Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Я езжу на OpelCorsa и мне это начинает нравиться  (Прочитано 8357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скажу сразу, что первой любви до безпамятства не случилось. Наверное потому что сердце мое навсегда отдано тибурону в кузове до 2000 года. Ну не совпадает мой вкус и современные взгляды автодизайнеров. И всё тут.
Но мне кажется, я все-таки полюблю этот автомобиль. Когда он пришел в салон и я первый раз его увидела испытала смешанные чувства - радость и какую то тревогу по поводу судьбы моего розовенького акцентика. Езжу с пятницы. В субботу показались с "синим" почти всем друзьям, накотали киломентражу-у-у. Съездили к спортлайну за зимними колесиками. Вообщем, по состоянию на сегодняшний день, я уже слабо представляюсебе и как это люди обходятся без ПОДОГРЕВА РУЛЯ. Это ведь потрясающе!!! Еще бы подогрев ручки переключения передач Написать чтоли письмо в Дженерал Моторс с предложением

Opel Corsa 1,4 МТ, темно-сний, противопыльный пакет, зимний пакет (подогрев эл. зеркал, сидений, руля), кондиционер.
Салон АвтоИмпорт на Проспекте Андропова, менеджер Клементьев Александр.

Сегодня я уже начала потихоньку соображать и могу свои мысли конструктивно изложить. Сравниваю есесено с моим акцентиком.

Сегодня утром тепло от подогрева сидений я почувствовала через 3 миуты после поворота ключа. Воздух идет прохладный, а попа уже в комфорте.

Из-за противопыльного пакета (дополнительные резиночки на дверях) дверями для их закрытия нужно хлопать. Не привычно. Пока получается через раз дверьзакрыть. Зато моя подружка вне себя от восторга, что можно хлопнуть как следует. Обычно я на нее ругалась, так как в акценте вообще не надо хлопать.

Про подогрев руля я уже написала. Я офигеваю от этой функции. Ловлю себя на мысли, что хочется всегда носить руль с собой чтобы чуть что сразу ручки греть. Или просто надо чтобы постоянно кто-то рядом ходил теплый, нет желающих?

По сравнению с акцентом довольно-таки хреновая обзорность. "Синий" шире, но короче. Огромные просто задние стойки, плюс стойки за дверями. В итоге имеем следующую ситуацию - смотрю в зеркало заднего вида, вижу машину, потом она пропадает и я ожидаю когда же она вынорнет снова в зону моей видимости Зато не скучно. Надеюсь,что со временем разберусь-таки как избежать слепых зон, коих я в Корсе насчитала аж 4. С тоской вспоминаю акцент с тонюсенькими стоячками, которые позволяли в совокупии с большим зеркалом заднего вида вообще избежать "мертвых" зон.

Офигительные стеклоочистители. Всё как надо. Счетки прилегают именно так, чтобы счищать все со стекла. Никакиз разводом, пятен. И зон, куда щетка не достает.

Как этот агрегат едет сказать не могу пока - обкатка всего. Машины, шипов. Спорт сказал больше 80 ни-ни

Руль регулируется как вверх-вниз, так и на вылет.

Учусь пристегаваться, как-то вот со сломанным носом не хочется быть,если тьфу*3р что-то случится. 2 подушки.

Отдельная тема это багажник. Он с ТРОЙНЫМ дном! Бу-га-га... мечта контрабандистов. Машина вообще полна всяких лазеек, закоулочек. Как и официально анонсированных, так и не совсем
Так вот,вернемся к багажнику - первый этаж это колесо со всякими железными приблудами, второй этаж у меня - всякое разно не эстетичное, на третьем у меня ПОРЯДОК и все самое красивое и завидное выложено. Шлем вот на 3 этаже разложен

Почему-то плохо включается первая и третья скорости. Мальчики говорят, что должно разработаться. Но, ей богу,пока как на девятке. Я то привыкла на акценте одним пальцем скороти переключать. Для включения задней нужно нажать кнопочку на рычаге. Типа чтобы кто-то рамсы не попутал и не поехал кому-нибудь в лицо.

А это две мои любимые попочки в гаи на Варшавском шоссе.

Google


Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Я езжу на OpelCorsa и мне это начинает нравиться
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2007, 20:18:26 »
ну что, ты Корсавцу сделаешь предложение таки?

