Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Увеличение обьема бачка стеклоомывателя  (Прочитано 10289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skandy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow never sleeps...)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
1,8... сегодня оказалось слишком маленьким обьемом :-X . Машинка на гарантии, терять гарантию не хочу, но хочу бОльший обьем и датчик. Вопрос такой: Кто делал, кто что-то может посоветовать?

Google


Оффлайн Mr.Bean

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-Сухум
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #1 : 07 Февраль 2009, 21:11:34 »
_prosto_angel_, вообще-то 2,2л если мне зрение не изменяет :) в мануале есть такие данные.....:)

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #2 : 07 Февраль 2009, 21:20:18 »
Меняя (ломая) бачек, потеряешь тока гарантию на бачек, вроде.

Поменяj дворники, они луче чистят чем старые и жидкости практически не просят, дешевле каждыj месяц менять их, чем покупать незамерзаjку.

А еще незамерзаjку, хоть немного надо водоj разбавлять. (вода качественно смывает песок и соль, а незамерзаjка масла и бензины и прочие дорожные химикаты)
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2009, 21:23:31 от lp610 »

Оффлайн Mr.Bean

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-Сухум
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #3 : 07 Февраль 2009, 21:29:20 »
да уж... не слышал чё-то про отдельную гарантию на бачок ))))))))))))))))))))))))))))
про дворники ваще жесть)))))))))

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #4 : 07 Февраль 2009, 21:33:16 »
бред!!!Зачем менять бачёк??? :o просто возите ссобой в канистре незамерзайку!!! ;)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #5 : 07 Февраль 2009, 21:42:52 »
причем тут вообще гарантия и проч? у нас ровно такого размера бачок, которому хватило места под капотом... куда бОльший бачекс ставить то хотите?  ;)

Оффлайн Mr.Bean

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-Сухум
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #6 : 07 Февраль 2009, 21:53:27 »
vanutka, наверное вместо бардачка :) он у нас всё равно махонький)))))))))) а ткак хоть пользу приносить будет :)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #7 : 07 Февраль 2009, 22:00:34 »
Magnolia Fan, ага ;D а можно еще с капотом приоткрытым... ну ежели из-за нового бачка не будет закрываться...

_prosto_angel_, была тема про датчик. один наш очумелец себе датчик установил... я думаю, ты со временем и без датчика научишься определять что омывайка заканчивается и ее надо долить

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #8 : 07 Февраль 2009, 23:10:52 »
мне и без датчика понятно когда жидкость кончается--струйка маленькая становится. А т.к. я часто езжу на дальние расстояния, то баклашку с омывайкой мне не напряжно в багажник поставить (хотя я всю "зимнюю атрибутику" вожу не в багажнике, а сзади водительского сидения на коврике)

и зачем бачок увеличивать,  :-\такой объем кстати, приучает к экономии, а то привыкнув к большому бачку начинаешь омывайку бОчками покупать....  :)

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #9 : 07 Февраль 2009, 23:33:16 »
А еще незамерзаjку, хоть немного надо водоj разбавлять. (вода качественно смывает песок и соль, а незамерзаjка масла и бензины и прочие дорожные химикаты)

Интересно, чем разбавляют изопропиловый спирт, что у него температура кристализации -30 гр.? Думаю водой. А Вы предлагаете еще воды плеснуть? ;D
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #10 : 07 Февраль 2009, 23:35:42 »
_prosto_angel_, а ты прям сама это хочешь провернуть? своими руками? бочок новый впихивать? респект тогда тебе)))

на самом деле конечно идея не имеет места быть, так как конструкция бочка оч уж замысловатая в корсе, и так просто на раз-два ее не увеличишь

на счет датчика, тоже 99,9% что морочиться ты сама не будешь, но вот тема
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=126.0
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Skandy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow never sleeps...)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #11 : 08 Февраль 2009, 01:22:56 »
Magnolia Fan, я измеряла по количеству оставшейся омывайки в канистре, потому, что мне кажется что обьем в мануале чуть больший указан :-X

lp610, моим дворникам 19 дней ;)

Впервые на Автомате..., как бы вам обьяснить... я хрупкая девушка, а капот, зараза, тяжелый! и отверстие очень маленькое :-[
да и посреди дороги страшно заливать незамерзайку.

vanutka, по ссылке belaya_zaya, я прочитала:

PS Хотя места за подкрылком столько, что туда хоть ведро пластиковое поставить можно, однако даже в случае с ведром, попасть в неприятную ситуёвину (внезапно кончилась вода)- лишь вопрос времени, так что (ИМХО) датчик все равно ставить надо! :*


vanutka, INDIGO, это конечно видно по струе, но когда она начинает ослабевать а ты на МКАДе в крайней левой и грязюки столько летит, что только и успевай отмахиваться можно не успеть парконуться к обочине

и зачем бачок увеличивать,  :-\такой объем кстати, приучает к экономии, а то привыкнув к большому бачку начинаешь омывайку бОчками покупать....

