

Оффлайн Сергей А.П.

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Функция сигналки
« Ответ #14 : 09 Февраль 2009, 00:16:11 »
А у Вас сама "сигналка"-то штатная? Вообще-то, при открытии двери ОБУЧЕННЫМ ключом сигнализация, по-моему, должна отключаться.. Там же тот же чип.. Вот если закрыться в машинке, включить сигналку двумя нажатиями на "закрыть", дождаться мигания индикатора и открыться ручкой изнутри - тогда да, нештатная. ИМХО. Но надо попробовать на "Вектре".. А датчики объёма прекрасно видны внутри. Так никто не знает, как активируется это "автозакрывание через 30 сек."?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Функция сигналки
« Ответ #15 : 09 Февраль 2009, 00:25:24 »
Сергей А.П., штатная, штатная. Дело не в чипе. Дело в том, что центральный замок и сигналка в Корсе Д - разные устройства, соединенные КАН-шиной. На охрану Вы ставите - припахиваете сигналку проверять датчики. А ЦЗ открываете - сигналка при этом не снимается с охраны. Датчик срабатывает, сигналка орет. Метка же не к сигналке привязана, а к иммо, который не сигналкин.

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Функция сигналки
« Ответ #16 : 09 Февраль 2009, 00:26:27 »
Hant, в инструкции есть такая штука -если батарейка в ключе села - вставляешь ключ в замок и поворачиваешь. количество поворотов ключа аналонгично количеству вышерасписаных мною нажатий на кнопку :( вправо - открывание, влево - зкакрывание. Все опробовано, работает(открывает-закрывает). сигналки наверное нету. Или она как партизан.. "Никому, ничего не скажу!"

 Сергей А.П., у меня корса 2001 года, ключ без наворотов.. А вот закрыться изнутри и открыть машину вручную - немогу :) когда машина закрыта двумя нажатиями - она изнутри не открывается. там включается какая-то блокировка дверных закрывалок.. В инструкции отдельный упор сделан - ни в коем случае не запирать машину на два нажатия кнопки, если внутри люди..  потому, что изнутри ее закрытую фиг откроешь! Очень надеюсь, что она при этом и не  заводится. А это я завтра попробую.. Гггг..  ;D

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Функция сигналки
« Ответ #17 : 09 Февраль 2009, 00:34:07 »
IRbis, Д-шка изнутри открывается на раз, только орет. Поворотами ключа в разные стороны сигналку не отключить, насколько мне известно.

Оффлайн Сергей А.П.

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Функция сигналки
« Ответ #18 : 09 Февраль 2009, 00:46:18 »
Цитировать (выделенное)
Д-шка изнутри открывается на раз, только орет

- Если ключ не "обучен" по-другому. Это есть в мануале. Иначе будет то, что описывает IRbis

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Функция сигналки
« Ответ #19 : 09 Февраль 2009, 14:31:27 »
Залез в машину, закрылся на все обороты. Ключ в зажигание втыкаю, поворачиваю - заводится двигатель, машина разблокирует двери и открывает водительскую.. Типа "Бери меня я вся твоя", блин :( У меня просто центральный замок :(

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Функция сигналки
« Ответ #20 : 09 Февраль 2009, 14:49:27 »
IRbis, странная какая-то система... В д тож центральный. Однако можно закрыться кнопкой запирания дверей, а можно запрограммировать ключ так, что при достижении 5 км/ч все закроется. Отпираются все двери, багажник и бак, если изнутри открывать любую дверь, либо кнопку нажать.
Возможно, у Вас запирает двери сигналка, а при ключе в ЗЗ она с охраны снимает все, как и в Д. Открыл дверь на охране ключом - орет. Вставил ключ в ЗЗ - орать перестала, с охраны сняла.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2