а ты не огорчайся насчет плохой обзорности в Корсавце! это угода безопасности.
Хотя и акцент тоже не подкачал на фронтальном ударе.
но боковой удар явно он слабо потянет.

Отличный отчет!
Ждем свадьбы.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

ох. я думал акцент последней модификации. вношу попарвку. акцент модификации, как на фотке- провалил краштест.

Оффлайн Travinka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г.Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я езжу на OpelCorsa и мне это начинает нравиться
« Ответ #2 : 12 Январь 2008, 01:26:17 »
После первой поездки, корса меня немного разочаровала. Но спустя какое-то время она просто завораживать стала, ну глаз отвезти не могу и радуюсь ей каждый день *12

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я езжу на OpelCorsa и мне это начинает нравиться
« Ответ #3 : 12 Январь 2008, 17:13:57 »
вот и у меня такая же история.
не скажу, что все нравится, по плюсов однозначно в разы больше, чем минусов.

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Я езжу на OpelCorsa и мне это начинает нравиться
« Ответ #4 : 12 Январь 2008, 17:37:41 »
У меня не зря звание корсаман (от корсаманьяк), как только увидел в свое время еще Ашку, так стех пор Корса для меня лучший авто, Бэшка только меня не задела чисто по внешним данным, извините владельцы Бэшек, просто биодизайн немного не по мне, потому я на ней всего полгода поездил и продал, а сейчас у меня Цэшка (Ашку недавно отдал в хорошие руки). Может она конечно немного низковата для наших направлений но потому стал немного аккуратнее ездить, но в потребительском плане лучше для себя машины не вижу, удобная, красивая и в то же время родная, сразу вспоминаю слова Фрекен Бок из м/фильма Малыш и карлсон "...милый, милый..." просто больше нет слов (одни слюни на новые Дэшки 3-х дверочки).

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Цитата: MерZость
Скажу сразу, что первой любви до безпамятства не случилось. Наверное потому что сердце мое навсегда отдано тибурону в кузове до 2000 года. Ну не совпадает мой вкус и современные взгляды автодизайнеров. И всё тут.

Прекрасный очерк "первого впечатления" и совсем не "omerziтельный".

Найти недостатки можно в любом авто, а красиво и, главное искренне, написать об авто - это большой ГУД!

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Crazzy"


Прекрасный очерк "первого впечатления" и совсем не "omerziтельный".

Найти недостатки можно в любом авто, а красиво и, главное искренне, написать об авто - это большой ГУД!


Спасибо большое =)
Я писала это в надежде на то,что это поможет сделать правильный выбор, и на первых порах преодолеть возникшие маленькие разочарования.

Оффлайн Vlad

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Ukraine
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я езжу на OpelCorsa и мне это начинает нравиться
« Ответ #7 : 18 Февраль 2008, 16:38:18 »
Люди,как с обзорностью в 5дверке?И что там с педалями,читал что цепляешь газ-тормоз?Хочу купить, но сомневаюсь.Наші українські салони предлагают 1.2 Изя или мех за 1,5 месяца.У кого 1.2 5 дв. мех и климат-поделитесь оргазмом

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я езжу на OpelCorsa и мне это начинает нравиться
« Ответ #8 : 18 Февраль 2008, 17:05:00 »
Влад
у мя механика 5-дверей и движка 1.4,
и хочу тбе сказать что это СУПЕР=))))))))))))))))))))))))))))))
педали не целяешь - если у тя ноги не как у медведя *03 (шутка)
там расстояние действительно большое,и как их можно цеплять не знаю,я со своим 43 ни разу не цеплял!
обзорность-вполне устраивает,мертвых зон не так много=)))

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Я езжу на OpelCorsa и мне это начинает нравиться
« Ответ #9 : 18 Февраль 2008, 21:01:48 »
Цитата: "Vlad"
Люди,как с обзорностью в 5дверке?И что там с педалями,читал что цепляешь газ-тормоз?Хочу купить, но сомневаюсь.Наші українські салони предлагают 1.2 Изя или мех за 1,5 месяца.У кого 1.2 5 дв. мех и климат-поделитесь оргазмом



Ежели ботинки с "длинным носом" - цепляется за нижний пластик над педалями. Один раз пришлось со стоянки ехать домой переобуваться. А климат он и в африке климат (гуд).