Я лучше потрачусь на омывайку, чем на ремон машины! Никогда не езжу с грязными лобовым и задним стеклом! ИМХО это вредит обзору, а => безопасности. Безопасность превыше всего!!!!

tech, полностью поддерживаю, омывайку разбавлять нельзя!

belaya_zaya, все зависит от степени сложности работ. если просто открутить-прикрутить, то сама, а если намного сложнее, то буду искать помощников. Спасибо за ссылку :-*
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2009, 01:27:04 от _prosto_angel_ »

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #12 : 01 Март 2009, 11:50:52 »
Да, бачок омывателя маленький до безобразия... Иногда в пути по МКАДу приходится аж 3 раза останавливаться и доливать. На морозе и ветру, обдаваемый грязью от движущихся машин, стоишь и, дрожа от холода, заливаешь в узкую горловину жидкость. После мокрый и грязный залазишь в салон и довольный брызгаешь омывайкой... еще километров 20.
 :'(

PS. Я бы поставил бачок большего обхема, если это возможно. Скажем, от Астры или подобный. Чтобы заливать раз в неделю у себя во дворе.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #13 : 01 Март 2009, 12:53:53 »
Androw, на астре в 2 раза больше бачок, 4 литра.
По идее если с этим приходится 3 раза заливать за поездку на МКАДе => 6 литров омывайки (фигасе канистры то с собой возить надо), то с астровским придется все равно один раз остановиться, и ну уж никак на неделю не хватит.

Я бы тоже увеличил, чтобы в 2 раза реже наливать, но кажется мне - это утопия, места там нету нифига.
« Последнее редактирование: 01 Март 2009, 12:55:40 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #14 : 01 Март 2009, 13:00:30 »
Я бы тоже увеличил, чтобы в 2 раза реже наливать, но кажется мне - это утопия, места там нету нифига.
Да... Надо чтобы тут появились настоящинские автомеханики и сказали: можно или нет?

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #15 : 01 Март 2009, 15:19:11 »
Почитал мануал на Мериву. Вычитал интересную информацию. Бачок омыва стекол - 2,1л, бачок омыва фар - 5л. Тоесть в подкапотном пространстве есть место для установки бачка омыва фар. Его и можно использовать как бачок омыва стекол. Думаю на Корсе тоже должно быть предусмотрно место для установки бачка омыва фар.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #16 : 01 Март 2009, 15:59:44 »
tech, интересно
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #17 : 01 Март 2009, 16:10:34 »
ёёё, по сколько ж вы омывайки льете на стекло?))) достаточно же одного маааааленького вжика, чтоб помыть его. Мне оч надолго хватает омывайки. Даже папа удивляется, как я её экономлю так. При этом стекло у меня всегда чистое :)
В снегопады например, можно не омывайку тратить, а подождать на светофоре, пока снег нападает и потом махнуть дворничками  :D

На трассах другое дело - да!
Не берем в расчет такую грязюку, как сегодня, например... Но всё же.

Оффлайн Skandy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow never sleeps...)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #18 : 01 Март 2009, 16:20:11 »
Androw, вот то же самое.  А капот еще и тяжеленный!

tech,  интересное наблюдение! Я бы с удовольствием его использовала "не по назначению" :D

Oli4, я просила просила ребят на встрече отрегулировать мне брызгалки, но им было лень. А я не умею. У меня струя прям на дворники бьет, на стекло почти ничего не попадает, и почти всегда посередине стелка полоска грязюки, сантиметров 5 прямо на уровне глаз :'(

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #19 : 01 Март 2009, 16:53:10 »
Oli4, не стоит экономить на омывайке. Так и затертости на стекле получить недолго.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #20 : 01 Март 2009, 16:56:12 »
_prosto_angel_,
Берешь иголочку, аккуратно вставляешь ее в сопло инжектора и меняешь угол наклона с таким рассчетом, чтобы брызгало чуть ниже середины высоты стекла. Извлекаешь иголку, пробуешь брызгать. Повторяешь процедуру с корректировкой относительно полученых данных.  :)

Если ничего не получится - приезжай, помогу.  :)

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #21 : 01 Март 2009, 16:57:37 »
можно не омывайку тратить, а подождать на светофоре, пока снег нападает и потом махнуть дворничками
ёлы-палы....телепатка  :D

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #22 : 01 Март 2009, 17:24:48 »
Oli4, не стоит экономить на омывайке. Так и затертости на стекле получить недолго.

ну дык я сухими дворничками стараюсь не махать  :-\ по идее не с чего бы появиться затертостям..

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #23 : 01 Март 2009, 17:55:16 »
Androw, это не так-то просто. у меня такая же проблема: изначально левая форсунка бьет точно в дворник, поэтому приходится сначала включать дворник и на пол-пути врубать воду  >:D тогда вода хоть до стекла долетает. при этом мне пытались ребята настраивать форсунки, мучались минут 40, а струя либо крышу мыла, либо в дворник попадала. себе они на машинах настроили все за 5 минут

хотя и так редко доливаю омывашку, бачок бы увеличила,  по вчерашней каше стоять на обочине мкада и целиться в эту милипусенькую горловину - не айс
« Последнее редактирование: 01 Март 2009, 17:56:59 от joojeek »

Оффлайн Skandy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow never sleeps...)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Увеличение обьема бачка стеклоомывателя
« Ответ #24 : 01 Март 2009, 19:04:53 »
Androw, как ты эту картину себе представляешь? Я иголочками пользуюсь исключительно по назначению: Что-то зашить, или рисунок на ногти нанести.
сопло инжектора
а что это за ругательные слова я вообще не поняла :-[


Если ничего не получится - приезжай, помогу.

А можно сразу? :-[


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2