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я езжу на OpelCorsa и мне это начинает нравиться
« Ответ #10 : 18 Февраль 2008, 21:28:20 »
мой 37 везде чувствует себя отлично =)))

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Я езжу на OpelCorsa и мне это начинает нравиться
« Ответ #11 : 18 Февраль 2008, 21:40:31 »
Vlad, заполни профиль свой полностью, пожалуйста!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я езжу на OpelCorsa и мне это начинает нравиться
« Ответ #12 : 18 Февраль 2008, 23:36:57 »
первые ощущения как сел в корсу - впереди торпедо как кухонный (иль какой нить другой) стол показалась огромной, привык, щас кажется маленькой, первые километры с непривычки постоянно "клевал" носом при торможениях на небольших скоростях, руль ваще было страшно трогать, уж слишком чуткий казался, но бувально с десяток километров и все! машинка как для меня сделана, все удобно, под руками, рука по привычке тянется включить свет  - находит включатель света, и так по всем приборам! самая тема как ужо говорилось MерZость, попогрев и обогрев руля, тащщусь, с машины вылазить не хочица.

Оффлайн andrean

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я езжу на OpelCorsa и мне это начинает нравиться
« Ответ #13 : 19 Февраль 2008, 00:16:56 »
Vlad, у меня 45ый - педали не мешают.  *07  . Климат - класная штука !  А ещё если зимний пакет так в машине любой природный катаклизм моно пережить.
    • http://www.vw-golfclub.ru

Оффлайн Varf

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: самый лучший на Земле!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я езжу на OpelCorsa и мне это начинает нравиться
« Ответ #14 : 19 Февраль 2008, 09:30:35 »
меня единственное, что разочаровало этошумоизоляция...
от немецкого авто ждал большего!
ИМХО ужасно шумит зимняя резина (Michlen X-ice шипованая)

Оффлайн andrean

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я езжу на OpelCorsa и мне это начинает нравиться
« Ответ #15 : 19 Февраль 2008, 10:35:04 »
Varf, точно такая же резина. Шумновата. Но не критично, не повод чтобы шумоизоляцию делать.
    • http://www.vw-golfclub.ru

Оффлайн Varf

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: самый лучший на Земле!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я езжу на OpelCorsa и мне это начинает нравиться
« Ответ #16 : 19 Февраль 2008, 12:11:03 »
andrean, привыкнуть, можно ко всему!
, но хочется то большего!

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Я езжу на OpelCorsa и мне это начинает нравиться
« Ответ #17 : 19 Февраль 2008, 12:35:12 »
Почему все так хвалят обогрев руля?! Может, конечно я одна держу руки "не там", но у меня они на зоны подогрева никак не попадают. Радуюсь из этого пакета только подогреву сидений.

Оффлайн andrean

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я езжу на OpelCorsa и мне это начинает нравиться
« Ответ #18 : 19 Февраль 2008, 14:51:32 »
corsa111, вот подогрев руля и научит держать руки на руле правильно  ;)
    • http://www.vw-golfclub.ru

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Я езжу на OpelCorsa и мне это начинает нравиться
« Ответ #19 : 19 Февраль 2008, 15:37:53 »
Так, про обогрев есть отдельная тема, здесь отзывы, а не перечень опций, давайте не уходить от темы вопроса. *15

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
машинка понравилась еще в рекламе, а как живьем в салоне увидела, посидела, поездила - поняла, это моя машинка! из-за проблем с очередями и ожиданиями посмотрела другие авто, но это все не то после корсы! и вот. через полгода ожидания заполучила ее:)

Оффлайн Fangirl

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербургр
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А я еще нахожусь в ожидании...но уже влюблена по уши, не меньше ))))

Оффлайн Legenda

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В принципе машинка хорошая, но мощи маловато..на мой взгляд:)

Оффлайн Fangirl

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербургр
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну может быть... но чувствоваться это будет только на трассе, а по городу, по пробкаам все движки равны. Главное в ней - это комфорт, дизайн, легкость управления...этого у корсочки не отнять )))

Оффлайн Legenda

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В пробках да....все равно какой объем, но резвости и прыти хочется больше, в некоторых моментах....На субару пока не накопила:)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2